Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 10:05   #1
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию Разговор, выделенный из темы о поиске красных тоев.

а как Вы собираетесь проверять собак?Сами за ними приедете? На вид собака может быть здорова, а потом бац и какая то болезнь проявилась или ещё что то((((( я вот тоже искала тоя красного для разведения и выставок, оплатила, когда он ещё не родился, а приехал крипторх по цене шоу класса!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:22   #2
Мария Л. вне форума
Мария Л.
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 25 в 3 постах
По умолчанию

Я думаю, что все зависит от честности заводчика .
Если заводчик заботится о своей репутации , вряд ли продаст бракованную собаку .
Пока еще меня не обманывали .
Или потому что все же между заводчиками - другой разговор.
И никто не хочет портить отношения с хорошим покупателем - заводчиком .
Наверное мне повезло !
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:03   #3
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию Разговор, выделенный из темы о поиске красных тоев.

Цитата:
Сообщение от Мария Л. Посмотреть сообщение
Я думаю, что все зависит от честности заводчика .
Если заводчик заботится о своей репутации , вряд ли продаст бракованную собаку .
Пока еще меня не обманывали .
Или потому что все же между заводчиками - другой разговор.
И никто не хочет портить отношения с хорошим покупателем - заводчиком .
Наверное мне повезло !
я тоже так думала, пока мне не прислали щенка под названием шоу класса-крипторха( мои мечты о выставках и разведении сразу рухнули....но щенок был просто идеален для меня...вот прям мой мой)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:48   #4
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Sisika, а КТО Вам прислал брак по цене шоу-класса?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 01:09   #5
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Deliss, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1616&page=388
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 04:38   #6
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Deliss,
http://www.rusforum.com/showpost.php...9&postcount=26
Причем ДО покупки по разговору человек понимал что чемпионы не рождаются , а становятся! по щенку я не гарантирую, а лишь предполагаю . .Прошлый помет от этих родителей был очень удачен.(Кого выставляли -до года закрыли ЮЧР и ЮЧ НКП)

Что ШОУ класса покупают хотя бы подростка чтобы с гарантией. А так щенок был лучшим из 4х на тот момент-я показала ей всех и предложила выбрать любого.Выбрали.Уехал...и через месяц началось...
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 05:45   #7
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

мистер А, прочитала. Ничего необычного. Семенники у кобельков опускаются в мошонку по мере ее формирования. В этом процессе могут быть любые сбои.
Лично знаю, когда кобелек до 6 мес. имел оба яичка, выставлялся и был ЛЩ на выставках, а потом... один семенник ушел в брюшную полость и больше не вышел.
А у меня щенок, проданный мною как будущий крипторх, появился на стрижке в год со всем полным набором "достоинств"...
Могу сказать одно - не продавайте щенков как "шоу", просто либо "с браком", либо "без брака", либо "досмотр в 9 мес." И ничего на будущее не гарантируйте.
Разговор о щенке с "шоу-перспективой" может начинаться хотя бы после полной смены зубов, а то не яйца, так зубы вкось пойдут и...будешь кругом виноватый.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (25.12.2014), JASMIN (25.12.2014), Nemo (30.05.2015), Shik (27.12.2014), Sisika (25.12.2014), vera (03.01.2015), ариша (25.12.2014), мистер А (25.12.2014), Наталья Колесникова (25.12.2014), Прасковья (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 08:26   #8
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
И почему меня это не удивляет, интересно?

Наверное потому, что несколько лет назад я продала в этот питомник щенка сразу после актировки в рассрочку на следующих условиях - 5 ТР сразу + 10 ТР позже, когда щенок подрастет. В итоге к полугодовалому возрасту окончательно становиться ясно, что он крипторх. На моё предложение продать его в Минусинске ха 5 ТР на диван и на том разойтись миром последовал категорический отказ. С пояснегием - 5 тр очень дорого за карликовлго пуделя на диван. Поступило требование забрать щенка назад с возаратом уплаченных за него ранее 5 ТР. Это требование я выполнила - щенка забрала, деньги (за вычетом оплаты проводнику) вернула. После удаления второго набора зубов и социальной адаптации в качестве городской собаки Фантик был продан в качестве пета и сейчас ведёт вполне счастливый образ жизни - регулярно вижу его на стрижках.


Этот и ещё один, куда как более печальный случай с другим заводчиком навсегда разохотили меня поддерживать разведение пуделей в других регионах путём продажи (отдавания на условиях туда) племеных собак по ценам безродов. Наподдерживалась уже. Никого не виню, если сама головой не соображаю - кто ж мне виноват.

Практически одновременно с этими событиями происходила параллельно ситуация обратного порядка. В наш город привезли кокера из данного питомника за 15 ТР. Оказался крипторхом. Шли долгие и с обеих сторон (покупатель-продавец) непонятные на мой взгляд переговоры так ничем не законченные, насколько я в курсе. Собаку покупатель вернуть отказался, часть денег продавец вернуть отказался.

Конечно, некоторые могут сказать, что 15 ТР не деньги. Но, напоминаю - даже 5 ТР за пет класс было в то время признано данным продавцом непомерно высокой ценой за щенка пет класса.

Оба примера - кобели покупались целенаправлено для выставок и вязок, оба раза заводчики были в курсе, что продают не пет класс.

Сочла невозможным не написать то, что написала. Потому что в данном случае это уже далеко не первый случай, скорее просто даже - типовой шаблон.

Сама я определяя судьбы своих щенков совершила массу ошибок, нередко ошибки стоили мне довольно дорого ( и морально и материально). Не обладаю развитой интуицией в плане пристройства собак, увы. Но я всегда готова нести ответственность за свои просчеты. И если кто желает кинуть в меня камень, то вэлкам. Я просто по фен-шую дополню уже имеющийся каменный сад.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (25.12.2014), vera (13.11.2016)
Старый 25.12.2014, 08:46   #9
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Настя, ты прекрасно знаешь и наверняка помнишь что того щенка я покупала именно для разведения, ты мне его подбирала около года, и который сразу приехал без ОБОИХ ЯИЦ, но все равно я ждала и делала все возможное чтобы все было хорошо.. не выносила тебе мозг и т.д.
Когда сказала что НЕМОГУ продать , просто не могу... щенка тебе вернула чтобы ты УДОСТОВЕРИЛАСЬ что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет яиц. из оплаченных за собаку 5 тыс. половину забрали за доставку в Омск. я без проблем.. . И мы с тобой в свое время этот нюанс решили мирно и дружественно.. забыла?!?
А черная кошка между нами пробежала когда я внесла задаток 10 тыс за щенка фантома, по нашей договоренности о его цене, в тысячу долларов.. А когда собрала остаток суммы да и щенок подрос до 1.5 мес. ты изменила его цену в тысячу ЕВРО. я отказалась его покупать за новую цену, ты деньги вернула, но обида в тебе осталась.. увы..
Отыгрываешься сейчас? ну и как , оно того стоит?
ЗАМЕТЬ о тебе я плохо ни разу ничего не писала..
Плохой мир лучше хорошей войны.. кажется так..
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 08:50   #10
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

ну уж если пошла такая пьянка, давай и про того кокера..
Ты также должна помнить, у тебя память хорошая.. Того кокера я просила довести ДО ТЕБЯ, что я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ , просила тебя чтобы ты посмотрела, и подтвердила отсутствие или наличие семенников.. Люди живут в Омске, твои знакомые.. НЕ СОЧЛИ ВОЗМОЖНЫМ дойти до тебя, чтобы получить компенсацию которую я тоже предлагала.. О чем ТЫ МНЕ И СООБЩИЛА В СВОЕ ВРЕМЯ!
БУДЕШЬ ЭТО ОТРИЦАТЬ?!
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 10:10   #11
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

было бы правильно давать эту ссылку , где именно персоналочка....а не выдергивать просто посты...
Ждём всех в гости!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:39   #12
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение


Этот и ещё один, куда как более печальный случай с другим заводчиком навсегда разохотили меня поддерживать разведение пуделей в других регионах путём продажи (отдавания на условиях туда) племеных собак по ценам безродов. Наподдерживалась уже. Никого не виню, если сама головой не соображаю - кто ж мне виноват.
Не переживай, Настя..
Всяко в жизни бывает
Я вот продала по цене пэта ( и на условиях) уникальную собаку с крошечным недостатком исключительно из желания поддержать разведение в отдаленном регионе. А человек раз, и передумал заниматься этой разновидностью. И про условия забыл.
И ниче- не парюсь)) Наверное не так уж я деньги и люблю, оказывается))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
мистер А (26.12.2014)
Старый 25.12.2014, 14:09   #13
Мария Л. вне форума
Мария Л.
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 25 в 3 постах
По умолчанию

Конечно очень жаль , когда случаются такие непонимания между заводчиком и клиентами ..
Но я согласна , что заводчик не может гарантировать собаку для "шоу" , когда покупается маленький щенок .
Тем более , что иногда , и это правда ! - из маленького супер красавчика может вырасти "нормальная собака" , а из "нормального" щенка бывает, что вырастает супер собака ..
В формировании выставочной собаки играют большую роль (не только генетика) , но и правильное выращивание и питание .
Просто надо наверное сразу ставить точки над "и" с покупателями и говорить , что если хотят собаку для выставок - пусть покупают именно подрощенного ( уже с зубами я яичками ) ! , а если хотят маленького ....
В щенке 2-3 месяцев можно видеть цвет, пигментацию, формат (хотя формат может "поехать при росте ...иногда ) , плечо, породный тип , прикус (хотя и это при росте головы и челюстей может вырьироваться ) .
То же можно сказать про движения .
Хорошая выставочная собака должна иметь "кураж" , толчок задних хорошие параллели и т.п.
Многое можно улучшить профессиональной подготовкой к рингу ...но далеко не все .
И иногда также бывает, что маленький щенок отлично двигается , а потом в росте (или удлинняется корпус, или приподнимается на ногах и т.д.) - движения уже меняются ...
Так что далеко не просто иметь и вырастить выставочную собаку .
И это надо объяснить сразу покупателю ( а то многие думают, что щенок с родословной это уже будующий чемпион ) или что заводчик это такой волшебник, который может предсказать и гарантировать Чемпиона в 2 месячном комочке ( иногда и такое бывает )) знаю по опыту !!) , но такие случаи - единичные .
Думаю, что очень важно иметь хороший диалог с клиентами .
А если у маленького щенка еще не спустились яички или проблемный прикус , лучше (для заводчика и его репутации и спокойствия ) продать малыша как домашнего любимца , тк будет меньше огорчений и дискуссий для обоих ( и самого заводчика и хозяев щенка ).
Наверное так лучше .
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Мария Л. за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (26.12.2014), hase-zoja (27.05.2015), Maxima (25.12.2014), Sisika (25.12.2014), swlena (02.01.2015), Yulja c Dizelem (28.12.2014), ариша (25.12.2014), мистер А (26.12.2014), Наталья Колесникова (25.12.2014), Светланка (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 14:15   #14
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Мария Л., совершенно верно! всё грамотно написано! но когда задаток уже взят как за щенка шоу класса, а рождается помёт из 3 кобелей и 1 суки, и после актировки щенков вы понимаете, что шоу классом не пахнет...то не хочется брать доплату как за пЭт....лучше подсунуть на авось) вот этот по крупнее может прокатить) лан..не буду больше об этом писать...а то получается масло маслянным) а это уже не интересно и не вкусно)
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Мария Л. (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 14:38   #15
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, бред, бред, бред.......... вы так наивны или самонадеянны? но как можно давать задаток до рождения щенков???
иногда делают вязку супер-пупер двух чемпионов и до рождения помета ни один нормальный человек не сможет предсказать, какие они родятся... многие с интересом могут ожидать, потом наблюдать, но гарантировать ...................... те, кто опытны и давно в породе, я думаю, не возьмутся делать сногсшибательные прогнозы и настаивать на них..........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (26.12.2014), donna-anna (25.12.2014), JASMIN (27.05.2015), Sofia (29.12.2014), swlena (02.01.2015), Буква (09.07.2015), Ингигерда (25.12.2014), Мария Л. (25.12.2014), Юлия Корж (26.12.2014), Юта (25.12.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot