Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 28.12.2005, 23:48   #121
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
AllaF, Людмила Шерман,
пожалуйста, если Вас не очень затруднит - даейте хоть приблизительный русский перевод написанного.
Для меня очень важно - я некоторым образом принимаю участие в разработке нового Закона о защите и содержании животных. Нам важна ЛЮБАЯ более или менее толковая инфа о том, как это делается в других странах. У нас проблема паппи-милов и Птичек - ТА еще, и нужно так грамотно выписать закон, чтобы и урезать их разгул и чтобы нормальные заводчики под раздачу не попали. Нам сейчас с огромными потугами удалось добиться наложения ВЕТО на принятый парламентом совершенно бездарный Закон о защите и содеожании животных, времени у нас очень мало, иначе с февраля Парламент начнет процедуру преодоления ВЕТО и мы будем иметь полный кошмар вместо нормальной защиты. поэтому у нас сроков - до конца янавря для внесения поправок.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Mozaika, Я постараюсь перевести основные аспекты , только дайте немного времени, сеичас суета: Holidays Season.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 28.12.2005 в 23:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 00:17   #122
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрыня -давайте на ты! Если конечно вы не сильно меня старше :)

Желтизна -очень распространенная проблема. Причем белых цвергов изначально называли желтыми ( а потом уже изобрели стандарт и решили что надо идти к белизне).
Что можно сделать: убирать верх филировкой. Если собака жесткая -то можно перестригать разок-другой перед выставкой.( Белые старотипные собаки, жесткие как проволока, в Германии только бреются).
Если собака мягкая -то шипать до жесткого и филировать или перестригать разок..и потом все снова.
Судьи попадаются разные-однако все же строение собаки должно быть важнее чистоты окраса, обычно експерты про желтизну знают и не обращают внимание. Но встречаются и дамы/господа кому важно беленькое на спине, а на все остальное наплевать...
Красить или пытатся обесцветить-нереально!Можно брить собаку, и выставлять ее накачанной Груминг Паудером - ето придаст жесткости и белизны, но с етим надо осторожнее
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 01:03   #123
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Jellun
Насчёт "на ты" - я с удовольствием
Спасибо за подробный ответ! Попробуем действительно перестричь после тримминга, а то к нам на выставки чаще всего, к сожалению, приглашают судить оллраундеров - которые зачастую о белом цверге и знают только то, что он должен быть белым

Dobrynya добавил(а) [date]1135808264[/date]:
Jellun , зашла на твой сайт - и не могу удержаться от того, чтобы не восхититься твоим ризеном
Как говорится - сейчас уже таких не делают.
Остальные собаки хороши - это безусловно, но ризены - моё больное место, и твой РИЗЕН - это что-то
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:25   #124
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрыня -спасибо большое!
Сеичас деиствительно мало собак рождается кто может похвастатся крепким здоровьем (тфу-тфу-тфу). Может быть по екстерьеру мы и в прошлом веке остались, но зато семейка наша доживала до 13 лет...вот и мы перешагнули 12-летний рубеж,серьезно у ветеринара побывав 2 раза -1 раз после драки зашивали и 1 раз сеичас, воспаление изза семечки под кожей....
А визуально...кто ж без недостатков, но даже в Германии нас оценили -под Шикером БИС ветеранов на спецухе (7 кобелей в ринге,около 12 ветеранов в Бесте).Хотя я до сих пор непонимаю почему ето случилось Судья на ето сказал -ризен должен быть не порцелановой статуеткой, а быть высечен из камня...ну мы вообщем и были -72см в холке, 45кило и единственные купированные на етой выставке.

Ех...незнаю решусь ли я на ризена снова :(

А с белыми -отрастите шерсть подлиннее и проидись филировкой по кончикам на спине, вполне соидет! Я перестригаю уже если другая выставка через 1-2 месяца....а потом снова шиплю
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:43   #125
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jellun
Судья на ето сказал -ризен должен быть не порцелановой статуеткой, а быть высечен из камня...ну мы вообщем и были -72см в холке, 45кило и единственные купированные на етой выставке.
Jellun, для меня ризен - это в первую очередь мощь и сила, а не грациозный лебедь летящий в ринге, поэтому твой пёс и впечатляет А победа под Вальтером Шикером - это большое достижение и этим можно гордиться.
А почему не решиться на ризена снова?

И ещё по поводу белых цвергов. Чем можно эффективно отбелить шерсть под глазами, на бороде и между пальцами?
Я не знаю от чего это зависит, но иногда у некоторых наших белых цвергов шерсть между пальцами становится прямо ржаво - красной, и аналогично на бороде. Причём периодически это проходит само собой - и я не сказала бы что это связано с каким нибудь определённым сезоном года
Такая же картина и у некоторых чёрно-серебристых собак.


Последний раз редактировалось Dobrynya; 29.12.2005 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 22:39   #126
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Dobrynya,
я заметила у вести,которых только триммингую,появляется желтоватый"поясок" вдоль спины. а те которых только машинкой стригу, действительно всегда белые. но поскольку у меня нет шоу-собак, я и не думала над этим
по поводу бурых волосков под глазами, возле губ(особенно в складке нижней губы), в области половых органов и на лапах- дык это почти у всех собак так. просто на светлых более заметно. волоски как-бы окисляются от естественных выделений(слёзы, слюни,моча) и от контакта с жидкостью(лапы). из косметических средств есть специальные покровные карандаши. выглядит как губная помада разных цветов=для белых_белые, для чёрных-ЧЁРНЫе,для серебристых-серые ит.д. но они ,как помада,только маскируют ,но не обесцвечивают побуревшие места.
Для белых собак есть специальный крем,мне одна заводчица мальтезеров посоветовала. при регулярном применении он делает шерсть в "местах риска" абсолютно белоснежной.
вот как он выглядит.

Lissa добавил(а) [date]1135971661[/date]:

а у пэтов побуревшие места просто выстригаю или филирую.
вот...
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 19:36   #127
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!

поздравляю всех форумчан!!!

Lissa

Спасибо за совет
К сожалению некоторые мои клиенты зачастую только за неделю до выставки вспоминают о том, что собаку нужно привести в божеский вид , а о повседневном уходе за собакой им говорить бесполезно
Так что я понимаю, что возможно задаю глупый вопрос - но нет ли каких-либо авральных методов отбеливания шерсти в проблемных местах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 22:55   #128
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

нет. в одночасье и даже за неделю никак не отбелится.
зарисовать покровным белым карандашом токмо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 340.jpg
Просмотров: 1079
Размер:	8.7 Кб
ID:	13220  
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 23:40   #129
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lissa , а какая фирма выпускает такие карандаши?
Стыдно признаться, но я таких никогда не видела ни в Украине ни в России Они не пачкают руки при контакте?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 12:11   #130
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Это грумерские мелки. Они есть в Москве в "Валте". Всех цветов - и сухие и в виде жидкостей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 12:24   #131
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dobrynya


И ещё по поводу белых цвергов. Чем можно эффективно отбелить шерсть под глазами, на бороде и между пальцами?
Я не знаю от чего это зависит, но иногда у некоторых наших белых цвергов шерсть между пальцами становится прямо ржаво - красной, и аналогично на бороде. Причём периодически это проходит само собой - и я не сказала бы что это связано с каким нибудь определённым сезоном года
Такая же картина и у некоторых чёрно-серебристых собак.
kogda ja rabotala v Italii, my ispol'zovali melki i krahmal dlja ringa, etim vse polzujutsja na vseh porodah, po vsei evrope :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 22:12   #132
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mozaika , Mannique
Спасибо!
Если эти мелки есть в Москве, значит не проблема их добыть - это радует
Но так никто и не сказал, а руки то они не пачкают?
Mozaika , а виде жидкости это как?
Извините, если надоела со своими мелками
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:29   #133
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Mozaika, Я постараюсь перевести основные аспекты , только дайте немного времени, сеичас суета: Holidays Season.
Немного не по теме, но не хотелось далеко уходить от вопроса.
It brings under federal regulation persons who import dogs and/or sell dogs at retail who do not meet one of three exemption criteria: (1) they sell 25 or fewer dogs per year; (2) they sell only dogs or cats which they bred or raised on their own premises and whelp 6 or fewer litters per year; or, (3) they meet the statutory definition of a retail pet store. Note the use of the word "or" in the statute. A toy breeder, for example, who sells 25 or fewer dogs per year would not be a dealer, even if they whelped more than 6 litters.
Таня, я попробовала обобщить наиболее интересные факты из била и объяснения АКС по поводу этого била.
Основной момент - это разделение разведения на коммерческое и некоммерческое. К "некоммерческому" относятся те, кто отвечают хотя бы одному из этих пунктов:
1. Продают 25 или меньше собак в год, или
2. Продают только собак или кошек своего разведения или выращивания и производят не больше 6 пометов в год, или
3. они отвечают законодательному определению розничной продажи животных.
Необходимо отметить "или" в определениях. Например, бридеры той- пород , которые продают 25 или меньше собак в год, не будут "дилерами", даже если они производят больше, чем 6 пометов в год.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:35   #134
Pencelopa вне форума
Pencelopa
Собеседник
 
Аватар для Pencelopa
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Латвия
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dobrynya, Я занимаюсь выставочными Вести,проблема ржавчины на морде на лапах заключается в грибке. Я подобрала вет шампунь с 4%содержанием хлоргексидина,мыть 1 раз в неделю и через месяц собака белоснежная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:37   #135
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pencelopa
Dobrynya, Я занимаюсь выставочными Вести,проблема ржавчины на морде на лапах заключается в грибке. Я подобрала вет шампунь с 4%содержанием хлоргексидина,мыть 1 раз в неделю и через месяц собака белоснежная.
a my v Italii myli myli spec shampunem samojeda ine pomoglo
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot