Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 09:34   #2461
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Блин, не удержусь.

Как же это женщины, бедные, без тестостерона яичек живут...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.08.2012, 09:40   #2462
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию



Svetlyachok,
главное , чтобы у мужей и бойфрендов это было в наличии, а мы как-нибудь проживем! ( Ой, написала что-то неприличное , сейчас забаннят!)
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 29.08.2012 в 09:46.
 
Старый 29.08.2012, 09:52   #2463
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, я согласна с тем, что исходить надо из того, чтобы у собаки не пострадало здоровье. Это главное. Если здоровье не страдает, то почему бы и нет. Тут упомянули в числе калечащих операций купирование хвоста и ушей. Вы же не отрицаете, что у собаки не понизился уровень жизни и здоровья, хотя ей отрезали часть позвоночника.

Я не могу считать калекой существо, которое продолжает жить полной жизнью. У моего дедушки нет гортани - рак в возрасти 40 лет. У него нет даже голосовых связок. Но он научился говорить без них - не вру. В следующем году ему будет 80. В прошлом году он сделал нам ремонт - сам - потолки, стены, полы. В этом году он у себя дома сам переложил в санузле плитку (отколупал старую, положил новую на стены и полы), сам поставил новый унитаз (тяжелая штука, между прочим). Интенсивности его жизни я по-белому завидую. Хотя по сути он инвалид, у него дырка в горле. Но я его таковым ну просто не могу считать.

Вопрос здесь в том, что считать достаточными показаниями к кастрации и в каком случае потенциальный вред выше потенциальной пользы. Про то, что агрессию кастрацией не излечить - с этим никто и не спорит.

Я думаю, надо попросить перенести эти посты в другую тему....

У меня просто мысль родилась. Составить список того, что будет достаточным показанием к кастрации, а что - нет. Вот Mannique описала мучения кобеля: мокрые подстилки, повернутый только на течках и т.д. Что делать, кроме как шалфей попить?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.08.2012, 09:59   #2464
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok


Вопрос здесь в том, что считать достаточными показаниями к кастрации и в каком случае потенциальный вред выше потенциальной пользы.

Нужно
составить список того, что будет достаточным показанием к кастрации, а что - нет.
Вот и я о том же - в каком случае это нужно для СОБАКИ, а не для спокойствия хозяина.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 29.08.2012, 10:01   #2465
Ashma вне форума
Ashma
Собеседник
 
Аватар для Ashma
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, я бы с огромным удовольствием, но... В общем вырвала последние возможные два дня и терь до новогодних каникул отпуск точно не светит, увы(((( Тут тот случай, либо работай на полную, либо гуляй вальсом, вот как-то так.
 
Старый 29.08.2012, 10:03   #2466
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ну или моя ситуация. Кобель, 8 месяцев. Три врача после осмотра говорят, что крипторх. Но я знаю, что оно плавает, я единственная, кто сумел сосчитать яйца до двух - в мошонке.
Мнение 1: "кастрировать, паховое кольцо закроется, яйцо застрянет в брюшине, тогда полостная операция".
Мнение 2: "кастрировать, паховое кольцо давно должно было закрыться, уже не закроется, так и будет яйцо туда-сюда бегать, перегреваться".
Мнение 3 врача состояло в том, что кастрировать можно и без показаний.

А ведь все равно спорная ситуация. А вдруг кольцо и правда позже закроется, а яйцо снаружи останется? А вдруг нет - и резать тогда уже по-крупному?
На мое решение повлиял факт истерик щенка, настоящих истерик, не показухи. Я решила, что все же яйцо перегревается, ну его нафиг. А вдруг дело было в НС? Я тогда еще на щитовидку подумала, но врачи сказали, что я не права, что он бы уже лысел.

Собственно, из-за того, что до конца было непонятно, у меня и сохраняется интерес к этой теме и новым фактам. Хотя результатами я довольна: истерик нет, интерес к жизни и активность есть. Интерес к сукам тоже есть :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.08.2012, 10:04   #2467
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ashma, ничего страшного! Прорвётесь!
 
Старый 29.08.2012, 10:12   #2468
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
для кого кастрация (стерилизация ) сделана - для хозяина (чтобы было легче жить) или для собаки ( по определенным показаниям, не обязательно медицинским).
большинству владельцев собака нужна как плюшевая игрушка...и заниматься воспитанием никто не намерен...я считаю что в таком случае лучше хирургия чем то что делают любящие хозяева чтобы отучить некастрированного кобеля от нежелательного поведения...более 20 лет стригу-имею небольшую кучку клиентов с 20 летним стажем...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 29.08.2012, 10:17   #2469
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Вот и я о том же - в каком случае это нужно для СОБАКИ, а не для спокойствия хозяина.
Об этом часто забывают, я не только о кастрации. Я считаю, например, жестоким делать из хаски или САО квартирно-диванную собаку. Не для того они родились. С другой стороны собаки изначально выводились для удобства человека... В этом им с самого начала сильно не повезло, я считаю. Как и любому живому существу, с которым человек живет бок о бок - почитайте, как содержат скот, например. Жестоко. Жестоко не то, что скот зарежут, а то, как с ним обращаются при жизни. Надо быть благодарными своим кормильцам.

Чой-то меня совсем не туда занесло... мдя... Пойду поработаю, мозги проветрю.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.08.2012, 10:24   #2470
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
Вы же первым и высказали мнение
Вы правы, но я говорил о судьбе конкретного малыша и не думал, что моё мнение
Цитата:
В плане кастрации я, как мужчина, категорически против!!!
вызовет remake старой темы.
 
Старый 29.08.2012, 10:27   #2471
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, тема такая, да, из серии "а вот и не подеретесь". Сушка и натуралка в ту же степь. Почти как тонги на Песике. Я стараюсь держаться подальше, но тут влипла :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.08.2012, 10:39   #2472
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok, давайте "выбираться" вместе

Тут новая участница темки спрашивала сколько мешков корма ей стоит запасти для щенка малого пуделя, а у вас ведь малый...
 
Старый 29.08.2012, 10:48   #2473
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А, по мешкам. Так на них же написано, скока давать в день - надо просто помножить на 30 :) У нас мешок 15 кг был ровно на 3 месяца - по 5 кг в месяц. Мешок 15 кг стоил 3 тыщи, мы хотели как раз перейти на другой корм, дороже, а потом взяли и перешли на натуру :) А вообще в разных кормах разные дозировки. И цены у нас московские. По моим подсчетам приданное на щенка "с нуля" у меня вышло примерно в 15 тыр (включая машинку для груминга за 6 тыр, я думала купить подешевле, но муж настоял на этой, сказал "купишь какую-нибудь фигню, нет уж, давай качественное"). Так что в зависимости от цен можно и дешевле щенка "собрать в жизнь", можно и дороже. Единственно, что у нас уже было - лежанка, от прошлой собаки осталась. Прошлый собак эту лежанку всю жизнь пользовал, только погрызено чуть-чуть. А нынешний разбомбил за год. Мой вышеупомянутый дедушка уже на эту лежанку сшил новый чехол из раскладушечной ткани - уже тоже порван. Скачет он на этой лежанке очень активно. Не выдедрживает лежанка напора собачьей радости :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.08.2012, 10:49   #2474
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
А вдруг кольцо и правда позже закроется, а яйцо снаружи останется? А вдруг нет - и резать тогда уже по-крупному?
есть ещё операция по ушиванию самого кольца.
Она чревата только одним - кобелей с фиксированным (в смысле в мошонке, а не отрезаным) семенником некоторые недобросовестные люди могут пустить в племя. Может поэтому ветврачи предпочитают об этом умалкивать и предлагают кастрацию.

Цитата:
Как же это женщины, бедные, без тестостерона яичек живут...
У женщин свои гормоны, которые так же влияют на обмен веществ, правда по женскому типу соответствующего цикла.

Цитата:
Спасибо на добром слове ))
Я вроде никого ни в чём не упрекала и не обвиняла
наверное, есть врачебные показания - я с таким не сталкивалась, честно.
были проблемы мочевых путей как у кастратов, так и у нормальных животных, но они решались без кастрации - уретриты - антибиотики подобранные по чувствительности плюс из бюджетных тот же фитолизин ли Эваларовская Милона для мужчин, прекрасно кстати лечит и циститы, уретриты, и простатиты и даже начальную стадию аденомы в комплексе с другими препаратами. более того, восстанавливает спермиогенез, у нас много детей бегает человеческих, отцам которым доктора ставили всякие проблемы со спермой цена вопроса - 85 руб российских на месячный курс.

Что касается поведения, опять же из моей практики, взрослые особи часто проявляют те же поведенческие дефекты после операции, что и до неё. особенно касается агрессии.
был у нас кот по имени Шамиль Басаев как был до операции Шамиль, так и после неё, только проникся к хозяйке обидой, единственное чего добились.

Был у меня сиам Костик, которого в сумке мне на дверку повесили - умнейший, но не любил котов с мочекаменной - диагноз ставил безошибочно и проявлял к ним агрессию. Решили кастрировать - как ставил диагноз, так и продолжил. Отдали на продуктовую базу крыс ловить. Ну ничем бы ему на этой базе хозяйство не помешало.

Кастрировали обезьяну по причине рождения в семье ребёнка и ревности со стороны самца - всё равно пришлось животное отдать, проблемы были не в присутствии семенников, а в воспитании с самого детства.

А, вспомнила, раз мы кастрировали по показаниям - орхит был гнойный очень запущенный, после того как кто-то прокусил хозяйство. У других животных подобные проблемы, не столь запущенные решали обычной терапией в комплексе с новокаиновыми блокадами.

Mannique
Я не видела ваших животных, не знаю их истории, мне трудно сказать в чём была ошибка у докторов и почему трёх собак подряд не смогли вылечить не калечашими методами.
Хороший хозяин естественно желает для зверя лучшего, поэтому часто следует рекомендациям врачей и я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях в отношении своих собак. А вот хороших докторов можно найти не везде и не всегда, к сожалению.

Когда стоит вопрос- кастрация или жизнь, конечно лучше кастрация.
Кто-то считает, что это не влияет на полноценную жизнь я так не считаю.
В средние века в Европе увлекались этим занятием и у мужчин, особенно у мальчиков -певцов для сохранения голоса.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 29.08.2012, 10:55   #2475
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка

Когда стоит вопрос- кастрация или жизнь, конечно лучше кастрация.
как вы лечите неверное "поведение" половых желёз у животных ?

Нет, у меня пока только одна кастрированная собака, троим другим даже точных диагнозов тогда не поставили, ну мало кто вообше об етих частях тела думает, правда ?

вы мешаете людей и животных, ето совершенно не верно, физиология у нас разная ЕТИХ процессов ну и всякое " обиделось" тоже из разряда "старых сказок"

Mannique добавил(а) [date]1346227569[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка


Я вроде никого ни в чём не упрекала и не обвиняла
вы назвали кастрированное животное овошем, наверное моё не имели в виду ;)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot