Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 01:23   #16
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

Проще взять шерсть со стрижки. К себе домой.
И пожить с открытым пакетом. Если уж есть- аллергия себя проявит.
Кстати, обострения возможны у сук-на течку, у кобелей- ну на них аллергии более выражены, если есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 01:24   #17
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

Есть совсем бесшестные породы. Ксолоитцкуинтли, перуанцы. Кожа у НЕМЕТИСОВ ,практически, гипоаллергенна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 10:51   #18
Nega вне форума
Nega
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Ameliya, заводчик не дала, хотя мы просили небольшой клочок шерсти. Она предлагала куклу-валенок из шерсти собаки, но другой собаки и уже давно стоявшей на полке. Смысл?
Про пуделя и пишут, что одна из самых гипоаллергенных пород...
Выше реакция может быть еще на кормящую собаку и на щенка, который питается молочком. Про течку и кобелей тоже читала. Решили кобеля, как самый щадящий вариант.
Неужели не судьба?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:00   #19
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Nega, пока не возьмете в дом собаку, не узнаете. Можно сколько угодно писать и читать чудесных историй, но аллергия вещь индивидуальная. Идеальный вариант взять взрослую собачку на время, например, предложите услуги по передержке пуделя, разумеется, поставив в известность его владельца о возможных проблемах с аллергией. Брать шерсть не лучший вариант, только если соба чесалась немытая. Попробую к выходным набрать вам мешочек с шерстью от кобеля и сук по отдельности. Приглашать домой нецелессобразно, потому что у меня еще кошка и 2 чиха.
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
Nega (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 11:03   #20
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Не надо верить, что пишут, написано много, чего нет на самом деле про все породы, пишут только о положительном, недавно дядька врач аллерголог по телику вещал, это касаемо конечно, тех, у кого сильные ген роявления, к сожалению для таких людей жить вредно, он так и сказал: сидите дома и некуда не ездийте, вдруг в транспорте в самолете к примеру случится притуп, поэтому у кого просто проявление ревкции, нужно заняться собой: ну хотябы проводить очень много времени на улице, при ренитах ооочень помогает и можно свести на нет такие проявления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:09   #21
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да, забыла, собака из чужого дома будет пахнуть где проживает, поэтому взяв щенка к примеру, его надо перемыть и возможно уменьшить реакцию, насчет голых собак я необращала внимания, ну коль сказать правду в обнимку не сидела на дивана, а вот голые кошки достаточно сами по себе пахнут не духами))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:18   #22
Nega вне форума
Nega
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Poodil, вот в том-то и дело. Спасибо! Попробуем.
Вот и я столкнулась с тем, что обычно у заводчиков присутствуют другие породы и кошки :)

tsilya-v, я к каждому вопросу подхожу очень серьезно. Понятно, что могут понаписать. А уж телевизор и не смотрю вовсе. Фильтрую.
Например, при весенней аллергии вообще не рекомендуют выходить на улицу :)) Сидеть дома месяц. Не открывать окна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:27   #23
Nega вне форума
Nega
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

tsilya-v, ну это очевидно. А голую почему-то не хочется. Выбрали пуделя.
Мы и детям ничего не говорим пока, чтобы не расстраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:32   #24
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Всегда обидно, что нельзя завести, хотя у меня тьма друзей и просто знакомых с живностью и пудели были т терьеры, хотя люди далеко преклонного возраста и астматики и плюс еще с такими букетами других заболеваний и с молоду держат и держали и кошек и собак.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:40   #25
Nega вне форума
Nega
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Ну да. У меня в детстве было 2 собаки, 2 кошки.
У моей матери тяжелая форма астмы. Живет с двумя кошками. Но на кошек у нее реакции нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:27   #26
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Nega, подстригите коротко, и мойте каждую неделю. Еще иногда бывает аллергия только на щенячью шерсть пуделя, поэтому щенка стригут очень коротко, а когда шерсть меняется, то на взрослого пуделя аллергии уже нет и можно даже гриву отрастить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:48   #27
Nega вне форума
Nega
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Elvira, да, я готова взять на себя всю заботу по уходу. Но пытаемся просчитать все шаги. Что если все-таки аллергия будет? На крайняк можно будет свекрам отдать, хотя бы летом будут дети на даче общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:13   #28
Панда вне форума
Панда
Собеседник
 
Аватар для Панда
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Озерск
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 105 в 52 постах
По умолчанию

Аллергия может проявиться не только на шерсть. Например на продукты жизнедеятельности щенка. Щеночки ведь еще писают и какают дома, до определенного возраста)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 15:46   #29
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Nega, я сейчас побуду в роли того парижского дворника, который сбил с ритма весь Париж.

Простите за грубость, но не майтесь дурью. Не делайте головную боль ни себе, ни людям (свекрам), ни собаке на ближайшие полтора десятка лет.
Да, охота пуще неволи, хочется детям собачку, но Вы готовы рискнуть семьей и её здоровьем? Я сильно сомневаюсь, что Ваш муж, задыхаясь, будет в восторге ту собачку обнимать. И смею предположить, что муж, как человек разумный, пожить нормально и здорово все-таки хочет подольше, хотя ему наверняка будет чертовски жаль огорчать своих детей тем, что собачки в доме не будет. И Ваша задача объяснить детям (а они уже в разумном возрасте), почему собаки, как впрочем и кошки, им не видать. Без скандалов, без истерик.
Ваша мысль о том, чтобы взять, а потом в случае чего вернуть или сбагрить свекрам, мне претит. Вы все же рассматриваете покупку живого существа, а не плюшевой игрушки. Перекидывать туда-сюда щенка - это плохо. Разные дома, разные требования в этих домах. А нужна ли "на крайняк" та теоретическая собачка тем свекрам? Они готовы иметь дома в ближайшие лет 15 животное? А если с ними что-то случится (судя по тому, что мужу 44, то его родителям уже под 65-70) - Вы куда потом ту собачку, возрастную прошу заметить собачку, девать-то будете? Молодежи своей? Поверьте, вряд ли им она будет нужна - фактически чужая, выросшая в другом доме, пусть и видимая часто или "летом на даче". Да и к тому времени у них, возможно, будут свои семьи, свои заморочки (работа, учеба) - нужна ли им будет возрастная собака? Вам? Не думаю, учитывая то, что аллергия мужа никуда не денется, а возраст станет больше. Усыпить как ненужную? Отказников, тем более возрастных из разряда "хозяева умерли, а наследникам не надо" - пруд пруди. Вернуть через десяток лет заводчику? Какие еще варианты? Поэтому Вы вряд ли "взвесили все "за" и "против". Вы взвесили только здесь и сейчас. Но нифига не посмотрели дальше.

Что касаемо аллергии, то Вы сами прекрасно все понимаете, раз столько лет в этом "варитесь". Исключить перекрестную - невозможно. И то, что у мужа УЖЕ есть аллергия на собак (на что? на шерсть - это крайне-крайне редко встречается; на частички кожи? на слюну? на выделения?), то 99%, что проявится эта аллергия и на пуделя, хоть обрейте вы его, хоть укупайте по 3 раза на дню. Иммунной системе будет до фонаря в каком виде та собачка будет у Вас проживать - хоть наизнанку вывернутая. Тем более, средняя дочь у Вас тоже с аллергией. И да, на выделения кобелей аллергическая реакция бывает чаще, чем на выделения сук. Это так, для справки. То, что Вы готовы мыть и чесать сами, не подпуская мужа - это разговор ни о чем. Истинная аллергия на шерсть встречается действительно крайне редко. То, что при работе с шерсть называют аллергией в 95% случаев является просто раздражающим действием частиц шерсти на дыхательные пути и на слизистые (глаза, нос), но это не есть аллергия. Механизмы разные, хотя это может стать кнопкой запуска настоящей аллергии.

Про то, что голые собаки неаллергичны - смешно читать. Вы аллергики? Вы с ними общались на фоне своей личной аллергии? Так и не смешите людей. На голых аллергия может быть еще хлеще, чем на шерстяных. Именно потому, что частички кожи имеют бОльший доступ в окружающую среду, не задерживаются на шерсти.

ЗЫ: стаж аллергика 28 лет (с 15 лет). Начиналось все только с амброзии. На нынешнем этапе - аллергические проявления практически на все, что цветет с ранней весны (мать-и-мачеха, верба, т.е. когда еще снег кое-где лежит) до поздней осени (осенние дубки, хризантемы и т.п.) + пищевая + на некоторые лекарства + на выделения сук и кошек. При работе с шерстью моих двух кобелей и кота - чихаю и чешусь, но обычная маска и душ (или когда нет возможности душ принять - ополаскивание лица, шеи, груди и рук до плеч) после расчесывания и стрижки решают проблемы стопроцентно.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.12.2016), Natalisok (07.12.2016), Pusilina (27.12.2016), Лёлька-Лапс (17.04.2017), Панда (06.12.2016), Юлия Корж (27.12.2016)
Старый 06.12.2016, 16:49   #30
Nega вне форума
Nega
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Панда, про шерсть и не пишу.

Xusha75,
Слушайте, ну честное слово! Я открыла тему не для того, чтобы разводить базар.
Конечно, я бы не усыпила. Вы с своем уме? У меня трое детей, я - мать, взрослая женщина и ответственный родитель. У меня были в детстве и собаки, и кошки. Все были подобраны на улице (кроме 1 собаки, ее у подруги брала). Про свекров написала, потому что они не против! Они пенсионеры и им только в радость. Живут отдельно. Не сбагрить! А отдать им в самом крайнем случае. А всего в жизни и не предусмотришь - все под богом ходим! Я пытаюсь найти компромисс для всех! Вы как-то все не так поняли. Я не иду на поводу у детей! Они у меня прекрасно воспитаны и не выклянчивают собаку. Не говоря уже о скандалах и истериках - это не про нас.
А про голых собак и не думала - я ответила на сообщение в теме.
Я давно изучила вопрос о шерсти, белке и пр.

Спасибо за комментарий. Сочувствую вам как аллергику. Про возврат щенка не я придумала. Такое практикуется. Мне тоже кажется это странным, поэтому я здесь и интересуюсь.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot