Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 10:01   #1
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию Нужен совет, как помочь дворовому песику?

Друзья, требуется совет. Дворовый пёс, лет пять жил в будке на цепи у дома. Пса не очень любили, относились как к необходимому атрибуту дома, кормили два раза в день- каша с каким-нибудь мясом/фаршем, вермишель, суп с хлебом, кости из супа.
Год назад умер хозяин дома, а сейчас умерла и хозяйка-старушка. Это соседи моих родителей, собаку ужасно жалко было и мы пристроили его знакомому в свой дом. В новом доме ему сколотили новую утепленную будку, внутрь положили его старое одеяло (чтобы домом пахло) и сено.
Сейчас новый хозяин в расстройстве-пёс очень плохо ест, живёт у них две недели. Варят ему кашу с большими кусками мяса, дают кости с мясом, шеи куриные, всё замерзает на морозе, почти не ест. Пёс вроде весёлый, скачет на свою будку, гладят его, ласковый. Пару раз выл ночью, после окрика замолкал.
Что делать? Может пёс скучает, поэтому не ест? Вроде не болеет, нос мокрый, кучи нормальные. На улице мороз, а собака не ест:((
К врачу его не повезут. В выходные съездим к псу, посмотрим на него, мяса привезём, вдруг у нас поест.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:06   #2
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Друзья, требуется совет. Дворовый пёс, лет пять жил в будке на цепи у дома. Пса не очень любили, относились как к необходимому атрибуту дома, кормили два раза в день- каша с каким-нибудь мясом/фаршем, вермишель, суп с хлебом, кости из супа.
Год назад умер хозяин дома, а сейчас умерла и хозяйка-старушка. Это соседи моих родителей, собаку ужасно жалко было и мы пристроили его знакомому в свой дом. В новом доме ему сколотили новую утепленную будку, внутрь положили его старое одеяло (чтобы домом пахло) и сено.
Сейчас новый хозяин в расстройстве-пёс очень плохо ест, живёт у них две недели. Варят ему кашу с большими кусками мяса, дают кости с мясом, шеи куриные, всё замерзает на морозе, почти не ест. Пёс вроде весёлый, скачет на свою будку, гладят его, ласковый. Пару раз выл ночью, после окрика замолкал.
Что делать? Может пёс скучает, поэтому не ест? Вроде не болеет, нос мокрый, кучи нормальные. На улице мороз, а собака не ест:((
К врачу его не повезут. В выходные съездим к псу, посмотрим на него, мяса привезём, вдруг у нас поест.
А чего ж тут посоветуешь? Условия собаке вполне нормальные создали. Теперь только время.
Тем более, что к врачу не повезут.
Может, и действительно тоскует, раз по ночам выл. Мне думается, напрасно старое одеяло (домом пахнущее) положили...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:22   #3
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо! А может дворовый пёс не есть и умереть от тоски? Или привыкнет через время? Две недели в холода плохо ест, и так как велосипед.
Не могу с собой ничего поделать, всё о нём думаю. Хороший собакин, симпатичный, ласковый. Себе бы забрали, но он в квартире не сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:32   #4
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
А может дворовый пёс не есть и умереть от тоски? Или привыкнет через время? Две недели в холода плохо ест, и так как велосипед.
Ну, не знаю...Вроде как суицидальные дела в нормальных здоровых собаках не заложены.
А так-то всякое приходилось слышать про ихнего брата...
А если пёс ласковый, может, попробовать его насильно кормить первое время, раз как велосипед, да ещё и на холоде живёт. Ну вот прям в пасть ему закладывать, на корень языка, одновременно на горло нажимая поглаживающими движениями, как бы массируя.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:43   #5
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

мон ренессанс, новый хозяин не будет этим заниматься:( Типа: приютил, кормлю, что ему еще надо? А я в выходные попробую покормить.
Пёс не избалованный на еде, что оставалось со стола стариков, то и ел. Может у меня с рук поест, т.к. мы с мужем заходили к нему, когда у родителей бывали-разговаривали, гладили, не часто, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:04   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Может у меня с рук поест, т.к. мы с мужем заходили к нему, когда у родителей бывали-разговаривали, гладили, не часто, конечно.
Может, с руки и поест.
Ну, он же пьёт, наверное? Или снег хватает? Попробуйте ему бульончик мясной предложить, может, полакает.
Я свою собаку когда поднимала после энтерита, делала ей такие мясные (с крупой) жиденькие пюре в миксере и скармливала за столом с ложки - надо было срочно мышечную массу набирать, собаку шатало, а сама она не ела. Мясо протягиваешь - отворачивалась. А потом, позже, в один прекрасный день, выхватила у меня мясо с руки так, что аж пальцы мне прикусила. ))) И я поняла - всё позади.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:11   #7
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Хозяин говорит, что сегодня утром именно жидкую кашу на мясном бульоне сварил и тёпленькую принёс- даже нюхать не подошёл:( И замёрзло всё. Говорит, таких замёрзших каш уже штабель целый.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 08:00   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я выделила этот разговор в отдельную тему.

Думаючто собака скучает по привычному своему дому и участок, она же не знает и не понимает что теперь там жить невозможно. Считает что ее тут насильно удерживают, это не дом пока что для неё чисто психологически.

Предлагаю Новым хозяевам перестать варить ей каши на бульоне, а давать ей просто кусочек сырого мяса, прям в будку класть. Мясо должно быть с жиром ( в холода расщепление жира поддерживает енергию в собаке).
В общем, давать немножко, но сырой белковой еды. Должен начать есть.
Замерзшая каша собаке нафиг не нужна.
Если вам жалко собаку, привезите ей сухой корм и попробуйте дать его, перемазав его слегка консервов. Нет размачивая. Даже если сразу не съест, потом может легко погрызть эти шарики мерзлые! Главное чтоб это был не монолит замерший общим шматом.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
rybka (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 12:08   #9
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Aikenka, Вы совершенно правы. У нового хозяина было неправильное представление о кормлении собаки, считал, что каша-самое то. В выходные мы привезли сырые куриные шеи и куриные головы, и еще жир куриный с желудков (Брайсу не даю, жирно ему сильно). Пёс слопал все это на ура! Хозяину мягонько так (а то скажет, забирайте назад) рассказали, что сырое мясо надо собачкам. Сегодня хозяин доложился, что купил брикеты шей и голов и говяжьих костей с мясом. Говорит, Джонни сырые говяжьи кости грызёт целый день, даже мороженые. А шей съел 14 штук!
Сухой корм тоже привозили, но это Джонни не ест, даже не нюхает. Вообще выглядел веселым, но худым:(((
Вот редиска же! Голодает, но кашу не ест.
Надеюсь, сейчас начнёт поправляться
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2018), JASMIN (06.02.2018), Татьяна Шершова (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 13:02   #10
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

rybka, раз уж вы шефство над песиком,то попробуйте дать ему глистогонку,вряд ли новый хозяин об этом позаботится.
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
Старый 06.02.2018, 18:14   #11
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

vary, да, в планах дать глистогонное и Бравекто от клещей, но когда хоть немного поправится. Сейчас страшновато.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 02:10   #12
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
да, в планах дать глистогонное и Бравекто от клещей
- Бравекто не давайте лучше - слишком много от него всяких последствий нехороших бывает
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 08:51   #13
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Думаючто собака скучает по привычному своему дому и участок, она же не знает и не понимает что теперь там жить невозможно. Считает что ее тут насильно удерживают, это не дом пока что для неё чисто психологически.
Приблизительно на эту же тему ("насильно удерживают") я днями разместила рассказ в другой ветке:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=157

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
У нового хозяина было неправильное представление о кормлении собаки, считал, что каша-самое то.
Оспидя, rybka, я Вас умоляю! С этим "неправильным представлением" хозов жили и живут тучи собак, доживая до глубокой старости. У моей соседки такой пёсик ушёл недавно в 17 лет в нормальном состоянии для его возраста, будучи содержим со щенка на кашах и пиСЧе с общего стола. Я уж не говорю про российские деревни/глубинки - там перловка собаке за счастье была. Моя свекровь кормила свою собаку абы чем - чистокровную ВЕО. Каши и отходы от человеческого стола. При мне она налила ей в какую-то тюрю воду(!) в которой промывала мясо, готовящееся для семьи. Ну, на даче дело было - все манипуляции в тазиках. Я никогда не забуду, как жадно собака всё это залакала!..
А тут что-то "от неправильного представления" дворовая собака капризничает...Чудеса в решете!
Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
В выходные мы привезли сырые куриные шеи и куриные головы, и еще жир куриный с желудков (Брайсу не даю, жирно ему сильно). Пёс слопал все это на ура! Хозяину мягонько так (а то скажет, забирайте назад) рассказали, что сырое мясо надо собачкам. Сегодня хозяин доложился, что купил брикеты шей и голов и говяжьих костей с мясом. Говорит, Джонни сырые говяжьи кости грызёт целый день, даже мороженые. А шей съел 14 штук!
Сухой корм тоже привозили, но это Джонни не ест, даже не нюхает. Вообще выглядел веселым, но худым:(((
Вот редиска же! Голодает, но кашу не ест.
Странная какая-то собака, ей-богу. Я-то было подумала, что и вправду собака верная такая оказалась - тоскует, стресс у неё, поэтому не ест ничего. Кстати, этологи такую верность трактуют как проявление слабости НС, т.е. недостаточная адаптивность к условиям изменяющейся среды.

А оно - вона как! Это 'хочу', это не 'хочу'. Хотя, это тем более странно, с учётом привычной для неё пищи от прежних хозов.
Цитата:
Хозяину мягонько так (а то скажет, забирайте назад) рассказали, что сырое мясо надо собачкам.
Вот так таки и "надо"? Всенепременно и преобязательно? А главное - вот той самой собаке, которая и выращена-то на мясе не была прежними хозами?
Ну, да ладно...пайдуубьюсьапстену. Сама. Пока меня не загрызли собственные собаки за неграмотное их содержание - на сухаче. Видящие сырое мясо - изредка и токмо для разнообразия. Чтоб умели и гвозди переваривать, ежели чо.

Ну а уж:
Цитата:
сырые куриные шеи и куриные головы, и еще жир куриный с желудков
- оно самое "то"...ага...для собаки, на кашах выращенной, да долго ещё и голодавшей в последнее время.
Не ну а чиво - пусть желудок собачкин удивится. Хотяяя...ежели он лужёный, мож и ничего.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:50   #14
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию Про мороз и будку

Если мороз сильный... Мои знакомые собаке в будку набивали сена и пес сам себе там вырывал гнездо.
Просто в прошлом году в соседней деревне замерз на улице старый дворовый пес(... Было ниже -30...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru


Последний раз редактировалось Lida; 07.02.2018 в 12:52.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:58   #15
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я понимаю, что у стариков этот пёс тоже на каше и супах с хлебом жил.
Но вот не ел три недели кашу и всё! А на улице мороз, пёс и так не толстый был, а через три недели вообще как велосипед стал. Поэтому мы с хозяином порадовались, что хоть что-то стал есть.
Ну можно, конечно, упорствовать и дальше ему кашу варить. Но мы же в ответе за тех, кого приручили? От хозяина не убудет кормить тем, что пёс ест.


Последний раз редактировалось rybka; 07.02.2018 в 13:01.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot