Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 14:19   #16
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вот до травм доводить я никогда не буду, собаки, которые вместе жить не могут, не будут у меня вместе жить и всё .... а дать пораться и посмотретьчто будет, не мой метод ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:26   #17
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, я бы с удовольствием пристроила Фею в хорошие руки, но, ей 5 лет, потерян глаз, наколола, она маленькая, прикольная, очень забавная чебураха, очень ласковая. ну кому она нужна, кроме меня, а ее надо в семью где нет других собак, гриффоны они очень ласковые, но с характером. она хоть и маленькая, 2,5 кг но не уступит ни за что! будет стоять на смерть, гриффон одним словом.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:35   #18
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
а дать пораться и посмотретьчто будет, не мой метод ...
А мы все лето на базе разнимали Юлину ветеранку и мою старшую. В итоге плюнули и дали подраться всласть, остальных оттащили. Моя старшая и потяжелее, и помоложе. Оказалась сверху. На какое-то время им хватило. Остаток лета уже давали им подраться, если честно. Потому что заколебались растаскивать.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:00   #19
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Так и не мой...Но моя ветеранша не ставится на место простыми методами...Остальные 3 суки живут душа в душу,играют целыми днями,но старшая...Контролирую ОЧЕНЬ жестко и абсолютно всегда,но вот случается.
Думала,если подерутся и сами выяснят отношения будет лучше...Всё надеюсь,что Нюха остановится.
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:04   #20
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Леонидовна, ага, остановится она, щаз... Вон Ёрика сколько раз ее гондошила - а толку, Нюша все равно потом ходит и цепляется, и сама лезет, и провоцирует, и достает, и подначивает, лишь бы снова подраться.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:09   #21
folk вне форума
folk
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
их драки (как драки всяких сук - не кобелей) носят очень серьёзный характер, вплоть до конкретных увечий
Ну и суки!!!! Уж лучше заводить кобелей.
Ой! А если "главсуки" подерутся?????????


Последний раз редактировалось folk; 18.11.2009 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:13   #22
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Джерард О Ши на семинаре рассказывал как сам лично растаскивал сук акиты и ротвейлера. у ротора было оторвано ухо и выжрано поллица, у акиты была отгрызена (!) передняя лапа. Эти увечья не привели к тому, чтобы суки разошлись или прекратили драку из-за боли.

На его памяти, кобели ни разу друг друга даже близко так не калечили. А Джерард ротваков разводит...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:35   #23
Iris-Dream вне форума
Iris-Dream
Наставник
 
Аватар для Iris-Dream
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Mne tak blizka eta tema
Ja derzu tol`ko suk,sil`nyh problem ne voznikalo.Lider ja i vse.Ostal`nye po starshenstvu. Rizensha moja prinimala toiku spakoino i na ogryzanie melkoi zarazy ne reagirovala.Vospityvala tak,4to malen`kih trogat` nel`zja
V stae ved`,kto glavnyi tot i reshaet s kem drat`sja ili ne drat`sja.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:43   #24
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

У меня два кобеля, дерутся серьезно примерно раз в месяц. При мне я это делать не разрешаю и жестко пресекаю, помня рассказы о выбитых зубах, откушенных языках и т.п. Но мне кажется, что они дерутся и без меня. И не прекращают, т.е. одной разборки им явно не хватило. Когда мне далеко бежать, чтобы разнять, драка заканчивается тем, что младший прижимает старшего к полу и держит так некоторое время. До увечий каких-то никогда не доходит.
Старший всегда побежденный (меньше и легче), но очень часто сам на драку намеренно нарывается! Зачем, я не понимаю.

А вообще я стараюсь их иерархию просто поддерживать, не провоцировать лишний раз.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:55   #25
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

1. Конечно, зависит от породы и многих других факторов, однако, в усреднённом варианте, считается, что суки дерутся гораздо более жёстко, чем кобели. Кобелям важнее победить, суки нередко умышленно калечат и убивают. Освобождают место для своего будущего потомства.

2. Хотя у пуделей уровень агрессивности достаточно низок, но и они могут чрезвычайно серьёзно драться. Кое у кого из участников этого форума стайка мелких и по жизни весёлых и ласковых (как и все другие) пуделей не так давно едва не убила одну из старших сук. Добить её помешал приход хозяев.
Причина - увеличившееся количество собак на всё той же территории. Молодые суки подросли и собрались решать "квартирный вопрос", а остальная стая к ним присоединилась. Это явление совершенно нормально для псовых, несмотря на то, что многие хозяева отчего-то считают, что пудель - это уже не собака.

3.мон ренессанс, я бы не давала собакам устраивать самостоятельные серьёзные разборки. Вожак - я и решать, кого наказывать, имею право ТОЛЬКО я и никаких других вариантов в этой жизни не предусматривается. Но при этом мои собаки не предоставлены сами себе - с каждой я индивидуально довольно много занимаюсь - чтобы быть вожаком не стаи собак, а каждой собаки в отдельности. Если последнее условие не выполняется, то "междуусобные" разборки в стае неизбежны.
Если видели - тут недавно вывешивали ролик со стаей из 16 ездовых собак, каждая из которых целиком и полностью слушается хозяина. Именно так этого и добиваются - занимаясь с каждой собакой сначала отдельно, а потом - повторяя тоже самое, но в группе.

Вика добавил(а) [date]1258552743[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Собачки аки дети должны жить в полной семье. И мать у них должна быть, и отец
Угу!

А если другими словами - то и кнут, и пряник, и ласка, и наказание. Но главное - заслуженная ласка и заслуженное наказание - т.е., - всенепременно справедливость.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:02   #26
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Дом Одинцовых, позвольте с вами не согласиться. В том, что у Вас все обходится без кровопролитий вам просто повезло. Мне известны случаи выяснения отношений среди сук кариковых пуделей со смертельным исходом. В одном случае были убиты подросшие щенки и их мать, убийца- карликовая сука 32 см. у которой тоже были щенки. В другом - отношения выясняли две единственные суки в доме. Все трагедии происходили в отсутствии хозяев.
У нас в доме проблем в основном не было. Но, однажды почувствовала свою силу и стала претендовать на высший ранг в стае карликовая сука примерно в четыре года. Мы вынуждены были ее отдать, но спустя два года нам ее вернули. Она продолжила свою деятельность и решила извести нашу старшую на тот момент суку. Драки бывали страшные и я уверена, что старшей суке она жизнь таки подсократила. После того как старшая сука в 15 лет скончалась, агрессорша стала стремиться извести суку следующую по возрасту. В результате она большую часть времени сидела запертой в контейнере. Когда она в 14 лет скончалась, мы вздохнули с облегчением.
Вообще, я стараюсь все случаи агрессии собак друг на друга пресекать самым решительным образом. Мы выработали такую тактику: при малейших признаках агрессии осуществляется воспитательная мера, после чего все участники склоки разгоняются по контейнерам. И, конечно, если в доме никого нет все собаки заперты. Так, что Мон Ренесанс, запасайтесь клетками.

МНС добавил(а) [date]1258554048[/date]:

Хочу рассказать об одном случае, который имел место у меня в доме. Когда-то еще до эры пуделей у нас в доме жила эрделиха. Когда ей было года 3, к нам в дом попал щенок западно - сибирской лайки, тоже сука. Спустя примерно 1,5 года суки стали выяснять отношения и устанавливать иерархию, причем довольно жестко. Обычные "воспитательные" меры помагали мало. Жизнь стала сложной, так как обе собаки были достаточно крупными и сильными. Помог случай. Дело было наконуне дня рождения моей дочери, ожидалось большое нашествие детей, поэтому я наварила несколько трехлитровых банок морса. Они стояли на полу в кухне. В один прекрасный момент мои суки сцепились и разбили одну из банок. Красная жидкость стремительно устремилась к щели под плинтусом, откуда она должна была протечь в нижнюю квартиру. Не знаю, что я сказала в этот момент собакам, на более весомые меры у меня просто не было времени. Моей задачей было срочно "заткнуть грудью амбразуру дота" и не допустить протечки. Мне это удалось, но мои собаки исчезли. Я с трудом вызвала их на вечернюю прогулку, есть они не стали. Собак не было видно и весь следующий день. И больше они не дрались!!!! Очевидно, тот эмоциональный заряд, который я адресовала собакам оказался значительно весомее физических мер воздействия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:25   #27
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Да к сожалению у мелких обычно бывает хуже... они горло перегрызают. Знаю что одна той пуделиха так загрызла той терьершу. Потому что тойтерьерша была младше и ей однавалось предпочтение. т.терьера не спасли.
размер собак был всего то 22 и 24см
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:06   #28
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Внимательно всё прочитала, жуть ! Поэтому у меня 20 лет по одному пуделю, хотя с самого начала ооочень хотелось второго и сейчас жуть как хочется второго, но .... всегда боялась того, о чём все писали выше.
Потупившись можно задать вопрос, а зачем вы себе так усложняете жизнь, в чём прелесть ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:32   #29
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Ira i Laki, ну вот у меня суки не дерутся, ттт. И не родственники. Живут дружно, играют хорошо, вдвоем им интересно и веселее, и гулять-бегать могут друг с дружкой и никто посторонний им не нужен.

И в этом огромная прелесть.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:33   #30
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
А мы все лето на базе разнимали Юлину ветеранку и мою старшую. В итоге плюнули и дали подраться всласть, остальных оттащили. Моя старшая и потяжелее, и помоложе. Оказалась сверху. На какое-то время им хватило. Остаток лета уже давали им подраться, если честно. Потому что заколебались растаскивать.
ну так в том и дело, одни собаки "ссорятся" другие убивают ... и разница в том, что в первом случае нивапрос, сами разберутся, а во втором не разберутся и рано или поздно кончится драка травмами ...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot