Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: готовы ли вы принять участие в нашем деле?
1. Готов. Перечислю посильную помощь сейчас или в ближайшие дни 7 26.92%
2. Готов. Но только морально. 8 30.77%
3. Не готов. Эта проблема меня не волнует. 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 08:39   #46
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Я не знаю какое дело.
Я просто помогаю по возможности.
Мне лично все равно какое.
Потому что в этом ключе я не могу помочь.
Я могу дать денег, могу помочь открыть опрос. Чисто технически.
Что могу делаю.
Думаю что есть люди которые рассуждают так же.
Вижу что те кто не хочет/не может помочь начинают закидывать вопросами.

Параллельно не вижу такой активности по отношению к черному бизнесу по якобы спасению собак.

Поэтому нормальный вопрос Вы задали или ненормальный это уже дело десятое. Первым делом помогите. Не обязательно деньгами. Если думаете что 90 тыр много дайте адвоката дешевле.
Как был составлен иск предыдущим юристом я не знаю. Знаю что у нового адвоката были претензии и к иску и еще к др моментам.

А так это все нехорошо выглядит. Задать кучу вопросов чисто из любопытства? Очень вдохновляет на отстаивание своих прав. Ага?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 18.05.2016, 08:48   #47
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Глянула на статистику опроса. Есть ответившие в пункте "Проблема меня не волнует". А что тогда они делают в этой теме?
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 08:53   #48
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Глянула на статистику опроса. Есть ответившие в пункте "Проблема меня не волнует". А что тогда они делают в этой теме?
Наверное просто читают и выводы для себя делают.
 
Старый 18.05.2016, 08:57   #49
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

А вообще, где собаки то? Они нашлись? Или нам предлагают бороться против ПК и скидываться деньгами на адвоката только для того, чтобы возместить потери Галины в каких то материальных выгодах?
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 09:01   #50
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Elvira, а на мои комментарии Вы принципиально не отвечаете?
Критиковать всегда легко. А вот делать....
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 18.05.2016, 09:14   #51
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Elvira, а на мои комментарии Вы принципиально не отвечаете?
Критиковать всегда легко. А вот делать....
А кто вас критикует? Вы просите помощи, просите денег, и не малую сумму, но при этом или сами ничего не знаете, или не желаете отвечать на вопросы. Как вам можно помочь, если вообще не понятно, какая вам нужна помощь. (ну то, что деньги на карту надо перечислить это я вот единственное только поняла)

Мы вообще сейчас кому помогаем? Собакам, которых надо искать или Галине, которой надо деньги по иску получить?

Цитата:
Сообщение от ГалинаЮ Посмотреть сообщение
если наш иск будет удовлетворен в части возмещения материальных и моральных затрат
 
4 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (18.05.2016), Ингигерда (18.05.2016), Наталья74 (18.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 09:33   #52
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Я не знаю какое дело.
Я просто помогаю по возможности.
Мне лично все равно какое.
Потому что в этом ключе я не могу помочь.
Я могу дать денег, могу помочь открыть опрос. Чисто технически.
Что могу делаю.
Думаю что есть люди которые рассуждают так же.
Вижу что те кто не хочет/не может помочь начинают закидывать вопросами.

Параллельно не вижу такой активности по отношению к черному бизнесу по якобы спасению собак.

Поэтому нормальный вопрос Вы задали или ненормальный это уже дело десятое. Первым делом помогите. Не обязательно деньгами. Если думаете что 90 тыр много дайте адвоката дешевле.
Как был составлен иск предыдущим юристом я не знаю. Знаю что у нового адвоката были претензии и к иску и еще к др моментам.

А так это все нехорошо выглядит. Задать кучу вопросов чисто из любопытства? Очень вдохновляет на отстаивание своих прав. Ага?
Мне кажется ,что вы не совсем правы. Я начала интересоваться этой туманной историей исключительно потому , что в курсе дела были вы , и ваше имя служило для меня некой гарантией подлинности того , что здесь излагалось. Я вполне понимала , что во все детали произошедшего никто нас посвящать не будет. НО... теперь история принимает уже какой-то фантастический оборот. Юрист , скрывшийся с деньгами... Зачем ему скрываться? Гораздо выгоднее довести дело до судебных заседаний и получать гонорар за каждое из них. 70 тысяч вполне нормальная московская расценка за "вхождение в дело ", за каждое судебное заседание гонорар отдельный ( очень не копеечный ) , вне зависимости от того , выигрываете вы дело или проигрываете. И теперь у всех вполне нормальное желание не оказаться в дураках и прикинуть дальнейшие перспективы сей истории. Наталья 74 , насколько я помню , кандидат юридических наук , и мне например , вполне понятен и ее интерес и ее недоумение. Люди должны четко понимать ,на что они будут собирать деньги ,какие перспективы имеет дело и где гарантия ,что не исчезнет следующий адвокат.
 
5 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (18.05.2016), Elvira (18.05.2016), Алиса (18.05.2016), Лариса Б. (21.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 09:55   #53
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

В этой теме есть один существенный плюс- мы увидели истинное лицо "спасателей собачек" и больше никому не подарим свои деньги. Эта лавочка закрыта!
Более того- теперь я сто раз подумаю. прежде чем дать денег любым другим попрошайкам.
Жаль только, что из-за подобных ПК проходимцев могут пострадать реально нуждающиеся. Кстати, я думаю, такие люди тихо делают свое дело и ни у кого ничего не просят.
 
8 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (18.05.2016), Maxima (18.05.2016), Poodil (18.05.2016), Ингигерда (18.05.2016), Лариса Б. (21.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016), ТоНюша (22.05.2016), Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 10:03   #54
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А кто вас критикует? Вы просите помощи, просите денег, и не малую сумму, но при этом или сами ничего не знаете, или не желаете отвечать на вопросы. Как вам можно помочь, если вообще не понятно, какая вам нужна помощь. (ну то, что деньги на карту надо перечислить это я вот единственное только поняла)

Мы вообще сейчас кому помогаем? Собакам, которых надо искать или Галине, которой надо деньги по иску получить?
Я не прошу, а помогаю. Хотя да, я прошу и других помочь Галине, потому что сама выложить 90 тыр не могу.

Насчет не желаете. Некоторые вещи публично не выкладываются. Я вполне допускаю, что кто-то не поверит Галине, а кто-то просто оправдает так свое бездействие. Право каждого поступать так, как ему подсказывает его внутренний мир.
Я могу в ТРЕТИЙ раз сказать. Мне НЕ сложно. Дайте адвоката дешевле. А то то что нашли не устраивает, а сами вообще ничего не ищут. Дайте. Адвоката. Дешевле. Это будет помощь. Там все не просто. Нс стыке с уголовным. В одном районе следователь увидел признаки мошенничества, а в другом сказал ну чо сердобольная бабушка пристроила собачек. Чо такого? Скажите ей спасибо. А что эти собачки не ее, да и вообще полгода должны ждать с остальным имуществом наследника ну это ж мелочи.
Надо бороться с МВД, писать в прокуратуру, искать пути ч т ч юридические. Это не то дело где с одной бумажкой пришел и все.
Поэтому нужен адвокат. НУЖЕН. И чем быстрее тем лучше. Не надо денег. Дайте грамотного и честного адвоката. И недорого.
Теперь понятно какая помощь нужна?
Чувствую протянем с такой демагогией...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 10:08   #55
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

А последнее предлржение уже верх цинизма. Галина не хочет денег. Она хочет вернуть собак и попутно наказать тех кто цинично занимается бизнесом псевдоспасения. И как мы видим выше говорит что если получится отсудить затраты на дело, то вернет средства тем кто помогал.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 10:15   #56
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что вы не совсем правы. Я начала интересоваться этой туманной историей исключительно потому , что в курсе дела были вы , и ваше имя служило для меня некой гарантией подлинности того , что здесь излагалось. Я вполне понимала , что во все детали произошедшего никто нас посвящать не будет. НО... теперь история принимает уже какой-то фантастический оборот. Юрист , скрывшийся с деньгами... Зачем ему скрываться? Гораздо выгоднее довести дело до судебных заседаний и получать гонорар за каждое из них. 70 тысяч вполне нормальная московская расценка за "вхождение в дело ", за каждое судебное заседание гонорар отдельный ( очень не копеечный ) , вне зависимости от того , выигрываете вы дело или проигрываете. И теперь у всех вполне нормальное желание не оказаться в дураках и прикинуть дальнейшие перспективы сей истории. Наталья 74 , насколько я помню , кандидат юридических наук , и мне например , вполне понятен и ее интерес и ее недоумение. Люди должны четко понимать ,на что они будут собирать деньги ,какие перспективы имеет дело и где гарантия ,что не исчезнет следующий адвокат.
Я сама не поняла, да и Галина в шоке. Не буду говорить подробности но шок был не виртуальный. Я вообще за Галину испугалась...
Насчет гоонорара это не цена вхождения в дело. Там часть предоплата, а часть по результатам, как мне Галина об'ясняла.
Причем часть цены это отчисления в школу адвокатов ( не поручусь за точность формулировки)
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 10:43   #57
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Я могу в ТРЕТИЙ раз сказать. Мне НЕ сложно. Дайте адвоката дешевле. А то то что нашли не устраивает, а сами вообще ничего не ищут. Дайте. Адвоката. Дешевле. Это будет помощь. Дайте грамотного и честного адвоката. И недорого.
Теперь понятно какая помощь нужна?
Svetus'ka, я не заведующая юридической консультацией, чтобы "дать" вам адвоката дешевле. Я могу вам только порекомендовать несколько наших адвокатов, честных, которые не станут скрываться после того, как получат часть своего гонорара и не уйдут в запой, и денег за услуги попросят намного меньше. Но для этого адвокату надо знать, что за дело и его перспективы. Если хотите, напишу вам телефоны наших местных адвокатов, а там уж вы сами договаривайтесь.
 
3 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (18.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016), Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 10:51   #58
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГалинаЮ Посмотреть сообщение
если наш иск будет удовлетворен в части возмещения материальных и моральных затрат
Какие же моральные затраты были в результате кражи собак?
 
Старый 18.05.2016, 10:53   #59
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Я сама не поняла, да и Галина в шоке. Не буду говорить подробности но шок был не виртуальный. Я вообще за Галину испугалась...
Насчет гоонорара это не цена вхождения в дело. Там часть предоплата, а часть по результатам, как мне Галина об'ясняла.
Причем часть цены это отчисления в школу адвокатов ( не поручусь за точность формулировки)
Как можно было вообще отдать 72.000 рублей какому то юристу-проходимцу, не имеющему даже статус адвоката? Вот прям детский сад, ей Богу!
 
Старый 18.05.2016, 11:00   #60
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Svetus'ka, да вы поймите... Никто не против реально помочь. Но в чем, кроме денег, может заключаться эта помощь? В чем? Вот вы пишете "Я не знаю, какое дело...". Помогать, не зная, - это все равно что идти, не зная, куда... Вопросы задаются вполне четкие и правильные: кто подает иск, на каких основаниях, кто ответчик? Потому что иначе - это просто пустое сотрясание воздуха. Галина не может требовать возврата собак, если она сама не имеет на них никаких прав! Неужели это так трудно понять? И никакой адвокат не поможет, это пустая трата своих и чужих денег. У нее есть доверенность от сына? У нее есть документы на собак? Как и чем она может подтвердить, что собаки в принципе были? Что она имеет на них хоть какие-то права? О чем мы вообще говорим? Ну, нельзя же идти в суд и платить бешеные деньги адвокату, не представляя себе перспектив дела! Что у нее есть? С чем она пойдет в суд? Вот все, что хочется понять!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (18.05.2016), Ингигерда (18.05.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot