Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 04:19   #841
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
JASMIN, все дело в том, что Вы- лжете.
люди, которые занимаются мультиколорами - популисты и склочники?
.
Это когда я такое писала? Это у Вас видимо третий глаз! Я никогда не писала такого! Это Вы меня считаете такой, меня! Что из-за меня, всех владельцев партиков будут считать такими, а заодно задело и Свету Дмитрову, когда она пыталась составить письмо в РКФ ...

Это Вы меня оболгали - я понимаю, что я Вам не нравлюсь, Вы не воспринимаете моих постов, мой стиль, мои выводы, Вы дружите с Toy Art, в любых наших с нею баталиях - Вы тут как тут с оскорблениями, кстати Toy Art себе такого не позволяет, да занимается троллизмом, но не оскорбляет, в отличии от Вас и не пишет хамских постов! Я Вам уже давно предлагала - вспомнить про кнопку "игнор" ...

Вы знаете, честно говоря я пребываю в некотором культурном шоке - у Вас на форуме было 4034 сообщений, потратила всю ночь, скоро дойду до конца и я нашла только одно сообщение по отношению ко мне с нормальными словами, там где Вы посочувствовали смерти моей собаки, но в свете того, что я нашла, думаю и оно было, чтобы не выделятся из общего хора сочувствия ... все остальное, те посты в которых Вы обращаетесь лично ко мне или в тех постах в которых Вы с кем-то обсуждаете мою особу или мои слова, нет ни одного хотя-бы нейтрального предложения - везде издевка, везде намеки на мою неадекватность, на мою безграмотность, ни одного спасибо - это сильно! Даже не знаю - где я Вам перешла дорогу ... даже с Toy Art у нас такого нет, да, мы порою спорим, но и нормально общаемся и даже спасибки ставим, а по большому счету мы с нею совершенно не враги, абсолютно, мы нормально относимся друг к другу, ну есть у нас разногласия по поводу партиков и что ... каждый отстаивает свою точку зрения - это нормально, но у нас нет злобы, мы не издеваемся и не хамим в нашем споре ... мне Вас жаль, иметь такую душу, мне Вас искренне жаль!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.11.2014 в 04:59.
 
Старый 24.11.2014, 04:27   #842
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я не видела от нее ни одного конструктивного поста по движению, борьбы за парти-колоров, кроме как призывов быть тише воды и ниже травы, а то мы очень навредим парти-колорам и лучше переждать, а то нас закроют и обвинения нас, тех, кто как-то пытается разрулить ситуацию в авантюризме, популизме и склочности ... так что не поняла обращения лично ко мне ...
Это ЧЕЙ пост?


"обвинения нас, тех..."
Цитаты с обвинениями- в студию))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 24.11.2014, 05:36   #843
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, , не передергивайте - это Вы говорили, что из-за таких как я - всех владельцев партиков будут считать - безграмотными авантюристами, склочниками, призывающих всех на баррикады, от сюда выходит, что я - безграмотная авантюристка, неадекват и т.д. ...

Пример? Вот -
Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
JASMIN, что мне не понравилось?
Конкретно- АБСОЛЮТНАЯ безграмотность в обсуждении вопроса с Вашей стороны.
Мне не нравится, что Вы пишете МНОГО, и транслируете свои мысли часто.
Мне не нравится то, что прочитав Ваши опусы:
1 Новички могут случайно принять это за истину.
2 Такая вопиющая безграмотность в освещении этого вопроса может настроить владельцев пуделей стандартных окрасов против людей , занимающихся "партиколорами". Они нас могут ВСЕХ принять за безграмотных авантюристов.

А насчет авантюристки-Вы сами решили , что это относится к Вам, меня беспокоило лишь то, что туда могут попасть все, занимающиеся партиколорами))
Цитирую:"Они нас могут ВСЕХ принять за безграмотных авантюристов."
Ваше восприятие текста ,это Ваша проблема.
.
Цитата:
wahrmund, Я считаю, что пока у нас нет большого и качественного поголовья, нет никакого смысла поднимать "бучу" в РКФ. Прихлопнут, и не задумаются. Мы- их политическая ошибка ))
Политическая мы ошибка или нет, но под лежачий камень, вода не потечет. И от куда у нас будет большое и качественной поголовье, если нам все время ставят палки в колеса? Качественное то у нас есть ... только все без документов и Солнечные львы могли бы сделать своим документы, как и другие владельцев фантомов ... но, только и слышу, а нам не надо, у нас СКОРа нет. На мои слова, так хоть пусть будут доки на бракованного пуделя, кто знает, что будет завтра - тоже нет! Зарегистрируйте в СКОР и на основе этих доков получите регистр с правом выставок и разведения в РКФ - тоже нет ... Вот и говорю, что в ситуации такой виновата не Коцюбинская с Дмитровой, которые, по Вашему мнению -лезут на рожон и не Лена Трофимова, мы со Светой больше на виду, Лена пыталась как-то разрулить со своего конца - не мы виноваты, а вот те, которые считают, что надо ждать ... наверное второго пришествия!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 24.11.2014, 05:40   #844
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
что я не видела от нее ни одного конструктивного поста по движению, борьбы за парти-колоров, кроме как призывов быть тише воды и ниже травы, а то мы очень навредим парти-колорам и лучше переждать, а то нас закроют и обвинения нас, тех, кто как-то пытается разрулить ситуацию в авантюризме, популизме и склочности ... так что не поняла обращения лично ко мне ...
Цитату про тех, которые....
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 24.11.2014, 05:42   #845
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
wahrmund, неадекват и т.д. ...!
Цитату ))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 24.11.2014, 08:02   #846
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

"Афганский след", "пыльный веник" и "пудель-мультиколор". Разговоры... - вытаскивать из ттемы фразы ... надо все читать, чтобы понять, о чем там идет речь вообще - смысл в том, что любой пост моих оппонентов поддерживается, я даже и не знаю как это скопировать, потому что надо будет тогда и копировать и другие посты, чтобы понять в чем суть - кратко - я пишу непонятно, длинно - wahrmund это читать не может, но мнение имеет, естественно нелицеприятное ...

В теме Разговоры из темы Фантомы и арлекины - аналогично, все тоже самое, под копирку ...

О "бедном" партике замолвите слово ...

На мои слова -
Цитата:
потому что самое главное - идет просто явное противопоставление фантомов арлекинам - арлекиновладельцы чего-то там пытаются сделать, фантомы заняли выжидательную позицию - выгорит чего у арлекинов или нет, ну это в лучшем случае, а по сути, если возникает спорный вопрос, то поддержки ноль, наоборот - фантомовладельцы, не то, что занимают нейтральную позицию, а по большей части оказываются в стане врагов ... не все конечно, но как-бы тенденция на лицо ...
Цитата:
Magic Mist А ведь именно твои поступки послужили появлению того негативного отношения со стороны многих изначально нейтральных или положительно настроенных заводчиков.
Поддержка от -
Цитата:
wahrmundЕсли честно, то я не представляю себя в толпе невнятно, многословно бормочущих людей, помахивающих грязными тряпочками, огревающих направо и налево друзей и врагов припасенным из дома веником...СОРАТНИКОВ..
Хотя не могу понять, какие-такие мои поступки - дождаться от МНС, чтобы она наконец признала, что в своей статье перевернула все с ног на голову и написала свои теоретические выводы, абсолютно не проверив исходный материал? То, что я говорю, что надо бороться за парти-колоров - вот эти поступки? Потому как других у меня не было!

Из темы "Еще раз об ИНБРИДИНГЕ" (рыжая тема) -
Цитата:
wahrmund - JASMIN, после Вашего выступления на "песике" предлагаю чуть -чуть подкорректировать Вашу подпись: "Мне плевать,что вы обо мне думаете- я НЕ думаю вообще"....
Как это назвать? Что бы я там на Песике не говорила ... даже не знаю, что так возмутило wahrmund, по большей части я там мало что пишу по собакам, больше в Оффтопике на разные темы не касающиеся собак пишу ...

Из темы - Фантом и арлекин, это пудели или нет?
Цитата:
wahrmund - Aikenka,неужели Вы не поняли?..Не верю...
Поясню:
ПРЕДЛАГАЛОСЬ подписать.
Посты взяты во временной последовательности.
А вообще-иной раз перечитать тему с начала, бывает оччень познавательно.
И могу понять заводчиков, которые могут быть согласны ПО СУТИ письма, но не подпишут его , потому что КАк делалось дело, им тоже важно. Репутация-,однако.
То есть, тут уже задета не только я, но и Света Дмитрова, которая, выразила желание написать письмо ... тут ее обвинили в том, что не так это надо было делать ... в чем может пострадать их репутация, я как и Света так и не поняли ... Суть спора тут - http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=537 - кто был заинтересован письмо всем отправили ... но вышло то, что вышло ... на сколько я поняла .. опять моя вина, Света попала под раздачу, так как у нас с нею в вопросе партиков общие интересы и дамы решили, что борьба за партиков идет под моим знаменем, они ошиблись, я была лишь сочувствующим и поддерживающим человеком ... я самое зло для партиколоров, я поняла! Все время только и было -
я бы так сделала, я бы с этого начала .. ну так и делали бы, если посчитали, что Света подошла не с того конца, что все сырое ... но Света что-то начала делать, попыталась, как и Лена Трофимова, а от wahrmund и иже с нею, кроме отрицания ничего так и не было ...

wahrmund, я уже написала, что мне Вас искренне жаль ... дошла до конца и действительно, ни одного поста или предложения положительного, спасибок, в мою сторону, нет этого из вот 4034 сообщений, кроме одного ... выписывать цитаты сюда, я не буду и так простыня получилась ...

То, что я Вас раздражаю, да Вы меня терпеть не можете, мой ник для Вас - красная тряпка - это мне ясно, я не пряник, чтобы всем нравится, но это не повод обзывать меня лгуньей, безграмотной авантюристкой ... Ваши посты в отношении меня можно понять только так - Вы меня на дух не переносите , ну а в этой конкретно теме перешли все допустимые рамки, так что я пожалуй пойду и еще раз нажму кнопочку!

Могу лишь опять таки напомнить Вам про кнопочку "игнор" и живите счастливо!

Я прекращаю диалог! Далее пусть разбираются модераторы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.11.2014 в 08:17.
 
Старый 24.11.2014, 10:58   #847
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ох... И снова - я.

Несколько лет назад написала то, что в цитате выше...

Что интересно, минувшее время и полученный за этот промежуток практический опыт это мнение - не изменили.

Я и сейчас считаю, что устраивание постоянных склок только отвращает тех, кто изначально был нейтрально настроен к вопросу о партиколорах.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Duchess (25.11.2014)
Старый 24.11.2014, 11:32   #848
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Magic Mist, а если не только о партиколорах? Ты посчитай, сколько умных, умеющих выражать свои мысли людей покинули за последние 2 года форум? Или спрятались в персоналках?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 24.11.2014, 11:57   #849
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, те цитаты- которые вы предоставили, они о чем? (кстати, взятые некорректно)

Я думаю, что не секрет, что на форуме есть люди, не испытывающие друг к другу симпатий. Я к Вам симпатии не испытываю, это очевидно.

Кстати, не приплетайте к этому Светлану Дмитрову, я с ней могу не соглашаться, но с уважением отношусь к тому, что она делала.

Цитат о том, что я обвиняю тех, кто что-то делал для партиколоров , называя их популистами и склочниками Вы так и не нашли.

И я продолжаю утверждать, что такую точную науку, как генетика окрасов, подавать через призму Вашего восприятия- БЕЗГРАМОТНО. И никакой стаж в собаководстве тут не катит. Если Вы не понимаете. о чем пишете- НЕ ПИШИТЕ !
(Кстати, это единственный совет, который я Вам даю в ответ на кучу советов, которых Вы мне тут надавали. И даже воздержусь сказать, куда Вам с ними идти.)
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 12:12   #850
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Про персоналки не могу сказать - кто там "спрятался". Я в тот раздел хожу вообще редко.

А то, что сообщество форума разительно изменилось по составу, так это не секрет. Тут и подсчётов не нужно никаких, имхо.

Возможно, это произошло из-за превращения форума из места общения по породным вопросам в филиалы личных дач и кухонок (раздел персоналии) и в торговую площадь (раздел продаж).

С одной стороны - здорово, что в общих темах нет навязчивой рекламы продаваемых помётов и огромного количества одинаковых фото из разряда "я и мой пудель у грядки" по десять штук в одном посте, с другой стороны - в общих темах почти никто не пишет, интересные разговоры, новая информация, разные полезности - часто именно в персоналках обсуждается, читать которые (в поисках интересных частей) никакого времени не хватит.

Никаких практических предложений у меня, к сожалению, нет.

Лично я бы ОЧЕНЬ хотела видеть на форуме в первую очередь людей имеющих большой практический опыт, тех, кто давно ведёт свои линии и многое знает. То есть тех людей, у кого можно чему-нибудь случиться, узнать их мнение по разнообразным вопросам. Но увы, такого плана личностей на форуме все меньше и меньше год от года, а новые так вовсе не хотят приходить. Оно и понятно. С такой вот... Своеобразной атмосферой у нас... Кому охота своё время тратить на вот такие перебранки?...

У меня уже давно нет особого желания тут писать что-то. Но во первых - привычка. Во-вторых - иногда нападает "немогунесказать". Потому, что если станут молчать все, кто понимает в вовпросе - новички смогут прочесть только то, что напишут те, кто сам не в курсе, но времени свободного для написания - много. И у людей не будет даже и возможности выбрать - что из прочитанного на самом деле есть.

Вот и прихожу. И пишу. Хоть мне уже и надоело это изрядно. Но пока - не могу махнуть рукой.

Очень хочется получать новую информацию, учиться, перенимать опыт... Но приходиться все чаще и чаще наоборот - делиться своими соображениями (какими уж есть в наличии) на разнообразные темы. Я совершенно не против поделиться тем, что знаю. Уверена, многим это вполне и достоверно известно.

Но мне ведь и самой хочется - научаться... Именно для этого я и пришла на форум. И мне жаль, что у нас так мало опытных собаководов на форуме, а те немногие, что есть - мало пишут в общих разделах...

Ничего не имею против новичков имеющих одну-две собаки, но я прихожу увидеть посты - другой категории форумчан. Надеюсь ничего для непрофи обидного в моём посте новички не найдут.

Всегда стараюсь ответить на вопросы новичков в корректной форме и максимально полно (по мере владения информацией). Но мне интереснее прочесть ответы на мои вопросы, чем отвечать самой.

Я совершенно уверена, что большинство владельцев крупных пуделиных питомников и многие заводчики с опытом разведения и без зарегистрированных племенных приставок регулярно просматривают русфорум, читают посты,смотрят новые фото. Но не регистрируются, ничего никогда не пишут. А жаль!...

Эх...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Maxima (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 12:33   #851
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

wahrmund, Таня ,хватит ,уже давно всем понятно, что некоторые разбираются в генетике лучше ,чем Сотская и Пасечник вместе взятые ( на основании собственных наблюдений!) ,а в экстерьере лучше чем...,я даже затрудняюсь подобрать подходящую величину... И таки да , "эмоциональной пунктуации " и прочим эмоциональным "измам" мы предпочитаем элементарный здравый смысл. Избавь нас от прочтения метровых эмоционально-фантастических постов ,которые прочитать даже сложно ,такие там бури и шквалы при полном отсутствии логики. Марина все равно никогда ничего не поймет.
 
За этот пост Ингигерда поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (25.11.2014)
Старый 24.11.2014, 12:38   #852
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Добавлю, что сообщество заводчиков больших пуделей в плане количества интересных заводчиков смогло сохранить(и даже - за прошедшее с моей регистрации - время) расширить свой состав профи-участников.

Всегда с удовольствием принимаю участие в беседах "королеводов", хоть иногда и доводилось получать, что я не имею право соваться - ибо мол не по профилю моему основному сие и вообще "приходите мимо".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 24.11.2014, 12:39   #853
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Magic Mist, ну вообще то лично я рада ,что вы на форуме. В знаниях по генетике и редкой наблюдательности вам никак не откажешь. А все остальное ,по большому счету ,не так уж важно.
 
Старый 24.11.2014, 12:44   #854
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Magic Mist, Ингигерда,

Кстати, о Пасечник. Я вчера реально испугалась. Мне кажется, она попала в беду. и я была бы рада ошибаться. На НОВОМ украинском кинологическом форуме она попала в список людей, поддерживающих сепаратизм.
Да-да. Там составляются списки ...
37 год...Вавилов.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
2 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (24.11.2014), МНС (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 14:05   #855
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
JASMIN, Я к Вам симпатии не испытываю, это очевидно.
Очевидно! Кнопочка "игнор" ... я не то, что не испытываю к Вам чего-то, мне абсолютно не интересно, что Вы пишете и где, и о чем, я за Вами не бегаю и не комментирую, и не вступаю в Ваши разговор с кем то, и не высказываю свое слово по поводу - кто чего Вам сказал или Вы сказали .. а я видимо Вам покоя не даю, так как где что я пишу - Вы тут как тут! Зачем спрашивается?

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Кстати, не приплетайте к этому Светлану Дмитрову, я с ней могу не соглашаться, но с уважением отношусь к тому, что она делала.
Да, по ссылке - это очень видно, про уважение ... после такого уважения Света сказала, что больше никогда на такое не подпишется!

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Цитат о том, что я обвиняю тех, кто что-то делал для партиколоров , называя их популистами и склочниками Вы так и не нашли.
Да в самых первых ссылках ... а я поняла, Вам прямо идентичные слова нужны ... а я смысл передала, идентичных слов нет, это да, а смысл я передала точно ... только вот не искажайте, что я говорю, а говорю я то, что это Вы меня обвиняете в том, что из-за меня, всех владельцев партиков будут считать незнамо кем и будут от них шарахаться все порядочные владельцы пуделей ... да, опять своими словами, а если Вашими ... слишком много цитат получится ...

Что Вы там утверждаете или советуете - мне все равно!

И я Вам дала и даю единственный совет за все это время - вспомните про кнопочку "игнор" ... единственный! Где Вы там кучу нашли - я не знаю!

А на счет наших генетиков - Л.Пасечник очень уважаю, мне нравится как она пишет и о нашей беседе на Песике могу отозваться только положительно ...

МНС, я отдаю ей должное, долгое время она была единственным грамотным генетиком нам доступным .. мой и Светы Дмитровой спор с МНС касался одного вопроса, о злосчастном черном помете, пересказывать не буду, так как все и так все знают и мы со Светой по сию пору считаем себя правыми в этом вопросе ... теория это хорошо, но практика порою ее опровергает и иногда не мешает к ней прислушаться ...

И да, я считаю себя в праве говорить о том, как работать с партиколорами, с кем вязать и как, хорошо или плохо, если партиков будут разводить только в чистоте, я это проверила на практике, почему так важны в разведении партики от солидных окрасов и почему важны пудели солидных окрасов полученных от смешанных браков в разведении партиков же ... мое отношение к французскому стандарту - однозначное - пудель развивается не благодаря этому стандарту, а вопреки ему, заводчики грамотные в большинстве своем!

Я не претендую на истину в последней инстанции высказывая свои мысли, как и в какой последовательности появились окрасы у пуделя, мои предположения основаны на том, о чем я слышала - при каких комбинациях впервые были замечены те или иные окрасы .. эта информация естественно не точна, буду рада новым сведениям и я это подчеркиваю!

Но Вы не обязаны это читать, отнюдь, я Вам не навязываюсь - кнопочка "игнор" Вам в помощь! Все один и тот же совет! Прислушайтесь наконец!

P.S. О, я прямо злой гений Русфорума - "Все о пуделе", оказывается сколько народу из-за меня покинуло форум ... прямо даже и не знаю как реагировать на такое, я склоку не устраивала, шла беседа с Toy Art о родословных, что это за документ и для чего, да еще ответила на поставленный мне вопрос, как и в какой последовательности появились окрасы в породе пудель, ну основываясь на том, что я знаю, слышала, видела, читала, я высказала свое предположение как это могло быть - только и всего и честно-говоря - точный ответ дать никто не сможет ... но wahrmund пройти мимо не смогла, а затем и сочувствующие подтянулись ... увы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.11.2014 в 14:27.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot