Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Всё о еде и выпивке

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 18.12.2002, 19:07   #331
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Borjan

Глазам своим не верю , гуру Pfalz , рецептик выложил !!!!!!! ... а плакался , что ничего не знает , не умеет .......
МОЛОДЕЦ Pfalz , так держать !!!!!!!

Borjan добавил(а) [date]1040205590[/date]:

Так я же и имел ввиду СВЕЖЕЕ ...
Пфальц - просто нет слов! Большое спасибо. Границы моей благодарности не будут иметь границ.:)


БОРЯН, это я просто заснула на ходу, когда писала, или телефон зазвонил. А я имела в виду, что сейчас у меня дома только замороженные продукты есть. И нет времени на рынок сходить - свежих прикупиться.:D:

Alevtina добавил(а) [date]1040228163[/date]:
Теперь осталось выяснить, в какой последовательности укладывается шуба вместе с селедкой и я готова к празднику.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:17   #332
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Теперь осталось выяснить, в какой последовательности укладывается шуба вместе с селедкой и я готова к празднику. [/B]
Селёдка, майонез, лук, майонез, картошка, майонез, солёный огурец, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез. Майонез очень тонкими слоями.
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:24   #333
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ЛОЛА

Селёдка, майонез, лук, майонез, картошка, майонез, солёный огурец, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез. Майонез очень тонкими слоями.
А я люблю первым слоем картошечку (так кады накладываш не рассыпается сельдь) и исчё в моей блюде есть слой яичный - вот!:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:27   #334
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий

А я люблю первым слоем картошечку (так кады накладываш не рассыпается сельдь) и исчё в моей блюде есть слой яичный - вот!:D:
А в моём блюде нет морковки и солёного огурца,а кроме яичного есть ещё свекольный слой.:)
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:31   #335
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Mag

А в моём блюде нет морковки и солёного огурца,а кроме яичного есть ещё свекольный слой.:)
Не ну морковь и огурец - эт есть такая буква, а вот свекла... я видать невинимателтный был... этож святое, какижа без бурячка - то!?:D:

Дмитрий добавил(а) [date]1040247237[/date]:
Погодь Мэг! Ты мяне не путай - там про свёклу написяно!!!:evil:

Дмитрий добавил(а) [date]1040247326[/date]:
Лола - подтверди!

Дмитрий добавил(а) [date]1040247422[/date]:
И вааще, я пошёл на пиво у мене 900 см!:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 11:33   #336
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

А мы готовим "шубу" так :
Сначала на терке трется картошка вареная и раскрадывается тонким слоем на
блюдо. Пропитывается тонким слоем майонеза. Потом раскладывается нарезаная длинными кусочками, селедка. Затем слой нарезанного колечками (и ошпаренного кипятком) лука. Майонез (тонким слоем). Морковь вареная, натертая. Майонез (тонким слоем). Яйца вкрутую (тоже на терке). Майонез (тонким слоем). Последний - слой натертой вареной свеклы. Сверху немного майонеза , и можно украситьветочкой зелени.
Все трется на крупной терке, вкратце последовательность такова - картофель, майонез, селедка, лук , майонез,морковь,майонез,яй а,майонез,свекла, майoнез ,украшения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 11:38   #337
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Точно так! Тока мы нарезаем сельдь мелкими ломтиками.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 11:40   #338
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

......а ещё , вспомнилось - моя тётушка , делала всё тоже самое , только не натирая на тёрке , а нарезая всё ( кроме лука ) мелкими кубиками ..... Труд - адский , да и времени уходит на нарезку ..... Зато результат оправдывает все мучения , вкус - передать невозможно - нужно только попробовать .......

Borjan добавил(а) [date]1040289540[/date]:
Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
Да это я типа того... как бы забылся! Видимо глючить уже начал, потому как в нормальном состоянии только яичницу готовить умею!!!
Старайся почаще "глючить" .....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 17:35   #339
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

СПАСИБОЧКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 20:44   #340
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
Talking С наступающим!

Ну вот и я созрел поделиться своими намётками на праздничный стол. Во пару рецептов с Ветряных гор:
Мемоза.
Ингридиенты:
Консерва Сайра в масле, яйца 10шт., 1 крупная луковица, морковь 3 шт. (крупных), майонез 0,5л.
Приготовление:
Рыбу растолочь вилкой и выложить из неё первый слой салата на блюдо затем сверху укладываем слой мелко шинкованного лука, смазываем майонезом и укладываем слой из тёртого белка пяти отваренных в крутую яиц, майонез, слой отваренной и перетёртой маркови, майонез, снова слой белка, майонез, желток, майонез и всё это в холод на пол часа.
Праздничного стола Вам!

Картовель бигус.
Ингридиенты:
картофель 1,5кг., томат 2 ст.ложки(пасты - если соус, то 4л.), морковь 2 шт.(средних), лук 2 шт.(крупных), капуста 1кг., лавровый лист, постное масло 0,2л.
Приготовление:
Сперва пасируем лук, потом добавляем маркрвь и протушиваем 2\3 мин. , добавляем очищенный и нарезанный кубиками картофель, нашинкованную капусту, солим, перчим, вливаем стакан воды, стакан постного масла, лавровый лист и тушим в закрытой посуде (желательно термокострюле) примерно 20 мин., обращаю внимание на то, что при готовке без термо кострюли время приготовления будет примерно 30 мин. и нужно смотреть за жидкостью - возможно прийдётся добавить чуть воды.
Приятного!

Дмитрий добавил [date]1040320032[/date]:
Да, и кажись ктото спрашивал о кобачках - которые не своим делом занимаются - так вот Вам и о этом:
Икра кобачковая
Ингридиенты:
Кабачки 1кг., лук 0,25кг., морковь 0,5кг.,паста томатная 1ст. ложка, постное масло.
Приготовление:
Лук , марковь обжарить до золотистого цвета, добавляем перетёртые кабачки и закладываем в термо сковороду или гусятницу, но получится дольше, добавляем столовую ложку томатной пасты, соль и перец по вкусу. Когда жидкость выпарится, т.е. блюдо практически готово - добавляем часнок - выдавливаем прессом, через минуту можно выкладывать в банку или тарелку.
Приятного
_______________________________________
помоги выжить незрячим


Последний раз редактировалось ???????; 20.12.2002 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 22:40   #341
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Arrow

Димыч напомнил мне ещё один рецепт икры - у меня на столе она никогда не задерживается :)
Итак, икра "заморская, баклажанная"
Ингредиенты: 3 крупных баклажана, 3 средние морковки, 4 луковицы, 3 красных болгарских перца, 2 помидора, 2-3 веточки укропа, 2 ч.л сах.песка, 2-3 средние дольки чеснока, соль, перец.
Баклажаны лично я не чищу - просто тщательно промываю, перцы лишаем семян и плодоножки :) Все продукты (кроме помидоров) нарезаем мелкими кубиками, быстро(1-2 мин.) обжариваем на сильно разогретом подсолнечном масле (по отдельности!). Затем все смешиваем, добавляем очищенные и мелко нарезанные помидоры, сах.песок, слегка солим, перчим по вкусу и тушим минут 30-40. Добавляем мелко нарезанные чеснок и укроп. Остывшую икру помещаем в холодильник часа на 1,5 -2.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 01:05   #342
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
Post

Ваши икры,во мне тоже вколыхнули воспоминание об одном очень любимом и совсем незабытом кушаньи,меня его один осетин научил готовить.Оригинал готовится на мангале,чтобы дымком пахло,но сойдёт и в духовке.Класная приправа к любому мясу.
Пара средних баклажанов,несколько болгарских перцев,и несколько помидоров.Овощи моются,у баклажан отрезаются хвостики.Всё складываем на противень,без масла и ставим в духовку,которую заранее можно не нагревать,температура при которой всё будет проистекать-200 градусов.Овощи нужно периодически переворачивать и довести их до такого состояния,чтобы шкурка поджарилась и начала отставать от тела.Дать всему этому безобразию остыть,шкуру со всех снять.
То,что останется пропустить через мясорубку,добавив один горький перец,любители остренького могут усугубить,добавив-два перца.Посолить,повкусу,мас а не добавлять,чтобы не испортить кашу.Охладить,теперь дело только за мясом!:)
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2002, 06:40   #343
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Mag
Ваши икры,во мне тоже вколыхнули воспоминание об одном очень любимом и совсем незабытом кушаньи,меня его один осетин научил готовить.Оригинал готовится на мангале,чтобы дымком пахло,но сойдёт и в духовке.Класная приправа к любому мясу.
Мне вот тоже вспомнилось грузинское блюдо.
Баклажаны режем кружками, и обжариваем с 2-х сторон.
Отдельно готовим майонез с тёртым чесноком. На 100 г майонеза 3-4 средних зубчика чеснока. И этой кашецей обмазываем каждый кружок с 2-х сторон. Укладываем и в холодильник на 1-2 часа. Очень вкусно!
Приятного аппетита!!!:D:
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 00:16   #344
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, я тута по СВЧшке надыбал:может кому поможет:p:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2002, 05:03   #345
ЛОЛА вне форума
ЛОЛА
Профессор
 
Аватар для ЛОЛА
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: State College USA
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ЛОЛА с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий
Ребята, я тута по СВЧшке надыбал:может кому поможет:p:
.
Дим, вот спасибо!! Удружил сильна!!!
_______________________________________
Знаете, уже не хочется....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot