Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 08:41   #46
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

А можно я здесь про другую кусачесть спрошу?
Брайс малый черный 1,4года, на прогулках не любит молодых собачек- бросается грызть. Хоть девочек, хоть мальчиков. Любого размера, грызет и крупных подростков, и размером с себя, и мелких.
Среди особенно нелюбимых таксы и шнауцеры.
Я, как зоркий сокол, тут же подзываю и пристегиваю привентивно, говорю, что нельзя кусаться, да и гулять стараемся в других местах. Но вот странно мне, что Брайс - "бойцовый пудель", прям в стойку такую сразу встаёт, хотя больше ни в каких ситуациях так себя не ведёт: на родителей ни разу руку/голос не поднимал, на груминг вприприжку и с удовольствием.
Не обращать внимания, может перерастёт или корректировать как-то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:09   #47
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А где можно почитать это "интересное мнение кинологов"?
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67614&page=2
А вот на этом форуме была ссылка на статью Ольги Кажарской.

Всем доброго дня!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:12   #48
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Можно вам дать один совет на правах научного сотрудника по образованию и роду деятельности? Когда вы читаете что-либо, всегда оценивайте качество и достоверность источника. Интернет - он, знаете, что забор: пишут все кому не лень и всё что в голову взбредет. Отдавайте предпочтение изданиям, редактированным профессиональными биологами, этологами. С "профессиональными кинологами" - гораздо сложнее. До последнего времени данная учебная и научная специальность в Российском реестре отсутствовала, а посему "профессиональными кинологами" именуют себя все подряд.
Можно конечно мне дать совет. Я на форум за советами и общением пришла. И я знаю по своей профессии, что инет - это поток информации от бреда до настоящего клада.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:18   #49
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Я владельцам кусаки тут же напоминаю,какие советы давала изначально.Они признают,что не следовали.
А какие советы? Наказывать за покусы? Ставить на место?
А если нервничает собака, которую за покусы (попытки покусов) всегда наказывали? Как подготовить к грумингу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:19   #50
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Избалованный нытик стрижётся через "не хочу" и, если регулярно его посещать,вполне себя потом ведёт прилично.
Вот на это надеюсь. Хотя раз в 1,5 месяца в нашем случае - это ведь вроде вполне регулярно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:27   #51
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
С грумингом расскажу про своих тоже, может быть это поможет. Старшая у меня к грумингу с щенячества относится хорошо, любит грумеров всех, но плохо стоит. Шагает по столу, с детства не любит чесать задние лапы, но вообще все переносит нормально — ногти, уши, мытье, стрижку, прическу, подготовку к выставкам. Маленькая стоит намного лучше с самого детства, но у грумеров тряслась сначала как осиновый лист. Хотя я ее с детства мою, чешу — у меня тоже сначала тряслась. Она по характеру вообще довольно трепетная, поэтому я ее отдаю только грумерам, которые просто мои друзья ) На всякий случай. Старшую можно отдать кому угодно. Я думаю, что характер играет роль, но мне было бы некомфортно, если бы моим собакам завязывали мордочку.. Мне кажется, что можно обойтись без этого, если честно.

Насчет подхода — я думаю, что лучший подход, который комфортен лично вам. Потому что собаку вы завели для себя и эта собака - не бультерьер, с которым ошибка воспитания может стоить жизни соседа или вашей руки. Мои пуделицы отлично подстраиваются и перестраиваются под обстоятельства их жизни. Например, я люблю с ними спать зимой, а летом — не люблю. Поэтому летом я их выгоняю из спальни и они отлично спят за дверью на коврике всю ночь. Не воют, не скребут, ничего не делают. До их года я работала дома в основном, а потом вышла на работу — отлично подстроились, целый день спят. Ну и так далее.
Спасибо! Я разделяю вашу точку зрения. Пытаюсь как раз понять и найти, как же мне все же комфортно, как НАМ комфортно с моей собакой?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:29   #52
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Про завязывание морды грумер сказала, что это для того, чтобы от скованности движений пес не дергался и не налетел на ножницы. Дал завязать спокойно. Как в этот раз будет, не знаю, уже трясусь, хоть это и не правильно.

С мытьем у нас нормально. Любим мыться и лапки мыть (тьфу три раза). Когда грумер моет, то собака смотрит на меня. Так смешно, как будто с удивлением, почему не мамка меня моет сегодня?


Последний раз редактировалось Наташа Абрикос; 15.03.2017 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:39   #53
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Прочитала тут всю тему "У меня растет щенок...". Да, большинство советов и похожих мнений мне знакомо. Все равно читала с огромным интересом. И да, все же пришла к выводу, что многое зависит от характера собы и от ее взаимопонимания с хозяином. И у меня иногда все получается, когда не ожидаешь, а иногда вот сюрпризы. Значит, пока нет полного взаимопонимания у нас с пупсом.

Стыдно признаться, ну да ладно. Иногда я начинаю нервничать и бояться. Не покусов самих, а самого факта, что не ладится с собакой. А иногда совсем в другом настроении и все получается. Боюсь еще несправедливых наказаний. Например вот за волнение. А иногда не хватает элементарной реакции, и идет прокол. Собака сбита с толку. В общем, во мне дело в основном. Будем работать.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наташа Абрикос поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 14:20   #54
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

http://www.dogfriend.org/index.php?o...=78&Itemid=153
Может быть кому-то будет интересна еще и эта статья Ольги Кажарской.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:47   #55
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Если я хочу успокоить собаку, взволнованную от сборов на прогулку, я сажусь на стул в коридоре и сижу тихо, отвернувшись от собаки. Через несколько минут собака сама успокаивается. Только тогда мы встаем и идем гулять. Поначалу этот метод требует некоторого времени. Но уже скоро собака начинает понимать, как надо себя вести, чтобы получить возможность выйти на прогулку. И тогда процесс успокаивания сокращается до нескольких секунд.
Вот совет Ольги на мою тему.http://www.dogfriend.org/index.php?o...=80&Itemid=155
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:28   #56
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

http://www.dogfriend.org/index.php?c...t&view=article А вот про доминантность и разделение труда у волков. Дэвид Мич — всемирно известный исследователь волков.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наташа Абрикос поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 21:08   #57
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Но вот странно мне, что Брайс - "бойцовый пудель", прям в стойку такую сразу встаёт,
В какую "такую" стойку?
Как собака держит голову? хвост? Перед атакой "подкрадывается с автоматом" голова-к-земле или голова-высоко-ноги-не-гнутся? Атакует со стороны лопаток сверху или сбоку-чуть-снизу?
Мотиваций для атаки может быть две: либо песа охотится в свое удовольствие, либо - охраняет более слабого члена стаи от потенциальных посягательств. Но причина одна: ситуацию на прогулке контролирует Брайс, а не владелец.
Откорректировать это достаточно просто: как только он начинает вставать в такую позу, тут же дать знать и поводком и голосом что вы это не одобряете, и ускорить шаг. Собака успокоилась и пошла рядом - хвалите. Да, придется походить только на поводке, пока команда голосом у него четко в голове не уляжется.
А когда собака атакует уже - пить боржоми поздно. Крики "фунельзя" при атаке он воспринимает исключительно как то, что вы присоединились к действу чтоб ему помочь.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 15.03.2017 в 21:10.
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
rybka (16.03.2017)
Старый 15.03.2017, 21:32   #58
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот как собачку запреметил и в стойку, так хороший подзатыльник от хозяйки, потому как жрать кобелей и сук без разбора, это большая дурь((, у меня взрослый щен у хозяйки может порычать на коблов и чем больше, тем лучше, строго расходятся на поводке, потому как зная его говнистый характер, тоже бдит, а то сожрут((
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
rybka (16.03.2017), wild rose country (15.03.2017)
Старый 15.03.2017, 21:41   #59
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, в литературе и в среде собачников - очень много затырок с терминологией: некоторые воспринимают слово "доминант" в очень негативном свете, что-то вроде брутально-агрессивного байкера который "дедует", а некоторые - как тот же Мич, понимает "заботливого родителя". С другими терминами - не намного лучше.
Но собака должна четко знать, что вы - главнее, точка. Что за покусы и швыряния на других людей и собак он получит мгновенно и неотвратимо, но и что если атакуют его - то пасть обидчику тоже будете рвать вы, раз уж вы главный.
И еще: если вы нервничаете при груминге или еще почему при собаке - жуйте мятную жвачку или карамельку. Они наш адреналин носом чуют :) Ну, и уверенные телодвижения тоже важны.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.03.2017, 21:57   #60
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

rybka, а он именно нападает и дерется? Моя старшая из стойки бежит играть. Если он именно нападает и грызет сук и кобелей, то, может, нужна какая-то коррекция? Все-таки пудель, они довольно миролюбивые по природе. Уж сук не должен ну никак кобель грызть. Я бы обратила внимание, если честно. У меня старшая порывалась с суками драться на прогулке, но я к этому крайне негативно отношусь, она пару раз попробовала и перестала.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot