Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Для чего вы завели самую первую собаку?
Хотел участвовать в выставках 5 6.02%
Хотел заняться разведением породистых животных 2 2.41%
У друга/соседа/одноклассника была собака и это было круто 1 1.20%
В кино показывали умную собаку и захотелось такую же 1 1.20%
Сколько себя помню, хотел иметь собаку, все равно какую 49 59.04%
Хотелось иметь друга, гулять с собакой, дресировать, чтобы защищала 19 22.89%
Для ребенка 5 6.02%
Для стрижки 1 1.20%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 23:35   #61
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
увидела на улице большого белого пуделя в континентале. Первый раз в жизни. Я не догадывалась, что такое бывает!!!
Ну и все. И я пропала... решила, что просто обязана попытаться приумножить такую красоту.
emerei, как прекрасно то, что Вы сказали насчёт "обязана"! Вот и у меня такое же ощущение насчёт серебристых - "обязана!" , хотя в сторону белых клинит давно и конкретно....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:21   #62
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Я ответила - "для разведения" - хотя история гораздо длиннее...
Всегда хотела собаку (немецкую овчарку, эрделя, фокстерьера - ну это уже применительно к жилищным условиям, потому что не разрешали большую, о доге даже мечтать не смелось) - первая собака появилась, когда мне было 20 - конечно, это был пудель, малый, коричневая девочка от внеклубной вязки, купила ее мама.
Позже собачка погибла при родах - глупая идея мамы повязать "для здоровья" - остались щенки, их выходили. А я была на последнем месяце беременности и материнский инстинкт у меня сработал на щенков ;) Дочь росла вместе с собакой.
Когда уезжали в Америку, собачку нам, конечно, не отдали.
Плохо было жить без собаки - я стала искать большого пуделя (люблю больших собак ;) ), и, глядя на окружающий переводняк, хотелось чистокровную - и еще очень хотелось когда-нибудь потом получить красивых чистокровных щеночков (да, материнский инстинкт, куда деться-то). Но мы осозновали, что выставки не потянем. Поэтому - куплена для разведения. А вот щеночков уже пришлось выставлять - не пропадать же такой красоте ;)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:55   #63
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Я хотела дворняжку.
Где-то лет до 12 у меня было убеждение, что ВСЕ породистые собаки - очень глупые. Если породистую... то какую-нибудь лайку, наверное. Вообще лайка для меня была идеалом красоты собаки. Первая почти наша собака - собака моей тети - была лайкоидом. Она была ОЧЕНЬ умна. Она делала все, что хотела, но была интеллегентна настолько, что это всех устраивало.
А потом у нас появился Рамзай - огромный, коричневый желтоглазый метис. Мне было 6 лет. Его украли... через год... отвязали от магазина. С тех пор я никогда не хожу в магазин с собакой)
А потом была Габи - большой черный пудель, р. 1971 г., родословная ДОСААФ. Мама пошла в клуб и сказала, что хочет "большого, черного, лохматого"))
У Габи был открытый перекус, рост 48 см, длина 60, круглые желтые глаза... и она была не очень умна. А еще она переболела чумой и получила осложнения на задние лапы - частичный паралич. Но мы ее очень любили, ездили с ней в отпуск в Литву, она прожила 14 лет. Когда она умерла решили - только большой пудель, черный, сука. И это была Жужа... Но это уже совсем другая история.

Lida добавил(а) [date]1257951404[/date]:

Поэтому я никогда не говорю с покупателями о выставках)))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:43   #64
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Lida, Лида и Анна Михайловна....читаю ваш рассказ, тоже вспоминаю 1971 год и понимаю, что я не совсем правильно разместила свой голос...
Но как же быть?
Я точно помню, что главная идея была "собака для сына".
Но мой противный и дотошный характер уже тогда сказался в том, что хотя наша очередь на щенка подошла уже в марте 1971 года и мы стали ездить смотреть пометы.....но когда нашли свою Аришу и уговорили заводчицу отдать ее нам был уже сентябрь.

Вот так мы ездили....ездили....смотрели.. ..смотрели....мотали нервы Розе Семеновне Завельской, которая была ответственной за распределение щенков, что-то я там ей свербила по телефону после каждого нового осмотра очередного помёта...пока, наконец, не увидела благороднейшую, исключительно красивую Арбитту и ее двух дочерей. Всё. На этом наши поиски закончились.

И это так я выбирала "для ребенка"? Или, все-таки воплощала в жизнь свою давнюю мечту? И уже что-то подсознательно планировала для своей собаки - так и началось - выставки, щенки, класс "элита", непобедимый "Лучший производитель" на протяжении 6 лет....

"Для сына".
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 03:56   #65
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
И это так я выбирала "для ребенка"? Или, все-таки воплощала в жизнь свою давнюю мечту? И уже что-то подсознательно планировала для своей собаки - так и началось - выставки, щенки, класс "элита", непобедимый "Лучший производитель" на протяжении 6 лет....
Вот и я, несколько постов назад, сказала практически о том же. У каждого - своя миссия, до поры до времени, порой, неосознанная, но уже тебя ведущая в определённом направлении...

мон ренессанс добавил(а) [date]1257988235[/date]:
Hanstvo,
Ваш приват меня не принимает - упражнялась весь вечер... что-то вежливо отвечает по-английски...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 12.11.2009 в 04:06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 04:39   #66
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Хммм.... А как ответить если я хотела ПРОСТО пуделя? Сама Просто нашла, сама ПРОСТО купила (в 13 лет:)) В 1991 году, ето было ПРОСТО:))) Просто карликовый пудель...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 06:59   #67
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Я- одна из тех 4х, кто хотел собаку для выставок. Так получилось, что раньше мне никогда не хотелось собаку. Вообще. Потому что у меня они всегда были( т.е., у мамы). И черные и абрикосы и карлики и малые и с щеночками я возилось...Т.е. удволетворенна была выше крыше общением с собаками. Тем не менее, я безумно любила, да и сейчас люблю, остальных животных. У нас были и попугаи и рыбки и кошки и хомяки. Кстати, мой первый опыт заводчика был с хомяками От черной хомячихи и хомяка арлекина родилось поровну черных и арлекинов Я до сих пор, проходя мимо зоомагазина, хочу хомячка. Но все взвесив, я понимаю, что приласкать, покормить, убрать, поиграть и помучить у меня есть кого и больше мне не надо ни за какие деньги А, еще конным спортом пару лет занималась. Сейчас очень хочу начать заново, но дорого -ЖУТЬ.
Раньше я выставками не особо интересовалась. Было дело, таскала меня мама с собой. Она была занята с Шурой, а я (8-9 летняя) целыми днями слонялась по шумному, вонючему залу, где некуда было даже сесть. Я не помню нравились ли мне выставки или нет. Один раз мне дали выставить нашу карлицу и она впервые получила свой цац Потом был ЮХ с Шурой и горькие слезы разочарования, меня оттуда погнали, как и гоняли и гоняют с ЮХ с Кирой Я была оскорблена...
Шура провыставлялась ооочень немного и осела на диване. Всем было как-то не до выставок.
Потом мы оставили себе дочку нашей карлицы...Одна выставка и полная бесперспектива... Все. Т.е., практически 6(!) лет мы не ходили на выставки даже в кач-ве зрителей. Хотя мама до этого активно ими занималась и даже сама проводила.
А тут, как сейчас помню, 15 октября 2006 года. Нас позвала на выставку хозяйка брата нашей карлицы, поболеть. Стою я, смотрю на ринги... В тот день были стандарты и оочень недурные,в прекрасной подготовке. И что-то щелкнуло... Да так щелкнуло, что превратилось в паранойю. Хочу и все. Ну ладно у меня, но так же щелкнуло и у матери. Наш с ней разговор записан на камеру(мама снимала ринги)
- Мааааам, хочу выставочную собаку...
-Сама хочу, но некуда.
Это была суббота. А в понедельник мы уже забронировали Киру. И понеслоооось. Так и живем. Мамины собаки( карлица и Шура) живут с нейв ее комнате и любят больше ее, а мои стандарты со мной и признают своей хозяйкой меня.

От мамы только и слышу- совсем рехнулась со своими стандартами Кто такого не слышал от своих родственников?
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot