Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 11:53   #61
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Но самое крутое требование-это, конечно, требование убрать всех собак из будущего дома, где будет проживать щенок. Может, кто-то и легко расстается со своими животными, в том числе и старыми, а для кого-то это просто немыслимо, так что это требование вообще из разряда антигуманных. для меня. и эти якобы поиски "наилучших владельцев", извините, благими намерениями, как известно.....

Lika-MV, это точно.
Она очень меня просила что б собачка жила у меня одна и больше никого не было.
 
Старый 01.02.2007, 11:54   #62
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от moon_Я
Kenia1976, Антонина, Mozaika, я описала конкретно свою ситуацию, причем сдесь Юля
Это уже вы сами тут объединили или каким то образом связали две темы вместе
Прошу пардону, но я ничего и ни с кем не связывала. Не сочтите за труд, показать мне место, где я что-то с кем-то связала. Не инсинуируйте. Я просто просила прекратить разборки и перенести это обсуждение в плоскость личных сообщений или СМС. Вы считаете, что кому-то, абсолютно не знакомому ни с участниками всей истории, ни с их щенками интересно полоскание грязного белья?
Уважаемая, я ответила Юле в ответ на ее гневный е-мейл, отвечу и Вам. Мне 44 года, я ОЧЕНЬ взрослый человек, который в этой жизни видел многое и многое пережил. И который раз и навсегда усвоил, что у каждой медали есть, как минимум, две стороны (это если не считать ребер ) и в каждой истории есть тоже, как минимум, две правды. И абсолютно уверена, что Инет - это не публичное место для порки и не зал суда. Тем более, что вторая сторона в этом всем не участвует. Или не имеет возможности, или не считает нужным, за что нижайший поклон, потому как иногда лучше молчать, чем говорить. И вовсе не обязательно нужно доказывать всему миру, что ты не верблюд. И, повторю, для каждого поведения есть свое объяснение. И пока не будет услышано мнение другой сороны, я никому бы не советовала ни устанавливать ни причинно-следсвенные связи, ни клеймить тут дружно позором. Все.
Разозлилась, ушла
 
Старый 01.02.2007, 12:03   #63
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Mozaika, мда.....тут впоминается пословица про много лет...
так то, если что, я сдесь не указывала какие то конкретные личности. Народ сам все понял о ком речь Гадости или что то оскорбительно я тоже не писла
и ведра помойные я ни на кого не выливала...не нужно судить по себе людей. А то что вы любите давать советы я это давно уже поняла. Спасибо.:-)

А про связь двух тем это было обобщение:-)
Так как много постов некасающихся этой темы


Последний раз редактировалось moon_?; 01.02.2007 в 12:09.
 
Старый 01.02.2007, 12:30   #64
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от moon_Я
Mozaika, мда.....тут впоминается пословица про много лет...

Я вас разочарую. Молодость - это недостаток, который быстро проходит. Впрочем, проситав эту фразу, я с абсолютной уверенностью могу сказать, что вам бы я тоже собаку не отдала
Цитата:
так то, если что, я сдесь не указывала какие то конкретные личности. Народ сам все понял о ком речь Гадости или что то оскорбительно я тоже не писла
и ведра помойные я ни на кого не выливала...не нужно судить по себе людей. А то что вы любите давать советы я это давно уже поняла. Спасибо.:-)
Не указывали? Правда? Т.е., Имя Вика и указание клички ее собаки и ее помета - это тоже было АБСТРАКТНО? Так, может и вся история - абстракция? Гадость - это когда призывают общественность заклеймить позором без присутствия второй стороны и не дай вам бог оказаться в этой ситуации.
Кстати, про помойные ведра - я где-то об этом писала? ГДЕ? Прошу же - не инсинуируйте.
Цитата:
А про связь двух тем это было обобщение:-)
Так как много постов некасающихся этой темы
Т.е., Вы приносите мне извинения, я правильно поняла? Или обобщение - это для вас норма?
 
Старый 01.02.2007, 12:45   #65
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika

Не указывали? Правда? Т.е., Имя Вика и указание клички ее собаки и ее помета - это тоже было АБСТРАКТНО? Так, может и вся история - абстракция? Гадость - это когда призывают общественность заклеймить позором без присутствия второй стороны и не дай вам бог оказаться в этой ситуации.
Кстати, про помойные ведра - я где-то об этом писала? ГДЕ? Прошу же - не инсинуируйте.

Т
Клички собак я не называла в своем первом посте. Я даже и не знаю как завут эту черную суку. Имя Вика это еще не о чем не говорит
я думаю это достаточно распространенное имя. Позором я ни кого не клеймю
про ведра вы не писали, но обвиняли меня в том что я якобы когото тут клеймю позором. таких постов с моей стороны не было

moon_Я добавил(а) [date]1170323276[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Я вас разочарую. Молодость - это недостаток, который быстро проходит. Впрочем, проситав эту фразу, я с абсолютной уверенностью могу сказать, что вам бы я тоже собаку не отдала
Я Вас умоляю:-) Не смешите
Разве бы я поехала к Вам за собакой
у меня под боком достачно из чего выбирать:-)
 
Старый 01.02.2007, 12:52   #66
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

moon_Я
не перегибайте палку. Мозаика здесь одна из самых уважаемых дам. как говорится " фильтруйте базар".

Выбирайте у себя под боком и никого не трогайте. Вообще я уверена у вашей подруги Юли выбор щенков есть, думаю вы легко найдете нужную Вам собаку.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 01.02.2007, 12:58   #67
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда еще меньше понятно, зачем в Москву было ехать? Тем более - за собакой НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, каковую Вы, как сами писали, и искали. От Е-бурга, что до Москвы, что до Киева - один черт....:)
А относительно всего прочего - все уже давно сделали свои выводы. Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что не я одна так думаю. Резюмирую для ясности - Я НЕ ЗНАЮ, кто прав и кто виноват и как на самом деле развивались события, потому что на протяжении 5-страниц и в своем почтовом ящике я слышу ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ. Посему ОБСУЖДЕНИЕ этой темы с привлечением широких слоев общественности на породном форуме считаю НЕДОПУСТИМЫМ. АНДНСТЕНД?

Кроме того, я сделала еще один вывод - даже в разговорах по телефону, аль еще где тет-а тет нужно быть предельно осторожным. Потому как не факт, что эти разговоры вследсвтие каких-либо причин через какое-то время не станут достоянием общественности.
 
Старый 01.02.2007, 13:05   #68
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
moon_Я
не перегибайте палку. Мозаика здесь одна из самых уважаемых дам. как говорится " фильтруйте базар".

Выбирайте у себя под боком и никого не трогайте. Вообще я уверена у вашей подруги Юли выбор щенков есть, думаю вы легко найдете нужную Вам собаку.
Я не думаю что я перегибаю палку
я достачно коректно и с уважением сдесь писала
возможно Мозаика здесь одна из самых уважаемых дам, но это не дает ей права осуждать меня и давать мне советы
я ее об этом не прасила
Я конечно понимаю что сдесь горячие и темпераментные дамы
Обитеть я никого не хотела
 
Старый 01.02.2007, 13:08   #69
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от moon_Я
Я не думаю что я перегибаю палку
Я конечно понимаю что сдесь горячие и темпераментные дамы
Обитеть я никого не хотела
Честно говоря вообще непонятно ЧТО вы хотели создавая эту тему.........
 
Старый 01.02.2007, 13:10   #70
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Тогда еще меньше понятно, зачем в Москву было ехать? Тем более - за собакой НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, каковую Вы, как сами писали, и искали. От Е-бурга, что до Москвы, что до Киева - один черт....:)
А относительно всего прочего - все уже давно сделали свои выводы. Думаю, я не сильно ошибусь, если скажу, что не я одна так думаю. Резюмирую для ясности - Я НЕ ЗНАЮ, кто прав и кто виноват и как на самом деле развивались события, потому что на протяжении 5-страниц и в своем почтовом ящике я слышу ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ. Посему ОБСУЖДЕНИЕ этой темы с привлечением широких слоев общественности на породном форуме считаю НЕДОПУСТИМЫМ. АНДНСТЕНД?

Кроме того, я сделала еще один вывод - даже в разговорах по телефону, аль еще где тет-а тет нужно быть предельно осторожным. Потому как не факт, что эти разговоры вследсвтие каких-либо причин через какое-то время не станут достоянием общественности.
Я повторяюсь еще раз. Что девушка эта обратилась к Юле и прасила ее помочь присторить собак, но в надежные руки.
Юля дала мне контакты. Собачку я предлагала привезти сюда за свой счет разумеется, заодно заводчица убедилась что собака будет жить в тех условиях которые она хатела бы, у нее не получалось и я нашла возможность приехать к ним сама
 
Старый 01.02.2007, 13:22   #71
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Не. Неанденстенд..... Увы....

Кстати, опять же таки, покажите мне пальцем, где я ВАС осуждала (и, самое главное - ЗА ЧТО), а тем более давала советы? Заметьте - это уже третья просьба подобного плана. А в ответ непонятные какие-то рефлексы....
 
Старый 01.02.2007, 14:25   #72
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Эх. Прелесть. Вношу конструктивное предложение. Устроить на Евразии очную ставку. С прилюдным срыванием покровов, выдиранием волосенок из причесок заводчиков и обманутых покупателей, с расцарапыванием морд противников и так далее. Ну раз уж пошла такая пьянка? Я бы с удовольствием купила место в первоми ряду и запаслась попкорном...

Смешно уже, право слово... и противно. кто что кому сказал, или не сказал, или кто что подумал про то что кто-то наверное благословил... Ну вы же взрослые люди, дамы. Ну показалось вам что продавец неадекватно себя ведет, ну прекратили бы торг... Или вы хотели купить щенка безо всяких затрат? Это вы покупатели. И это ваши издержки и ваши риски что сделка сорвется. Заводчику эти собаки руки не жгут и жить не мешают...

Читая дискусси,, я вспомнила что на СПКовке я разговорилась с незнакомой женщиной. и она сказала что у нее есть на продажу сука черная малая от выездной вязки, хороших кровей. Но не на диван, отдаст под щенка... У меня на тот момент были "диванные" руки в Москве, поэтому мы поулыбались и разошлись. Складывая два и два я понимаю что это и была Вика. Никого не удивляет, почему я после подобного обращения не кинулась, теряя тапки, искать руки и помогать в пристройстве суки-подростка?
 
Старый 01.02.2007, 14:25   #73
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Mozaika ,Тыкать пальцем мне как то в детстве говорили не прилично это . раз Вам это мегаинтересно читайте внимательнее
Спорить с Вами и что либо Вам объяснять я не собираюсь
и отчитываться тоже
зачем себя так возвышать до уровня небес


Последний раз редактировалось moon_?; 01.02.2007 в 14:38.
 
Старый 01.02.2007, 14:40   #74
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от moon_Я
Тыкать пальцем мне как то в детстве говорили не прилично это
Спорить с Вами и что либо Вам объяснять я не собираюсь
и отчитываться тоже
зачем себя так возвышать до уровня небес
А в детстве вас не научили отвечать за свои слова? Вы мне здесь приписали много чего, я спросила - ГДЕ это все? Не можете пальцем - приведите цитаты.
Думаю, отношение к изложенной вами ситуации могла быть несколько иной, если бы вы хорошо подумали, прежде чем что-то написать и не писали глупости, процитированные выше.

Mozaika добавил(а) [date]1170330192[/date]:

Ёря, Маша, не дождешся ты никаких разборок. Такие разборки ведуться только в Инете, так куда как удобнее....Ежели что не так - можно всегда написать "Сам дурак!"
А на Евразии мы стобой усядемся в первом ряду и будем смотреть нам потенциальных женихов
 
Старый 01.02.2007, 14:49   #75
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Знаете, я тут недавно квартиру покупала. И для того чтобы попасть с пакетом документов в регистрационную палату в день сделки, а не через месяц, мне пришлось заплатить круглую сумму. Нужному человеку. Человек легко взял деньги, поднял телефонную трубку и сделал один короткий звонок в регпалату. После чего у нас приняли документы без отвратительной процедуры выставивания в многочасовой очереди для того чтобы взять талончик на месяц вперед для СДАЧИ документов на регистрацию...

И вот когда документы сдали и оставалось только ждать, жаба моя встала и спела арию. на тему: "да какие же все вокруг самки собачьи неприятные, гадюки и сволочи, столько бабла и за что? за один телефонный звонок! да ужас, да совести нет..."

Мы с жабой какое-то время пели арию хором. Пока меня не осенило. Из меня не вымогали деньги. Меня не заставляли платить. Я могла искать другие варианты или идти обычным законным путем и не совершить сделку, ибо продавцы месяц ждать не хотели. И знаете, сразу стало понятно - каждая услуга или товар стоят ровно столько, сколько за них готовы заплатить...

дорого вязать суку на выезд? а вдалелец кобеля не вникает в трудности? не вяжите... дорого звонить? пишите письма и посылайте их "Почтой России"... дорого ехать за щенком, если уже ясно что заводчик будет долго думать - отдаст или нет? Не нужно ехать.

Блин, ну собака же не пара колготок. с ней годами жить... хотите данного щенка во что бы то ни стало - ну пляшите джигу... не готовы на условия - ищите дальше... Есть более спокойные заводчики, у которых хорошие собаки. Есть ближе, есть дешевле, есть без условий... Никто не обязан никого понимать, входить в положение, уважать и любить... Я это поняла, наслушавшись историй о вязках и мнений владельцев как кобелей, так и сук... Если все произошло полюбовно и по-человечески, это приятный бонус... Если через одно место все получается - ну сделать зарубку на приклад и жить дальше...

Что покупатель не доллар, чтобы всем нравиться, что продавец...

Позовите уже Айкенку, чтоли... Пусть закроет тему к собачкиной матери...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot