Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 00:02   #826
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
...
И вообще интересно, как можно "дисквалифицировать", то есть лишить квалификации, если она - эта квалификация (хендлер) РКФом и не присваивается.
РКФ не определяет хендлера как лицо, имеющее специальный допуск в ринг. Тот, кто взял в руки поводок с собакой, тот уже и хендлер, без всякого РКФ. ...
Думаю, так, что этому хендлеру - человеку, управляющему собакой в ринге, имеющего дисквалификацию РКФ, как хендлера, не разрешено выставлять только на всех выставках РКФ! На любых других - это возможно...:))

Цитата:
На входе в ринг никто не проверяет "квалификацию" или "дисквалификацию" лица, выставляющего собаку. Как в таких обстоятельствах РКФ может реально чего-то там лишать?
Наталья74, вспомнила, что Вами такая тема уже создавалась.:))

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58138
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:14   #827
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Меня еще другое интересует, без всякой связи с данным случаем. Как можно судить человека и принимать какие-то решения по его дальнейшей судьбе без этого самого человека, то есть заочно? "Когда я зол, могу насочинять что угодно", так что ли?

И по существу. В начале января такого решения на сайте РКФ не было. Письмом никто никого не уведомлял. Позже, честно говоря, на проверяла. С 16 октября до начала января письмо наверное пешком шло...На марку у РКФ денег не хватило. А там срок был указан...
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (20.04.2015), Yulja c Dizelem (20.04.2015), Наталья74 (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 00:16   #828
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Постановление вынесено в адрес хендлера.
В РКФ есть адреса заводчиков, владельцев, клубов. Адреса хендлеров РКФ не коллекционирует вроде бы... В какой адрес посылают почту в этом случае?

Скорее всего должны были на своем сайте оповестить. Причем как только решение принято.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 00:19   #829
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-kardinal06 Посмотреть сообщение
"Поздравляю Эмерэй Цинну Роуз (Эмма) и Ангелину с успешным выступлением на Всероссийке в Казани! Помимио традиционных ЮСАС и CW, Эмма отличилась в бэсте юниоров, где стала почетным ResBIS!!!" - в поздравлялках.

Вот буквально 18.04.15. выставка. Видимо, заседания, протоколы, выписки.... одна видимость и есть. Отслеживать никто не собирается. Никому не надо. Бумажку выписали и ладно. Баба с возу - кобыле легче. Отписались.
Вот у нас на форуме так и общаются... Может стоит извинится перед Ангелиной Кормишиной, владелицей Цинны Роуз?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (20.04.2015), Magic Mist (20.04.2015), Yulja c Dizelem (20.04.2015), Лела (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 08:49   #830
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Наталья74, вспомнила, что Вами такая тема уже создавалась.:))
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=58138
Да, именно. Лично для меня ясно, что механизм дисквалификации хендлеров в РКФ вообще не продуман. На сегодняшний день это чистой воды декларация. Например, вот это:
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
не разрешено выставлять только на всех выставках РКФ! На любых других - это возможно...:))
Кто проверяет, разрешено или нет находится в ринге определенному лицу? Никто. Дело случая, чтобы кто-то, как правило из заинтересованных лиц, случайно "засек" нарушение и вновь обратился в РКФ.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 08:51   #831
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Меня еще другое интересует, без всякой связи с данным случаем. Как можно судить человека и принимать какие-то решения по его дальнейшей судьбе без этого самого человека, то есть заочно? "Когда я зол, могу насочинять что угодно", так что ли?...
Этот вопрос как раз в РКФ урегулирован.
http://rkf.org.ru/documents/rules/re...ComissRKF.html

Цитата:
ВЫПИСКА из РЕГЛАМЕНТА
РАССМОТРЕНИЯ КОМИССИЯМИ РКФ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПРИНЯТИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ПО НИМ РЕШЕНИЙ
1. Заявления, жалобы и предложения (далее по тексту обращения), адресованные в соответствующие Комиссии РКФ принимаются секретарем РКФ,
....
5. Секретарь Комиссии РКФ по поручению Председателя Комиссии РКФ обязан не позднее, чем за две недели через секретаря РКФ оповестить всех обратившихся и заинтересованных лиц о дате, времени и месте заседания Комиссии РКФ, с предложением в случае неявки представить письменные документы, объяснения и т.д. Оповещение может быть произведено путем почтового отправления, телеграммой, телефонограммой, электронной почтой.
6. Все обращения, в случае явки обратившегося и заинтересованной стороны, рассматриваются Комиссией РКФ в их присутствие.
7. В случае отсутствия сведений об извещении обратившегося или заинтересованного лица (в случае установления его контактных данных), Комиссия РКФ откладывает рассмотрение соответствующего обращения на следующее заседание, с уведомлением сторон в аналогичном порядке.
....
9. После рассмотрения протокола заседания Комиссии РКФ и утверждения соответствующих решений Комиссии РКФ, секретарь Комиссии РКФ обязан получить выписку из протокола Президиума РКФ и направить обратившемуся и заинтересованным лицам решение Комиссии РКФ с приложением выписки из протокола Президиума РКФ о рассмотрении и утверждении.
10. Лицо, несогласное с решением Президиума РКФ об утверждении решения Комиссии РКФ, может обжаловать его в Президиум РКФ.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
TAIL (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 10:22   #832
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
...
Кто проверяет, разрешено или нет находится в ринге определенному лицу? Никто. Дело случая, чтобы кто-то, как правило из заинтересованных лиц, случайно "засек" нарушение и вновь обратился в РКФ.
Да, получается, именно, так! Да, и другой хендлер может заменить первого хендлера прямо в ринге.

РКФ решает, но не "царское это дело" отслеживать.:)) Провинившийся хендлер вполне может ухитриться выставлять до окончания срока запрета... И если даже случайно кто-то "засёк", то обращение в РКФ тоже основано на его, свидетеля, чисто добровольном желании!

В данном случае, Ангелину Г. на январской выставке засекли не случайно... А все казанские собачники, в т.ч. пуделисты, видели ее в рингах и в бестах, но, возможно, ещё не зная о "дисквале"... Кроме того, на своей страничке в ФБ, все видео материалы выставки представлены Ангелиной Г. на всеобщее обозрение.:)

Сейчас мы знаем о решении РКФ! А для того, что бы с ним ознакомилось большее число собачников, не желающих потерять титул своей собаки, поручив этому человеку выставлять её в рингах, данное Решение, как вариант, целесообразно было бы продублировать и на форумах других некоторых пород...

Кроме того, любому лицу, несогласному..., предоставлено право:
Цитата:
10. Лицо, несогласное с решением Президиума РКФ об утверждении решения Комиссии РКФ, может обжаловать его в Президиум РКФ.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (20.04.2015), Hanstvo (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 15:36   #833
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Меня еще другое интересует, без всякой связи с данным случаем. Как можно судить человека и принимать какие-то решения по его дальнейшей судьбе без этого самого человека, то есть заочно? "Когда я зол, могу насочинять что угодно", так что ли?

И по существу. В начале января такого решения на сайте РКФ не было. Письмом никто никого не уведомлял. Позже, честно говоря, на проверяла. С 16 октября до начала января письмо наверное пешком шло...На марку у РКФ денег не хватило. А там срок был указан...
А кому отправляется письмо, только заводчикам-владельцам?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:43   #834
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Не знаю. Но по крайней мере для Ангелины Галлиулиной, Ангелины Кормишиной и для меня этот вопрос остался загадкой. Галлиулина ничего не получала и мы даже не в курсе были о заседании. Я думаю, что если бы Ангелина Г. была в курсе у нее бы ума хватило не выставлять самой на Евразии своего цверга. Могла бы попросить кого-нибудь.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Darena (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 23:37   #835
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Вот у нас на форуме так и общаются... Может стоит извинится перед Ангелиной Кормишиной, владелицей Цинны Роуз?

Да однозначно извиняюсь. Перепутала. Имя редкое, фамилия не упомянута, лица особо не запоминаю.
  Ответить с цитированием
За этот пост s-kardinal06 поблагодарили:
Удалить:
emerei (21.04.2015)
Старый 16.05.2015, 20:14   #836
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
Angry

Цитата:
Сообщение от Нокаут Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане.
Сегодня в Казани проходила выставка, на которой было неприятное происшествие. После бэста 9й группы, где все три места заняли пудели, хэндлер и владелец королевской девочки Atami Bijou Noir Галиуллина Ангелина, которая заняла второе место в группе, избила ногами несчастную собаку за то, что она уступила королевскому абрикосу, который в итоге выиграл всю выставку. Когда я подбежала, собака прижималась к стене. Я подняла брошенный поводок и собака стала прижиматься к моей ноге. Она жутка тряслась от страха, глаза были безумными, а когда я ее гладила, пыталась тихонечко вилять хвостом, оглядываясь с ужасом на свою хозяйку.
ЭТО уже не первый раз!! после каждого проигрыша собака избивается!! и мы не знаем, как ей достается еще и дома, когда никто не видит...
Собака находится на совладении. Второй владелец собаки, прошу Вас, если Вам не все равно, заберите собаку! Пожалейте бедное животное!
Было много свидетелей избиения собаки и сегодня и раньше, это происходит из раза в раз, и будет повторяться при каждом проигрыше, если ничего не сделать!
Вложение 71357
Тварей к животным подпускать нельзя!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot