Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 22:25   #61
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Вы говорите сейчас о натуралке, а я хочю попробовать именно сырокормление, так называемый RAW
Пробуйте и не сомневайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:28   #62
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Пробуйте и не сомневайтесь!
Вы думаете? В том, что им понравтся- я не сомневаюсь- но вот , что с хрустиками делать, боюсь собаки меня не поймут....
Или может на первое время сухарь оставить- а потом он ими забудется?
Вобшем мне совет нужен....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:46   #63
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Вы думаете? В том, что им понравтся- я не сомневаюсь- но вот , что с хрустиками делать, боюсь собаки меня не поймут....
Или может на первое время сухарь оставить- а потом он ими забудется?
Вобшем мне совет нужен....
У меня кот, да, любит, чтобы у него хрустики стояли. Он вообще-то их не ест, но держит как конфетки. Хрустнет одной-двумя и пошел дальше по своим делам.

Поймут-поймут! И сыроедное такое спасибо скажут!

Могу скопировать мою "идеальную" диету, если хотите. Не то, чтобы я следую ей буквально, но примерно-как-то-так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:51   #64
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Вы говорите сейчас о натуралке, а я хочю попробовать именно сырокормление, так называемый RAW
Пробуйте, тока я ввожу постепенно по одному виду пищи и по чуть-чуть, чтобы видеть реакцию. сухарщики переросшие возраст ознакомления с добычей (4-6мес.) действительно часто не знают что с костями делать. Я таким дробила и потехоньку увеличивала размер. А остальным супер. Недавно 3-х мес. лабра была на передержке, он тоже сушняковый. Я ему в миску одну шейку положила на пробу и в другой руке держала миску, в которой было почти пол-кило горлянок для другой собаки. Так это гад в прышке всосал в себя всю миску. Думаю все, капец желудку, еда не знакомая, порция за двое суток. Так он еще с полным желудком по комнате бегал игрался и ничего. Таки хищник оказался
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:54   #65
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Во, шейки именно засасывают! Вмиг! Хыыыыщники!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:06   #66
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Na minutju, а расскажите как вы своих тоев кормите? шейки для них тоже целиком дайте или режете? и даёте-ли сырыми субпродукты, там сердце говяжье, печень?
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:38   #67
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
У меня кот, да, любит, чтобы у него хрустики стояли. Он вообще-то их не ест, но держит как конфетки. Хрустнет одной-двумя и пошел дальше по своим делам. Поймут-поймут! И сыроедное такое спасибо скажут! Могу скопировать мою "идеальную" диету, если хотите. Не то, чтобы я следую ей буквально, но примерно-как-то-так. __________________________
Напишите,пожалуйста вашу диету. Я тоже начала давать шейки, Вы в каком объеме даете? Суточную норму мяса полностью заменяете шейками или одно кормление шейки, а другое - другое мясо? :))0у меня той -1год3мес, и стандарт 3 мес. Мои так же на сыроедении, сегодня убрала сушку полностью.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:41   #68
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mona
Na minutju, а расскажите как вы своих тоев кормите? шейки для них тоже целиком дайте или режете? и даёте-ли сырыми субпродукты, там сердце говяжье, печень?
Тоям шейки не целиком, обожрутся, мне кажется. В зависимости от размера шейки, тои получают либо половинку, либо третью часть. Молотком не отбиваю, как есть даю.

Na minutju добавил(а) [date]1289846583[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mona
Na minutju, а расскажите как вы своих тоев кормите? шейки для них тоже целиком дайте или режете? и даёте-ли сырыми субпродукты, там сердце говяжье, печень?
Тоям шейки не целиком, обожрутся, мне кажется. В зависимости от размера шейки, тои получают либо половинку, либо третью часть. Молотком не отбиваю, как есть даю.

Субпродукты все сырыми, кроме печени - она им в сыром виде просто не правится (никому, ни большим, ни мелким, ни коту).

Na minutju добавил(а) [date]1289846758[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дана
Напишите,пожалуйста вашу диету. Я тоже начала давать шейки, Вы в каком объеме даете? Суточную норму мяса полностью заменяете шейками или одно кормление шейки, а другое - другое мясо? :))0у меня той -1год3мес, и стандарт 3 мес. Мои так же на сыроедении, сегодня убрала сушку полностью.
Диету сейчас скопирую, она, правда, на английском, переводить некогда. "пропустите" ее через переводчик, а, если что останется неясным, спрашивайте, отвечу с удовольствием!

Про шейки. Обычно шейка выдается после еды на десерт. Иногда да, вместо еды.

Na minutju добавил(а) [date]1289847107[/date]:
Pulverize the following in a food processor:
Carrots, parsley, zucchini, celery or practically any leftover veggies from your own dinners. One exception to this is onions; they could cause a reaction in the blood that might lead to death.
Use a bit of filtered water to help the process. Use a stainless steel bowl and place a cup of these pulverized, organically raised vegetables in to start.

Mix thoroughly with the following:
1 teaspoon Raw Unfiltered Organic Apple Cider Vinegar.
1/8 lb. Raw Ground Turkey
3 to 5 Raw Chicken Hearts quartered
1 teaspoon Mint (organic flakes) or 1/2 Clove Garlic
1 teaspoon Alfalfa
½ cup Sweet Potato (baked or boiled – skin on)
½ Eggshell ground, use mortar and pestle
½ teaspoon Sea Kelp
1 teaspoon Flaxseed Oil
½ teaspoon cold processed Cod Liver Oil
1 tablespoon ground pumpkin seeds



And for Dessert
1 Raw Organic Chicken Neck
These necks are made up of meat and bone. Puppies begin chewing and eating these delectable delights at just six weeks of age. This is an excellent source of calcium and a wonderful well-anticipated treat for your pup (dog or cat). Older dogs eat 2 or 3. Some of the large males swallow these treats whole. They are highly prized by your pets and can be used for reward, as can the raw hearts. If chicken necks or turkey necks are not available, supplement the diet with 1 tablespoon of Bone Meal mixed into the recipe above. Research the bone meal origins thoroughly. Caution is stated here from experience: Dogs will try to make this their primary meal. Wait to feed until after dinner to discourage a bad habit of desiring only necks. Caution here too is stressed not to give more than one neck a day or perhaps 3 or 4 times a week due to promoting possible bone growth disorders promoted by too much calcium.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 07:00   #69
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за рецепт!!!
Прогнала через автопереводчик. Некоторые смешные моменты подправила, что не совсем поняла - не трогала :)

Измельчите следующее в пищевом комбайне:
Морковь, петрушка, цукини, сельдерей или фактически любые остатки овощей от Ваших собственных обедов.
Одно исключение к этому - лук; они могли вызвать реакцию в крови, которая могла бы вести до смерти.!!!
Используйте немного фильтрованной воды, чтобы помочь процессу. Для измельчения органических овощей используйте ёмкость из нержавеющей стали (Кажется это имеется в виду? Автопереводчик перевёл смешно, я изменила построение предложения. )

Соединение полученную массу со следующим:
Сырой Нефильтрованный Органический Яблочный уксус - 1 чайная ложку.
Фунт 1/8. Сырая Земля Турция - это не понятно, что такое?
3 - 5 Сырых Куриных Сердец, разделенных на четыре части
Монетный двор на 1 чайную ложку (органические хлопья) - И это не понятно, что такое?
или 1/2 Зубчик чеснока
Люцерна на 1 чайную ложку - Люцерна это трава такая. Что именно используется для собаки?
Л Бататов чашки (испеченный или вскипяченный – кожа на)
Л Хрупкой земли, используйте миномет и пестик - Это вообще не понятно, о чём речь? Батат?
Морская Водоросль 1/2 чайные ложки
Масло Льняного семени 1 чайную ложку
1/2 чайные ложки Рыбий жир (какого-то холодного отжима ? )
Измельченные тыквенные семена 1 столовая ложка



И на Десерт
1 Сырая Органическая Куриная Шея
Эти шеи составлены из мяса и кости. Щенки начинают жевать и есть эти притягательные восхищения только в шесть недель возраста.
Это - превосходный источник кальция, и хорошо ожидаемое замечательное лечат от Вашего щенка (собака или кошка). Более старые собаки едят 2 или 3.
Некоторые из крупных мужчин глотают эти целые удовольствия. Их чрезвычайно ценят Ваши домашние животные и могут использоваться для награды, как может сырые сердца.
Если куриные шеи или шеи индейки не доступны, используют диету с 1 столовой ложкой Костной муки, добавленной в рецепт выше. Исследуйте происхождение костной муки полностью.
Предостережение заявлено здесь от опыта: Собаки попытаются решить, что это их основное блюдо. Ждите, чтобы питаться до окончания обеда, чтобы препятствовать дурной привычке к желанию только шей.
Предостерегите здесь, также подчеркнут, чтобы не дать, больше чем один обезглавливает день или возможно 3 или 4 раза в неделю из-за продвижения возможных беспорядков роста кости, способствовавших слишком большим количеством кальция.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:26   #70
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

А если мелкая собака не жуёт, а глотает, ей можно шеи куриные неотбитые, проблем не будет? Я боюсь ими кормить, боюсь, что позвонки в тонком кишечнике встанут и будет непроходимость. Я видела несколько собак, которым пришлось делать энтеротомию, причиной непроходимости у которых были шейные позвонки (все собаки небольших пород, в основном брахицефалы). Хочется, конечно, очень своих побаловать, но как представишь, какие могут быть мучения в последствии, то как то стремно, даже если 1 случай на мильён.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:41   #71
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, перевод повеселил ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:23   #72
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ivan, напишу вам мой личный подход к этому вопросу - если страшно - лучше перебдеть! Т.е. создать условия для того, чтобы эта ситуация не возникла.
Сколько я читала страшных случаев связанных с непроходимостью, все они были связаны с какими-то ошибками:
собака нашла (дали гости) кость, начала грызть, хозяин увидел рванулся отбирать, она проглотила второпях целиком - непроходимость;
люди выехали на пикник, группой собачников, своему доберману взяли на перекус говяжий хвост. Дали его собаке на виду у других собак, ес-сно она его жадно заглотила второпях, итог - непроходимость;
человек открыл для себя что собак можно кормить шеями, предложил ей. На радостях что собачке нравится. скормил ей сразу 2 кг. Есс-но, сильный запор;

Т.е. кормить собаку сырым нужно с умом.
Во-первых, попробовать научить их грызть. Наверное все видели в передачах про животных, как хищники кормят подрастающих щенков? Приносят им дичь целиком или кусок от туши и щенки её мусолят, тянут-рвут, отгрызая по кусочку. Т.е. щенок учится работать челюстями.
Собаки, привыкшие глотать корм, не умеют разгрызать куски пищи. поначалу может быть надо держать в руке шею - пусть стоит отгрызает. Либо резать на кусочки и смотреть, делает ли разгрызающие движения, прежде чем заглотить?
Во-вторых, нельзя начинать давать шею на голодный желудок. Только после еды.
В-третьих, нельзя давать шеи старых кур, у которых кости как пластик уже и мясо 2 часа будешь варить - а оно всё резиновое. Такие кости не полезны. Полезны только кости молодых животных и птицы.
В-четвёртых, если переживаешь - лучше через тряпочку постучать по шейке молотком. Кости раздробятся, при этом останутся в мясной оболочке. Такая "колбаска" легко съедается и переварится.
Ну и в-пятых, постепенность - это наше всё :)
Начинаем с маленького кусочка и смотрим, как какает :)

Кстати о семенах тыквы, упомянутых в рецепте. Я не покупаю семена отдельно, а просто когда даю тыкву собакам , то её внутренности (волокна с семенами) не выбрасываю, а прям сырыми измельчаю в блендере.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:31   #73
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Перевод просто великолепный!)))))))))))))))

Насчет семян тыквы - оболочка, которая находится под твердой кожурой (зелененькая пленочка) обладает глистогонным действием. В давние времена, когда глистогонными можно было точно убить собаку и неизвестно - глистов, молотыми семечками портили жисть паразитам. Дохли не все, но на выходе результат был.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:26   #74
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Спасибо за рецепт!!!
Прогнала через автопереводчик. Некоторые смешные моменты подправила, что не совсем поняла - не трогала :)

Измельчите следующее в пищевом комбайне:
Морковь, петрушка, цукини, сельдерей или фактически любые остатки овощей от Ваших собственных обедов.
Одно исключение к этому - лук; они могли вызвать реакцию в крови, которая могла бы вести до смерти.!!!
Используйте немного фильтрованной воды, чтобы помочь процессу. Для измельчения органических овощей используйте ёмкость из нержавеющей стали (Кажется это имеется в виду? Автопереводчик перевёл смешно, я изменила построение предложения. )

Соединение полученную массу со следующим:
Сырой Нефильтрованный Органический Яблочный уксус - 1 чайная ложку.
Фунт 1/8. Сырая Земля Турция - это не понятно, что такое?
3 - 5 Сырых Куриных Сердец, разделенных на четыре части
Монетный двор на 1 чайную ложку (органические хлопья) - И это не понятно, что такое?
или 1/2 Зубчик чеснока
Люцерна на 1 чайную ложку - Люцерна это трава такая. Что именно используется для собаки?
Л Бататов чашки (испеченный или вскипяченный – кожа на)
Л Хрупкой земли, используйте миномет и пестик - Это вообще не понятно, о чём речь? Батат?
Морская Водоросль 1/2 чайные ложки
Масло Льняного семени 1 чайную ложку
1/2 чайные ложки Рыбий жир (какого-то холодного отжима ? )
Измельченные тыквенные семена 1 столовая ложка



И на Десерт
1 Сырая Органическая Куриная Шея
Эти шеи составлены из мяса и кости. Щенки начинают жевать и есть эти притягательные восхищения только в шесть недель возраста.
Это - превосходный источник кальция, и хорошо ожидаемое замечательное лечат от Вашего щенка (собака или кошка). Более старые собаки едят 2 или 3.
Некоторые из крупных мужчин глотают эти целые удовольствия. Их чрезвычайно ценят Ваши домашние животные и могут использоваться для награды, как может сырые сердца.
Если куриные шеи или шеи индейки не доступны, используют диету с 1 столовой ложкой Костной муки, добавленной в рецепт выше. Исследуйте происхождение костной муки полностью.
Предостережение заявлено здесь от опыта: Собаки попытаются решить, что это их основное блюдо. Ждите, чтобы питаться до окончания обеда, чтобы препятствовать дурной привычке к желанию только шей.
Предостерегите здесь, также подчеркнут, чтобы не дать, больше чем один обезглавливает день или возможно 3 или 4 раза в неделю из-за продвижения возможных беспорядков роста кости, способствовавших слишком большим количеством кальция.
Ржунимажу!!!!!!!!!!!!!

Ань, все правильно поправила!
Даю пояснения.

Нержавейка, да.

Сырая Земля Турция - гениально! Но это всего лишь сырой фарш из индейки.

Монетный двор - мята

Люцерна - они перемалывают сушеную люцерну довольно мелко.

½ cup Sweet Potato (baked or boiled – skin on) - ямс, батат или сладкая картошка, запеченая или вареная, не чищеная.

½ Eggshell ground, use mortar and pestle - яичная скорлупа, размолоть в порошок, используя пестик и ступку (я это не добавляю)

Рыбий жир холодного отжима - метод получения, на банках так и написано
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 03:46   #75
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan
А если мелкая собака не жуёт, а глотает, ей можно шеи куриные неотбитые, проблем не будет? Я боюсь ими кормить, боюсь, что позвонки в тонком кишечнике встанут и будет непроходимость. Я видела несколько собак, которым пришлось делать энтеротомию, причиной непроходимости у которых были шейные позвонки (все собаки небольших пород, в основном брахицефалы). Хочется, конечно, очень своих побаловать, но как представишь, какие могут быть мучения в последствии, то как то стремно, даже если 1 случай на мильён.
Ето очень хороший пойнт ! мне кажется что у пекинесов, по крайней мере тех кот. у меня были/есть, кости (те же шейки) перевариваются однозначно хуже чем у "нормальных" собак (я за ними убираю на улице, так что имею возможность детально лицезреть ето дело на выходе так сказать))). Я не знаю почему... может потому что у них желудок/кишечник просто маленький, может ферментов каких маловато.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot