Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 21:39   #121
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Чау-чау, а ещё и кобель НО... если следовать этой логике, то большой пудель будет в самый раз. Собака находится там, где находится его хозяйка. В одной с ней комнате. Если в доме будет 20 комнат и большущий двор - собака будет там, где его хозяйка - в одной с ней комнате. В отсутствии хозяев собаки обычно спят и жизнь у них начинается, когда хозяева приходят домой.
Так себя ведут любые ростовые разновидности.Собаке не нужен выгул без хозяина,будь он хоть в 2 га.Они будут ровным ковриком лежать там,где находится их хозяин.Собаки стайные животные.А хозяин их вожак.Бродить самостоятельно они не будут.Ну побегают тут же сразу,когда их выпустишь и снова кучкуются рядом.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Старый 03.05.2016, 21:43   #122
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
У меня такое острое ощущение, что Юта все обвинения против нерадивых хозяев адресует мне.

Оправдываться мне не в чем, я от своей собаки не отказалась, хотя много было сложностей и с психикой у нее и со здоровьем, по совету ветеринаров ее должны были усыпить еще 7 лет назад.

Но все равно неприятно.
Не обращайте внимание. Это из серии Баба Яга-против. По ее логике мне пора пойти раздать своих несчасьных неухоженных валенков. Правда собаки и не в курсе, что они несчастны и неухожены. Причем не только стандарты.
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
За этот пост turn поблагодарили:
Удалить:
EGOR (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 21:43   #123
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Дело в том, что Юта заводчик и естественно сталкивалась с неадекватными хозяевами своих щенков. Тут каждый о своём... не стоит всё принимать на свой счет, а тем более обижаться.
Скажем так,адекватных было больше и то,потому что я сама их выбирала, по большей части.Но и тех,что оказались не теми,за кого я их приняла поначалу ,хватило для формирования своего мнения.Я его никому не навязываю.Тема была про то,чтобы высказали каждый своё мнение.Я высказала.Больше мне нечего добавить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:46   #124
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Не обращайте внимание. Это из серии Баба Яга-против. По ее логике мне пора пойти раздать своих несчасьных неухоженных валенков. Правда собаки и не в курсе, что они несчастны и неухожены. Причем не только стандарты.
По логике Вы не должны тоже своё мнение высказывать.Моё-то уже вызвало недовольство.Или смотря какое мнение?Если чьё-то мнение большинство устраивает,то можно,а если нет,то нет?Это потому,что я не стала со всеми вместе радостно,без оглядки, отправлять человека за щенком пуделя, а там кривая вывезет?Отвечать необязательно.Вопрос риторический.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:50   #125
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Так себя ведут любые ростовые разновидности.Собаке не нужен выгул без хозяина,будь он хоть в 2 га.Они будут ровным ковриком лежать там,где находится их хозяин.Собаки стайные животные.А хозяин их вожак.Бродить самостоятельно они не будут.Ну побегают тут же сразу,когда их выпустишь и снова кучкуются рядом.
Хм... Я, наверно, надоела Вам уже своей чау))), но с ней все было не так. Когда мы ездили в отпуск к моей маме (в Ростовскую обл.). Она целыми днями пропадала во дворе, только на ночь приходила в дом, ложилась на пороге моей спальни, и никого туда не пускала, пока я не проснусь. Хвостиком она ходила, только если вокруг ничего интересного, но во дворе, через забор - это же почти телевизор по-собачьи.

Возможно, чау действительно кардинально отличаются от других собак...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:00   #126
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
По логике Вы не должны тоже своё мнение высказывать.Моё-то уже вызвало недовольство.Или смотря какое мнение?Если чьё-то мнение большинство устраивает,то можно,а если нет,то нет?Это потому,что я не стала со всеми вместе радостно,без оглядки, отправлять человека за щенком пуделя, а там кривая вывезет?Отвечать необязательно.Вопрос риторический.
Юта, Ваша позиция вполне понятна.
Вы совсем не знаете меня, а ситуации, которые Вы описывали выше встречаются сплошь и рядом. И уход за любой собакой с длинной шерстью - огромный труд, а за пуделем - тем более.

Возможно, кто-то еще, прочитав Ваши посты, переоценит свои возможности и задумается, а значит, писали вы все это не зря. Безответственных собаковладельцев много, и мне такие попадались. Может быть, Вы своими эмоциональными высказываниями уменьшили их число, а значит, все правильно)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Arsenia поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 22:04   #127
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Arsenia, а мои пудели (малые, большие) всегда там, где мы. ВЕО, дог, французский бульдог, колли демонстрировали точно такое же поведение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:14   #128
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Arsenia, многие люди считают, что маленькая собачка создаст меньшие проблемы в плане ухода, чем большая. Это верно от части. Помыть пуделя мелкой разновидности гораздо легче чем большого, подстричь тоже, на прокорм денег уйдёт меньше, но в плане ветеринарного обслуживания всё получается наоборот, чем меньше собака, тем быстрее должна быть оказана квалифицированная ветеринарная помощь и здесь уже работа и другие дела у нормального собаковода оказываются глубоко вторичными.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:27   #129
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Arsenia, многие люди считают, что маленькая собачка создаст меньшие проблемы в плане ухода, чем большая. Это верно от части. Помыть пуделя мелкой разновидности гораздо легче чем большого, подстричь тоже, на прокорм денег уйдёт меньше, но в плане ветеринарного обслуживания всё получается наоборот, чем меньше собака, тем быстрее должна быть оказана квалифицированная ветеринарная помощь и здесь уже работа и другие дела у нормального собаковода оказываются глубоко вторичными.
Я никогда не считала, что уход за маленькой собачкой легче или менее затратный по времени и усилиям. Вопросы вызывают размеры необходимого жизненного пространства. Хотя у меня комната 26 м., но это одновременно и столовая, и гостиная, и спальня. Соответственно, пространства, свободного от мебели не так и много.
  Ответить с цитированием
За этот пост Arsenia поблагодарили:
Удалить:
turn (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 22:37   #130
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Я никогда не считала, что уход за маленькой собачкой легче или менее затратный по времени и усилиям. Вопросы вызывают размеры необходимого жизненного пространства. Хотя у меня комната 26 м., но это одновременно и столовая, и гостиная, и спальня. Соответственно, пространства, свободного от мебели не так и много.
И для любой собаки этого достаточно. Собака живёт с нами и ради нас. Если мечта - большой пудель, то надо просто идти к своей мечте
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 22:39   #131
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Ваши доводы разумны, над этим надо подумать... Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 00:28   #132
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
И вопросы изначально были о поведении и психике мелких ростовых разновидностей, т.к. бытует мнение, что собаки мелких пород совсем не могут оставаться одни, поэтому часто эту причину приводят, когда отдают мелких собак.
Мне интересно,Вы действительно хотите на пуделином форуме услышать что-то типа - да,мелкие разновидности пуделя такие плохие-писаются,воют,и вообще не уравновешены.
Если есть сомнения во вменяемости мелких пуделей - не заводите.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 01:12   #133
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что одинокому, много работающему человеку можно заводить собаку. Но- подростка.Не щенка.
Я никак не представлю себе, как можно оставить 2х месячного щенка на 10 и более часов.
Татьяна, да в этом возрасте основное состояние щена - сонное. Дрыхнет он, часто и подолгу. В промежутках - на газетку/пелёнку, ну, если, конечно, заводчик прежде потрудился образовать эту связь. Ну а дальше, по вырастании, вступит в силу "принцип чистоты гнезда" (да и физиология уже позволит). Ну то есть, сам щен уже инстинктивно будет стремиться терпеть до выгула. Не пачкать в собственном логове. Ну, это ежели сама собачка с царём в голове, конечно. Кукушка, в смысле, нормальная.
Ну а с кормлением маленького щена в этой ситуации тоже проблем нет, ежели корм сухой оставлять. Ну а с приходом хозяина - уже "мокрый" пойдёт.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Моя первая,самая старшая, пуделиха была именно такая-ей хотелось быть первой среди всех моих последующих собак.Семь лет соревнований-кто кого- ни к чему не привели.Случайно погостила со мной у родственников и там осталась,так как там она была одна собака, на всю семью, и сразу всё это её устроило,собаку как подменили.Ни к кому ревновать не надо,всё внимание ей одной.
Дааааа...У меня такая одна есть. Только, похоже, она хочет стать не просто первой. Она хочет стать единственной собакой. Вывод такой мне было на чём сделать...
А у приятельницы моей, где была стая пуделей в пять голов (с периодическими разборками между ними), вообще была позорная история. Удрала от неё одна собака на прогулке. Ну, потерялась типа. Расклеила подруга объявления о пропаже. Люди откликнулись. Пошла подруга собаку свою забирать у них. А собака-то при виде хозяйки и ухом не повела! Да так, что нашедшие собаку откровенно засомневались - а хозяйка ли это? А в то время ещё не клеймились собаки. Ну то есть, доказать-то нечем своё право на собаку.

А вообще бывает так - не к дому собака. Вот именно данная собака не к данному дому. И всё что-то не складывается....
А в другом доме ту же собаку вдруг как подменили.

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
И друг от друга тоже нужно отдыхать, и людям, и собакам.
О! Золотые слова! Я сейчас к этому и пришла. Тупо от них закрываюсь в своей комнате...и - вот оно щщщастье! Не, ну ненадолго, конечно...;-)))

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я бы сказала - раздражающая. Малыш бесит своей виктимностью, Карлсон - наглостью. Два антипода, и каждому охота дать в морду, чтоб не отсвечивал.
Гыыыыы....Карлсона бы точно убила - это ж кидала типичный.
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
собаковод делает всего две ошибки. Первая при выборе породы, а вторая при выборе конкретной собаки :-)
Чой-та? А я вычитала такую мысль: У человека всегда будет именно та собака, которая ему нужна. Ну, это в контексте недовольства своей собакой.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
turn (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 04:00   #134
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Arsenia, не стоит выбирать ростовую разновидность пуделя, коррелируя её с поведением:). Среди маленьких полно совершенно адекватных и абсолютно комфортных для владельца собак, а среди стандартов можете наткнуться на воющего и крушащего все вокруг истерика. ( я, правда таких никогда не встречала, но мне на этом же форуме объясняли, что мне просто повезло:) ).
В моей жизни есть и стандарт, и карлик. Оба проводят немало времени в одиночестве дома( не вместе проводят, потому что стандарт- мой, а карлик - мамин, но живут они рядом, так что и карлик постоянно у меня на глазах, да и на прогулках он со мной очень часто). Никаких проблем с пребыванием дома в одиночестве нет. И тот , и другой спят, когда остаются одни.
Мне кажется важным, чтобы щен один не оставался в первые дни появления в Вашем доме.
Я сама всегда брала щенка, когда была минимальная загрузка на работе. И несколько недель щенок постоянно был со мной, а я "внушала" ему правила жизни :). Конечно, ежедневно оставляла одного на недолгое время, иногда на пару часов , но надолго - нет. Примерно через месяц совместной жизни щен уже был точно сориентирован, что можно, что нельзя; не волновался, когда я уходила, потому что уже точно знал, что вернусь, а когда кончился карантин, то прогулки сразу были долгими и с серьезными физическими нагрузками( в пределах разумного для малыша). Мне кажется, что в первые недели пребывания щенка в доме нужно помочь ему стать уверенным, что дом- самое лучшее место на свете, что здесь всегда хорошо, а когда хозяева дома, то и вовсе счастье. :) Мы очень много играли со щенком в первые недели, очень много с ним разговаривали, ему доступна была вся квартира( я знаю, что есть люди, которые щенка ограничивают в передвижении по квартире или дому, не пуская его по разным причинам в какие-то комнаты или на кухню.) Я же уверена, что собака в своем доме должна быть свободна и осознанно выполнять "правила общежития". Сейчас мой стандартный пудель запросто просидит один 12 часов и "глазом не моргнет". И так же просидит спокойно один дома карлик, если мама уедет к подруге на целый день.
В общем, если решите брать пуделя, то подумайте все же, чтобы появление щенка произошло в Ваш отпуск. А так как Вы опытный собаковод, то не сомневаюсь, что за несколько недель Вы внушите щенку, как нужно себя вести ( в том числе и когда Вас нет дома:) )

P.S. наш большой пудель очень много с нами путешествует, и в долгие поездках он всегда доволен, ему нравится везде бывать с нами, даже если иногда по десять часов из машины не вылезаем. Но как он счастлив после отпусков вернуться домой!!! Он летит верх по лестнице на третий этаж, он повизгивает от нетерпения, когда мы открываем дверь, он всячески демонстрирует свою радость от возвращения домой. Когда собака любит свой дом, она и будет в нем пребывать спокойно , даже если хозяев нет дома. А чтобы собака полюбила свой дом, чувствовала себя в нем в безопасности, была уверена, что здесь- самое лучшее место на свете- это уже наша задача, владельцев:).
Удачи!


Последний раз редактировалось Алиса; 04.05.2016 в 04:20.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Olga* (04.05.2016), Калина5 (04.05.2016), МаргариттаМ (04.05.2016)
Старый 04.05.2016, 04:18   #135
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
я знаю, что есть люди, которые щенка ограничивают в передвижении по квартире или дому, не пуская его по разным причинам в какие-то комнаты или на кухню. Я же уверена, что собака в своем доме должна быть свободна и осознанно выполнять "правила общежития".
Всё как всегда - Хлубокомыслие.
Цитата:
есть люди, которые ...........
Ага. Есть такие люди. Которые понимают (почему-то?!), что "осознанности" от совсем маленького щена ждать не приходится. "По разным причинам".
И заботятся о его же, щенка, простой безопасности, ограничивая его передвижения. Особенно в отсутствие владельца.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot