Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 20:56   #16
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Подруга
Цитата:
строение красных собак-особенно задних ног было очень приближенно к кокериным ...особенно это мне бросилось в глаза тогда когда к нам привезли первых красных собак!Именно красных...а эта наполненная морда с таким суперским подбородком!!!и такими толстыми губами))
Вика,
Цитата:
ещё один из самых очевидных признаков, кроме шерсти - это принципиально разная форма черепа
Когда я впервые увидела щенка красного пуделя, привезённого в Питер из Москвы, я сказала себе - это всё, что угодно, скорее коккер, только не пудель! Брылястая рыхлая морда, глаза не пуделиные, уши мясистые и толстые, как отбивная, форма ушей не та. Но потом эти собачки выросли(щенков было двое) и очень мало отличались от наших пуделей, разве что окрасом. С тех пор недолюбливаю красный окрас, но мирюсь с ним, как с неизбежностью!!!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru


Последний раз редактировалось MISTER TWISTER22844; 12.11.2009 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:21   #17
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот мне интересно и где таких красных видели, ну вот они появились - первая на Пудель Шоу-89, малая красная - ну супер была, потом Мандарин, а потом и их потомки, потомки Розалина, а Балинго и его дети, Киспас тот же - ну где вы там видите чего от коккера! Красивые элегантные головы, отличная шерсть, великолепные ноги ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:29   #18
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

JASMIN, Я же свои ощущения написала.И конкретно про этих двух щенков. Не думаю, что смогу вспомнить, от кого были эти щенки, а кличку суки помню Габи - Габриэлла(только бы не соврать)
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:46   #19
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Стригу несколько кокопу. И скажу - кто имел дело со стрижкой этих собак не перепутает от кого они ни разу.
Также ходит ко мне такой вариант - пудель + кокапу. Все равно тип корпуса и конечностей ЯВНО просматривается.
+ полное пуделеобразное заростание ушей и морды, причем невероятно густой шерстью.

Появление красного окраса и, тем паче, подпала у пуделей в массе НЕ считаю близким влиянием кровей других пород.

Просто изначально история породы не делала акцента на однородности и в геноме породы в рецессиве болтались и подпалал и неистребимая зависящая от модификаторов ирландская пятнистость и еще куча нежелаемых для пуделя стандартом признаков.

А еще я стригла раньше (сейчас такое редко бывает, но...) несколько клубных америкашек с настолько непородными головами, но не смесь с англичанами, а просто страшненькими.
Наверное всем знакомы случаи из жизни, когда от терпимых по форме предков проскакивали очень страшненькие по голове потомки - особенно часто в мелочи. Однако же никто при этом не говорит - помесь с чихом - а говорит - надо же, как неудачно получилось...

Красных по линии Мандарина я наблюдаю с 1996 года в огромных ранее количествах, очень много собак в Омске по линии Киспаса - кокериных признаков я НЕ вижу в них.

Про уши - часто вижу у рыжих собак излишне далеко (сзади) посаженные уши, что, однако, как раз противоречит смешению со спаниелями - у тех наоборот с близким и низким поставом ух нет проблем обычно.

Вобщем - теоризировать по поводу миксов можно много и долго (особенно тем, кто с ними в груминге не сталкивался), но тот кто их стриг и не одного , а много разных - на 100% сразу увидит кокапу в первом поколении, а также миксы кокапу как с пуделем, так и с кокером.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:07   #20
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Спорить не буду, родителей не видела. Вот мой нестриженый

Подруга, я не хотела засорять грумерскую ветку, поэтому не стала давать развернутый ответ на ваш пост. Я не имею ни какого понятия о развитии породы Ам.кокер в Советском Союзе и России. Вероятно, что кто- то и где-то мог смешивать породы в комерческих целях на нашей родине и продавать щенков как ам. кокеров.
Но в начале становления породы в Америке этого не было.
Самый ранний вариант стандарта описывает кокера как собаку с очесами и шерстью не скрывающей настоящий силуэт собаки. Автор книги “ The Complete Cocker Spaniel” Майло. Г. Делингер в 1949г сетует на то что некоторые кокеры стали обрастать шерстью и теперь требуют тримминга запрещенного стандартом, но они настолько хороши что это простительно. Те собаки, которых он имеет в виду выглядели как настоящие кокеры но более одетыми чем их современники. Но и они не сравнимы с кокерами сейчас.
Это имменно лавинный эффект. Собаки с большим количеством шерсти занимали лучшие места и передавали шерсть по наследству. В конце 40х- начале 50х было еще возможно закрыть чемпиона с не полностью одетой одноцветной собакой, но заводчики уже стали стремится к большему кол-ву шерсти. И в 60х эьо уже стало не возможно.
Черные американцы, особенно с небольшим количеством красных кровей имеют тенденцию к курчавой шерсти и полному зарастанию спины и морды. (Кастрированные в большей степени). У черных и коричневых собак ни когда не будет гладкого и плотного чепрака как у красных и песочных.
И уже в начале прошлого века встречались собаки с волнистой шерстью и фронтальное расположение глаз было записано в стандарте как отличительная черта ам. кокера.
Теперь иллюстрации;
, кокеры с 1915-1939, правнук черной собаки(ч. Stockdale Town Talk) в 1953г- Elderwood Bangaway
отец черний собаки ч.Argill's Archer
по ним видно как "нарастала" шерсть.

Старотипный кокер в 2000х в Америке URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 13.11.2009 в 00:40.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:31   #21
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

MISTER TWISTER22844,
Цитата:
Брылястая рыхлая морда, глаза не пуделиные, уши мясистые и толстые, как отбивная, форма ушей не та.
Ну, я тоже видела среди красных (чаще - среди малых или крупных карлов) именно сыроватых (для пуделя) собак. Да все их видели. Однако, мы имели тогда дело с потомками всего лишь нескольких завезённых производителей - т.е. выбор УЖЕ невелик. То, что эти производители оказались ТАКОГО типа - может быть как чистой случайностью, так и свидетельством того, что этот тип присущ именно данному окрасу. Что именно из этих вариантов правда, полагаю, мы судить не можем, поскольку вряд ли кто из советских граждан имел представление о поголовье красных пуделей в мире вообще.

А ещё хочу обратить внимание на то, что в породе пудель существовал, существует и, надеюсь, будет существовать НЕ ОДИН ТИП, условно названный "пудель выставочный" с его астенической конституцией, узкой лёгкой головой и прочими типичными признаками. Достаточно вспомнить старосоветское поголовье - рядом с современными они были и сырыми, и грубыми, и мощными. Без всяких предков-коккеров.

Вика добавил(а) [date]1258062062[/date]:

Возвращаясь же к коккерам - как чрезвычайно сильная оброслость, так и "две волосины" на очёсах - это совершенно нормальное распределение признака в породе. Просто свою разновидность американцы сдвинули в сторону сильного обрастания, а англичане оставили своих собак ближе к исходному типу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:47   #22
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

пока я правила и вставляла фотки Вика ответила. У кокеров разделение на типы еще более заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:48   #23
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Сибирская Язва, lexa and bunny, Вика, все правильно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:15   #24
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию


Это 100% кокапу - мать- черн-белый ам.кокер, отец-абрикосовый пудель..

Это 100% американский кокер - отец многих чемпионов - голова в англизированном типе.

Это тоже 100% америкашка - а одета типично для английского кокера.
А вот ее отец - мультичемпион - типичный американец и по голове и по шерсти:


В кокерах типов довольно много, а "простые" головы с затянутым "стопом"(переходом ото лба к морде) вообще повсеместное явление.
А что касается вливания кровей спаниелей и/или сеттеров(вспомним окрас ирландского-красного дерева! ),то этот факт неоспорим. Американские заводчики не скрывают,что во многих породах была применена метизация.
Например доподлинно известно,что для придания морде кокера укророченного и вздернутого типа ("башмачком")было прилитие кровей пекинесов и, как результат, у многих американских заводчиков стали появляться щенки соболиного оркаса
Красный окрас пуделей возник как-то вдруг - как джин из бутылки Массовая мутация? И только на американском континенте...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 13.11.2009 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:21   #25
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Deliss, а можно попросить вас подарить мне фото вашего кокапу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:38   #26
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

МНС, пожалуйста, завтра еще помещу фото щенка от кокапу и пуделя (уже 3/4 пуделя).
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:42   #27
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Deliss, Большое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:17   #28
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

МНС, если надо мы еще нафотаем!
Одна 50-50 кокапу ко мне регулярно ходит постригаться.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:21   #29
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
JASMIN, Я же свои ощущения написала.И конкретно про этих двух щенков. Не думаю, что смогу вспомнить, от кого были эти щенки, а кличку суки помню Габи - Габриэлла(только бы не соврать)
Возможно это Габриэлла Рико -прабабка моей малой красной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:25   #30
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирская Язва,
Цитата:
если надо мы еще нафотаем!
Если надо - мы ещё нарожаем!

Шутк. :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot