Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: продажа, аренда

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2019, 16:48   #1
Яманеко вне форума
Яманеко
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию Малый пудель в Великий Новгород, планы

Добрый день всем!
Я ищу щенка малого пуделя (не той) в течение 2020 года (не раньше апреля), поэтому рассматриваю только плановые вязки, в настоящее время щенка брать не планируем, хотим подкопить денег на такое чудо. Цвет и пол не принципиальны, принципиален добрый характер и здоровье (недостатки вроде неправильного прикуса нездоровьем не считаю). Ну, и чтобы это был пудель без вопросов.
Меня зовут Татьяна, живу в Великом Новгороде. Наша семья состоит на данный момент из папы, меня и двух детей - Дима, 11 лет и Лиза, 9 лет. Из млекопитающих не человекообразных в доме проживают: кошка шотландка Сима, 5 лет и сирийский хомяк клеточного содержания Буся.
Живем в двухкомнатной, довольно большой квартире, своей, не съемной. Живем в исторической части города, рядом частный район, речка и большое поле для разбега без детских площадок и вредных мам.
До этого были владельцами лабрадора (собак в детстве не считаю), но он, к сожалению, ушел за радугу в 2016 году. Долго мы не решались на собаку, страшно снова такое пережить, но вот подросла дочь, возмечтала стать ветеринаром и теперь просит о собаке.
Посовещавшись семейством, мы пришли к выводу, что крупную собаку не потянем, слишком заняты муж и я, чтобы обеспечивать по три часа выгула в день каждый день. Дочь готова ухаживать и, по тому, как она следит за хомяком, я заключаю, что терпения у нее (с нашей помощью) вполне хватит. За кошкой следит сын и тоже вполне достойно. Конечно, бросить весь уход за собакой на детей никто не планирует, собаку я сознательно беру для себя, дочке же говорится, что собака её для пущей ответственности.
Мы остановились на пуделе, потому что этот компромисс устроил каждого члена нашей семьи.
К сожалению, в клубе нашего города мне сказали, что пуделя у нас не найти, идите на авито. Я не умею искать щенков на авито, да и не нашла там ничего подходящего, только тойчики, мне же нужна не крошка, а волне себе собака, хоть и небольшая.
По цене… Я не умаляю заслуг заводчиков и не собираюсь просить продать мне подешевле, но, чем выше цена – тем дольше я копить буду. Поэтому хотелось бы представлять себе ценовой диапазон – от скольки и до скольки будет стоить мечта?
И, если посчастливится, не откажусь от совета: стоит ли вообще заводить именно эту породу, поладит ли она с другими членами семьи и на что стоит обратить внимание?
Готова к тапкам и урокам от опытных пуделевладельцев.
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
За этот пост Яманеко поблагодарили:
Удалить:

 

Метки
пудель малый, ркф, щенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot