Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Результаты опроса: Сибирская Язва - какой кокериный стригаль?
да ужОс... - отрубить руки эа такое!((( 3 15.00%
ничё... покатит!))) 17 85.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 00:46   #16
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Вика, тогда я выставочного кокера вообще ни разу не стригла

потому что всего пара моих клиетов побывали на САСовской выставке, всего по одному разу "на нос", да и то почти что случайно!

Так что тогда получается?

Для домашних стрижек нормально делаю?
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 11.09.2008, 10:54   #17
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вполне прилично для дома, для семьи. Конечно надо пробовать дальше, что бы и из домашнего варианта выходило подобние выставочного, соврешенствоватся.

Меня угораздило давным давно сделать пару собачек домашних к единственной выставке в их жизни. Породники вроде не сильно ругались

 
Старый 11.09.2008, 23:00   #18
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Прекрасно понимаю Сибирскую язву. Оч обидно когда стараешься делаешь делаешь, вроде всем хорошо, все счастливы, а потом как гаечным ключё по голове ип сразу ты горе кромсатель. У меня такая ситуация была с Англ кокером.
Жил да был кокер Джек. Целый день он бегам по участку гонялсоседских кур со соих владений, играл со своей мамой Джеси, получал вкусный кусочек от хозяина Дениса, ну а вечеру заходил вмести с мамой в дом и лоился спать в сенях.. Так проходили его безмятежные собачьи дни... И только по выходным вредная мама Дениса Елена Семённа брала в руки пухадёрку и направлялась с недобрыми намениниями к Джеку. Но Джек был не дурак и прятался от этой скверной вещицы в руках недоброй в будке своег друга бобика из которой его выковырять никто не мог... И вот однажды Денис привел какую-то злую ттку Лизу, которая очень уверенно зачем то потащила его в хозяйскую ванну... Начала это злыдня мыть его, сколько бережно накопленой грязи и песка умеслось в водосток. Джека высушили и начали рассчёсывать, сверху ещё ничего, зато внутри колтуны размером и плотностью с яблоко...
В общем рассчесала я что могла, Подстригла тьак чтобы и шерсти обьём был и силуэт при этом остался...
Спустя неделю встретила маму хозяина. Та орала на меня так что аж полхожие оборачивались мол куда я всю красоту отстригла. Я коректно намекнула ей что неплохобы рассчёсываться. После этго Я показала фотограшии директору нашего клуба и эксперту, на что она мне ответила, что сделано всё очень прилично как для выставки, а для дома просто потрясно. Но кокеров с тех пор не стригу.
ЗЫ прочитала тему и заинтерисовалась чубом. Если вдруг когда-нить возникнет желание с породой работать, нельзяли поподробнее описать проработку головы и если возможно с фотками. Спасибо
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
 
Старый 11.09.2008, 23:21   #19
goovy вне форума
goovy
Новичок
 
Аватар для goovy
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы, Если честно ...ужасно. Не беритесь стричь выставочных америкашек,не позорьтесь.
_______________________________________
Bambucha
 
Старый 11.09.2008, 23:26   #20
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

goovy: Настя у вас хлеб отнимает?
 
Старый 11.09.2008, 23:33   #21
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

goovy, я же НЕОДНОКРАТНО подчеркнула - стригу НЕ для выставок... вы мои посты в принцпе читали? или тока картинки посмотрели? видимо второй вариант...

Jellun, спасибо за словесный комментарий)))
а породники у нас на меня и не ругаются, один просто чел сильно докапывается, вот и стало мне интересно мнение независимое послушать...
а собаку к выставке полностью делалась к выставке(мытьё-сушка + стрижка + укладка к рингу)?

Ягодная_мармеладка, большое спасибо за сопереживания и рассказ)))) вот уж точно - страраешся как лучше, получается как всегда(((

мне вот, допустим кокеры GROTAT кажутся часто не вполне достриженными... хотя, может я чего и не понимаю -
вот её аватарка - собаки на выставках иногда почти в таком виде показываются... мне вот не нра...
Изображения
 
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 12.09.2008, 19:22   #22
goovy вне форума
goovy
Новичок
 
Аватар для goovy
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
goovy: Настя у вас хлеб отнимает?
Нет не отнимает,я живу в другом конце страны. Просто жалко попорченых собак и их владельцев. Вам бы я думаю тоже не понравилось бы ,если вашу собаку так подстригли к выставке.... Я допустим не берусь стричь выставочных собак тех пород в которых я незнаю ньюансы стрижки. Репутация мне дороже.


Цитата:
goovy, я же НЕОДНОКРАТНО подчеркнула - стригу НЕ для выставок... вы мои посты в принцпе читали? или тока картинки посмотрели? видимо второй вариант...
Почитала... Вы же сами выложили фотки собак которых вы готовили к выставке...
Для домашней стрижки вполне достаточно.

goovy добавил(а) [date]1221236967[/date]:
Цитата:
мне вот, допустим кокеры GROTAT кажутся часто не вполне достриженными...
Кокер это не пудель !!! У него не должна быть выбрита морда и голова наголо. Стрижка головы должна выглядеть естественно с мягкими линиями.

Я Гроат не знаю ,но и судя по ее фоткам она тоже готовит кокеров слабенько,особенно это касается укладки. Но по крайней мере сделано все правильно.
_______________________________________
Bambucha
 
Старый 12.09.2008, 21:53   #23
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

goovy, да что ж вы так накинулись!
1 Сибирская язва не стрижёт для выставок. Факт
2 Не моет и не отфенивае их
3 Я уверенна, что тех собак которых она готовила приходи с хозяивами которые ей говорили "Нам бы на выставку" и я знаю таких хозяев которые на все аргументы будут отвечать "Нам один разочек всего, как подстрижёте так и подстрижёте"
против этого аргумента уже не попрёшь. И, кстати, во многих постах мелькает фраза от том что собака выставлялась в первый и последний раз.
4 Так же было указано мнение эксперта, что претензий к стрижки не имеет
5 Если бы хозяева обак хотели бы заниматься выставками то нашли бы и мастера породника и научились бы готовить собаку к рингу ну или хотябы ОТФЕНИВАТЬ. Поэтому в конкретных случаешь это вина не столько грумера, сколько владельца.
6 Сибирская язва вообще не обязана знать нюансы породы тк стрижёт собачек НА ПОДУШКУ!!! Я тоже стригу все породы, если ко мне придут с собачкой породы которую я к шоу не готовлю,но много с ней работаю и меня попросят её подстиричь к выставке так как описано в пункте 3, то я за неё возьмусь; несмотря на то что я согласно что на выставку должны стричь только породники. Но всё равно подстригу.
И конкретно вы, многоуважаемаяgoovy, можете избить меня бейсбольной битой.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
 
Старый 13.09.2008, 01:04   #24
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Ягодная_мармеладка,

плюс пицот по каждому пункту!!!

Большое спасибо, что не поленилась прочитать мои посты)))

А тех собак на выставку готовила один раз (о чём писала уже выше), потому как это была их первая и последняя выставка, рыжего кобеля с первого фото вообще хозяйка через пару дней после выставки обратно налысо ножницами обкорнала...
такие дела...

Цитата:
Первоначальное сообщение от goovy
Просто жалко попорченых собак и их владельцев. Вам бы я думаю тоже не понравилось бы ,если вашу собаку так подстригли к выставке.....

мою первую собаку на её первую выставку готовил прородник - в описании от Сармонт было "требуется болле квалифицированная стрижка", потом мы обратились к другому стригущему породнику -эффект был не намного лучше...
Именно потому, что я хотеля выставлять своих пуделей на приличных выставках (а не только САСки местечковые иметь) мне пришлось взять ножницы и стричь своих собак самостоятельно. Результат меня в целом устраивает вполне

Цитата:
Первоначальное сообщение от goovy
Почитала... Вы же сами выложили фотки собак которых вы готовили к выставке...
Для домашней стрижки вполне достаточно.
Как же не внимательно вы читаете - НЕ ГОТОВИЛА, а только стригла... готовили их сами хозяева
подготовка же к выставке в моем понимание это мытьё+сушка+укладка, а не только стрижка... я не права?

Цитата:
Первоначальное сообщение от goovy
Я Гроат не знаю ,но и судя по ее фоткам она тоже готовит кокеров слабенько,особенно это касается укладки. Но по крайней мере сделано все правильно.
Она считает себя лучшим в городе мастером породником)))
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 13.09.2008, 09:57   #25
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

goovy, вы вообще какой породой занимаетесь?

Ягодная_мармеладка добавил(а) [date]1221289612[/date]:

Для того чтобы стричь и готовить породу к выставке её надо видеть. То есть видить перед собой идеального представителя и с помощью инструментов делать масимально приближенное живое воплощение. Этим и хороши шерстиные породы на них можно всё что угодно "настричь". Я когда устроилась к нам в зоопарикмахерскую сказала сразу "пудель, йорк, ши-тцу, мальтез, померанский шпиц - шоу, остальное пэт" я разбираюсь в этих породах я их вижу. Что бы видеть породу надо ей заниматься, и что бы когда ты е видишь внутри что-то ёкало.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.


Последний раз редактировалось ???????_??????????; 13.09.2008 в 10:09.
 
Старый 14.09.2008, 01:11   #26
TAT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем! Давно уже читаю Ваш форум. Много полезного почерпнула в практическом грумминге. Очень нравятся подробные пояснения и схемки от ВИКА, спасибо. Я занимаюсь американскими кокерами 16-й год. Не хотелось так начинать на Вашем доброжелательном форуме, но...

Настя! Если ты полагаешь, что я не узнаю и не смогу тебе здесь ответить, то ты глубоко ошибаешься.
Я смогу постоять и за себя и за свою любимую породу.

Надо же, а я даже и не подозревала, что ты возвела меня в такой ранг
Цитата:
Она считает себя лучшим в городе мастером породником))) [/B]
Спасибо на добром слове. Могла бы и при встрече на выставке сказать.

Настя, я не "напала" на тебя. Мне это совершенно ни к чему. Повторяю еще раз: "Не умеешь стричь кокеров - не берись!" Это касается выставок. Что ты стрижешь для дома - ради бога! Жить всем как-то нужно. Тут без претензий!

Фото я тебе вывесила: твою работу к выставке и для сравнения щенка примерно того же возраста. Там выполнена обычная стрижка, не к выставке, и щенка Барби не особенно-то и отфенивали, да и мыли дня за 4 до фото. Хозяйка с Барби приходили потусоваться на международной выставке и "поболеть" за наш питомник. Там я ее и сфотала.

Если ты, Настена, не увидела разницы в стрижках на этих 2-х фотках и уперлась в отфенку шерсти, то я решила, что разжевывать тебе это будет бесполезно.
Спасибо ВИКЕ , что так доступно тебе все объяснила.

Ты бы с этими фотками пришла на кокериный форум
http://www.amcocker.borda.ru/?1-5-0-...0-0-1221170129
и спросила совета по стрижке. Было бы логично.
Про кокера на кокерином форуме.

Я тоже делаю пэтовские стрижки многим породам. Но никогда не возьмусь за выставочную стрижку пуделя. Лучше сразу отправлю к породнику, еще и телефончики дам.

Надеюсь, что на этом и поставим точку.

TAT добавил(а) [date]1221344303[/date]:
Настя, посмотри здесь

шею видно
 
Старый 14.09.2008, 02:03   #27
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Девочки, не ругайтесь. Ну чесслово. Если вешаешь фото с вопросом "а правильно ли я сделала", то логично быть готовой к критике. Да и вообще, понравиться всем на свете невозможно.
 
Старый 14.09.2008, 09:39   #28
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAT
Д

Ты бы с этими фотками пришла на кокериный форум
http://www.amcocker.borda.ru/?1-5-0-...0-0-1221170129
и спросила совета по стрижке. Было бы логично.
Про кокера на кокерином форуме.

 
Старый 14.09.2008, 19:05   #29
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TAT
Если ты, Настена, не увидела разницы в стрижках на этих 2-х фотках и уперлась в отфенку шерсти, то я решила, что разжевывать тебе это будет бесполезно.
Спасибо ВИКЕ , что так доступно тебе все объяснила.

а я уже благодарила Вику за советы и рекомендации)))

и если бы, вы - Татьяна, мне что либо посоветовали из разряда - как сделать луше и правильнее, а не просто на меня ругались, я бы с большим удовольствием применила бы ваши советы на практике))) правда-правда))))

Но советов я от вас не услышала... только нападки.

Советы я решила получить на своем родном Русфоруме потому, что многие здешние грумеры стригут не только пуделей, а и многие другие породы. И я была уверена, что мне укажут на ошибки и недостатки стрижки, а не будут обвинять во всех грехах.
Так и получилось, и я хочу ЕЩЕ РАЗ поблагодарить Вику за то, что она не поленилась потратить свое время на помошь лично мне - СПАСИБО, Вика - ты настоящий друг!!!

на коекрский форум я не обратилась по двум простым причинам - первая - я не настолько хорошо ориентируюсь в интернете, чтоб знать, где именно тусуется основная масса "правильных" кокеристов, вторая - я не уверена, что на кокерином форуме мне бы дали адекватные и доброжелательные советы (уж извините, если это опять кого-то задело...)

И Вы ПРЕКРАСНО знаете по какой именно причине кокеры, которых я имела несчастье готовить к выставке (причём разово и уже довольно давно) НЕ МОГЛИ быть стрижены у грумера-кокериста... Мне бы не хотелось озвучивать здесь эти конкретные причины, потому как они вовсе не касаются ни кокеров ни стрижек, а являюся вещами относящимися к омской межклубной политике... Надеюсь вы сами понимаете, о чём я...
ВСЕ эти собаки были из одного небезызвестного вам, Татьяна Бурлачко, клуба. Председатель которого лично просила меня постричь их на эту конкретную выставку. Поэтому я элементарно НЕ могла передать этих собак породнику...

зы. хотела сегодня поробывать применить советы Вики на практике, но клиент сказал - "И чтоб ни какой шерсти!!! машинкой - налысо!!!"
посему потренировалась только на чубчике, да и то лишь "условно"(((

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221408937[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от TAT
Настя! Если ты полагаешь, что я не узнаю и не смогу тебе здесь ответить, то ты глубоко ошибаешься.
а я никогда не скрываюсь - все всегда в курсе с кем имеют дело)))

Цитата:
Спасибо на добром слове. Могла бы и при встрече на выставке сказать. [/B]
не... не могла - вы там с Фомочкиной были вместе, а так как она (думается) считает самым крутым омским породником себя, то распространятья про "крутых породников" я бы не рискнула, потому как моё продолжение жизнедеятельности могло оказаться под вопоросом

Спасибо за фотопример. Я всегда за миролюбивый и конструктивный подход)))

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221409622[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Девочки, не ругайтесь. Ну чесслово. Если вешаешь фото с вопросом "а правильно ли я сделала", то логично быть готовой к критике. Да и вообще, понравиться всем на свете невозможно.
Вика, + питцот!

Буду сильно благодарна за продолжения лажания моего "творчества" (чесслово!)
Как только придет кокер стричься хотя бы частично "под породу" обязательно сфотаю до и после для "проверки ошибок"))) просто за последнние дней десять приходил всего один и тот под 0 побриться... я им - Зима же скроро!!!
я они мне - А он у нас сибирский морозоустойчивый!!!

А конструктивной и аргументированной критике я всегда только рада)))

а когда от фонаря говорят - фу, погано... и ничего кроме, такое я не понимаю и не принимаю.

у нас вчера на Омском форуме любительи голых кошек принялись рассуждать какие отвратительные и противные животные - стриженные ПУДЕЛИ!!! когда я поросила КОНКРЕТНО указать, по какой именно причине они считают хозяев стригущехся собак придурками, а пуделей отвратными - одна мне ответила... "ну типа - мне не нра..." а другая так и вовсе давай сруливать от ответа(((
Такую "критику" я по определению не приемлю...

а конструктивную по факту - всегда пожалуйста!
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 14.09.2008, 22:32   #30
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы,
Цитата:
а когда от фонаря говорят - фу, погано...
Говорят не от фонаря, а потому, что действительно не нравится. Просто не всем интересно подробно расписывать, что именно не так и не все доброжелательно настроены.

А критику, Настенька, научись принимать ЛЮБУЮ, в любом виде. Это в жизни помогает.

Цитата:
у нас вчера на Омском форуме любительи голых кошек принялись рассуждать какие отвратительные и противные животные - стриженные ПУДЕЛИ!!! когда я поросила КОНКРЕТНО указать, по какой именно причине они считают хозяев стригущехся собак придурками, а пуделей отвратными - одна мне ответила... "ну типа - мне не нра..." а другая так и вовсе давай сруливать от ответа(((
А это и не критика. Это просто высказывание собственного мнения. Каждый имеет право думать как хочет.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot