Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 18:06   #16
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Нет, дело не в том, что надо бить. Я согласна с последними исследованиями, которые говорят о том, что собаки на самом деле не сбиваются в стаи (если они не дворняги в 10-м поколении). Я, конечно, хочу, чтобы собака меня любила, и я считаю, что у меня должен быть авторитет, и он у меня есть: я решаю, когда мы идем гулять, когда мы едим, когда мы занимаемся. Ну и много чего еще решаю ) Но тренироваться она должна на интересе и делать выбор в пользу нужного поведения, и это с вожаком не связано. Ну и я не согласна с теорией доминирования в принципе, не нужно искать доминирование там, где его нет.
Бить совсем не нужно. А доминировать над собакой человеку необходимо если он хочет управлять своей собакой. Если ещё не читали, то
http://tululu.org/b54257/
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:08   #17
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, доминировать нужно только в сексуальных играх по обоюдному согласию ))))) Я не понимаю, что такое «доминировать над собакой, если хочешь ей управлять». Быть авторитетом для нее?
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Sivka (30.10.2015)
Старый 29.10.2015, 18:09   #18
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, любопытно, какая связь
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Но я верю, что собаки способны на любовь )
и положительного подкрепления?
И какова мотивация избежания наказания или неприятных ощущений?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:11   #19
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, у того же Милана все основано на этом доминировании. Собака бежит впереди вас? Доминирует! Я с этим не согласна. Собака бежит впереди, потому что ее не научили бежать рядом )
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:12   #20
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

vip_i, я не поняла вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:28   #21
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, зачем избегать наказания?
Кнут и пряник - достойный тандем, как метод воспитания.
Наказание - это вывод животного из зоны комфорта, что заставляет искать другие варианты поведения, а поощрение задает и закрепляет правильное поведение.
С трудом представляю, как бы научила кобеля уходить от течной суки методом положительного подкрепления (хотя если недели полторы не кормить, возможно бы на еду среагировал, а так не уверена).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (02.11.2015), Алиса (29.10.2015), Еффка (16.12.2016)
Старый 29.10.2015, 18:29   #22
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, доминировать нужно только в сексуальных играх по обоюдному согласию ))))) Я не понимаю, что такое «доминировать над собакой, если хочешь ей управлять». Быть авторитетом для нее?
Да
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:34   #23
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну авторитетом, конечно, нужно быть. По жизни )) Даже не для собаки.

vip_i, мне нравятся статьи по этой теме, которые я повесила в заглавном посте (про наказания, я имею ввиду). А как кобеля нужно уводить от течной суки? Каким способом?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:35   #24
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
С трудом представляю, как бы научила кобеля уходить от течной суки методом положительного подкрепления (хотя если недели полторы не кормить, возможно бы на еду среагировал, а так не уверена).
В своей книге К. Прайор писала, что нежелательное поведение собаки хозяин должен прекратить любым доступным для собачьего понимания способом (это не цитата).

Поэтому, освоение новых команд, трюков на интересе и положительной мотивации, а команду "ФУ" никто не отменял!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (29.10.2015), Еффка (16.12.2016), МНС (27.05.2016)
Старый 29.10.2015, 18:37   #25
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я не понимаю, что такое «доминировать над собакой, если хочешь ей управлять». Быть авторитетом для нее?
Да, быть безусловным авторитетом. Я пониманию доминирование как безусловный приоритет хозяина во всех аспектах совместной жизни человека и собаки. Когда есть, когда спать, когда гулять, как тренироваться, как себя вести с посторонними, стричься или мыться, идти по бревну , по воде, по грязи, по рингу, идти , когда не хочется идти, и сидеть спокойно, когда очень хочется играть.:) Все решения должны быть за хозяином, а не за собакой. Это не значит, что собака не должна быть инициативной. Пусть будет инициативной, активной и т.п. Но одобрять инициативу или запретить её- прерогатива хозяина. В идеале доминирование хозяина должно базироваться на абсолютном доверии собаки своему хозяину. Я так думаю:).Если хозяин даже принуждает собаку к какому-то неприятному для неё действию( стрижка когтей, чистка ушей, даже уколы или другие болезненные процедуры), собака должна быть уверена, что так надо, что хозяину виднее, что хозяин "не подведет под монастырь", а всегда делает, что нужно.:)

А доверие собаки владелец "зарабатывает" с первых часов общения со щенком. Это уже другая тема. :)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
ISIN (13.12.2015), Olga* (29.10.2015), Snake (03.11.2015)
Старый 29.10.2015, 18:40   #26
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну да. Я сейчас отучаю лезть в реку (она же настоящий речной маньяк), ее как магнитом тянет. Делаю так: идем к реке, она видит свою дырку, я ее останавливаю, сажаю, даю лакомство и отпускаю в реку (на поводке пока тренируем на длинном). Потом много раз подзываю и отпускаю обратно. Иногда говорю: нельзя — и она в реку не лезет.

Когда она начинает гонять собак (у нее случается), я ее вытаскиваю из тусы и мы с ней сидим, тайм-аут у нас. Потом опять идет играть. И вот сегодня смотрела за ней — практически перестала гонять бедолаг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:44   #27
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Алиса, такая собачья армия )))))) Решение, конечно, всегда за хозяином. Это изначально так, собака же сама себе еду не разогреет )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:46   #28
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
[ А как кобеля нужно уводить от течной суки? Каким способом?
Самым обычным способом: взять на поводок и повести прочь от течной суки. Я так делаю:)
Конечно, должна быть база- идеальное послушание. Не могу сказать, что у меня идеально послушный кобель. Но все же команду "нельзя" или "стоять" выполняет даже около течной суки. Вот тут я и "хватаю" его за ошейник и на поводке увожу.
Случалось неоднократно гулять вместе с сукой, которая только что отпустовала. В таком случае мой кобель в начале прогулки постоянно проявлял интерес, а я постоянно его одергивала все тем же "нельзя". После нескольких раз он смирялся с таким положением дел:). Отвлекался на другое что-нибудь.
Т.е. в таком случае- только жесткий запрет. Других способов я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:50   #29
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Алиса, такая собачья армия )))))) Решение, конечно, всегда за хозяином. Это изначально так, собака же сама себе еду не разогреет )))))))))))
Собака себе еду не разогреет. Но я знаю случаи( немеряно), когда собака "заставляет "разогревать несколько раз, да ещё заставляет кормить, когда ей в голову взбредет. И ведь кормят по "приказу" собаки. А то как же, ведь иначе собачка и есть не будет и с голоду умрет.:)) Вот и носятся такие "недоминирующие" хозяева с мисочками-тарелочками по нескольку раз в день вокруг собачки и чуть -ли не с ложки кормят:)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:54   #30
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Алиса, да ничего она не заставляет, просто хозяева завели себе ребенка, чтобы его баловать ) И все. И хорошо, если это маленький йорк, который писает дома на пеленочку. Очень плохо, когда это питбуль на свободном выгуле. Но такие питбулей заводят редко.
Они носятся и получают от этого удовольствие ) И, кстати, вполне вероятно, что очень доминируют. То, что они кипятят воду и греют еду ни о чем не говорит. Одна знакомая бабушка так делает со своей болоночкой, но там эта болоночка пукнуть без ее внимания не может, бабушка следует за ней по пятам, ничего не дает делать, одевает, раздевает, кормит, спать укладывает, перекладывает, если та не ест — кормит практически насильно.

Не бывает ничего идеального в мире у живых существ. Собака — не машина же.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 29.10.2015 в 18:59.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot