Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 10:25   #376
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]
Fantik добавил(а) [date]1335196851[/date]:
Максим, тут у меня немножко тоже есть про кликер:

http://esmina.ru/index.php?option=co...9-40&Itemid=86 [/B]
Алиса, раз уж Вы много читаете об этом, почитайте вот тут у меня. Там есть пара ответов на некоторые Ваши вопросы.

Fantik добавил(а) [date]1335253281[/date]:
Научить закрывать балкон без кликера, отлично. А напишите мне, пожалуйста, схему обучения, например, навыку: Пойти в кухню, подойти к кухонному столу, открыть третий ящик сверху и достать что-то (например, чехол от очков, тапок или что-то нужное) и принести хозяину в другую комнату....:))))))))))))

Цитата:
Но здесь ведь не было никакой критики!
Ну, может быть это нельзя назвать критикой...:)))))
Цитата:
Меня не убеждает довод, что кликер моментально дает понять собаке, за что она поощряется.Собака и без кликера отлично понимает, за что её хвалят(если,конечно, грамотно дрессировать).Т.е., если собака села по команде, то говорим не просто "хорошо", а "хорошо сидеть",
Собака без кликера часто не понимает, за что ее хвалят. Вернее, нет, не так. Ваша описанная ситуация - Сидеть - настолько груба. Собака поймет, за что ее хвалят в такой ситуации. И то не сразу. Кликер дает сигнал более тонко. За мимолетный взгляд собаки даже (направленный в нужную вам сторону)... Таким более тонким отбором правильных действий достигается разучивание много более сложных телодвижений в сравнении с открыванием балкона. Нет, никто конечно не запртил осваивать этим методом и более простые телодвижения, как то - Сидеть Лежать и проч... И они кстати выполняются потом ВСЮ ЖИЗНЬ очень четко и с полуслова, в отличие от выученных механическим методом... Но все-таки, ИМХО - с кликером интереснее в плане интеллектуальной нагрузки на себя и собаку - осваивать более сложные телодвижения или выражение звуков.

Fantik добавил(а) [date]1335253634[/date]:

Согласна, мне например, в некоторых случаях проще и быстрее обучить собаку - механически ее направив на определенное действие. Но кликер тоже незаменим, НО в других ситуациях. Например, всякие хождения назад. И разнообразные хождения Рядом - у левой, у правой, лицом к дрессу, перед дрессом, сзади дресса...и т.д

Fantik добавил(а) [date]1335253847[/date]:

НО получается, что в домашнем воспитании нежелающим обучаться кликер-дрессировке или не могущим из-за нехватки инфы, вполне можно обойтись совершенно без ущерба - обычными методами, многократными повторениями и словесными сигналами. Так что кликер-тренингом заниматься совсем необязательно. ОДНАКО (шепотом) это целый мир, который вы можете для себя открыть, и восторг от наблюдений за поведением своей любимой собаки на таких занятиях...:)))))))))))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 24.04.2012 в 10:52.
 
Старый 24.04.2012, 17:37   #377
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Максим, тут у меня немножко тоже есть про кликер:

http://esmina.ru/index.php?option=co...9-40&Itemid=86
Написано хорошо, но ведь нужно продолжение!
 
Старый 24.04.2012, 18:14   #378
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, никак не сподвигнусь. Но там самое начало и самое важное. А в продолжении что? - разбор конкретных примеров?...
Могу рассказать, как мы с Лолой аппортировку выучили.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 24.04.2012, 18:29   #379
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

У нас несчастье: Алиса сломала переднюю лапу. Сидела на коленях, спрыгнула и завизжала. Это было вчера. Сначала мы думали ушиб или растяжение, но сегодня ей не стало лучше.На лапу не наступает, всё время сидит на месте, а когда меня долго нет, пытается пойти искать - сразу падает иплачет. Поехали к врачу, сделали рентген - перелом со смещением. Сказали:"Выбирайте или операция с наложением аппарата Илизарова или лангета с тугой повязкой. Может всё заживёт без последствий, а может будет хромать." Мы выбрали лангету. Теперь думаю, правильно ли мы сделали?
 
Старый 24.04.2012, 18:59   #380
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Максим, когда Вы освоите дрессировку с кликером, пожалуйста, не поленитесь рассказать о преимуществах , если Вы их заметите. Может быть, Вам удасться объяснить на словах с примерами, чего Вы достигнете играючи с кликером там, где без кликера будет "тормоз".
- ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сейчас первые впечатления:

- мне кажется, этот метод очень подходит для трюковой дрессировки,
-для первоначальной дрессировки маленьких щенков,
- для освоения этого метода (впрочем как и любого другого) необходимо быть энтузиастом,т.е. кроме желания получить результат должен нравиться сам процесс дрессировки,
- собственно, сам кликер - инструмент чисто вспомогательный, его можно заменить чем-то другим: словом "Браво"( у Дурова), свистком, тем же щелчком пальцами и т.д. Просто кликеры производятся в промышленных масштабах, их можно купить, а не изобретать велосипед.
- Основное - это сам метод, в основе которого лежит простая мысль, что процесс обучения должен доставлять радость питомцу.
- навыки, полученные другим способом (в моем случае"ко мне", "сидеть", "лежать", "голос") не требуется переделывать
- кликер используется для формирования навыка (особенно если действие сложное и есть смысл разделить его на несколько простых этапов), после формирования, действие получает имя (команда), а после закрепления навыка выполнения этой команды кликер уже не используется. Вернее, используется для чего-то нового.
- щелчок кликера заменяет слово одобрения, считается, что щелкнуть проще и быстрее чем сказать "хорошо," тем более, что слово может быть произнесено с разной интонацией, а щелчок механического устройства всегда одинаков и всегда означает "хорошо", и в этом методе большую роль играет момент , когда мы должны похвалить собаку- именно в момент совершения нужного нам действия, а не до него и не после. В этом случае щелчок тоже удобнее, потому что быстрее, чем слова или поглаживание и может быть дан на расстоянии.
- перед дрессировкой с использованием кликера необходимо установить связь у питомца между щелчком и положительным переживанием (дачей "вкусняшек", игрой, поглаживанием т.е. тем, что очень любит собака).

Максим добавил(а) [date]1335283951[/date]:
condra, правильно, если ваш врач наложением лангеты устранил смещение, теперь нужно обеспечить покой и дождаться сращение костей, а там повторный рентген покажет. А почему врач не предложил гипс?

Fantik, расскажите про аппортировку это тоже для многих трудный момент.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.04.2012, 19:24   #381
condra вне форума
condra
Советник
 
Аватар для condra
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 309 в 106 постах
По умолчанию

Максим Врач сказала,что нельзя наложить гипс.
Вообще странно, как собака,спрыгнув с такой небольшой высоты, умудрилась сломать лапу, она всегда так хорошо прыгала.
 
Старый 24.04.2012, 19:25   #382
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

condra, если хорошо правильно поставили, должно срастись... Сейчас же уже поздно переделывать. Будем надеяться, что все будет хорошо!

По-поводу кликера... Я считаю, что без кликера все равно это принципиально другой метод. Можно надавливать собаке на круп, а можно дождаться, пока она сама сядет и похвалить. В этом основная разница, а не в том, есть кликер или нет. Ну и кликер, свисток - удобнее, потому что он всегда одинаков. А "хорошо" вы всегда говорите по-разному. Можно запутаться в этих оттенках...
И, самое главное, все в методе рассчитано на то, чтобы "have fun")) Надо больше положительных эмоций! Нам их так не хватает в обычной жизни...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 24.04.2012, 19:50   #383
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

condra,
долго думал писать или нет... ну если волнуетесь, то покажите Алису еще и другому врачу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 24.04.2012, 21:28   #384
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да, вот еше подумала, кликер еше пожалуй для тех, кто сам по себе с дисциплиной дружин и рутину пережить может. Я вот раздолбайка по жизни, я с ентузиазмом начки кликать, да бысто иссякну и заброшу. Но да, наверное он хорошь с высылкой там, посылом подальше :) а как аппорт учат ? У меня проблема в одном - забрать аппотрируемый предмет, Даня так хочет отдать, но редко может, чтото внутри держит его :))))

Mannique добавил(а) [date]1335292191[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от condra
Максим Врач сказала,что нельзя наложить гипс.
Вообще странно, как собака,спрыгнув с такой небольшой высоты, умудрилась сломать лапу, она всегда так хорошо прыгала.
ну на форуме да мы не ветеринары, мы не подскажем ничего, кроме как попробуйте другуго врача, если сомневаетесь в етом. Всегда есть вероятность врачебной ошибки у любого врача

Mannique добавил(а) [date]1335292260[/date]:

а мне странно, что такой аппортировшик от рождения пудель и не просто аппорту обучить ... у меня все пудели абожали таскать чтото во рту или там приносить предметы
 
Старый 24.04.2012, 21:38   #385
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от condra
У нас несчастье: Алиса сломала переднюю лапу. Сидела на коленях, спрыгнула и завизжала. Это было вчера. Сначала мы думали ушиб или растяжение, но сегодня ей не стало лучше.На лапу не наступает, всё время сидит на месте, а когда меня долго нет, пытается пойти искать - сразу падает иплачет. Поехали к врачу, сделали рентген - перелом со смещением. Сказали:"Выбирайте или операция с наложением аппарата Илизарова или лангета с тугой повязкой. Может всё заживёт без последствий, а может будет хромать." Мы выбрали лангету. Теперь думаю, правильно ли мы сделали?
У нас был примерно такой же случай. Мы выбрали операцию. Поставили собаке 2 спицы. зажило все отлично,не хромает. Если со смещением, то лучше спицы. Это не аппарат Елизарова: просто в кость вставляются металлические спицы, которые фиксируют перелом. И заживает быстрее, и качественнее, и под гипсом ничего не преет, не мокнет, не гноится... Гипс - это вообще вчерашний день.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 24.04.2012, 22:44   #386
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Здравствуйте Все!

Очень нравится форум, но решила зарегистрироваться только сейчас!
Мечта сбылась - я хозяйка 2,5 мес. Фроси (абрикосовая миниатюра)!
Фрося с нами всего два дня, но уже жутко любима!
Вместе с восторгами имеется проблема: ест свои экскременты. Меня это расстраивает, озадачивает и пугает.
Что делать?

Перед тем как сходить на пеленку - лает,
Сразу после содеянного резко разворачивается и начинает заглатывать свои результаты,
я ловлю в тот миг когда "еще доля секунду и будет поздно", оттаскиваю, но я не каждый раз оказываюсь рядом, несколько раз не успела..
Ночью ест, но не все, что-то остается..

Фрося за два дня осволила две команды (ко мне и место), нельзя пока не освоила.

Информация в сети есть, прочитала
Заводчице звонила (сказала, что такое у щенков бывает, пройдет или стресс)
Очень хотелсь бы услышать мнения с форума, помогите пожалуйста!
Это моя вторая собака. Первая была обожаемая черная, малая, конечно, пудель (прожила 14 лет 9 месяцев), такого не творила, но по молодости изваляться в отходах, фекалиях любила, но это все-таки другое..

Буду очень признательна любым мнениям!
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 24.04.2012, 23:08   #387
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Mannique, у меня все по-разному к аппортировке относятся. Маню вообще ничему не учила. сама приносила, да еще и в руку засовывала. Фифа носила, но не отдавала, это потому, что в детстве не могла среагировать и мячик доставался старшим. Учила отдавать за вкусняк. А Сола... ее вообще игрушки только у других собак интересовали) Но ничего... Ловит, приносит... Я особо не упираюсь с ней...

mirandagrey, раньше было такое мнение, что поедание экскрементов возникает из-за нехватки микроэлементов. Рекомендовали вареные почки или добавки, типа цамакса. Одному моему взрослому клиенту по стрижке врач рекомендовал какие-то жидкие витамины... Никак не вспомню название. Но у него все прошло быстро.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 24.04.2012, 23:14   #388
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Lida, Спасибо за ответ!
Купили в зоомагазине сегодня таблетки для нормальзации флоры, пока не даю, вдруг не оно..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 24.04.2012, 23:26   #389
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

mirandagrey, для флоры всегда полезно дать! Витамины и микроэлементы в этом смысле более опасны. А флору передозировать не страшно) Ненужное не усвоится и все.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 25.04.2012, 00:36   #390
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Lida,
Будем пробовать) спасибо
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot