Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 21:05   #226
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Так что зря Вы всех вот так под одну гребенку...
Такие как раз все одинаковые.Сами с усами.Ну так и их проблемы.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 12:38   #227
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Natalia312, простите, но Вы говорите полную чушь!

Наша семья держит пуделей с 1967 года, через мои руки прошли все ростовые варианты и все окрасы, стригу с 1973 года, участие в выставках с 1970 ...

Так вот, что хочу сказать - тип, поведение, сейчас намного стабильнее, чем тогда! Сейчас на стрижке я не наблюдаю таких крокодилов и неадекватов, как тогда! Наряду с отличными собаками, был и полный АЙ! Да, собак в ринге было много, но реально красивых и адекватных не так уж и много ... Примерно столько, сколько сейчас бывает пуделей в ринге на крупных выставках!

Сейчас Пудель намного стабильнее, в плане типа и поведения, чем тогда ... По болезням - ох, сколько их умирало от чумки, энтерита и всего такого ... а сколько умирало по неизвестным причинам! Это сейчас мы знаем, что кроме чумки и энтерита существует ещё полно заболеваний со схожими симптомами! А сколько было тронутых на голову трусов или злобных тварей?! Поголовье было весьма разношерстно и нестабильно ... Можно было выбрать партнера Вы говорите, правда? Про Птичку вообще молчу, а о каком выборе партнёра Вы говорите для клубной собаки, если это зависило исключительно от руководителя породы и его порядочности, вот был у неё или хорошей подруги кобель и им всех и вязали, а какого он экстерьера и чего там у него с психикой и генетикой ... а это как повезёт! Сейчас, гораздо легче в плане выбора партнера! А на предмет наследственных заболеваний, Пудель одна из самых стабильных и здоровых пород в Мире! Вот только собак с аллергией стало больше, но это не только у пуделей, это сейчас в любой породе и связано это, моё глубокое ИМХО:, связано это с началом эпохи сухих кормов ...

Так что ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.07.2016 в 12:40.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (14.07.2016), EGOR (14.07.2016), katorina (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 15:15   #228
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Крокодилов и неадекватов и сейчас полно. Просто пуделей сейчас гораздо меньше и с крокодилами и неадекватами на выставки не ходят. Когда у меня была малая серебристая сука, то руководителем породы была Лариса Семеновна Постолова, когда я купила карликовую серебрушку, тоже была отличная руководитель породы ( не вспомню сейчас ее фамилию, но это была пожилая дама)
И ни разу и никогда в то время я не сталкивалась с тем, чтобы пускали всех под одного кобеля!
А вот как раз потом, когда руководителей породы как бы и не стало, вот тогда и стали вязать всех сук одним кобелем. Собственно говоря так разновидность и почти исчезла =( Осталось несколько энтузиастов, но щенка купить стало практически нереально.

Но это мой личный опыт.)
Так что я не говорю " полную чушь". Я говорю только то, чему я лично была свидетелем.


Последний раз редактировалось Natalia312; 14.07.2016 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 17:33   #229
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
щенка купить стало практически нереально
Кто хочет - тот найдет. ;) Другое дело - сколько на это потребуется времени и сил, в т.ч. и финансовых. Хотя найти настоящее малое серебро хотя бы на 4-5 поколений вглубь (таких питомников по пальцам пересчитать и у нас, и в Европе) сейчас действительно трудно - большинство перемешаны с карло-тоями, которые неизбежно периодически вылезают в пометах.

Чтобы не засорять ТУ тему, я тут полюбопытствую.

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Ах, была бы девочка, купила бы даже из под карликового папы...
Какой-то странный посыл. Если отбросить то, что в помете сук нет вообще...
Вы в начале этой темы писали, что присматриваете выставочный вариант и обязательно будете тесты родительские смотреть
Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Если меня заинтересует щенок я буду смотреть родословную его родителей и тесты на наследственные заболевания. Как-то так.
Тут (в теме конкретных щенков) русским по белому написано, что сука не тестирована. Даже на ПРА, коя в серебре В на С сидит и друг другом погоняют, не говоря уже обо всем остальном. Шашечки или ехать? В смысле, от тестированных родителей или лишь бы серебристая малая (получится ли??? от карло-малой мамы и карло-тоевого отца) девочка? При такой близкой смычке карликов, малых и тоев в предках щенок в 2 месяца - вариант выставочной собаки? Впрочем, хозяин - барин. Хотя честно - я удивлена.
Всё, ушла.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.07.2016, 21:20   #230
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Xusha75 , ничего странного. Написано на эмоциях.. Просто малую серебристую собаку очень хочется.

И девочку желательно.
И если бы в данном помете была точно малая девочка, то я бы ее купила но не вязала в будущем.
Может быть только выставляла бы или взяла бы на диван для себя.

Если же брать выставочную собаку, от которой захочется иметь потомство - то да. Это был бы идеальный для меня вариант, но выбирать приходится из того, что есть.
Тут для меня будет наличие тестов обязательно.
Но повторюсь что малое серебро приобрести практически не реально.


Последний раз редактировалось Natalia312; 14.07.2016 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:23   #231
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Xusha75
Но повторюсь что малое серебро приобрести практически не реально.
Главное по адресу)))) Xusha75 как раз полгода назад приобрела)))))))))))
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:26   #232
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Главное по адресу)))) Xusha75 как раз полгода назад приобрела)))))))))))
Да, я в курсе. Но боюсь что с такими сложностями приобретения я не справлюсь.



Как вариант выставочной собаки я посматриваю и немного другие окрасы - размеры.
Хочется так, чтобы и сердце екнуло, что щенок мой-мой-мой и разум возобладал в оценке выставочной перспективы.


Последний раз редактировалось Natalia312; 14.07.2016 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:35   #233
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Да, я в курсе. Но боюсь что с такими сложностями приобретения я не справлюсь.
Ну кроме терпения и ожидания СВОЕГО, особых трудностей не помню. Тут уж правда, было бы желание. Ну или шашечки
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:44   #234
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Ну кроме терпения и ожидания СВОЕГО, особых трудностей не помню. Тут уж правда, было бы желание. Ну или шашечки
Спорить не буду но у меня сложилось несколько иное мнение о процессе покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:15   #235
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Спорить не буду но у меня сложилось несколько иное мнение о процессе покупки.
Как я Вам и писала
Цитата:
В общем, вроде заморочисто, но вроде все решаемо.
Все решаемо - было бы желание решать. Ведь в большинстве случаев, права первого выбора у покупателя со стороны, даже с рекомендациями, нет. В редких разновидностях щенки расписаны наперед. В очень большом ряде случаев - либо берешь то, что тебе предлагают под твои конкретные требования, либо проходишь мимо. Договор - либо подписываешь и следует продажа, либо опять же проходишь мимо. Задаток - совершенно нормальный процесс, тем более, фактически щен подращивался, поэтому задаток - по сути - частично покрывал риск заводчика остаться с подрощенным щеном в случае отказа покупателя. Ну и доставка - в основном, это "головная боль" покупателя: хоть в виде самостоятельной поездки за щенком, хоть в поиске перевозчика, хоть в оплате доставки к покупателю домой самим заводчиком (если он согласен). Так что да, не в соседний подъезд за щеном сходить, но все решаемо.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Старый 14.07.2016, 22:23   #236
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Сейчас Пудель намного стабильнее, в плане типа и поведения, чем тогда ... По болезням - ох, сколько их умирало от чумки, энтерита и всего такого ... а сколько умирало по неизвестным причинам! Это сейчас мы знаем, что кроме чумки и энтерита существует ещё полно заболеваний со схожими симптомами! А сколько было тронутых на голову трусов или злобных тварей?! Поголовье было весьма разношерстно и нестабильно ... Можно было выбрать партнера Вы говорите, правда? Про Птичку вообще молчу, а о каком выборе партнёра Вы говорите для клубной собаки, если это зависило исключительно от руководителя породы и его порядочности, вот был у неё или хорошей подруги кобель и им всех и вязали, а какого он экстерьера и чего там у него с психикой и генетикой ... а это как повезёт! Сейчас, гораздо легче в плане выбора партнера! А на предмет наследственных заболеваний, Пудель одна из самых стабильных и здоровых пород в Мире!
Всё так.
В рамочку и на стену. ))) Для тужащих по МГОЛС*у.
Знаем-плавали...Писала я уже ранее и на этот счёт (из личного опыта):

Цитата:
Можно было выбрать партнера Вы говорите, правда? ....о каком выборе партнёра Вы говорите для клубной собаки, если это зависило исключительно от руководителя породы и его порядочности, вот был у неё или хорошей подруги кобель и им всех и вязали, а какого он экстерьера и чего там у него с психикой и генетикой ... а это как повезёт!
- повторяться не хочу.
Подумать только - практически один человек (руководитель секции) решал судьбы породы!
И никуда не денешься...Ибо - монополия. Альтернативой были лишь областные клубы.

И это так:
Цитата:
А сколько было тронутых на голову трусов или злобных тварей?! Поголовье было весьма разношерстно и нестабильно ...
Эксперты после рингов с окровавленными руками... Особенно в карло-тоях. И всё это в разведение шло.

Про гуляющую в породе PRA вообще молчу. До сих пор разгребаю/отгребаю.
Понятное дело, в этом (распространение PRA) МГОЛС не обвинить: ну просто не было тогда такого - тестирование производителей. Как и лабораторий соответствующих не было. Да и сейчас племенная политика РКФ тестов не требует. Так шта....

PS^ Что касается презентуемого на форуме нового помёта как бы малого серебра....
В происхождении щенков плотно сидят карло-тои, о чём свидетельствуют, в частности, преффиксы питомников. Кроме того, я лично видела и знаю многих тех собак (по линии матери). По отцу - всё находится в инете. Всё то же самое. В смысле "ростовидностей".
И подавать этот помёт как помёт малых... ну разве что по формальному признаку - мать малая. Именно так оформляет РКФ помёты.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (15.07.2016)
Старый 14.07.2016, 22:32   #237
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
Просто малую серебристую собаку очень хочется.
Кто действительно хочет, тот записывается на щенка и ждёт. Столько, сколько надо.
Если действительно хочет. И именно такую собаку. Малое серебро.
Да, помёты редки. Но они бывают. И будут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.07.2016), JASMIN (15.07.2016), katorina (15.07.2016), Poodil (14.07.2016), vary (14.07.2016), Ирина Москва (16.07.2016)
Старый 14.07.2016, 23:31   #238
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
И ни разу и никогда в то время я не сталкивалась с тем, чтобы пускали всех под одного кобеля!
Не пуделиный пример приведу, но все-таки: Пуникон Гаявата Гунгера, английский коккер, середина-конец восьмидесятых, 300 рублей за я..ми потрясти, без гарантии щенков. Гунгер в то время был руководителем породы. И в какую родословную ни глянешь - этот Пуникон по 3-4 раза.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.07.2016), JASMIN (15.07.2016)
Старый 14.07.2016, 23:35   #239
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А для тупых перевести:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
300 рублей за я..ми потрясти, без гарантии щенков
??
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:24   #240
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Ну Тамара Шакировна... "для тупых" прямо... "с тупого перевести" требовать надо. Не лучшую формулировку я выбрала. Поясняю: правило там было простое - привозишь суку, платишь 300 рублей, кобел вяжет. А потом есть щенки, нету их, деньги заплачены и возврату Гунгером не подлежат. В МООИРе тогда вообще-то правила для простых смертных были - полная стоимость щенка если в помете больше 3, половина стоимости - если 1-3, и ничего если сука пропустовала. Расчеты производились после рождения щенков.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot