Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 01:09   #421
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А сейчас они все спят со мной, у меня огромный раскладной диван и всем хватает места. А мне нравится, что они спят со мной!

JASMIN добавил(а) [date]1201212817[/date]:
oley Ага! Эта пара вообще была уникальная, они были непросто умные, они были люди!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:34   #422
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

oley, спасибо!!
Нужно что-то придумать, но боюсь что из-за пуделя мне нужно будет еще и перестановку делать, чтоб ему будочку новую найти. Если бы мне кто-нибудь раньше сказал, что я буду специально подбирать мебель, которая бы устраивала собаку, никогда бы не поверила.
Вот так эти 40 см диктуют свои условия. А я себя хозяйкой называю

Juliya добавил(а) [date]1201214303[/date]:

JASMIN! А вам собаки разрешают лежать на диване? Не упираются лапами, а потом резко толчок и хозяин на полу? Не делают так?
У моего в детстве был такой прикол, а потом еще свесится сверху и лизнет мою физиономию обалдевшую от его наглости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:40   #423
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Juliya
А вам собаки разрешают лежать на диване? Не упираются лапами, а потом резко толчок и хозяин на полу? Не делают так?
У моего в детстве был такой прикол, а потом еще свесится сверху и лизнет мою физиономию обалдевшую от его наглости.
мои как то раз попытались...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:43   #424
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

и чем все закончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:55   #425
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Juliya
и чем все закончилось?
получили по мордасам...ощутимо так....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:54   #426
Zara вне форума
Zara
Собеседник
 
Аватар для Zara
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

...


Последний раз редактировалось Zara; 10.12.2010 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 04:52   #427
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Таваришши!
У меня тут особенность поведения нарисовалась!
Мой кобель, Пончиков который, ну счастливый отец 13-ти детей, взял на себя обязанности вылизывальщика щенков. Заходит на цыпочках в загон, ложится аккуратненько и моет их ( со всеми вытекающими подробностями ;-) ). Они теперь так вдвоем и заботятся о детях: Кокоска кормит, а он моет и кудахчет над ними.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 04:54   #428
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zara
Моей Виолете по началу в некоторых моментах помогала легкая пощечина и мой "рык" - обиды было хоть отбавляй.
Это классный совет! Рычание гораздо лучше громких криков и интуитивно понятно собаке в отличие от команды "нельзя", например. По мере выработки послушания можно грозный отчетливый рык заменить на едва заметный звук, которого будет вполне достаточно для прекращения нежелательных действий. А как оно хозяевам помогает сбросить раздражение! Рыкнул и вроде опять человеком себя чувствуешь :)

oley добавил(а) [date]1201226215[/date]:
Na minutju Вот он - современный мущщщына!!!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:12   #429
Урсула.kg вне форума
Урсула.kg
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Кыргызстан.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Урсула.kg с помощью ICQ
Smile

Спасибо большое всем за советы и за примеры из своей жизни. Просто с таким откровенным хамством я столкнулась в первый раз. Моя малышка (ей 3 года) иногда может написать в доме, но она знает что сделала неправильно и прячется под креслом. Ну, её понять можно, она попала к нам в 11 месяцев из дома где её никогда не выводили на улицу и она свои дела делала на балконе. Скажите, а как объяснить, то, что Урсула иногда встаёт ночью и начинает хулиганить: разгрызла сотовый телефон, разорвала мягкую игрушку, разбила цифровой фотоаппарат ( забыли его в зале на столе), уничтожила крем для рук, а сегодня ночью разгрызла бутылочку с сиропом от кашля (я болею, и сироп стоял на столике в спальне). Игрушки у неё есть, а вот почему она это ночью делает? Конечно, мы утром её ругаем, после каждой её проделки. Но, вот, что-то пока не помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:18   #430
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

балуется ребйенок :) а ночью никто не видит, да и скучно спать всю ноч :) убираите как следуют перед сном, а поведение изменится :) подрастйет и спать будет спокоино, вообше можно еи поставить большую клетку, максимального размера и научить ее спатьночью в ней, собаки быстро привыкают
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:33   #431
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Я рыдаю:) В который раз убеждаюсь, что волшебный пендель - лучшее средство, если он применен вовремя и по назначению. Собаке, которая гадит, глядя в лицо хозяевам, я бы прописала пендель:) Ну вот зарычать страшным голосом "Урррсула! ты сдуррелааааааа? Грррр! щас убью такую гадину!" И тряханула бы. А не ждала бы до трех лет, пока она поумнеет...

У меня есть страшная команда "я убью собачку!" Она значит, что все. Нужно бросить ту дрянь, которую жрешь, или перестать бегать кругами и не даваться в руки, и быстро-быстро вести себя хорошо. ПРичем ни разу я собак своих не била и не истязала. Пару раз тряханула как следует, страшно рыча, что щас убью собачку. И все. Слов сейчас достаточно. Пудель он умный, ему стописят раз повторять не требуется, если убедительно объяснять.

Спят они со мной на диване. Но если какая жучка пытается отжать одеяло или старается угнездиться по центру, то я просто тихо и страшно говорю "Ерика (Корица) ты СДУРЕЛА?" Все. Вопрос снимается, собака ретируется. И не наглеет какое-то время, спит в уголку диванчика.

Ну а ругать поутру собаку, которая демонстративно разрушала что-то ночью, имхо, бессмысленно. Тут как с маленькими детьми - убирать из пределов досягаемости все что может быть разрушено. А собаку, которая гадит ночами и разбивает цифровики - я бы отправила спать в клеточку. Комфортабельную клеточку с хорошим мягким матрасиком. Под себя гадить будет только совсем дебильное животное, имхо. Если подаст голос, то тоже - страшным тоном - "ты сдурела???" А поутру выпускать прямо непосредственно перед прогулкой, сразу выводить - чтобы "освобождение" было радостным, море хороших эмоций...

Может, я конечно изверг и людоед, и песовражина, но я бы все же не очеловечивала, и не разбиралась мучительно в нежных особенностях и причинах разгрызения мобил и накакивания мне под нос. Я бы показала, кто в доме главсука. И ограничила доступ к ценным вещам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:39   #432
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

зато ты рыдаешь када твои деффочки выигрывают, я ВИДЕЛА !!!! :)))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:39   #433
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
балуется ребйенок :) а ночью никто не видит, да и скучно спать всю ноч :) убираите как следуют перед сном, а поведение изменится :) подрастйет и спать будет спокоино, вообше можно еи поставить большую клетку, максимального размера и научить ее спатьночью в ней, собаки быстро привыкают
Одновременно про клетку:)

А вообще да, это же ребенок. Мозгов пока маловато, а энергии много. Заняться бы с ней чем-то, чтобы ум развивался, и нагрузка была не только тупо физическая, но и эмоциональная. Ну там - общий курс дрессировки понемногу, но каждый день. Трюкам забавным учить. 5-10 минут и немного лакомства всегда можно найти. Команды тренировать на прогулке... А спать гадюку - в клетку:)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:41   #434
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а ваше, мой Даня, который в детстве был "выносим с трудом" , занал команду "иди, ложись спать " :)))))))) и еше он знает, что маму среди ночи будить не надо, мама етого не любит, мама может того ... расстроиться :))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:43   #435
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
зато ты рыдаешь када твои деффочки выигрывают, я ВИДЕЛА !!!! :)))))))))))))))))))))))
Я их люблю очень. (только что сказала страшным тоном все, что думала о Ерике, которая попыталась поесть из использованного памперса. "ты совсем сдурела???" было самым цензурным )
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot