Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.02.2006, 09:44   #1
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
[i] Алёнка] А про шиньоны-так это американская фенька-у них и резинок миллион на голове и шиньоны прикреплены и все это залито густенько лаком-по части косметики они жуткие мостаки)))))
Японцы вслед за ними это переняли-и надо сказать что уже ушли далеко вперед-в Америке то лучшие грумеры и хендлеры -тоже японцы)))))))))) [/B]
Я больше 11 лет наблюдаю в груминг area ,как готовят ЛУЧШИХ пуделей Америки и КТО готовит их на Вестминстере, у меня множество архивных фото , что думаю может считаться доказательством . Из всех грумеров , что там вижу 1% японцев, как впрочем и из хендлеров. Чtобы говорить "за всю Америку" надо быть хотя бы местным жителем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poodle1.jpg
Просмотров: 1146
Размер:	27.0 Кб
ID:	13971  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.02.2006 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:45   #2
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poodle2.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	28.9 Кб
ID:	13972  
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:45   #3
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Найдите шиньон...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poodle5.jpg
Просмотров: 1212
Размер:	27.8 Кб
ID:	13975  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.02.2006 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:46   #4
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

может, вы его здесь найдете...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: poodle4.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	30.7 Кб
ID:	13974  


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.02.2006 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:50   #5
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Все представленные фото с WЕстминстер 2005 года.
Ринг тоев, загадка для всех: найдите хоть одного японца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: toy.jpg
Просмотров: 1135
Размер:	50.8 Кб
ID:	13976  
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:53   #6
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Ринг стандартных, найдите ОДНОГО японца:

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1139468062[/date]:
Ответ: есть один - Каз Хосака с Джастином (первый по порядку)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: standart.jpg
Просмотров: 1022
Размер:	41.6 Кб
ID:	13977  
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 09:59   #7
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Один единственный шиньон был на етой собачке:

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1139469114[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Aikenka,
Просто поскольку для груминга используется приличное количество резинок, часть из которых крепиться в основании волос у самой кожи, то под этими же резинками и закрепляются дополнительные пучки волос, склеенные в основании.
А поскольку все сверху заливается лаком, а судья при этом не лезет в основание шерсти-этот фокус спокойно прокатывает.

делается все исключительно с комерческой точки зрения-собака должна побеждать вне зависимости от состояния и количества шерсти-в неё же деньги вкладывают-которые она должна отбить.Я где то читала. что на выращивание Американского чемпиона от щенка до получение титула тратиться около 30 тысяч долларов-правда статистика была по стандартным пуделям
Какая глупость: на закрытие чемпиона не надо тратить "около 30 тысяч долларов", а вот, например, чтобы сделать собаку #1 в Америке, тратится значительно больше. Много богатых людей в Америке, которые ради своего удовольствия легко тратят и $ 500 000 на собаку, причем, не думая даже "отбить" ети деньги. Многих шоу - победителей вяжут ОДИН - ДВА раза , затем фиксируют ...
Если на американских выставках експерт заметит "обман",то собаку не только дисквалифицируют, но будет опозорен и владелец , и хендлер, и заводчик... Тот, кто живет в Америке хорошо знают, что такое попасться здесь на
CHEATING...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1139469736[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Не нужно всех американцев-под один гребешок!Как можно судить об американцах живя в Германии?????
Присоединяюсь!!!
Я за много лет работы грумером видела КАК относятся американцы к своим собакам!!! Знаю, что с самой последней дворнягой бегают к ветеринарам на ежегодные осмотры, которые обходятся по $ 400-500, не жалеют средств на операции, на лечения,у многих здесь собаки живут по 15-16 лет, а когда умирают , то ето горе для всей семьи. Только сегодня разговаривала по телефону с грумером, которая рассказывала, как приходится утешать тех, чьи собаки умерли в очень преклонном возрасте, а хозяева - американцы, не могут многие месяцы успокоиться и приходят к ней в груминг в постоянные дни стрижки своих умерших собак и плачут...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chinese.jpg
Просмотров: 991
Размер:	29.9 Кб
ID:	13978  
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 10:49   #8
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Я тоже знаю американцев-которые даже не разобравшись в сути проблемы с их животным , а только узнав сколько нужно потратить на анализы , исследования и прочее-преспокойно оставляют их на усыпление ветеринару. И это отнють не единичные случаи.
И опять же мне не понять-почему для знания таких фактов или общения с "американцами" нужно обязательно быть местным жителем-или у местных жителей какой-то свой особый уровень общения, нам не доступный-что-то типа телепатии.
Но может быть я знаю и общаюсь" не с теми американцами".
Вроде как нынче ни РОССИЯ. НИ ГЕРМАНИЯ ОТСУТСТВИЕМ СРЕДСТВ СВЯЗИ НЕ СТРАДАЕТ.
А по поводу 30-ти тысяч-так я вроде и не писала-что это на получение титула-написала "что на выращивание Американского чемпиона от щенка до получение титула тратиться около 30 тысяч долларов-правда статистика была по стандартным пуделям ".
Стоимость получения титула и стоимость щенка с его последующим выращиванием и выставками-разные вещи-или я не права.
Про японцев-я стараюсь смотреть статистику не только по самым крупным и престижным выставкам-но и по местным-на выставках высшего уровня понятно-Каз Хосака-на более мелких я видела и других японских грумеров и хендлеров.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 16:14   #9
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы! Стоп! Не нужно ссориться, пожалуйста! Я вот, к примеру, не имею ни малейшего представления об отношении к собакам в Америке, но что-то мне подсказывает, что оно мало отличается от общечеловеческого. А люди везде есть разные. У нас тоже хоть пруд пруди известных и ОЧЕНь известных питомников, которые не заморачиваются проблемами лечения больных собаки доращиванием до старости тех, кто уже вышел в тираж. Стыдливо прикрывается это словами "обновление питомника". Так что, думаю, все же не нужно обобщать. И излишне идеализировать - тоже.

Коллеги, Людмила, Наташа, Алла, объясните мне смысл этой фразы
Цитата:
Многих шоу - победителей вяжут ОДИН - ДВА раза , затем фиксируют ...
Если на американских выставках експерт заметит "обман",то собаку не только дисквалифицируют, но будет опозорен и владелец , и хендлер, и заводчик... Тот, кто живет в Америке хорошо знают, что такое попасться здесь на
CHEATING...
Ну, один-два раза вяжут - это понятно. А что значит - ФИКСИРУЮТ? И что значит "обман" в этом контексте и какие за него предусмотрены наказания.
Людмила, Вы же знаете мой повышенный интерес к правилам в разных странах. Ответьте, плиз. Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 19:02   #10
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже видела раньше в форуме писали, фиксируют - это означает кастрируют

Я рассказываю, как мне муж перевёл про шиньон слова мастера:
"Там, где не трогают собаку при осмотре, где её не ощупывают из-за того, что шерсть стоит на лаке, накладывается шиньон; но у меня нет абрикосового шиньона, есть только белый, чёрный и серебро."

Из этих слов я поняла, что шиньоны используют, но на сколько это распространено - не знаю. Я так "обалдела" от этой инфы, что не догадалась задать вопрос...... и потом, его же дипломатично нужно было задавать..... А я вечно как ляпну что-нить в лоб, у мужа глаза выпадают..... :)

Я присоединяюсь - давайте не будем ссориться! Люди везде есть разные. В Японии тоже многие до глубокой старости ухаживают за собачками, памперсы надевают, кормят с ложки. Но есть и такие, кто ведёт усыплять собаку, потому что взяли для детей, им полезно общаться с животным, дети выросли - собака стала ненужна..... Бывают такие случаи, нам это рассказывал ветврач, когда мы только приехали в страну.....
В Америке хоть система приютов существует, в Европе как-то принято взять собачку в приюте, а в Японии приютов очень мало, я про один только слышала и ещё у них тут как-то не принято брать взрослое животное, типа - привыкнет плохо....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 20:40   #11
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Дамы! Стоп! Не нужно ссориться, пожалуйста! Я вот, к примеру, не имею ни малейшего представления об отношении к собакам в Америке, но что-то мне подсказывает, что оно мало отличается от общечеловеческого. А люди везде есть разные.

Ну, один-два раза вяжут - это понятно. А что значит - ФИКСИРУЮТ? И что значит "обман" в этом контексте и какие за него предусмотрены наказания.
Людмила, Вы же знаете мой повышенный интерес к правилам в разных странах. Ответьте, плиз. Заранее благодарю.
Я далека от того, чтобы с кем-то ссориться, тем более с незнакомым мне человеком, но когда изврашают факты, распространяют сплетни, молчать не хочется...
Когда человек говорит о каких-то исключениях, преподнося их , как норму, не зная жизни обшества изнутри, становится очень неприятно.
Я в кинологии больше 30 лет, прожила большую часть жизни в СССР, побывала во многих странах мира, могу со всей ответственностью заявить: такому отношению к животным среди СРЕДНЕГО населения, как в Америке, можно только позавидовать.
Писать как об обычном факте , что люди идут усыплять своих старых собак из-за того, что они надоели - ето по меньшей мере некрасиво. Такие случаи - большая редкость, прожив в Америке 13 лет и постоянно "врашаясь" среди собачьего обшества , я НИ РАЗУ не слышала о подобном факте. ДЛЯ всех нормальных людей - собаки - члены семьи, потеря их - огромное горе для любого нормального человека.
НЕ спорю, есть в любом обшестве отморозки - где-то их больше, где-то их меньше, с уверенностью могу сказать, что в Америке их меньше, возможно , из-за тех законов, которые здесь сушествуют. Обшества охраны животных обладают широчайшими полномочиями: за негуманное отношение к животным люди попадают в тюрьму, платят огромные штрафы. Если владелец не захотел во время отвести животное к ветеринару, что повлекло к его страданиям , то такому владельцу грозит не только штраф...

Фиксирование - ето кастрация/стерилизация животного. Основная масса собак в Америке, закончивших шоу карьеру, фиксируется . Попробуйте купить шенка с правом разведения и шоу качества в любом известном и, пользуюшемся хорошей репутацией, питомнике. В лучшем случае после предоставления не менее 2-х рекомендацией вам продадут его в совладение, в худшем - без права разведения. В котируемых питомниках шенков не бывает чаше, чем 1 - 2 раза в год, делают деньги на шенках те, кого презрительно называют Puppy Mills.
Таня, за обман (различные фальсификации, в том числе перекрашивание собак, проведение неразрешенных операций, типа подшивание яичек, вставление зубов и т.д.).обнаруженный во время экспертизы, наказание может быть от штрафов до пожизненного исключения из АКС:

Article XV: PenaltiesSection
1. Penalties range from a reprimand or fine to suspension for life from all privileges of the AKC.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 09.02.2006 в 21:16.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 21:52   #12
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Aikenka,
.Я где то читала. что на выращивание Американского чемпиона от щенка до получение титула тратиться около 30 тысяч долларов-правда статистика была по стандартным пуделям
Наверное, на каких-то и больше тратят...... А на каких-то совсем мало. "Все врут календари"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:25   #13
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Найдите шиньон...
а на то он и шиньон чтоб его не видно было

AllaF добавил(а) [date]1139513178[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Все представленные фото с WЕстминстер 2005 года.
Ринг тоев, загадка для всех: найдите хоть одного японца.
с права Miyuki Ueno Rocha с серебристым тоем
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:29   #14
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman


Фиксирование - ето кастрация/стерилизация животного. Основная масса собак в Америке, закончивших шоу карьеру, фиксируется . Попробуйте купить шенка с правом разведения и шоу качества в любом известном и, пользуюшемся хорошей репутацией, питомнике. В лучшем случае после предоставления не менее 2-х рекомендацией вам продадут его в совладение, в худшем - без права разведения. В котируемых питомниках шенков не бывает чаше, чем 1 - 2 раза в год, делают деньги на шенках те, кого презрительно называют Puppy Mills.

Фиксируется основная масса собак, не закончивших шоу карьеру (зачем бы тогда им эта карьера), а закончивших участие в разведении..... Наверное, кого-то фиксируют и много раньше - тесты плохие или вообще планы хозяина резко изменились..... Бывает, конечно, но это основная масса.

Правильно, в совладение.... Или без права разведения. Это то, что называется Pet. Ну на диван просто :-) Не всем же по рингу гарцевать. Часто, кстати, продают щенков шоу качества на диван, с обязательством фиксануть его - невозможно всех продать для шоу, невозможно всех оставить себе..... Да много чего.... А еще есть котируемые питомники, которые НИКОГДА не продают для шоу и разведения, только на диван :-)))))

В котируемых питомниках количество пометов тоже разное, у кого 1-2, у кого и больше. Puppy Mills это уже немного другая субстанция.

Na minutju добавил(а) [date]1139513453[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
а на то он и шиньон чтоб его не видно было

AllaF добавил(а) [date]1139513178[/date]:


с права Miyuki Ueno Rocha с серебристым тоем
Ну в общем-то, конечно, если уж шиньенчик поставлен, то просто так его не разглядеть

Да, это она! Точно!!!!! Вот глазастая Алла!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:35   #15
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какая глупость: на закрытие чемпиона не надо тратить "около 30 тысяч долларов", а вот, например, чтобы сделать собаку #1 в Америке, тратится значительно больше. Много богатых людей в Америке, которые ради своего удовольствия легко тратят и $ 500 000 на собаку, причем, не думая даже "отбить" ети деньги. Многих шоу - победителей вяжут ОДИН - ДВА раза , затем фиксируют ...
Если на американских выставках експерт заметит "обман",то собаку не только дисквалифицируют, но будет опозорен и владелец , и хендлер, и заводчик... Тот, кто живет в Америке хорошо знают, что такое попасться здесь на
CHEATING...

Собак –победителей ещё кастрируют потому что тесты не проходят, ведь собак начинают многие выставлять в щенячьем возрасте а тесты делаются намного позже. Я не думаю, что это правильно всё обобщать…………..

Как насчет победителя Вестместера? Которого успешно выставляют, НО он не прошёл тесты



Если бы да кабы……………….собак красят и шиньоны используют американские хэндлеры как и везде………..
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot