Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 19:10   #16
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Hanuma, ну, вот такое видение у человека породы... Или такой опыт... Или свои такие. Не повезло, в общем. У нас тоже и дети все выросли с тоями, и наши собаки прекрасно живут в семьях с детьми. Если родители понимают степень ответственности, то им любую собаку можно отдать, а если нет - то и малого-большого не стоит.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (07.12.2017), s-kardinal06 (07.12.2017), Xusha75 (07.12.2017), Татьяна Шершова (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 19:23   #17
Klaimer вне форума
Klaimer
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я всё равно хочу той пуделя, в детстве у нас был пудель, и воспоминания только положительные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 20:07   #18
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

А что вы человеку бульдога-то сватаете? У моего приятеля сука, зассала и засрала всю квартиру, и умерла рано от инфаркта- они долго не живут, бульдоги-то.
А вы, Клаймер, через одного слушайте. У меня дома пять собак разного размера и два маленьких внука. Прекрасно они ладят. Молодые собачки часто и густо писают, а то и какают. Ничего, как-то управляемся.
Мне вообще не понятен смысл такого активного отговаривания человека от тоя. Нет бы порадоваться- хоть кто-то пришел и желает купить! Не на пике популярности порода.Народ нынче по хаскам и йоркам сохнет, по мне- что те, что другие- не фонтан....
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:23   #19
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ханума, так в том то и вопрос, я не считаю, что человек не имеющий никогда собак или других животных может сразу стать адекватным владельцем, ну да , он никогда не совершит ни одной ошибки и сразу перекрит быт своей семьи под собачку. И не надо равнивать семьи собачников с детьми и семьи , где не было никогда животных, это огромная разница во всех отношениях. А про ссущих мелких кобелей как будто новость, ну для кого новость, так тот вчера родился наверное в породе тоистых пород. Говорить не принято, среди разведенцев(((, зато среди жалоб владельцев очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:30   #20
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А насчет бульдогов, англичане да, а французы абсолютно нормально живут и рожают щенков, в любой породе есть положительные и некие отрицательные стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:56   #21
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

tsilya-v, И что ж ты, Вера, так тоев принижаешь? Мне вот очень нравится эта порода. Умные, чистоплотные, жизнерадостные, компанейские собачки. Размер опять же небольшой - и в гости, и по магазинам, и в отпуск легко взять можно. Не люблю в семьи с маленькими детьми отдавать, но как показывает многолетний опыт, если в доме порядок и ребёнок(дети) адекватный, то проблем нет - живут дружно и весело. Долгожители опять же, в большинстве своём.
Может тебе, Вера, не совсем хорошие тои по жизни встречались. У меня вот что ни собака, то песня! Обожаю и всем советую, и Вам Klaimer,, не слушайте никого - идите к своей цели.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 08:13   #22
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

А я как раз о французе писала. У них проблем чуть меньше, чем у англичан, но то же самое! У меня на передержке француз от инфаркта умер. Я чуть с ним вместе не скончалась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 08:36   #23
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

tsilya-v, Собачники тоже когда-то покупали свою первую собаку и начинали получать свой первый не всегда положительный опыт.Почему не дать человеку шанс стать собачником ) Ребёнку в 3 года уже можно очень многое объяснить.И будущий владелец наших щенков не обязан кардинально менять свой быт ради собачки,вполне достаточно небольшой корректировки.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 11:04   #24
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Чаще люди не хотят ничего менять, а тоев нисколько не принижаю, есть свои особенности в каждой разновидности и в каждом тем- более окрасе, вот автор темы пишет про пуделя своего когда то, так прекрасно, нумвот и пусть возьмет по- крупнее на несколько сантиметров, собачка крепче будет, а потом человек то не озвучивает, что в его понятии той? Есть конкретные покупатели только тоев и указывают желаемый рост, а основная часть теперь только и выучила название породы " той пудель" и не более того, если разговор получается, так и выясняется, что просто не большую собачку хотят. А разница меж тем в поведенческих особенностях колоссальная, не каждый человек захочет принимать какие то черты присущие мелочи в целом, собаку берут для семьи с маленьким ребеком, поэтому надо все хорошо взвешивать, ну а кто у нас рекламирует, что в его разведении все Ок, так это именно на новичков и рассчитано, а иначе как щенков сбывать)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:28   #25
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Можно поподробнее про колоссальную разницу в поведенческих особенностях? Вы тут как-то писали о неких собачках-лайках, которых малых "проще заткнуть". Во первых, получается, что малых "лаек" (кстати, а что это за собачки-лайки?), тоже достаточно. И во вторых - а как именно легче заткнуть их?
Если что, щенков мы не сбываем, и они у нас редко бывают...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 11:38   #26
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А у меня среди малых " лаек" нет, а вот среди мелких карлов с тоистыми кровями, вагон, и когда начинают лаять, на малых можно просто глянуть, мелочь ужиесли разошлась, проще убить, ну поэтому у большинства с порезанными связками и сидят собачки и пудели в том числе, или для вас это тоже новость)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:14   #27
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Странные у Вас выражения - "сбывать". Вот можно подумать,что щенки сидят пачками круглый год. Не надо так всех под одну гребёнку грести. Понятно,что в любой породе есть свои особенности. Но не в такой степени как Вы озвучиваете. Давайте вообще щенков не продавать - всех себе (хотя иной раз так и хочется сделать). Очень много адекватных людей с детьми и первой собакой. Если Вам нравится таким образом щенков своих продавать - Ваше право.
Мне так больше нравится адекватный владелец с ребёнком у которого будет одна собака,чем очень крутой "собачник" у которого энное количество собачек по клеткам распихано.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 12:33   #28
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Читаешь и диву даешься ))))

Если покупатель честно написал надо его тухлыми яйцами закидать и отбить охоту заводить пуделя.

Не слушайте ни кого .

Той пудели то же разные бывают. Мелкие ,но с хорошим костяком.

А маленький ребенок действительно может навредить щенку.

Моя племянница 2,5 года берет щенков под присмотром и очень крепко сжимает , если не контролировать может задушить.
_______________________________________
8-961-058-50-27 Билайн ,WhatsApp
8-937-08-08-331 мегафон

Питомник "Яхонт Амулет" nicemink@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Kozlova Natalya поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (15.12.2017)
Старый 07.12.2017, 12:39   #29
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Без присмотра никаких щенков с детьми маленькими нельзя оставлять. И без контроля.
Новости про "большинство" все продолжают сыпаться)) Теперь, плюс к срущимся и трясущимся еще и со связками порезанными у большинства))). Какой-то параллельный мир... Да, я знаю людей, у которых у собак связки порезаны. Но их совсем не большинство. И не знаю ни одной семьи, в которой живет одна-две собаки, у которых порезаны связки.

tsilya-v, расскажите уже, какие у вас собаки? Сколько, какой размер, пол? В каждой теме про щенков вы какие-то ужасы рассказываете про собак.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 12:57   #30
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да прямо ужасы. Вы все наверное вряд ли предложите за 20 ку классного адекватного тоя, не мелкого карла, а именно тоя, человек то тоя хочет, ну а что попадется человеку, тут загадка, меня не так одна приятная женщина, кстати адекватная и с ребенком 7 лет спрашивала насчет пород декорашек, потом благодарила, потому как с ожалению незнают новички что да как, я отнюдь не против детей, у меня собака живет в Норвегии в многодетной семье, дети все мальчики и не большие, все довольны, но по приезду были некие проблемы, собака к сожалению была в карантине, потом все устаканилось, поэтому предпочитаю покупателю честно сказать , что возможно может быть, а чего может и не быть вовсе)
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
куплю той пуделя

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot