Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 21:31   #1936
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс - ну что тут скажешь... Очень печально, что уходят наши старички, такие дорогие, любимые и ценимые! Юся подарила породе замечательные гены... Пусть ей будет тепло и светло там, За Радугой!

_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 23:57   #1937
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Любитель, Migalka, swlena, Vasilevska, EGOR -
благодарю вас, девушки, за ваше сочувствие, за соболезнования.
За понимание, за слова хорошие, правильные, душевные...

Подбираю сейчас юсины фотки из разных областей и периодов её жизни, коих как-то не очень-то и много у меня.
Хочу создать у себя страничку её памяти.

Портретик вот сделала, в духе Третьяковки:
<картина маслом>


PS^
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
мон ренессанс, привыкла заглядывать в Вашу темку, получать заряд бодрости и хорошего настроения, а тут такое...Очень сочувствую Вам........
Заряд бодрости и хорошего настроения - ещё будет. Заглядывайте.)))
Я уже давно смонтировала прикольный gif-сюжетик про собак, вот по типу, как про кошек подборка была, что Вам понравилась.
Но вот как-то сразу не поставила, а постить это сейчас - настроение пока не то, ессно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.02.2018), swlena (16.02.2018), Vasilevska (14.02.2018), Любитель (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 06:09   #1938
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс, обязательно загляну. Уже в привычку вошло по утрам пробежаться по темкам и заглянуть в Вашу, полюбоваться на красоту. У меня ведь первый пудель был малым серебристым. Его давно уже нет со мной, а вот моя любовь к пуделям так и осталась. И память осталась о том самом, настоящем и верном друге, о бесконечной любви до последнего вздоха...
А сюжеты у Вас такие замечательные, что настроение хорошее целый день. Так что, ждем!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.02.2018, 07:31   #1939
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Соболезную...
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
За этот пост Делишес поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.02.2018, 16:42   #1940
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Jusja, мон ренессанс, соболезную.
Зашла поздороваться, а тут... Ушла любимая собака. Любимая, и она наверняка это знала и прожила счастливую жизнь со своей хозяйкой. Это самое главное.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 17:50   #1941
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
а постить это сейчас - настроение пока не то, ессно..
Я сегодня вспомнила свою безвременно ушедшую ((( расплакалась прямо в автобусе, а прошло на секундочку уже 3 года...а тут совсем свежая рана - имеете полное право на грусть, еще успеем насладиться ***Заряд бодрости и хорошего настроения***
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:35   #1942
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Jusja, мон ренессанс, соболезную.
Зашла поздороваться, а тут... Ушла любимая собака. Любимая, и она наверняка это знала и прожила счастливую жизнь со своей хозяйкой. Это самое главное.
Спасибо, Наташа. И передам Jusja Ваши соболезнования.
Кстати, благодаря Вам, Наташа, у нас есть ролик, где, вместе со всеми, запечатлена также и Юся. Помнится, Вы ещё спрашивали меня, когда клип монтировали, - а что это там за собачка всё время гаффчит? Да, это и была та самая Юся.. Покой и порядок, панимаишшш, вторженцы нарушили в её владениях.)))

И да, это и было так, как Вы пишете:
Цитата:
...и прожила счастливую жизнь со своей хозяйкой.
Это действительно - главное, и это всегда утешает.

А я сейчас занимаюсь тем, что собираю всю инфу по ней. Пролазила все свои папки в поисках её фоток, прошерстила почту свою, куда мне Е.И. фотки высылала. Ведь у меня всё пропало в старом компе...Вот, пытаюсь восстановить. У меня много выставочных видео с Юсей, но все они на кассетах, к сожалению. А конвертировать (так это называется?) я не умею.

Ну, в общем, собрала кое-что, небольшой сюжетик в память Юси сделала. Поставлю.

PS^ Наталья74, рада была Вас услышать, а то прям уже писать на почту собиралась - куда Вы пропали-то...(((
Надеюсь, всё у Вас в порядке, все живы-здоровы. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 11:04   #1943
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Я сегодня вспомнила свою безвременно ушедшую ((( расплакалась прямо в автобусе, а прошло на секундочку уже 3 года...а тут совсем свежая рана - имеете полное право на грусть
Ну, куда ж деваться-то...от ран. Собака-то эта не чужая мне была, хоть и не у меня жила.
Но моя жизнь неразрывно с ней была связана. Прямо со щенка.
А раны эти, они такие раны...Рубцует их время, конечно, да вот рубцы те уже не рассасываются.
Моны моей, матери юсиной, уже почти два года как нет со мной, да вот всё никак .......(((((((
Цитата:
...вспомнила свою безвременно ушедшую
Лена, Вы имеете в виду ту собаку, что клещ убил? Я у Вас в теме, помню, читала. Да, это ужасно...
Юся наша тоже от клеща пострадала. Вытащили, да, но...не без последствий. Думаю, что это и сократило ей жизнь - ведь ей всего одиннадцать лет с небольшим было! Её бабка дожила у меня почти до семнадцати.
Ну да ладно, не мы сроки им устанавливаем. У каждой собаки своя судьба.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 13:46   #1944
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Лена, Вы имеете в виду ту собаку, что клещ убил? Я у Вас в теме, помню, читала. Да, это ужасно...
да((( в тот месяц ей должно было исполниться 4 года((( я до сих пор не могу себя простить что не заметила раньше, беременная она была за неделю до родов, картина смазанная, я уже когда она кушать отказалась спохватилась, на следующий день она пожелтела, потом скинула детей и ее не стало ((((
Цитата:
Моны моей, матери юсиной, уже почти два года как нет со мной, да вот всё никак .......(((((((
у меня тоже до сих пор...я 2 мес разговаривала со звездами...да что ж это я, это совсем не утешает...сочувствую очень сильно всем причастным к утери((( ...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 20:20   #1945
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
да((( в тот месяц ей должно было исполниться 4 года((( я до сих пор не могу себя простить что не заметила раньше, беременная она была за неделю до родов, картина смазанная, я уже когда она кушать отказалась спохватилась, на следующий день она пожелтела, потом скинула детей и ее не стало ((((
Боже, какой ужас! Я не представляю, как такое пережить можно...и с ума не сойти. (((((((((((((((((((
Да, всегда больно, когда уходят собаки. Но одно дело, когда собака прожила свой век - пусть кто-то дольше, кто-то короче, но это естественный уход, и в этом черпаешь утешение...и к этому как-то всё же внутренне бываешь готов. Хотя...

Но! молодые собаки, а то и щенки - тут без комментариев. Это - горе.
А случившееся с Вашей собакой - просто таки настоящее несчастье...((((((((((((((((((((((
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
у меня тоже до сих пор...я 2 мес разговаривала со звездами...
НемудренО...Но какое счастье, Лена, что у Вас не одна собака! И они - требуют своего, они - мобилизуют.
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...да что ж это я, это совсем не утешает...сочувствую очень сильно всем причастным к утери((( ...
Да всё нормально, Лена. Мы, собачники, прекрасно понимаем друг друга. Так сказать, - и в горе, и в радости.
Спасибо Вам за посты. За искренность. За неравнодушие.

А я, пока с сюжетом про Юсю возилась, вроде как "отпускало" в процессе. Вроде как здесь ещё она.
Как когда-то мне Vasilevska сказала, в связи с уходом Моны моей и посвящённой ей темы с фотоподборкой, портретами и цветами:
Это, Т.Ш., арттерапия - то, чем Вы занимаетесь в тяжёлых ситуациях. Вам так легче становится - за делом. Которое не даёт в мысли скорбные погружаться.
А и правда.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 22:08   #1946
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, мои соболезнования.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.02.2018, 22:12   #1947
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Милена-Дениза. Юся, Юсенька...

(07.2009)

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Юся подарила породе замечательные гены...
Да, можно сказать, гены серебра высокой пробы...)))


Очень жаль Юсю... (((
Это был мой щенок от Николетты-Моны. Со щенка и до самого конца я её курировала.

Выросла она в умную, красивую собаку. Выставлялась много и удачно. Повязана была только один раз, но - 'в точку'.
http://www.youtube.com/watch?v=6u_Oure2Hx8
Кадр из видео:


Без Юси не было бы у меня великолепной Джоконды, а позднее - у самой Е.И., не было бы и красавца Джона, коим она так теперь гордится...
Так что, для пит-ка Мон Ренессанс, Милена-Дениза была знаковой собакой.
Как я позже говорила её хозяйке - Юся свой долг перед породой выполнила "на все сто!". )))

После той первой (и последней) вязки была стерилизация - по медпоказаниям. Собака располнена, конечно, но вела вполне нормальную жизнь, пока её не подкосил пироплазмоз. И подкосил здорово...с того света доставали собаку, анализы трупа уже были.. Десять дней она в беспамятстве пролежала в стационаре. Вытащили, да, благодаря усилиям врачей и возможностям хозяйки. Ну и сестра её Барби моя помогла тоже немного - кровью поделилась (переливание), потому как своих эритроцитов у Юси почти не осталось...
Но всё же пироплазмоз тот оставил свой неизгладимый след на дальнейшей жизни Юси, на здоровьи её....

Вот такая у нас Юся была после пирика, когда немного восстановилась:

(07.2013)

- это я тогда её попросту побрила наголо, так как шерсть на ней по корпусу, от невообразимого количества инъекций, лезла клоками, а новая росла какая-то тёмная и жёсткая. Но, со временем, нормальная фактура шерсти потихоньку восстанавливалась и Юся нормально оделась:

(09.2016)



А это 2007 год - Юсе годик, и она в самом начале своей выставочной карьеры:




И в дальнейшем:



Выставлялась Юся активно, и к концу 2008 года она уже - ЧР, ЧК, Ч.РКФ, ГрандЧР.
Выставки она особо не любила, но выставлялась достаточно спокойно, хвоста никогда не опускала.


Вот здесь Юся "вживую" на одной из в-вок (Выборг, 06.2008):
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=daNslBUWC3I
Кадры из видео:


Моё любимое фото с очередной выставки.
Милена-Дениза со своей юной дочерью Джокондой.
В ожидании ринга:




2012 год. Бежит время...Юсе шесть лет.

Юся со своим сыном Домианом (любимцем Е.И.)

Когда-то Елена Ивановна не смогла расстаться с Мотей (Домианом) - так он остался при матери-Юсе.

Мотян & Е.И.:
- достаточно на лицо Е.И. посмотреть...;)))

Кстати сказать, Мотя переживал уход Юси. Он не ел, залёг на её матрасик, куда никогда ранее не ложился, и собрал на этот матрасик её игрушки.
Это к вопросу - что они там понимают...

А ещё к вопросу судьбы. Когда мы говорим - Каждой собаке предназначен свой хозяин. Просто иногда он задерживается.
Ведь у Юси поначалу был другой хозяин - целые сутки! Её мне вернули на следующий же день после покупки (кому интересны будут детали - потом расскажу). Короче говоря, Юся нырнула обратно в родовое гнездо, к другим щенкам, как будто бы никогда оттуда и не уходила.
И вот тут-то и проявляется Елена Ивановна, которая и взяла Юсю - на диван! Ну а что было дальше, уже всем известно.
Причём, искала-то Е.И. пуделя коричневого, да ещё и кобеля! А в итоге взяла серебристую суку и стала верным приверженцем серебра.
Судьбааааа...;)))


И у хозяйки своей Юся прожила в любви и довольстве, всегда ухоженная, окружённая всяческой заботой.
По малейшему "чоху" ей незамедлительно предоставлялось ветеринарное обслуживание. Если можно так выразиться - на самом высоком уровне. Т.е. врачи-клиницисты.
Особенно, в последнее уже время хозяйка с ней по врачам набегалась...(((

А в общем, по жизни, Юся вкусно ела, сладко спала, вволю гуляла; ездила на дачку - во все сезоны.
Чем не собачье счастье?..)))

Здесь Юсе ровно десять лет...
(10.11.2016)


Некоторые исторические кадры с дачи:

Юся (на заднем плане), вместе с Моной и Джокондой:
(07.2011)

Юся (справа) воспитывает своего маленького внучИка Джонни:
(04.2013)

А несколько позже, когда приехала заводила Дора, Юся уже бдит за колбаснёй обоих внуков:




И вот в этом дачном ролике Юся рулит: https://www.youtube.com/watch?v=ueohzBDJufE -
тут она самая тёмная и толстенькая собачка, которая носится и гаффчит на всех по-хозяйски - для порядку. )))
Вот такая гаффчарка:
(06.2014)

Красотаааа! Но, косточка красивше.
(08.2014)

И вот такое прикольное фото:
Стражи юсиной фазенды - каменные львы.
(07.2015)

А ниже групповое ретро-фото, от 2010 года.
Юся тут стоит слева, отдельно от всех. А "все" - это вся её родня:
сеструха Барби, мать Мона, бабка Нора и собственные юсины дети - Домиан с Джокой.
Это мы все, после в-ки в Обнинске, свалились к Е.И., отмечать.)))




Ой, чуть не забыла!

...Юся же регулярно ходила у нас в 'присутствие' - на работу в оффис Е.И.
И там явно свою хозяйку/босса подсиживала - в прямом смысле этого слова.)))









(12.2013)


...2017 год. На фото - зима. Как бы. А на самом деле, это была календарная весна, и даже не ранняя - май, начало.
Юся на своей фазенде проводит майские праздники.
И синяя точка на фоне дома - это она, в пальтишке:






Вот такая холодная выдалась весна.
И это была последняя весна Милены-Денизы...







Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
.....Пусть ей будет тепло и светло там, За Радугой!
Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
...Пусть будет Юсеньке ТАМ так же хорошо, как было тут, у хозяйки за пазухой.
И там она снова - молода...


10.11.06 - 8.02.18

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.02.2018), Vasilevska (21.02.2018), Xusha75 (17.02.2018), Любитель (19.02.2018), Парижанка-МВ (17.02.2018), Татьяна Шершова (24.03.2018)
Старый 19.02.2018, 09:56   #1948
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Любитель, сорри, проскочила этот Ваш пост:
Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
...У меня ведь первый пудель был малым серебристым. Его давно уже нет со мной, а вот моя любовь к пуделям так и осталась. И память осталась о том самом, настоящем и верном друге, о бесконечной любви до последнего вздоха...
Вот так почитаешь персоналки на форуме - у кого только не было серебристого пуделя! Причём, малого, по большей части. Впечатление такое, что чуть ли не все с него именно начинали путь свой в пуделизме.
И немудрено - очень серебро популярно было когда-то...Собаки первоочередного спроса и самые дорогие среди всех окрасов.

Я впервые увидела щенка серебристого пуделя во дворе своего дома. И даже сначала не поняла - что это?? Тот день был ветреным, т.е. ветер раздувал шерсть ещё ни разу не стриженного щенка. И вот вижу: собака вроде чёрная, а изнутри-то - голубая! Меня это поразило, помню. И я спросила у хозяйки - Это что ж за порода у вас такая? Ну и мне гордо так отвечают: Это - голубой пудель! Я за него бешеные деньги отдала! А бешеные деньги - это 400 руб. Ну да, для 80-х годов, безусловно, бешеные...при тех окладах-то у работающих людей. Кстати говоря, пудель тот был классическим плембраком - перекос челюстей.
Ну, а уж когда я увидела его стриженым, эту серебряную статуэтку - всё...погибла. )))

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
... И память осталась о том самом, настоящем и верном друге, о бесконечной любви до последнего вздоха...
А можно спрошу - почему окрас в дальнейшем поменяли?
У меня щенков обычно ждут люди, уже имевшие серебристых именно собак и нипочём не желающие изменять этому окрасу.
И лично я вполне их понимаю - сама верна серебру многия лета...
За что и награждена была нашим НКП памятным подарком. )))
Кстати сказать, совершенный сюрприз был для меня тогда.
Вот, ещё раз, тот день:
НАЦИ-2014


Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А сюжеты у Вас такие замечательные, что настроение хорошее целый день. Так что, ждем!
Спасибо! Бум стараться, бум. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:27   #1949
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

мон ренессанс, "...А можно спрошу - почему окрас в дальнейшем поменяли?"
Отвечу: очень долго искала малое серебро, да ведь уже не было нигде. Парень мой, роскошный красавец и умница, погиб в 2000-м году. Интернета у меня еще не было, по объявлениям предлагали только миников и тоев. Но я всегда тяготела к малым. А когда уж невмоготу стало без собаки, взяла абрикоса. Скажу честно, не пожалела ни разу. Но к серебру особенное отношение, люблю очень этот окрас.
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
  Ответить с цитированием
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.02.2018, 06:28   #1950
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Отвечу: очень долго искала малое серебро, да ведь уже не было нигде. Парень мой, роскошный красавец и умница, погиб в 2000-м году. Интернета у меня еще не было, по объявлениям предлагали только миников и тоев. Но я всегда тяготела к малым. А когда уж невмоготу стало без собаки, взяла абрикоса. Скажу честно, не пожалела ни разу. Но к серебру особенное отношение, люблю очень этот окрас.
Насчёт "не было нигде". Ну, в 2000-х у меня были помёты. Нечасто, но довольно регулярно. У Никандровой Елены в Питере (п-к "Манифик Д'Аржант") тоже появлялись. Мы с ней практически были единственными заводчиками, кто не изменил этому окрасу и разновидности в 90-х, когда народ переметнулся на бело-чёрных собак. Особенно на чёрных. Причём, что интересно: либо на мелких совсем (карло-тои), либо на королей. Малые же пудели как класс едва не вымерли (особенно серебро и белые). Я же продолжаю считать, что размер малого пуделя оптимальный среди всех "ростовидностей". Так сказать, - большое в малом. Как-то НинСанна в своё время интересно отозвалась о малом пуделе, что-то вроде: Максимум достоинств в малом размере (цитирую по памяти).

Вот эта малая сука - прародитель всех моих теперяшних:
- вот потому и 'МОН' в префиксе.

Она стоит уже в 7-й генерации у моей последней молодой собаки -
МР Шансон де ла Ви:



Цитата:
Парень мой, роскошный красавец и умница, погиб в 2000-м году.
А кличка какая, где и у кого брали? Может быть, я его знала? Ну, если он выставлялся, конечно. Я в то время старалась не пропускать крупные выставки, чтоб быть в курсе, что в породе происходит. Интернетов тогда у меня не было. Да и не только у меня.
Цитата:
А когда уж невмоготу стало без собаки, взяла абрикоса.
Да, многие тогда именно по причине редкости помётов серебра вынуждены были поменять окрас.
И да, я помню - Вы из Солнечных Львов. Хотя, вроде бы они по карликам в основном специализируются.
А в Перми, насколько мне известно, вообще малого серебра нет. Мне писали из Перми, искали серебро малое, говорили, что одни рыжики там.
Кстати сказать, СЛ чего-то совсем исчезли с форума, персоналку свою забросили...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (21.02.2018)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot