Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 16:10   #121
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Bone, вообще непонятно чем вас так задел мой муж :-))))))))))))))))))))))))))) И почему он должен отвечать за какие-то слова :-)))))))) Проблему мужей как я понимаю мы не обсуждаем здесь :-))))))


Ольга. Меня вообще сложно задеть. Я на этом форуме уже столько времени в оппозиции, и меня уже в столь многом обвиняли.....что я уже невосприимчивая стала. Я удивляюсь что мое общение со Светушкой вас так задело. :-)))) И конкурировать я ни с кем на самом деле не собираюсь. Уж тем более с вами. Вы "азиатчик", я "пуделист". У вас журнал, у меня мечты. Чего же нам с вами делить??? :-))))))

Я тексты писать не умею.......редактировать и верстать тоже.....поэтому помощь предложить не могу........разве что рекламу готова разместить.........или вы у оппозиционеров не берете???? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:12   #122
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ира, успокойся. Человек действительно предлагает не только возможность и опыт, но личное время а возможно и свои вложения для создания НАШЕГО журнала ПУДЕЛЬ!.

а НЕ КОРРЕКТНОСТЬ именно в том, что она предложила , завела так сказать всех, а вы под шумок решили воспользоваться запалом всех остальных юзеров.

Ни вкоем случае я не думайте что Ольга хочет получить монополию на издание, нет , и не думаю что она на этом нагреет руки, не на первых выпусках точно!!!

Если вы хотите создать журнал- это супер!! главное чтобы он вышел свет.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:14   #123
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Ни вы, ни ваш муж нас вооообще никак не задевает.
Вот совсем :)))))))))))))))))
И нам, я думаю, счастье от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:17   #124
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже дам рекламу, Серенада, предлагает купить обложку, еще казанцы Дамир с Ильмирой и Анжела Некрошевич думаю в рекламе не откажут.

Мы все должные это СДЕЛАТЬ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:19   #125
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

И еще.
Вопрос конкретный еще раз к Ольге.
Так бум или не бум?
Теперь у нас не только пудель, а еще и немного хорошей злости появилось. Полезной злости. Если направить в нужное русло, то будет польза.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:21   #126
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Оля , будем???????????
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:35   #127
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Читаю и радуюсь. Радуюсь как крепкий профессиональный журналист:) Со сложившимися уже понятиями, взглядами и подходами к работе:) И начинавший разные проекты, в том числе издательские.

И точно знающий, что Лебедь, Рак и Щука не издадут никогда ни единого номера:)

Кто главный - это единственный и ключевой вопрос. Кто будет редактором, определяющим концепцию и политику издания в целом и планирующий каждый следующий номер в частности?
Или эти функции будет испольнять уважаемая сообществом редколлегия? Кто в нее войдет? Каково будет право голоса каждого члена редколлегии? Живая редколлегия, а не вписанные заради уважения громкие имена экспертов и функционеров. Это, а не название проекта и количество полос на рубрики все же самое главное для начала.

С этого пляшут, простите. Дорогие коллеги. начните с того. что подумайте - кому бы вы доверяли? Как редактору журнала о нашей породе? Чью редакторскую статью на первом развороте вы бы читали с удовольствием? Чье имя в верху выходных данных бы вас удовлетворило?

Мне лично как страстному породнику для начала хочется видеть в ПОРОДНОМ журнале редактора - страстного породника в первую очередь. Вы уж простите. Мне хочется видеть человека опытного, знающего, способного стратегически мыслить и понимать, что интересно для коллег-пуделистов. "Стенгазету" накидать просто - вон, Маша Скатова на выставки ходит, репортажи пишет, на русфоруме куча всего в теме груминг накоплена... А зачем ВАМ то, что накоплено в ВАШЕЙ теме груминг? Вы это уже накопили, изучили и применили. Что вам хочется помимо накопленного в большом интернете? Я не ерничаю. Я всерьез задаю вам этот вопрос.

С перепечатками из интернета вообще и с буржуйских журналов в частности. Знаете, как Нилссон неприятно удивился, увидев перевод своего интервью в украинском "Пуделе"? Я - знаю. И ошибки он там какие-то нашел в подписях к фотографиям и удивился еще неприятнее. понятно, что скандалить с необъятной и плюющей на авторские права Россией ему незачем, но осадок, как говорится, остался... Кто будет вступать в переговоры с буржуйскими редакциями и просить официального разрешения на переводы? Кто владеет не просто английским со словарем, но и русским литературно, чтобы переводить не просто технично, но и красиво? Кто способен жестко укладываться в сроки подготовки и верски журнала для разрозненного сообщества, делая это бесплатно? Я не о том, что всем правит у.е. Я о том, сколько реально времен, дорогие коллеги. вы готовы тратить свое время, свои силы, отнимать их у своих собак, у своих семей, и делать это за моральное удовлетворение от вышедшего журнала? А ведь если запускать проект. придется заниматься именно этим? Будут ли интересны вам. не имеющим желания и умения писать статьи самим, статьи дилетантов, имеющих скромный опыт, или вообще пробежавших мимо пуделя, прочитав при этом пару книжек? Мне лично - не будут. Кто будет выстраивать отношения со спонсорами, с экспертами-породниками, лучшими грумерами? Не просто "кто-то из нас", но КТО ИМЕННО?

Фотографии. Мы все знаем, что хорошо снять черную собаку, да чтобы еще качество подошло для издательского дела - отдельный головняк. Кто будет заниматсья этим? Или будем слать снимки, сделанные цивровыми мыльницами в полутемных залах?

Это не попытка чего-то там расколоть. Это вопросы, которые неплохо бы себе задать прежде чем начинать проект. И если на них есть четкие ответы, можно что-то делать.
По моему скромному мнению.

А иначе можно долго придумывать назания рубрик и считать, сколько полос отдать под тему номера. КТО будет придумывать раз за разом тему номера? Форумчане? Они же будут решать, как растянуть мало материала на тему номера до запланированных кровь из носу 8 страниц и как сократить слишком большую до тех же 8 страниц? Кто будет определять, кого опрашивать как экспертов по теме номера? Форумчане???

Меня интересует - кто будет принимать стратегические решения такого рода. Подчеркиваю, в ПОРОДНОМ журнале.

jorika добавил(а) [date]1137764474[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Мы все должные это СДЕЛАТЬ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто не должен. Думаю, каждый просто сам оценивает, стоит или не стоит вкладывать деньги в то или иное предприятие.

Я пока например не вижу, во имя чего я ДОЛЖНА это СДЕЛАТЬ. Мне сейчас вполне есть что рекламировать. Но. Я пока не вижу ни проекта, ни команды, разбирающейся в породе настолько, чтобы сделать журнал, интересный "продвинутому" пользователю... В таком случае я лучше дам рекламу в "Мой чемпион", например... У которого, насколько я вижу, нет проблемы ни с тем кто редактор. ни с темами, ни с авторами, ни с материалами. А главное - его реально интересно читать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:41   #128
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Интересная получилась дискуссия... Злости у меня пока никакой, просто обидно за кинологию в целом... Почему-то в этой области всегда какие-то вражеские лагеря существуют, которые между собой "собачиться" должны...

А по поводу издания, скажу так: ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ! Свои собственные деньги на данном этапе никто вкладывать не предлагает.

Надо в первую очередь подумать о материалах. И как уже было сказано выше Bone, обсудить темы, рубрики и т.д.

В конце-концов, если по каким-то причинам не получится, мы потеряем ТОЛЬКО ВРЕМЯ и СИЛЫ. Зато, опять же, обретем ценный опыт Но я думаю, ВСЕ ТАКИ ПОЛУЧИТСЯ!

Со сбором рекламы мы тоже, безусловно, поможем, по своим каналам, так сказать. Когда уже будут определены концепция, цветность, сроки и т.д. надо будет попытаться

Опять же надо подумать, в каком виде его издавать, придумать и обсудить название журнала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:45   #129
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Ну и еще для размышления. Зачем изобретать велосипед там, где на нем давно и очень успешно ездят другие?

Нужно совершить уже контрольную закупку десятка-другого различных именно породных изданий и сделать хороший анализ - что и как они делают, о чем пишут, каков тираж, что с фото. цвет-не-цвет? Темы, эксперты, специалисты... Как это делают за границей? Скандинавы? Американцы? Кто-то еще? Наши коллеги уже прошли по другому пути... Зачем заново изобретать концепцию?

Заниматься такими вещами должна РЕДАКЦИЯ и РЕДАКТОР. КТО будет ЭТО делать?

Я, повторюсь, не злобствую. Я генерирую идеи, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:54   #130
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

jorika
Прочитала Ваше сообщение и могу сказать, что в общем и целом полностью с Вами согласна.

Изначально мы и надеялись найти на форуме специалистов-породников, которые бы могли РЕАЛЬНО помочь с материалами! А будут интересные материалы, то проблема с распространением и рекламой решится сама собой...

Но с другой стороны, много ли Вы знаете породных журналов, которые имеют полноценную редакцию? Насколько я знаю, подавляющее большинство из них издаются как раз энтузиастами-породниками, живущими в разных городах, а иногда и странах.

Мы же ни коим образом не претендуем на роль редактора и даже автора!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:59   #131
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

ооооооооооооооооооооооооо ооооооооооооооой

Сначала давайте решим, будем ли мы делать или нет.
А потом сгенерируем идеи. Потому что вопросы будут и будет их много. Но их все можно решить.

По поводу верстки могу сказать, что я буду делать, если надо будет. И я могу рассказать Вам, что такое кернинг и интрельяж, методом которых статья всегда влезет в свои рамки, но это так долго и смысл это знать тем людям, которые не занимаются версткой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:18   #132
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зотова Ольга
Изначально мы и надеялись найти на форуме специалистов-породников, которые бы могли РЕАЛЬНО помочь с материалами!

Но с другой стороны, много ли Вы знаете породных журналов, которые имеют полноценную редакцию? Насколько я знаю, подавляющее большинство из них издаются как раз энтузиастами-породниками, живущими в разных городах, а иногда и странах.

Мы же ни коим образом не претендуем на роль редактора и даже автора!
Похоже, я все же недостаточно четко высказалась:) Я например журналист. у меня например куча идей и хороший русский язык. а также я быстро работаю и стараюсь не подводить тех, кому обещаю статьи. НО если нет какого-то лдица или группы лиц, принимающих финальное решение о том, что войдет а что нет, что интересно, а что туфта, какой текст нормальный журналистский материал, а какой - завуалированная реклама и самопиар авторов, то с кем и как я должна работать? Если вы не претендуете на роль редакторов, то кто будет это делать? кто будет придумывать тему номера и работать с авторами? Кому я должна отправлять тексты? Юле с Дизелем? Значит. она редактор нового журнала? Кто? Или я просто пишу, моя способность писать правильно никем даже не подвергается сомнению. Я присылаю и меня без вопросов тут же верстают по принципу "сколько места займет, столько и будет"? увольте...

Я не говорю о полноценной редакции. Но редактор простите нужен (и он обычно есть), это не народная газета по заявкам читателей. Вы же "Бест ин шоу" все же какими-то силовыми решениями в какой-то момент формируете, или от материалов каждый раз пляшете? Разве нет никакого планирования? хоть минимального?

jorika добавил(а) [date]1137767037[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bone
По поводу верстки могу сказать, что я буду делать, если надо будет. И я могу рассказать Вам, что такое кернинг и интрельяж, методом которых статья всегда влезет в свои рамки, но это так долго и смысл это знать тем людям, которые не занимаются версткой.
Как бывший верстальщик и ответсек вам, нынешнему верстальщику, могу не объяснять. что играть с этими инструментами вы можете до определенного предела, правда? Иначе все статьи в нашем журнале будут слишком заметно разниться по шрифту, его плотности и так далее. В идеале же читатель таких вещей не должен замечать. разве не так?

Я имею в виду совсем другое, не особенности верстки. Подтянуть хвосты или чуток разбавить текст может верстальщик и дизайнер, вы правы. НО никакими приемами вроде этого вы незаметно не сделаете из 10 страниц - 8. или из 5 - 8. должен прийти редактор или ответственный секретарь и принять волевое решение: "Вася, режем от меня и до следующего дуба!" или "Вася. добавляем еще два снимка!". или "Вася. сокращаем тему номера до 6 страниц, добавляем еще снимок к ней, и увеличиваем на две страницы поток читательских писем!"

ЭТИ вопросы не решают верстальщики. Эти вопросы решает все же кто-то, кто способен на себя такую ответственность брать. И я спрашиваю только об одном - КТО будет этот человек, в чьем праве резать и сокращать. править и отметать, просить переделать или дописать, не будет сомневаться никто из команды, пусть и виртуальной?


Последний раз редактировалось jorika; 20.01.2006 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:34   #133
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Как бывший верстальщик и ответсек вам, нынешнему верстальщику, могу не объяснять. что играть с этими инструментами вы можете до определенного предела, правда? Иначе все статьи в нашем журнале будут слишком заметно разниться по шрифту, его плотности и так далее. В идеале же читатель таких вещей не должен замечать. разве не так?
Но для этого будет существовать определеное тех. задание для авторов статей, где четко будет прописан минимальное и максимальное количество знаков. И так будет для каждой рубрики. Если надо мы можем это посчитать. Но легче это будет сделать тем, кто сейчас выпускает журнал (например, Ольге Зотовой).
Если Вы журналист, то станьте нашим редактором и мы будем вам за это благодарны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:34   #134
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Я не говорю о полноценной редакции. Но редактор простите нужен (и он обычно есть), это не народная газета по заявкам читателей. Вы же "Бест ин шоу" все же какими-то силовыми решениями в какой-то момент формируете, или от материалов каждый раз пляшете? Разве нет никакого планирования? хоть минимального?
Безусловно, в нашем случае существует и редактор и планирование. Вся проблема только в том, что у нас нет пуделистов! И Вы совершенно правы говоря о том, что во главе породного издания должен стоять не просто журналист, верстальщик и т.д., а прежде всего, грамотный специалист-породник!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:41   #135
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Bone
Если Вы журналист, то станьте нашим редактором и мы будем вам за это благодарны.
Во-первых. не всякий хороший журналист способен быть хорошим редактором:)
Во-вторых, боюсь, мне в ближайшие месяцы правда не до этого. При всем моем желании.
В-третьих, я в некотором роде персона нон-грата в том числе здесь, на русфоруме:) Меня неприлично ставить в редакторы:) Не все обрадуются:) Поверьте:) Моему старшему пуделю уже два с половиной года, поэтому я давно воюю:)

Так что я пас:)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot