Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 16:43   #271
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Белый пудель,
Цитата:
Зачем столько много? НИЗНАЮ:-) Болезнь, наверное у меня....
- ха-ха-ха! И не только у вас! Большая часть форума этим болеет... Своебразная шиза такая...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 17.04.2012, 17:00   #272
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Для меня идеальной разницей между моими пуделями всегда остается 5 лет. Сейчас получилось так, что немного меньше - 4 между старшими 11 и 7 лет и 3 между средней и младшей (4 года). Но, честно говоря, я среднюю и младшую специально не заводила, они как-то сами завелись, без разрешения)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 17.04.2012, 17:04   #273
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Lida, Вот и я думаю что 4 года это хороший промежуток
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 17.04.2012, 17:17   #274
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Подруга, Юль, не плохой... Но 5 - лучше!)) У меня между Жужей и Ассоль было 5,5, между Ассоль и Бабеттой - 7, между Бабеттой и Евой Мэй - 5, а теперь вот 4 и 3... Разновозрастный однополый коллектив ( в моем случае - только суки) отлично управляем, но только когда старшим было в свое время уделено достаточно внимания и они идеально слушаются, тогда можно сосредоточится на воспитании младшей собаки, шлифовке послушания...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 17.04.2012, 17:24   #275
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Где-то мне однажды попался такой монолог :)

Цитата:
Пудель - это мечта. Самая первая. Большая, королевская и коришневая... Смущает отношение моих домашних - мол - пудель - не собака. То есть мне-то что, а вот пуделю-то каково будет? Хотя, там посмотрим )
Лабрадор - это вторая мечта. Лабрадор - он черный, в крайнем случае коришневый, такой весь полированный. Смущает - он ж тоже ретривер, а голдены и флэты тааакие флегмы делаются взрослые! Вон, мелкая скачет - шило в заду не утаишь, ищет себе на это место приключений, а старшая - ась, деточка? Ты там все скачешь? Ну, ты скачи, а я пока в клевере полежу. Вдруг лабры тоже... того?...
Фокс - это да. Трое в лодке и все такое... Смущает то, что я хочу активную собаку, а фокс - это уже суперактивный вечный двигатель. Назвать Монмаранси и утопиться? Вдруг я столько энергии не потяну?...
А вообще-то я прибедняюсь. Тут ветка была - вторая собака, что ли? Ну таки да, пока я живу по плану )
Но изменения есть - третьей я еще хочу корги пемброка, и еще как правильно было замечено - вольфшпица, а у моей заводчицы подрастает пятимесячная папильоночка - "мама нашего будущего щенка" - мы (я правда мужу про это еще не говорила ) на всякий случай в очередь встали, то есть есть из кого выбирать. Заведу папийона, назначу кошкой - на третью собаку вакансия вроде как и не закрыта ))
Хотя и тяжело выбрать-то, и возникает мысль - зачем мне столько третьих собак? Вот так заведешь третью, а их уже сразу девять )
...А вообще - вы о чем? Я обещала мужу пока ни кого в дом не приносить )...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.04.2012, 17:25   #276
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Подруга, Юль, не плохой... Но 5 - лучше!)) Разновозрастный однополый коллектив ( в моем случае - только суки) отлично управляем, но только когда старшим было в свое время уделено достаточно внимания и они идеально слушаются, тогда можно сосредоточится на воспитании младшей собаки, шлифовке послушания...
Lida , вот полностью согласна. :) У меня, кстати, ровно 5 лет и получилось. :))) Ой, написала, прочитала, и сообразила, что это между пуделями 5 лет:))))))))))) А цвергушка-то между ними стоит...:)))) Ей сейчас 2,5 :)))))))))))))))))

Fantik добавил(а) [date]1334672872[/date]:
Svetlyachok, гы, супер! :))))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 17.04.2012, 17:42   #277
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

А вот мне кажется, что 5 лет - это многовато. Щенок и уже зрелая собака находят меньше точек соприкосновения. чем собаки близкие по возрасту. Тут щенок бесится, а ей играть с ним неинтересно, у нее свои взрослые дела на уме. Щенок взрослую собаку может сильно раздражать. Может быть, я думаю так потому, что у меня довольно плохо уживались суки с разницей в возрасте 6 лет. Правда, они не были родственницами. Многие оставляют себе щенка из помета своей собаки, интересно, испытывают ли они друг к другу какие-нибудь родственные чувства? Понятно, что когда щенок мал, тогда да. А потом? Когда это уже взрослые собаки?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 17.04.2012 в 17:52.
 
Старый 17.04.2012, 21:21   #278
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Подруга, Юль, не плохой... Но 5 - лучше!)) У меня между Жужей и Ассоль было 5,5, между Ассоль и Бабеттой - 7, между Бабеттой и Евой Мэй - 5, а теперь вот 4 и 3... Разновозрастный однополый коллектив ( в моем случае - только суки) отлично управляем, но только когда старшим было в свое время уделено достаточно внимания и они идеально слушаются, тогда можно сосредоточится на воспитании младшей собаки, шлифовке послушания...
Абсолютно согласна. У меня между Ладой и Линой разница 8 лет, между Линой и Венди 5.5 лет, между Венди и Евемор 4 года(мне не нравилось). А так, Абсолютно управляемая стая. А стадо мелочи учит друг друга только плохому.

Gvendolen добавил(а) [date]1334687227[/date]:

Максим, Ева к нам вернулась, после продажи через 5 месяцев. Они уже забыли друг друга. И родственные связи были забыты. И ничего, стая сложилась.
 
Старый 17.04.2012, 21:51   #279
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Тут щенок бесится, а ей играть с ним неинтересно, у нее свои взрослые дела на уме. Щенок взрослую собаку может сильно раздражать.
у меня стандарт и в свои 8 с лишком "укатает" шенка любого :)))))) у меня в стае так - на шенков реакция - отогнать от себя, играть не хочет ( старший ) до месяцев 5, вот когда оно собакой становиться начинает, тогда уже игры и воспитание идут в ход :)
 
Старый 17.04.2012, 23:01   #280
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Fantik, будем считать цвергушку кошкой))) тогда все идеально!)))))
Максим, зависит, конечно, от собаки... Но пудели. как правило, долго сохраняют интерес к играм. Мне очень понравилось, когда к 7ми летней Ассоль и 12летней Жуже я завела жужину правнучку - Бабетту. Жужа стала болеть, и Ася чувствовала себя одиноко. С чужими собаками она сходилась очень долго, играла только с немногими, знакомыми с детства. А с Бэби сразу нашли общий язык, носились и играли. А потом Бэби помогала мне звать Жужу, когда та почти полностью оглохла к 15 годам. потому что догнать я ее даже в 15 иногда не могла, особенно, когда она, обознавшись, бежала за какими-нибудь ризенами))
И да... Взрослые собаки редко принимают щенка сразу, после 4-5 месяцев отношения складываются.
Отношения родственников, когда они не разлучались, в принципе в некоторой степени сохраняются. Смешно выглядит, когда "тетя лошадь" Фифа плюхается на спину перед матерью. чтобы та вылизала ей глазки. Но, например, Жужа, сразу стала играть с Ассолью, как с взрослой. Они были скорее подругами.
Сейчас смотрю, что Сола соблюдает иерархию старшинства, и уважительно относится к старшим, хотя родилась не у нас и характер у нее сильнее. чем у остальных. А вот Бабетта стала лидером стаи где-то месяцев в 7 и была ею до самой смерти.
Все по-разному.
При всем при том, вожак-то, конечно. я)) ну и родители... Но между собой собаки тоже строят некоторую иерархию.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 17.04.2012, 23:10   #281
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я бы добавила, что легче держать стаю, если в ней есть яркий вожак, вот если такого нет, тогда напряг будет :) а так - воспитай вожака, остальные подтянутся :) вожак же сам помогает хозяину в принципе, хотя если вдруг "глохнут" то все сразу тоже :))))))))
 
Старый 17.04.2012, 23:17   #282
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Lida, Да, действительно строят. Интересно. Еее пришла и увидела, что наших во дворе не любят. Сказала ШШШААА. И все. Теперь среди всех наших собак Ееее безусловный авторитет. Считаю, что мне повезло. При этом мы весь двор к дискам и барьерам приобщили. Она даже не дерется сейчас. Просто чужие собаки ее признали. Она очень тяжело переживала потерю Венди. Очень. Но!!! Моя персидская кошка, похоже, стала лидером. Не уверена пока, но только Лиза безнаказанно бьет Ееее по попе лапкой. Время покажет, станет ли кошка собакой.

Gvendolen добавил(а) [date]1334694081[/date]:
Mannique, ЛУЧШИЙ ВОЖАК НИКОГДА НЕ ГЛОХНЕТ! А лучший - это я)))))) А ЛУЧШИЙ ЗАМ ..... нет ВОСПИТАННЫЙ ЗАМ слушает ВОЖАКА! У меня так. Устраивает..........


Последний раз редактировалось Gvendolen; 17.04.2012 в 23:22.
 
Старый 17.04.2012, 23:40   #283
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Моей старшей 15 лет,младшей-4 месяца.Всего их 6.Старшая принимала всех нормально,сразу же начинала учить и воспитывать.Щенки,когда взрослели,иногда пытались доминировать.Тут вмешивалась я и не позволяла делать этого.Ника,старшая,малый пудель,а остальные почти все стандарты,поэтому я не давала её в обиду.Замечаю,что с каждым новым щенком у Ники просыпается "второе дыхание",ей интересно с щеночками,она бодрее становится.
По поводу отношения между родственниками-мама моей 4-х месячной собаки совершенно уже не испытывает к ней материнских чувств,но малАя иногда ищет молочко у неё,но,естественно,бесполе но)))
Разница в возрасте у моих между Никой и Альдой 10 лет,у остальных год-полтора,это мало,но как-то так получилось.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 18.04.2012, 07:13   #284
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
Lida,
Gvendolen добавил(а) [date]1334694081[/date]:
Mannique, ЛУЧШИЙ ВОЖАК НИКОГДА НЕ ГЛОХНЕТ! А лучший - это я)))))) А ЛУЧШИЙ ЗАМ ..... нет ВОСПИТАННЫЙ ЗАМ слушает ВОЖАКА! У меня так. Устраивает..........
ну я всё же не дрессировала "насмерть" собачку и потом ето кобели могут "глохнут" периодически ( суку унюхают если, развязаные ) :) суки не глохнут, чего им глохнуть, разве где в кустах обалденная кучка какашек :)))))))))))))))))))))
 
Старый 18.04.2012, 07:52   #285
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Так.. сегодня мое мелкое чудо пришло с прогулки и устроило скачки дома. Сын взял ее на пробежку (это еще 6 км) она прилетела довольная и побежала донимать кобеля -)
Вопрос, что с ней делать? Кто как выгуливает собак? Может мопед купить? Какую скорость может долго держать стандарт? Я первый раз вижу, как собака с упоением бежит.. именно галопом с развивающимися ушами и улыбкой на морде. Она любит так бежать долго, как бы войдя в один темп. Когда на велосипеде отстаю, поворачивает морду и ждет..но столько укоризны в глазах.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot