Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 20:27   #61
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Александра БС, Кстати, я после выставки 12 декабря уже дома обнаружила,что в дипломе моей Ассоль написано, что владелец Соцкая М. Игнашева А. Я решила - пусть, нам от этого ничего... А у Вас всё правильно написано?
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:27   #62
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Галка, Спасибо! Молодец! Особенно местами) Видео нашего козлика. Строго в одном и том же месте в ринге останавливался, категорически.
https://www.youtube.com/watch?v=v5BG...ature=youtu.be
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
telya (18.01.2016), Галка (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 20:30   #63
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Кстати, я после выставки 12 декабря уже дома обнаружила,что в дипломе моей Ассоль написано, что владелец Соцкая М. Игнашева А. Я решила - пусть, нам от этого ничего... А у Вас всё правильно написано?
Ой, а я даже не посмотрела... Спасибо, проверю!
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:08   #64
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Галка, Спасибо! Молодец! Особенно местами) Видео нашего козлика. Строго в одном и том же месте в ринге останавливался, категорически.
https://www.youtube.com/watch?v=v5BG...ature=youtu.be
Он кого-то испугался... Может в этом месте остался чей-то запах... Может видит человека(кого-то...) и боится идти в ту сторону....Кто знает... А эксперт что на это сказал?
А вообще очень хорошенький мальчик, просто красавец!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (28.01.2016)
Старый 18.01.2016, 21:11   #65
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Может в этом месте остался чей-то запах... Может видит человека(кково-то...) и боится идти в ту сторону....Кто знает... А эксперт что на это сказал?
Скорее всего, какой-то запах. Хозяин снимает с другой стороны, и он на него не реагирует, а в этом месте не только он тормозил. Эксперт сказала - ну, видишь, ты сам проиграл))) Ничего! Все постепенно. Опыт и такой бывает.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (18.01.2016), Марина777 (28.01.2016)
Старый 18.01.2016, 21:43   #66
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Неее, Победитель Москвы давали на Столице! Причем, титул был как бы неофициальный, но, тем не менее, многие его стремились получить! А Победитель Москвы, потом, в классе Чемпионов, мог получить титул Чемпион Москвы! Вот выставки были.. Два дня одни пудели.
Ага. Было дело. Моя сука имела со "Столицы" титул "Чемпион Москвы" из класса чемпионов. Только я не поняла, что значит:
Цитата:
титул был как бы неофициальный
Официальное признание от кого должно было исходить? РКФ-то тогда в помине не было в его нынешнем статусе.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:25   #67
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Видео нашего козлика. Строго в одном и том же месте в ринге останавливался, категорически.
https://www.youtube.com/watch?v=v5BG...ature=youtu.be
.
Козлик классный! Чьих будет? Тоже считаю, что проиграл только показом.
А насчёт вот такого непонятного поведения - могу рассказать. Не в качестве аналогии, а просто из серии для нас непоняток.
Приятельница у меня была коллистка. Колли у неё вывозной шикарный был. Вполне адекватный пёс во всём. Но вот была у него одна особенность, проявляющаяся только дома и только на кухне. Я сама была свидетелем, будучи там в гостях. Т.е. Входит пёс на кухню. Делает несколько шагов. Далее - ступор. Глаза в кучку, в них ужОс. Хозяйка объясняет мне - Вот тут, в этом месте, у нас стрррашная прОпасть. Он боится пропАсть. Ни за что шагу дальше не сделает, зови не зови его с той стороны прОпасти. . Хозяйка просто переносила собаку на руках над "прОпастью" (а это буквально два-три шага), а дальше пёс становился совершенно вменяемым. Причём, что совершенно уж непонятно, при выходе из кухни "прОпасть" для него существовать переставала. Спокойно выходил. Вот что там в голове у собаки варилось?
Не, конечно, хозяйка по-первости пробовала "переводить" собаку через "пропасть" своими ногами, давая понять ей, что там ну ничегошеньки страшного нет. Но пёс дико нервничал и упирался всеми четырьмя при этом "насилии"...Но, своими ногами перейдя, выводов так и не делал...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (02.02.2016), Галка (18.01.2016), Марина777 (28.01.2016)
Старый 18.01.2016, 22:41   #68
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Неее, Победитель Москвы давали на Столице! Причем, титул был как бы неофициальный, но, тем не менее, многие его стремились получить! А Победитель Москвы, потом, в классе Чемпионов, мог получить титул Чемпион Москвы! Вот выставки были.. Два дня одни пудели.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ага. Было дело. Моя сука имела со "Столицы" титул "Чемпион Москвы" из класса чемпионов. Только я не поняла, что значит:

Официальное признание от кого должно было исходить? РКФ-то тогда в помине не было в его нынешнем статусе.

РКФ тогда была, но п.к. "Столица" вступил в РКФ либо в самом конце 1994, либо в 1995 году. А когда на этих выставках стали давать Сас я уже не помню!

При обмене родословных на родословные РКФ "клубные титулы" в них не вписывались и не учитывались.
  Ответить с цитированием
За этот пост МНС поблагодарили:
Удалить:
Галка (19.01.2016)
Старый 18.01.2016, 22:41   #69
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ага. Было дело. Моя сука имела со "Столицы" титул "Чемпион Москвы" из класса чемпионов. Только я не поняла, что значит:
Цитата:
титул был как бы неофициальный
Официальное признание от кого должно было исходить? РКФ-то тогда в помине не было в его нынешнем статусе.
Насколько я помню, по молодости, поправьте меня, как на самом деле... Официальные Чемпионы России уже появлялись, по крайней мере, КЧР году в 94 мы точно уже получали. Мои первые "личные" собаки охотились за ними точно. Они еще разных были организаций. РКА, РКФ, кажется... А еще, конечно же, официальным был титул Победитель СПК, и Чемпион СПК. "Правильные" люди ходили туда, и не всегда ходили сюда.
А что касается нашего Цитруса. Я не удивлюсь, если у него там пропасть, ага. Родители у парня художественного склада, да и он мечтатель тот еще. Хороша была Еша, мать его, на последней выставке, которая, во время экспертизы, разглядывала иллюминацию за окном. Ханнелиус раз махнул под носом, два... Еша смотрит в окно. Похлопал. Девушка мельком глянула - да вижу я тебя, вижу... И снова стала смотреть в окно. Мало того, может в ринге тормознуть, потому что понюхать нужно срочно, например, брюки эксперта. Или кто-то вошел в ринг, ей разглядеть нужно. Зато ей совершенно все равно, кто рядом с ней стоит в ринге. Волкодав, так волкодав, она сама по себе.
Еша (Тандем-Альянс Эшшольция Белаястая)

Ешина непосредственность
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-Nika (18.01.2016), Sisika (19.01.2016), svetas (02.02.2016), telya (18.01.2016), vera (14.02.2016), Галка (19.01.2016), Даня (01.02.2016), Конева Екатерина (18.01.2016), Марина777 (28.01.2016), мон ренессанс (19.01.2016), Наталья74 (01.02.2016)
Старый 19.01.2016, 00:07   #70
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Строго в одном и том же месте в ринге останавливался, категорически.
https://www.youtube.com/watch?v=v5BG...ature=youtu.be
Место там явно не доброе было .
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-Nika поблагодарили:
Удалить:
Галка (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 00:51   #71
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляем красивого и серьезного мальчика Цитруса !!!! Очень красивые фотографии , важный такой возлежает , у него точно не забалуешь !!!! А Машке подарили новую подушку . Мягкая , уютная - мышке нравится .
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lika-Nika за этот полезный пост:
Удалить:
vera (14.02.2016), Александра БС (26.01.2016), Галка (19.01.2016), Даня (01.02.2016)
Старый 19.01.2016, 06:40   #72
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
РКФ тогда была, но п.к. "Столица" вступил в РКФ либо в самом конце 1994, либо в 1995 году. А когда на этих выставках стали давать Сас я уже не помню!
Была. Дык, я ж не просто так написала:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
РКФ-то тогда в помине не было в его нынешнем статусе.
'История любви' с FCI:
1995 год - контакт-партнёр <спустя 5(!) лет после подачи первого заявления>
1999 год - ассоциированный член
2003 год - действительный член

И поначалу борьба клубов откровенная шла с юной РКФ, членство в ней шло туго. Так, например, в "Фауне" у нас (я там работала какое-то время, до "Столицы") было собрание, на котором решался этот вопрос - входить\ не входить в состав РКФ. Татьяна Никулина, Фауну возглавлявшая, была поначалу против - де, идти под одиозную личность Ерусалимского... а потом было решено, что другого пути нет - на тот момент времени FCI соглашалась всерьёз вести переговоры только с г-ном Ерусалимским...

Это я к тому, что мутное было время, разброд и шатание, поэтому и удивилась выражению "неофициальный титул" в тот период полного разнобоя клубных титулов...покуда РКФ не вошла ещё в ту самую свою "официальную" силу, единообразив всё по системе FCI. А до того, уж в родухах собак областных клубов чего только ни прочесть было "титульного" - типа, Призёр муха***нской в-ки.
И КЧР мы тоже проходили (называя их "кочерыжки"). И статусы выставок не совсем ясны были - у меня в дипломе одной моей собаки, с какой-то типа Националки, в перечислении полученного стояли как ЧК, так и САС.
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
При обмене родословных на родословные РКФ "клубные титулы" в них не вписывались и не учитывались.
Ага. И результаты бонитировки, коими так гордились заводчики, тоже не учитывались. У меня лично у всех собак их "Элиты" повыкидывались...
А смена родух, насколько помню, стартовала где-то в 95 году...ко всеобщему неудовольствию...Я тогда потеряла из разведения несколько классных собак, владельцы которых не пожелали в этом участвовать. А с необмененной родухой собака становилась типа дворняжкой...

Ладно, чот разговорилась я тут у вас, сорри.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (19.01.2016), Александра БС (26.01.2016), Галка (19.01.2016), Даня (01.02.2016)
Старый 19.01.2016, 11:51   #73
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

У меня в 1995 году моя Рада пропала, я её год искала и 8 лет не ходила никуда и всё это не застала. Только в 2002 году взяла большую серебристую и поняла, что всё уже по другому... Даже стрижки стали совсем другими.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.01.2016, 12:03   #74
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Только в 2002 году взяла большую серебристую и поняла, что всё уже по другому... Даже стрижки стали совсем другими.
В какой-то момент мы не выставлялись долго... Не соображу даже сейчас, когда это было точно, лихие годы для меня получились, где-то 2006-2009, что ли... Так вот, вообще не могла понять, что происходит. Вроде и стричь умею, а сориентироваться на выставке никак не могла, как резинки завязывать, буквально, не могла сообразить, все заново...

Отметимся в теме растущими детишками. Глаза открыли, толстые, спокойные. Тюлени. Очень белые все. Впрочем это, как показывает практика, почти неважно.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-Nika (26.01.2016), PAVLYK (26.01.2016), Sisika (26.01.2016), telya (26.01.2016), Галка (26.01.2016), Даня (01.02.2016), Марина777 (28.01.2016), Надин (26.01.2016), Наталья74 (01.02.2016), Птица Счастья (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 17:02   #75
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Александра БС, какие уже детки большие!
  Ответить с цитированием
За этот пост larisa240675 поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot