Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 04:49   #136
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Всё как всегда - Хлубокомыслие.
Всё ,как всегда- ёрничанье, умышленное извращение смысла.

Осознанным должно быть поведение взрослойсобаки. Взрослой, а не щенка. А щенка нужно по возможности контролировать. И в моем посте это совершенно однозначно сказано.


мон ренессанс, Вы опять решили "пооценивать" все, что я пишу?
И не только я . Вы считаете возможным вот так "хлубокомысленно" менторствовать по отношению к другому форумчанину?:

"
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но, вижу, что, заведя первого пуделя, Вы уже и ответы/советы даёте, ничтоже сумняшеся. Ну, хоть на вопросы не скупитесь - что радует.
И Вы всё ещё "в мечтах о собаке"...;-))) Ну, по нику судя. Поменяли бы что ли...уж больно длинный...и - мечтательный. ))) А ведь всё уже в реале. Не? )))
Напомню, что ТС просила совета по интересующему её вопросу. А ваших "хлубокомысленных" оценок этих советов, да ещё оценок ников, или стажа пуделевладельца тут ведь никто пока не просил. Или скучно опять стало, провоцируете обострение? Не дождетесь!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.05.2016, 06:55   #137
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Осознанным должно быть поведение взрослойсобаки. Взрослой, а не щенка.
Та Вы штоооо? Правда, што ль? Вот жеж открытие-то! Ну, поясной Вам поклон за подобный ликбез на кинологическом форуме!
А ничего, что изначально речь-то о щенке именно шла? Не приметили? Бывает...
Это не Вы писали, не:
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в первые недели пребывания щенка в доме нужно помочь ему стать уверенным, что дом- самое лучшее место на свете, что здесь всегда хорошо, а когда хозяева дома, то и вовсе счастье. :) Мы очень много играли со щенком в первые недели, очень много с ним разговаривали, ему доступна была вся квартира( я знаю, что есть люди, которые щенка ограничивают в передвижении по квартире или дому, не пуская его по разным причинам в какие-то комнаты или на кухню.) Я же уверена, что собака в своем доме должна быть свободна и осознанно выполнять "правила общежития".
А дальше - всё как всегда: неумелое выкручивание из положения, куда сама себя загнала своим же постом.
Алгоритм уже поведенческий: Обвинение пачкой во всём, что голова придумала. (с) Других, ессно, не себя же.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Всё ,как всегда- ёрничанье, умышленное извращение смысла.
Кааак??!! Ещё более извратить? от уже написанного пером? Вашим пером? Невозможно сие...
Да и нет в этом никакой необходимости. Достаточно просто почитать. Смысл. Ага.

И ещё. Дражайшая Алиса, ну, будьте же последовательны наконец, держите уже своё "заднее слово":
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=1251
И разберитесь уже с ценностными категориями-то вашими. Ну хоть с этим...
А то ведь и так бывало: http://www.rusforum.com/showpost.php...5&postcount=73
А потом ... припадания в глубочайших книксенах и обильное заливание сиропчиком розовым. Не, ну дело-то известное: "За что кукушка хвалит петуха..."
Дело в том, Алиса, что то, что написано пером, не вырубишь топором.
А Ваше форумотворчество - оно бесподобно! Прям любуюсь! Вот прям - люблюнимагу! Вот прямо сохраняю в избранном! Ну вот и рефлексирую...

Кстати, Алиса, что-то давно Вы к модераторам не бегали....ИзвращаютЬ, забижаютЬ!, травят!!!!.....Фи! неэтично!........некЮльтурно!.. ..

ТС и всем - сорри за злостный ОФФ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 09:13   #138
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Arsenia, У меня в 90-е годы было два пуделя-большой белый и малая абрикосовая.Сейчас,спустя много лет,завела миниатюрную чёрную.Вот не могу сказать,что мелкая у меня какая-то особенная.Абсолютно спокойная,уравновешенная собака.Сначала,как любой щенок,лезла с играми,требовала повышенного внимания.Я брала,зная,что могу сорваться в любой момент с работы,чтобы погулять.После прогулки могла спокойно дальше ехать работать-знала,что,вымотавшись ,щенок будет спать 3-4 часа.Сейчас гуляем три раза.После утренней прогулки я собаку просто не вижу(в выходные дни).Когда подходит время второй прогулки,она приходит.И,надо отдать должное,ничего испорчено и сгрызено не было.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 10:03   #139
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa240675 Посмотреть сообщение
....вымотавшись ,щенок будет спать 3-4 часа.
Да-да.
Очень люблю это выражение: Хорошая собака - уставшая собака.)))
Ну, вроде, все уже знают - держать в тонусе надо как физическое тело собаки, так и мозги собаки.
С удовольствием смотрю/читаю, как наши девушки-пуделистки занимаются собаками, реализуя в самых разных областях собачьи способности/возможности. Аджилити, уж само собой. А уж фристайл - чудо какое! Снимаю шляпу...
Поставлю видео. Не пудель. Но ведь это ж неважно, правда? Главное, что могут увлечённые люди и их собаки: https://www.youtube.com/watch?v=fcGssO0X7ic
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.05.2016, 14:10   #140
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А Ваше форумотворчество - оно бесподобно! Прям любуюсь! Вот прям - люблюнимагу! Вот прямо сохраняю в избранном! Ну вот и рефлексирую...
Ваша неизбывная ( несмотря на то, что безответная) страсть ко мне хорошо известна не только мне. Ну хоть что-то в жизни Вы любите так беззаветно Зачем же мне жаловаться на такую страсть?! Отнесусь к ней терпимо и даже с сочувствием. Рефлексируйте, сохраняйте, любите!( только на свидания не зовите и цветов не присылайте, это будет уже лишнее)

( и я прошу прощения у всех присутствующих в теме за флуд, впредь не повторится)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 14:13   #141
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

larisa240675, да, у нас абсолютно такая же ситуация. Если, скажем, она пошла в Day Care на день играть с собаками — следующий день она вообще спит практически целиком. Тоже гуляю 3 раза, две прогулки по часу и на ночь кто-то выводит пописать. Практически все остальное время она дрыхнет ) С выставок приехали — она вообще спит третий день, уставшая малышка.

Но.. когда 10 часов работаешь, дома никого нет — я бы, наверное, отдавала в садик для собак хотя бы на 3 дня в неделю. В первую очередь для своего собственного спокойствия, иначе я бы извелась )) Я работаю иногда и по 12 часов, но есть муж, который приходит раньше. Иногда выпадает на ночь, тогда она, разумеется, спит, а днем мы с ней гуляем.

Мне кажется, что если есть желание в выходные поехать, например, в лес, на природу, провести все время с собакой, то она устанет и до среды будет спать )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 04.05.2016 в 14:27.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:28   #142
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

мон ренессанс, вот так собака выматывается(в моём понятии) .Причём,как правило,я ей не нужна.Достаточно игрушки и друзей
https://youtu.be/AZxYCfxsuiM

avi_back_to_black, после выставки моя тоже долго отсыпается
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:36   #143
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

мон ренессанс, видео-супер!Посмотрела с удовольствием!
  Ответить с цитированием
За этот пост larisa240675 поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.05.2016, 18:46   #144
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Arsenia, собаковод делает всего две ошибки. Первая при выборе породы, а вторая при выборе конкретной собаки :-) сделайте свои ошибки!.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Чой-та? А я вычитала такую мысль: У человека всегда будет именно та собака, которая ему нужна. Ну, это в контексте недовольства своей собакой.
Вы поняли мои слова слишком буквально... впрочем, эти слова принадлежат не мне, а одному опытному собаководу (я их тоже вычитал) и понимаю я их так, что собаководам свойственно стремление к совершенству, а поэтому все наши собаки несовершенны. Мы любим их такими, как они есть, но видим и их недостатки и желаем в следующих наших собаках эти недостатки убрать. Дело совсем не в недовольстве конкретной собакой. Я своими доволен, но вижу их достоинства и недостатки, а потому в следующих, если приведётся, то ....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 19:57   #145
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa240675 Посмотреть сообщение
мон ренессанс, вот так собака выматывается(в моём понятии) .Причём,как правило,я ей не нужна.Достаточно игрушки и друзей
https://youtu.be/AZxYCfxsuiM
В моём тоже - что касается "городских" собак. Спасибо за видео. Приятно было посмотреть.
Знаете, есть какая-то сакраментальная фраза - что то- там про три вещи, на которые можно смотреть бесконечно.. Да-да, огонь и что-то там ещё.
Так вот, я готова смотреть бесконечно на резвящихся собак.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
larisa240675 (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 20:39   #146
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Но речь идет о том, что собака вообще не может оставаться одна, устраивает истерики и громит дом.
Это плохо и для психики собаки, и для психики соседей (пока живу в коммуналке), и для моей.

Вопрос, стоит ли заводить такую собаку работающему человеку? Может стоит подождать, пока достроится дом (года 2 по планам) и взять уже двух сразу. И компания, и летом во дворе можно целый день развлекаться. Это совсем не то же самое, что сидеть в одной комнате 10 часов в полном одиночестве.
Чау совершенно другого плана собака, более самодостаточная, я не сталкивалась с истериками по поводу моего отсутствия дома целый день.
Если по 10 часов одна ,лучше подождите ...Это очень много
Маленькие собачки часто очень эмоциональные .Мой пудель хоть и приучен оставаться один но самое большее 4 -5 часов .
Однажды я отсутствовала 7 часов ,когда пришла домой он так прыгал от счастья и возбуждения что оступился с дивана и сломал ногу .
Теперь и оставлять надолго боюсь его ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:41   #147
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Вы поняли мои слова слишком буквально... впрочем, эти слова принадлежат не мне, а одному опытному собаководу (я их тоже вычитал) и понимаю я их так, что собаководам свойственно стремление к совершенству, а поэтому все наши собаки несовершенны. Мы любим их такими, как они есть, но видим и их недостатки и желаем в следующих наших собаках эти недостатки убрать. Дело совсем не в недовольстве конкретной собакой. Я своими доволен, но вижу их достоинства и недостатки, а потому в следующих, если приведётся, то ....
Как написано - буквами, так и понято - через буквы. Слишком ли - не слишком ли. Кстати, а критерий лишка можно сформулировать?
Ну и попутный вопрос: А что, есть какой-то другой способ восприятия печатного текста? вне букофф?
Цитата:
эти слова принадлежат не мне, а одному опытному собаководу
Оспидя! Ну какая разница, что и кому принадлежит! Облачённый ли, не облачённый некими регалиями человек что-то там ...ммм...изрёк.
Ну шож подтексты-то в каждой глупости искать?! Ну, сбрехал человек - бывает.
А тут уже прямо целая философическая ветка готова произрасти - про несовершенство совершенства.
Дык, яйца выеденного идея-то не стоит. Ещё Лис от Сент Экзюпери об этом сокрушался - ...Нет в мире совершенства.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:45   #148
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

antoniaanton,
Психически нуравновешеное животное у вас видимо..А вобще многие заводчики сливают себя и свое разведение только в путь. И врагов не надо..Превратили пуделей в идолов и молятся на них круглосуточно..
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
За этот пост turn поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 20:59   #149
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
antoniaanton,
Психически нуравновешеное животное у вас видимо..А вобще многие заводчики сливают себя и свое разведение только в путь. И врагов не надо..Превратили пуделей в идолов и молятся на них круглосуточно..
Все нормально у собаки с психикой -и спокойная и не гавкающая но сидеть по 8-10 часов в одиночестве это может и привычка (я из дома работаю ,он привык что надолго не отлучаюсь)
Привычка дело такое -напротив бедняга всю жизнь на цепи-2 метра провел и звука от него не услышишь но это не значит что это ,,счастливая уравновешенная собака ,, лежит себе мирно весь день как мертвая
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 22:38   #150
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

turn, обожаю форумных экстрасенсов.
Хоп, и выводы о собаке сделали))
Не будучи знакомы ни с хозяйкой( которая новичок, возможно) ни с собакой.
или Вы там рядом стояли и видели, что произошло НА САМОМ деле?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
antoniaanton (04.05.2016), katorina (05.05.2016), Шанс Бижу Чейз (04.05.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot