Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 13:47   #106
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

к вопросу о шпицах (фотка взята из журнала "Конура"), с Евразии 2009

_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:53   #107
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Марина, ну никто специально об американских собаках ничего плохого и не говорил. Речь идет о метизации, следствием чего явилось возможное привнесение "чужих" для породы пудель наследственных заболеваний. И дело вовсе не в "национальности" пуделя, не в стране происхождения. Почему грустный пример со шпицами, приведенный Айкенкой никого не задел, а то же самое, сказанное о пуделя, вызывает неприятие?
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN ... И пусть, может быть и примешали американцы к большим борзых, а к тоям карликовых спаниелей - в целом довольно стабильные и классные собаки!
"карликовых спаниелей" - это Вы имеете в виду Кинг Чарльзов? Ну. вот сразу стало радостно на душе....
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:35   #108
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

OlgaSanna, почему не задел пример шпицев?
второй день на эту тему загруженная хожу...
Я хоть их разведением не занимаюсь, но "грумлю" их довольно много...
и Анин рассказ сильно прояснил, почему та порода, которую я ранее смела рекомендовала как мохнаую, но не требующую особого ухода за шерстью (немаркая и легкая в чёске шерсть) теперь скорее СЛОЖНАЯ в уходе из за нереального количестава подшерстка и плохого качества осевой шерсти...
Да - вид эффектный, но забот стало с ними - в разы(((

Про тоев - сказать особо нечего.
У нас в городе никогда тоев специально и отдельно не разводили, 90 % Омских тоев - это мелкие суки из под карликов, очень маленькое количество собак (не только сейчас, но и вообще) записанных как "тои" были на самом деле 28 и менее сантиметров. в большинстве 29-30...

Поэтому я и не вижу у нас маленьких (тем паче) ушей даже у петов безо всяких намеков на документы.
Только у откровенных метисов уши не породные.

Без доков у нас только малые и карлы - тоев просто нет как вида на самом деле.

Для некоторых особо одаренных особ - [b]всё это я пишу про про собак города Омска/b], а то опять пойдет сыр бор - "да кто дал право так всё обобщать!!!".

Чисто местечковые наблюдения основанные на многолетней и обширной практике - стрижка собак для дома и шоу + работа в большом и старом клубе служебного собаководства.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:32   #109
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Про тоев, со слов, что там привносили карликовых спаниелей,но на мой взгляд этого не было, уж только если это не паппи-мил махровый, но таких собак в пример ставить не будем, все таки той, это выведенный пудель из мелкой миниатюры и карликов, потому как не похоже, а если и встречаются там головки как у шпицев, так это не от метизации, а скорее карликовый нанизм, заболевание, а он и у тоев может быть и у другой разновидности, просто у тоев больше, вернее у карликов. Ну может какие-нибудь болонки, но спаниели вряд-ли. Я считаю мифом то, что тои получились в результате метизации, они получились в результате целенаправленного отбора. ... Но видела я у пуделей мелких разновидностей в щенках, от нормальных родителей вот такие мелкие ушки, высоко посаженные и на хрящах, которые с возрастом становились нормальными ушами средней длины, обычно у таких собачек и глазки бывают великоваты, может это тоже какой-нибудь признак карликовости. Я таких ну штук 5-8 могу на считать, с натяжкой и это было давно и в основном у карликов, тоев то и не было тогда практически, задолго до американских производителей.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 03.05.2009 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:44   #110
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Юль, ну как там дела? Ответ на наше совмесное письмо не получила ещё?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:15   #111
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Rococo, нет к сожалению, она больше не выходила на связь.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:14   #112
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ninsanna,

Цитата:
Сколько держу пуделей (почти 40 лет), сколько сужу пуделей (почти 20 лет)....но коротких и жестких ушей меньше всего видела как-раз у абрикосовых. Наоборот, у них бывают слишком низко посаженные и толстовато-тяжеловатые уши с супер-богатой оброслостью. Треугольные по форме (остроконечные, не закругленные), легкие, слегка приподнятые на хряще (даже если правильно посажены) видела преимущественно у белых тоев и мелких миников, иногда у серых тоев, очень иногда у черных. У пуделиной мелочи коричневого и, особенно, абрикосового окраса, как правило, уши вполне приличные. Обычно у малых пуделей (от малых) очень хорошие уши. Редко встретишь легкие. У больших пуделей довольно часто наблюдала один недостаток ушей - ухо сложенное вдоль. При этом ухо может быть длинным и низко посаженным. Напоминаю - я говорю о пуделях официального разведения.
Но - бывают! Не короткие и жесткие, конечно, но легкие и малооброслые у собак соответствующего типа сложения. Была у меня абрикосовая девочка такая, из СПК,1992 года рождения - и сейчас иногда вижу на фото похожих, прямо сердце щемит...Но, конечно, такие собаки в основном на диван уходят, на выставках их не увидишь.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot