Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 17:07   #5671
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Вот меня и пугает именно то, что она сбежала даже не то, что от меня, хотя я тоже все время с мячиком и лакомствами, но и от щенка, которого любит и с которым играла. Ничего не боялась, не устала, не отвлеклась, просто с одного круга вдруг рванула и потащилась в реку.
Если ей так интересна река, может несколько раз сходить на речку вместе и на поводке - удовлетворить девичье любопытство?

avi_back_to_black, так не бывает, чтобы щенок сразу слушался идеально. Ошибки совершаются и исправляются. У меня вот тоже на последних соревнованиях, пока разговаривала с судьей, Леон удрал на соседний ринг поприветствовать одного песика. Да, я такого не ожидала. Но это собака, бывает)) Окликнула - сразу вернулся, уже хорошо.


У меня однажды стаффорд - подросток вылез со стадиона между прутьями и пошел искать кости. Почему-то у нас в районе много куриных костей) Я в панике - забор то высокий, а оббегать очень далеко. Стала убегать от забора к середине стадиона и звать…. быстренько перелез обратно, и тут по правилам я должна его похвалить – ведь сам вернулся! Но случай опасный, и я решила заострить на нем внимание. Отругала … вот просто объясняла, как ребенку, что так делать нельзя. Потом "обиделась" и игнор на полчаса. А игнор для него страшнейшее наказание. Видимо отложилось - больше попыток к бегству не было.
 
Старый 21.10.2015, 17:08   #5672
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
У меня вопрос про пеленку.
Очень часто бывает, что щенок забывает то, что,казалось бы, усвоил очень хорошо.
В этом случае, нужно повторить обучение заново, как с маленькой. Может быть, вместо пелёнки попробовать использовать лоток. Это может оказаться полезным, но опять как с маленькой. Следить и высаживать на пелёнку или лоток.
 
Старый 21.10.2015, 17:18   #5673
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
У нее сейчас проколов не так много, потому что я ее вывожу раз 5-6 в день, но все равно бывает, конечно. Может, лоток купить и в другое место поставить? Что у нее такое с пеленкой приключилось?
У нее только одна пеленка? может еще положить несколько.
Или она поняла что туалет на улице, а на пеленке надо спать))
 
Старый 21.10.2015, 17:25   #5674
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Olga*, Может!! Но она писает теперь по всей квартире ))))) То есть у нее нет нового любимого места! Дома она сейчас практически не какает, но если раз в неделю случается такая потребность — вот какает она на пеленку. Но не писает. Вздыхает, но не писает. Пробовала положить еще одну — не помого, отходит от нее на пару шагов и писает.



Шанс Бижу Чейз, да я как с маленькой. Она не писает и все тут ) Присаживается, я ее перетаскиваю, жду — сидит и терпит. На шаг отошла — сошла с пеленки и написала.

Olga*, я ее как раз на поводке отпускаю к реке ) Но без поводка она туда летит стрелой!
 
Старый 21.10.2015, 17:57   #5675
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, два шага от пеленки...- это тоже место для пописа.)) Все равно хвалите! Мы на самой ранней стадии пользовались спреем для приучения к туалету, т.е.опрыскивали этим средством пеленку.) А там, где нельзя, то средством - антигадин!

Пишу с телефона, не могу поставить ссылку... Только вечером с компа.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 21.10.2015 в 18:30.
 
Старый 21.10.2015, 19:11   #5676
ольга72 вне форума
ольга72
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Вернуться на прежний (щенячий) корм не получится.С 3 до 9 месяцев ела Акану для щенков прекрасно и с глазками все было хорошо,но в 9 месяцев воспалились подчелюстные лимфоузлы. Пока болела, аппетит был плохой. Ела размоченный корм с добавлением мясных консерв. Когда лимфоузлы пришли в норму,щенячий сухой корм есть отказывалась. Я сначала подумала, что не долечили и ей больно глотать сухие гранулы. Пошла к ветеринару, рассказала проблему,на что он мне ответил:"А Вы что хотите,собака уже взрослая, поэтому и не ест щенячий корм,переходите на взрослый."Смешала Акану взрослую и щенячью,дала Эле.Новый корм съела с удовольствием, старые гранулы остались в миске.С новым кормом аппетит стал прекрасный,но тут же появилось слезотечение.Второй день кормлю TRAINER FITNESS3 если не подойдет попробую JOSERA
FENYACHA-окрас у нас абрикосовый, фотографию Эли постараюсь выложить.Спасибо за ответы.
 
Старый 21.10.2015, 19:20   #5677
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Olga*,



Шанс Бижу Чейз, да я как с маленькой. Она не писает и все тут ) Присаживается, я ее перетаскиваю, жду — сидит и терпит. На шаг отошла — сошла с пеленки и написала.
Если уж перетаскивать...то сразу на улицу.А так бывает клинит. У меня первая тойка с 3 мес. только на лоток и никаких огрехов. Вторая, целая эпопея то ходила на лоток, то повадилась на свое место, бывало и диван... Вот такая вот с...а. Заметила, что фортели выкидывала перед течками.. Сейчас вроде устаканилось, улица (гуляем три раза в день) редко лоток.
 
Старый 21.10.2015, 19:32   #5678
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, да она про пеленку-то знает ведь, просто что-то у нее перемкнуло, и она на нее больше не писает. Может, как-то я не так ей что-то сказала, может еще что-то.. Просто момент такой переходный, вроде уже на улицу надо, но терпеть она пока не может, иногда ей очень поздно ночью хочется, иногда тыквы поест, и хочется каждые 5 минут. Я надеялась приучить ее к какому-то все-таки место в квартире. Пусть она до 7 месяцев писать будет дома по неосторожности, но все-таки будет не по всей квартире. Да и вообще, лоток – было бы здорово, мало ли, сильный ливень или еще что-то такое. У нас ураганы бывают.
 
Старый 21.10.2015, 19:32   #5679
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

jkmua, она к пеленке приучилась за пару дней, бед не знала. А потом переклинило и все тут. Что делать — ума не приложу.
 
Старый 21.10.2015, 19:46   #5680
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
jkmua, она к пеленке приучилась за пару дней, бед не знала. А потом переклинило и все тут. Что делать — ума не приложу.
Все собаки разные. А вы когда видите, что она садится не там где нужно, как реагируете? Я как правило очень бурно выражаю недовольство.... хватает на долго.
Лоток как вариант, так как на него нужно как бы зайти. У меня сейчас ходят на лоток с сеткой. Без всяких пеленок, газет. Но приучать придется опять с нуля...
 
Старый 21.10.2015, 19:53   #5681
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

jkmua, я попробовала два противоположных вариантов: 1) бурно ругалась и тащила на пеленку, игнорила минут 30 после 2) вообще не ругалась, просто обижалась, расстраивалась и говорила: "ойййй, ну как же так". Ни один не сработал.

Попробую лоток что ли, может получится!
 
Старый 21.10.2015, 20:15   #5682
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, мне кажется, вам это надо просто пережить, возраст такой... Я бы посоветовала убрать пеленки совсем, и приучать исключительно на улицу, а дома чтобы было конкретно нельзя. Не знаю, конечно, подойдет ли вам такой вариант. Ну и не стоит торопить собаку на предмет терпения, у всех это по-разному. Мне на этот счет ветеринар одной фразой мозг на место поставила. Зашла как-то пожаловаться-поконсультироваться, что Дашка вроде уже большая, а меня на улицу чуть ли не каждые два часа гоняет, ну должна же она уже терпеть... Врач этак на меня посмотрела, и четко сказала "Она никому ничего не должна, она собака!" Все, все вопросы сразу отпали. ;))) Ну потом, конечно, объяснила, что все индивидуально, у всех по-разному, человеческие детеныши тоже ведь каждый в свое время на горшок приучается, кто-то раньше, кто-то позже...

Кстати, а пеленки у вас одной и той же марки-фирмы? Или может поменяли, и у новых пеленок чем-то запах собаке не нравится, вот она и не хочет на них писать?
 
Старый 21.10.2015, 20:33   #5683
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
TAIL, да она про пеленку-то знает ведь, просто что-то у нее перемкнуло, и она на нее больше не писает. Может, как-то я не так ей что-то сказала, может еще что-то.. Просто момент такой переходный, вроде уже на улицу надо, но терпеть она пока не может, иногда ей очень поздно ночью хочется, иногда тыквы поест, и хочется каждые 5 минут. Я надеялась приучить ее к какому-то все-таки место в квартире. Пусть она до 7 месяцев писать будет дома по неосторожности, но все-таки будет не по всей квартире. Да и вообще, лоток – было бы здорово, мало ли, сильный ливень или еще что-то такое. У нас ураганы бывают.
Цитата:
jkmua, я попробовала два противоположных вариантов: 1) бурно ругалась и тащила на пеленку, игнорила минут 30 после 2) вообще не ругалась, просто обижалась, расстраивалась и говорила: "ойййй, ну как же так". Ни один не сработал.
Я так и подумала, что ругали и не просто, а "бурно"...((( Теперь она не знает, что Вы неё хотите, а может поняла так, что именно, на пелёнку-то и нельзя!!! Доругались! Всё начинайте сначала, пошагово и с невероятным терпением.) Если ругать, то за дело, если вдруг на постель или диван! Щенок ещё совсем маленький, терпеть не умеет, значит лучше определите место для "попис-покак" и обрабатывайте спреем для приучения к туалету! А все места, где надует обрабатывайте антигадоном! Сейчас найду ссылки.) Пописала рядом с пелёнкой, бурно хвалите!!!
А с возрастом всё войдёт в норму само собой!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 21.10.2015 в 20:36.
 
Старый 21.10.2015, 20:35   #5684
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
... Зашла как-то пожаловаться-поконсультироваться, что Дашка вроде уже большая, а меня на улицу чуть ли не каждые два часа гоняет, ну должна же она уже терпеть... Врач этак на меня посмотрела, и четко сказала "Она никому ничего не должна, она собака!" Все, все вопросы сразу отпали. ;)))
А мы говорим..., закройте на замки все туалеты и попробуйте терпеть сами.:)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.10.2015, 20:38   #5685
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А мы говорим..., закройте на замки все туалеты и попробуйте терпеть сами.:)))
Ну так... тоже верно, да. Но - кто-то дольше может терпеть, а кто-то не может. )))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot