Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 21:00   #1
1406 вне форума
1406
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Жизнь после детского дома

С чем сталкивается сирота при выпуске из детского дома?
В первую очередь сирота сталкивается с призрением, недоверием, отвращением окружающих. Расскажу ситуации из своей жизни. Может люди задумаются, как все-таки нужно воспитывать своих детей, а самое главное, как сами относятся к этому.

В детский дом я попал в возрасте 7-8 лет, конец 90-х начало 2000-х. Спонсирования и какой-то государственной поддержи, естественно нет. Именно в нашем детском доме умудрились продать все что было, а именно футбольное поле, огромные помещения переназначенные для проведения досуга детей, в частности столярный цех, плотницкий цех, швейный цех. Это мгновенно сказалось на воспитанниках детского дом. Участились случаи кражи и соответственно наркомания.

В период этого развала, я впервые столкнулся с выше изложенными обстоятельствами. Наш детский дом, был на тот момент интернатом. Количество воспитанников на тот период было более 350. В связи с тяжелым финансовым состоянием школу при детском доме закрыли. И тут мы отправились учится в среднеобразовательную школу на ровне со всеми детьми.

Не понимание происходящего и последующая депрессия.
После того как нас зачислили в школу, начался ад. Родители детей, в чии классы мы попадали, вели себя мягко сказать не адекватно. Кто-то переводил своих детей в другие школы, кто-то просто кричал, что детдомовских нужно отсадить от нормальных детей. В том возрасте я просто не мог понять чем я не нормальный. Учился я на порядок выше чем мои тогдашние одноклассники.

Но суть не в этом, тогда все как и я ждали какой- либо помощи от своих воспитателей, директора, соц. педагогов. Но чего этого не было. Дети впадали в депрессию. Были даже попытки суицида. В связи со сложившейся ситуацией директор школы, принял решение что детдомовских нужно отсеять в отдельные классы.

Как грамотный психолог стал директором детского дома?
На протяжении долгого времени, адоптироваться детям все-таки удалось. Мы стали не просто детдомовскими изгоями, на тот момент мы стали звездами. 80% детей сирот это физически крепкие ребята. По этому, школа пихала нас на все возможные соревнования. Побеждали мы, рос рейтинг школы.

Когда в детском доме сменили директора, им стала наш психолог. Человек который наверное единственный кто работал с нами и поддерживал в трудных начинания и ситуациях. С ее приходом многое изменилось. Она сделала из детского дома огромную базу для кадетского воспитания. Теперь те люди которые когда-до относились к детдомовским с призрением сами прося устроить своего ребенка в это учреждение.


Спасибо что дочитали статью до конца, если Вам интересна эта тема, пишите в комментариях, я обязательно продолжу писать далее на эту тему. Подпишитесь на канал.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot