Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 20:16   #91
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Воот, о чем и речь. Спасибо за совет. Стандарты в этом плане вне конкуренции. Но побаиваюсь заводить в коммуналке. Хотя.... эта коммуналка выдержала 7 лет с активным кобелем НО)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:20   #92
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Arsenia, ну так если Вы твёрдо решили заводить,зачем тему создали?Вы хотели узнать мнения?Но всё равно же сделаете по-своему.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:23   #93
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, автор темы пожелал узнать мнения.Он их получил.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:25   #94
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Насчет стандарта я не сомневалась, что он у меня будет, но позже, когда будет достроен дом. Сейчас я думала о варианте помельче. Сомнения по этому поводу.
И вопросы изначально были о поведении и психике мелких ростовых разновидностей, т.к. бытует мнение, что собаки мелких пород совсем не могут оставаться одни, поэтому часто эту причину приводят, когда отдают мелких собак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:28   #95
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Спасибо всем, кто мне отвечал, я учту все мнения. Буду думать. Время действительно еще есть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:29   #96
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
И ещё раз повторю-все члены семьи сами по себе самостоятельные особи.А собака-нет.Она даже воду из крана себе не нальёт.
Поэтому забивать на собаку ни в коем случае нельзя. Меня лично осознание того, что только от меня зависит то, какой будет жизнь собаки, очень стимулирует в плане ответственности. Если я ему чего-то не дам - никто не даст, никто и никогда. К счастью, многое можно совмещать: например, прогулку в парке всей семьей (включая собаку). Просмотр фильма дома всей семьей (собаку можно тискать в это время). В общем, если есть желание и ответственность - все будет в порядке.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Svetlyachok, заводить семью,для продолжения рода-это такая потребность,генетический код человечества,иначе вымрем.
Тем не менее люди рассчитывают как-то свои силы: хотя бы смогут ли они вернуться с работы раньше, чем закроется детский сад. Сейчас те, кто не видят в себе силы/возможности/желания справляться с содержанием ребенка, вполне могут и отказаться от этой затеи. А если завели - крутятся как-то. Так и с собакой. Собственно, главное - прикинуть и оценить силы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:30   #97
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Arsenia, собаковод делает всего две ошибки. Первая при выборе породы, а вторая при выборе конкретной собаки :-) сделайте свои ошибки! Но постарайтесь подойти к этому вопросу серьёзно. Опыт содержания собак у вас есть. Оставайтесь на форуме и собирайте информацию о питомниках и производителях.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:34   #98
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Насчет стандарта я не сомневалась, что он у меня будет, но позже, когда будет достроен дом. Сейчас я думала о варианте помельче. Сомнения по этому поводу.
И вопросы изначально были о поведении и психике мелких ростовых разновидностей, т.к. бытует мнение, что собаки мелких пород совсем не могут оставаться одни, поэтому часто эту причину приводят, когда отдают мелких собак.
Тогда малый пудель. Особой разницы, кроме размеров, между малыми и большими я не заметил. (Дом это хорошо, но стандартному пуделю он не нужен. Собака прекрасно поместится и в одной комнате с хозяевами).
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
оя-оникс (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 20:34   #99
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Мелкие собаки так же совершенно нормально остаются одни дома, если у них все в порядке с головой и воспитанием. Если собачку не сажают сразу на шею под девизом "она же маленькая". Мелкая собака- собака.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Milena & Pruzinka (03.05.2016), turn (03.05.2016), Шанс Бижу Чейз (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 20:35   #100
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, автор темы пожелал узнать мнения.Он их получил.
Я же не против :-)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:36   #101
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Поэтому забивать на собаку ни в коем случае нельзя. Меня лично осознание того, что только от меня зависит то, какой будет жизнь собаки, очень стимулирует в плане ответственности. Если я ему чего-то не дам - никто не даст, никто и никогда. К счастью, многое можно совмещать: например, прогулку в парке всей семьей (включая собаку). Просмотр фильма дома всей семьей (собаку можно тискать в это время). В общем, если есть желание и ответственность - все будет в порядке.

Тем не менее люди рассчитывают как-то свои силы: хотя бы смогут ли они вернуться с работы раньше, чем закроется детский сад. Сейчас те, кто не видят в себе силы/возможности/желания справляться с содержанием ребенка, вполне могут и отказаться от этой затеи. А если завели - крутятся как-то. Так и с собакой. Собственно, главное - прикинуть и оценить силы.
Можно и совмещать,кто ж спорит.Но не у всех получается.Иначе бы не было тем,как эта и разных мнений.И "подснежников" не было бы.И выкинутых собак и отданных по причине "аллергии".

Это да,но если ребёнка завёл,деваться уже некуда.А собаку можно и сплавить при любой самой малой причине,даже если просто надоела.Потому и заводить собаку решаются более часто необдуманно,чем заводят детей.Ответственности меньше.Поэтому и не придают значения сему факту-а вдруг не справятся?Собаку к тому же, не надо одевать,обувать,учить в вузе,выдавать замуж с приданным и нянчиться до конца дней с внуками.Чуть что не так-досвидос.По этой причине типа "потеряшек" и отказников в собачьих приютах и на помойках не скоро убавится.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 03.05.2016, 20:49   #102
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Это да,но если ребёнка завёл,деваться уже некуда.А собаку можно и сплавить при любой самой малой причине,даже если просто надоела.Потому и заводить собаку решаются более часто необдуманно,чем заводят детей.Ответственности меньше.Поэтому и не придают значения сему факту-а вдруг не справятся?Собаку к тому же, не надо одевать,обувать,учить в вузе,выдавать замуж с приданным и нянчиться до конца дней с внуками.Чуть что не так-досвидос.По этой причине типа "потеряшек" и отказников в собачьих приютах и на помойках не скоро убавится.
Хорошо и ёмко описана суть "дружбы" между человеком и собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 20:55   #103
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Хорошо и ёмко описана суть "дружбы" между человеком и собакой.
На днях показывали по ТВ приют-усыпалку Бано-Эко.Да и в соцсетях много о ней есть.Как думаете,откуда там все эти собаки?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:03   #104
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Arsenia, собаковод делает всего две ошибки. Первая при выборе породы, а вторая при выборе конкретной собаки :-) сделайте свои ошибки! Но постарайтесь подойти к этому вопросу серьёзно. Опыт содержания собак у вас есть. Оставайтесь на форуме и собирайте информацию о питомниках и производителях.
Спасибо! Так и планирую поступить.
  Ответить с цитированием
За этот пост Arsenia поблагодарили:
Удалить:
turn (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 21:04   #105
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Исключения подтверждают правило-занятый человек не может уделять должное внимание ни собаке,ни ребёнку,ни вообще,семье.Такова жизнь.Или приходиться напрягаться,тратить лишние силы и нервы,чтобы уделить.Как следствие,нервные срывы, а в отношение собак-отдают,ссылаясь на аллергию,отъезд или рождение ребёнка.Не справились.
Еще раз, все ОТ ЧЕЛОВЕКА зависит. Я лично не трачу ни лишние нервы ни лишние силы на своих собак. Это помимо работы, собак, десятка кур, каждые 3 мес по 30-50 бройлеров, уток, пол сотни перепелов(без учета периодического вылупа молодняка), 4 сотки огорода, 2 теплицы, 3 сотки под цветы и огромный выгул собачий который косить тоже надо. На меня одну! Ну кроме того, что с февраля не выставочных собак мне частично помогает грумер (не Лариса, которая всегда стрижем моих выставочных) мыть и стричь. И нервными срывами не страдаю.. вообще, аллергия да.. есть.. и сильная, но не на пуделей.
Мне не в тягость пойти на весь день с собаками в лес, подышать воздухом, взять еды-воды. Или весь день в огороде с собаками провозится.
у меня коллега работает столько же. Двое детей и три собаки, муж. Так же все успевает и проблем нет ни со здоровьем ни с семьей.Я хоть пока и без детей, но личное время так же имеется с достатком. И собаки по выставкам по Европе катаются со мной довольно часто

А вот пара коллег без животных и один без детей с нашей работой срывчики зарабатывают периодически. От человека зависит.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 03.05.2016 в 21:21.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
Elenka (04.05.2016), katorina (04.05.2016), turn (03.05.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot