Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 18:17   #3406
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Nemo
Цитата:
Если Вы считаете, что статьям, размещённым в интернете ( в том числе) , нельзя доверять, то, простите, как можно доверять ВАМ? Вы ведь тоже в ИНТЕРНЕТЕ! Кстати, статьи и информация в справочниках, тоже пишется людьми ПРАКТИКУЮЩИМИ. Разве нет? Или практикуете только Вы и Ваш муж? Вы уж скажите.Тогда я буду читать только ВАШИ рекомендации, как пракиткующего вет. врача.
Вы можете доверять кому угодно, читать что угодно!
Вы можете "убивать" трихинеллез промораживанием, это Ваше дело, но не надо вводить в заблуждение людей.Которые начитавшись Вас могут сделать смертельно опасную для своего здоровья ошибку.
И хватит уже "кричать" отдельными словами, я прекрасно слышу.
Цитата:
Я хочу понять, пытаетесь ли Вы меня оскорбить или все Ваши посты не более чем "бла-бла-бла..." и на них не стоит обращать внимания. Пытаясь получить от Вас разъяснений, не означает, что я слишком много на себя беру.
Это было в ответ на Ваше
Цитата:
Оболдеть! Если почитать Фантика и Хризантему, лучше не рождаться, а если родился, то лучше сразу .
А там уже сами решайте, Вам виднее было с целью оскорбить или не более бла-бла-бла.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.10.2012, 18:54   #3407
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение

Может быть вернуться к теме "У меня растет щенок"?
Я уже давно предложила.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.10.2012, 19:02   #3408
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Nemo, я не знаю, где вы прочитала про убивание трихинелл вывариванием и вымораживанием.
Ну, по поводу вываривания Вы сами скопировали
Цитата:
Если такой контроль невозможен (геологоразведочные партии, строители дорог, заготовители леса и др.), необходимо варить (кипятить) мясо не менее 2.5—3 ч, при толщине куска, не превышающей 2,5 см.
Я лишь немного продолжу
Цитата:
Надо отметить, что личинки трихинелл spiralis будут уничтожены, вы должны готовить мясо при температуре 160 ° F. Личинки также может умереть, если заморожены, поэтому держать мясо в морозильной камере в течение не менее 20 дней.
Read more: Трихинеллез у собак - Vetinfo
Цитата:
При подозрении для полной гарантии мясо должно подвергаться длительной термической обработке (не менее 2,5 часов) при толщине куска мяса не более 8 см. http://www.eurolab.ua/diseases/516/
Цитата:
Профилактика болезни заключается в том, что нельзя кормить собак сырым мясом трихинеллезных животных. Мясо медведей, волков, лис и других зверей можно давать собакам только после проваривания или промораживания в соответствии с ветеринарной инструкцией. http://webmvc.com/bolezn/catdog2/trihinel.php
Думаю, хватит.
 
Старый 30.10.2012, 19:07   #3409
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Ирина не просто "в ИНТЕРНЕТЕ ВЕТ", а в реале. И муж её - начальник районной ветстанции.
Magic Mist, Настя, пожалуйста, не говорите, что всё выше перечисленное мною, писали люди, что называется, от "болды". Я так не хочу в Вас разочаровываться.
 
Старый 30.10.2012, 19:12   #3410
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы можете "убивать" трихинеллез промораживанием, это Ваше дело, но не надо вводить в заблуждение людей.Которые начитавшись Вас могут сделать смертельно опасную для своего здоровья ошибку.
Я не знаю, как обстоит дело в Тюмени, но за Москву я совершенно спокойна!
Цитата:
В Москве регистрируются единичные завозные случаи. В 2010 году и за 11 месяцев 2011года в Москве случаев трихинеллёза у людей не зарегистрировано. Однако участились случаи обнаружения трихинелл в мясе диких животных, добытых на охоте в Московской области и доставленных на исследование в ветеринарные лаборатории города Москвы и области.
Я не кормлю своих животных "трофейным" и привозным мясом.
 
Старый 30.10.2012, 19:34   #3411
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
пожалуйста, не говорите, что всё выше перечисленное мною, писали люди, что называется, от "болды". Я так не хочу в Вас разочаровываться
Ветеринарные инструкции и инструкции для людей несколько отличаются, хотя бы потому что жизнь человека для составителей инструкций важнее.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 30.10.2012, 19:46   #3412
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю, как обстоит дело в Тюмени, но за Москву я совершенно спокойна!
Да ужжж...печально.

Статья о трихинеллезе
Мясо как источник серьезного заболевания

В Российской Федерации каждый год регистрируется до шестисот случаев заражения людей трихинеллезом, более 100 зараженных - дети, около 10 случаев - с летальным исходом.
Не обходит напасть и наш регион: не так давно в Псковской области несколько человек заразились этим гельминтом, они употребляли в пищу мясо дикого кабана, не прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу.

С чем его едят

О том, что за беда скрывается за этим медицинским термином и чем она грозит псковичам, корреспонденту «АиФ-Псков» рассказала главный инфекционист Пскова Наталья Николаевна Мартынова.

- Наталья Николаевна, что это за болезнь с таким страшным названием ?

- Это паразитарное заболевание, возбудителем которого является Нематода Трихинелла спиралис. Его возбудитель может паразитировать в организме человека, домашних и диких животных. Человеку заболевание передается от домашних и диких кошек, собак и грызунов.
Из дикой природы трихинеллез может быть занесен во время охоты, браконьерства или выгула домашних животных.

- Значит, наши домашние любимцы могут стать источником опасного заболевания ?

- Не только они. Заражение человека трихинеллезом происходит при использовании в пищу плохо термически обработанного или сырого мяса, а также сала с мясными прожилками.

Наиболее опасными продуктами являются свинина, мясо барсука, кабана, медведя, мясо морских млекопитающих, в котором могут содержаться личинки трихинелл·в инкапсулированном виде. Наибольшая волна заражения трихинеллезом происходит в период подворного убоя скота и охотничьего сезона. Наиболее подвержены риску жители сельской местности, расположенной на неблагополучных территориях, занимающиеся охотой, выращиванием свиней или просто долго находящихся в условиях контакта с дикой природой.

И как его избежать

- Насколько опасно это заболевание ?

- При заболевании одним из первых поражается сердце, потом легкие, печень, а впоследствии мозг. Все органы повреждаются в первую неделю болезни.
Главной причиной смерти среди всех выявленных тяжелых случаев трихинеллеза является миокардит. Для установления диагноза заболевания применяется исследование крови, эпидемиологический анамнез и изучение течения болезни. Важно провести анализ употребляемого человеком в пищу мяса. Обычно инкапсулированные личинки остаются в мышцах животных в течение всей их жизни, а после долгое время сохраняются в трупах, при этом перенося любой холод, даже арктический.
Личинки трихинелл могут жить десятки лет.


- Что бы вы посоветовали нашим читателям ?

- Для профилактики трихинеллеза стоит соблюдать некоторые несложные правила:

Не покупать мясо с рук.

При покупке мяса на рынке требовать у продавца предоставления документа о проведенной экспертизе продукта в ветеринарно-санитарных учреждениях.

Опасно есть мясо диких животных, поэтому перед употреблением добытого на охоте мяса его обязательно нужно сдать на ветеринарно-санитарную проверку или провести ее в полевых условиях с использованием специального оборудования - трихинеллоскопа.

Непременно закапывать в землю тушки погибших домашних животных и погибших грызунов. Они могут быть заражены. Грызунов желательно зарывать на глубину не менее 50 см, а собак и кошек на метр

Всем, кто содержит в своем хозяйстве много крупного рогатого скота, лошадей, овец и т.д., обязателыIо надо уничтожать грызунов у себя на фермах и подворьях.
Глядишь, и убережемся от инфекции.

Справка

Симптомами легкой и стертой формы заражения трихинеллезом являются:

повышение температуры тела до 37,8 градусов
возникновение мышечных болей
появление отечности лица
увеличение эозинофилов в крови человека до 7-12%
Длится такая форма заболевания в течение недели.

Средняя тяжесть заболевания проявляется теми же симптомами, но при этом появляется:

сыпь
головная боль
озноб
Трихинеллез тяжелоЙ формы вызывает:

повышение температуры до сорока одного градуса
рвоту
тошноту
понос
возбуждение
бессонницу
резкую слабость
Через две с половиной недели возникают боли в мышцах, сыпь с нагноениями и кровоизлияниями, отеки.

отсюда http://www.pskovgb2.ru/pacientinfo2.php
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 30.10.2012, 20:10   #3413
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ну, по поводу вываривания Вы сами скопировали

Я лишь немного продолжу

Думаю, хватит.
Конечно хватит!
Я вам скопировала то, что является правильным.
А вы зачем-то кидаете ссылки с противоречивыми, неполными и даже ложными данными......
Включите логику: по первой вашей цитате 160 град по Фаренгейту - это 71 град Цельсия. Или промораживание в морозилке 20 дней
А по второй ссылке пишут, что температура обработки должна быть 80 град по Цельсию. И что личинки выдерживают арктическую зиму.
А теперь вспомним, сколько длится зима в арктике и какие там температуры зимой?
Уж никак не 20 дней и не всего лишь минус 18, как в морозилке....
И, вот ещё ветеринарная инструкция по вашей же ссылке:
Цитата:
В случае обнаружения хотя бы одной трихинеллы в 24 мышечных срезах мясо уничтожается сжиганием или отправляется на техническую утилизацию,
Спрашивается - зачем, если можно, якобы, всего лишь проморозить или проварить?!.......
То что я вам процитировала, про кипячение в течении трёх часов с предварительным измельчением кусочков до размера 2.5 см - так явно же сказано: при абсолютной невозможности сделать анализ и, при этом, острой необходимости - нужно же там есть людям что-то!.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 30.10.2012, 20:13   #3414
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение

Может быть вернуться к теме "У меня растет щенок"?
Я - с радостью!

Просто, это очень опасная штука, не хочется чтобы у людей были ложные представления о ней.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 30.10.2012, 20:16   #3415
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Просто, это очень опасная штука, не хочется чтобы у людей были ложные представления о ней.......
Я согласна и с 1ой, и со 2ой частью.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 30.10.2012, 20:24   #3416
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Magic Mist, Настя, пожалуйста, не говорите, что всё выше перечисленное мною, писали люди, что называется, от "болды". Я так не хочу в Вас разочаровываться.
Я к тому - что тут 100% реальный человек пишет, чему есть свидетели.

И да - "от бАлды", если можно - ага?
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...EB%E4%E0&all=x

_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 30.10.2012, 21:23   #3417
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
..А СМИ сообщает, что конец уже близок...."И гром уже грянул..."
....Фига..се темка нагрелась.... В Москве сегодня пол-дня ледяной дождь идёт..., а синоптики, вроде, завтра обещали...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 31.10.2012, 06:11   #3418
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
....Фига..се темка нагрелась....
Ну, если люди порят чем лучше кормить пуделя и что безопаснее,
значит, земля ещё вертится.
значит, жизнь продолжается.

Ну их в баню, этих Нострадамусов.

То ли мы дождь со снегом не видели?

Меня вот игрушки интересуют - купила две силиконовых - в виде косточки и кольца. разгрызли за день.
более-менее держатся в доме только мячики с пищалками и как ни странно силиконовая же летающая тарелка абсолютно целая.

Вот теперь думаю, что моим собам так и играть кусочками бересты, морковкой и прочими дарами природы как в каменном веке?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 31.10.2012, 08:50   #3419
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Латексные хорошо и долго живут - латекс очень эластичен и не отгрызается (игрушки моих проходят периодическую проверку на площадке, где ими играют разные собаки - от стаффов до дога)
Еще моим (особенно младшей, она больше потягушки любит) нравятся игрушки из кожи - Трикси такие выпускают,(джутовые ухватки у них еще хорошие) а недавно купила совершенно потрясную ухваточку Карли из натуральной замши с ручкой - эта нравится обеим. Сейчас в моду входят самодельные флисовые игрушки - всякие плетенки, ухватки. Нам делали такой типа мяч из кожи с хвостами с двух сторон - за лето он убился, но в процессе активных потягушек.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 31.10.2012, 09:37   #3420
Wisteria_Alba вне форума
Wisteria_Alba
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Друзья, хочу спросить вашего совета по поводу чистки зубов.Ведь собакам чистят зубы после того как они сменятся?У нас в столице в вет.магазинах продаются игрушки,заявленные как стоматологические, заменяющие чистку зубов.Выглядят как мячики или гантельки с отверстиями, куда очевидно попадают зубы собаки при хватании.Скажите, может ли такая игрушка быть альтернативой зубной щетке или надо будет чистить дополнительно в любом случае?
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot