Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 19:01   #31
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Я сейчас отучаю лезть в реку (она же настоящий речной маньяк), ее как магнитом тянет. Делаю так: идем к реке, она видит свою дырку, я ее останавливаю, сажаю, даю лакомство и отпускаю в реку (на поводке пока тренируем на длинном).
А закрыть чем-нибудь енту дырень, как я раннее предлагал, для хозяйки слабо оказалось? Я спорить с вами не стану (зачем спорить с женщиной?) если то, о чём я пишу вызывает отторжение, то пойду я лучше к щенкам. В этом мире самый лучший опыт - собственный (для каждого человека).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:12   #32
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, с кликером собаке ВСЕ РАВНО, что учить. Трюки или базу послушания. Все предлагается собакой с азартом. Я поклонник кликер дрессировки. Но не отменяю "стайных" :))) взаимоотношений. Если б была 1 собака, думаю, эти отношения были бы выражены меньше (у меня три).
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (02.12.2016), Еффка (16.12.2016)
Старый 29.10.2015, 19:13   #33
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение

Не бывает ничего идеального в мире у живых существ. Собака — не машина же.
Это- да! Просто доминирование хозяина должно быть обосновано здравомыслием, что-ли.Собака , принимающая доминирование хозяина- вовсе не машина. А понимающая "кто есть кто" в домашней или семейной( или стайной) иерархии. Приняв раз и навсегда доминирование хозяина, собака существует в определенной системе координат, и в этой системе чувствует себя вполне уверенно и спокойно.

Если этот и армия, то армия, где масса удовольствий:)
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Fantik (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 19:13   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Очередная тема ни о чём...От очередного новичка-писателя. Не дружащего с поисковиком, где все эти вопросы молоты-перемолоты. И на этом же форуме в том числе.
Не, ну действительно, - а на фига читать, когда писать можно. Бумага Форум-то всё стерпит.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.10.2015), Magic Mist (29.10.2015), wild rose country (02.11.2015), Еффка (16.12.2016), Шанс Бижу Чейз (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 19:19   #35
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, да нет, она пролезает и между прутьями в заборе. Эта дырка — самая безопасная, есть еще несколько, но главная проблема — это возможность пролезть между прутиков. Кормлю пока, пусть жиреет! ))))))) Вы зря, я же пользуюсь советами вашими. Но не все подходят )
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:24   #36
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Fantik, я вот не могу с ней с кликером "рядом" учить — не получается. А что вы учите с кликером? Есть какие-то видео или книжки?

мон ренессанс, это очень хорошо, что вы зашли, а то я уже скучала, беспокоилась. Я ни одной темы с таким названием не нашла, но я буду очень рада, если вы мне ее покажите. И мы закроем эту мою дублирующую тему, и я перенесу туда свои сообщения. Позор мне, конечно, что на фоне тем с шутками и рецептами я позволила себе про дрессировку собак написать. Стыд и позор! Я же новичок, мне трудно в формате дедовщины ))

Алиса, ну в любой армии масса удовольствием. Кормят, можно спать, можно трудиться. А труд, как известно — награда человеку ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:27   #37
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Я разговаривал со многими людьми на тему: вожак - член стаи.
Очень распространено негативное отношение к этому. Люди говорят примерно следующее: я очень люблю свою собаку и хочу чтобы и она меня любила, а если я буду вожаком, то она будет меня не любить, а бояться.
Я считаю это мнение ошибочным, основанным на ложном представлении, что вожак должен всем морды бить и этим доказывать своё превосходство.
Шанс Бижу Чейз, а потому что понятие "вожак" каждый человек представляет по-своему. Трудно поспорить с тем, что хозяин должен быть авторитетом. Но лично я против авторитарного стиля общения с собакой. Я еще хочу быть другом и партнером. Однажды мне встретилась такая фраза: Уважайте свою собаку и она будет уважать вас. Это как-то близко мне по духу, поэтому я против пинков, удушений, страшных звериных поз, борьбы с собакой и т.п. Кстати, у Милана это все есть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:29   #38
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, да нет, она пролезает и между прутьями в заборе. Эта дырка — самая безопасная, есть еще несколько, но главная проблема — это возможность пролезть между прутиков. Кормлю пока, пусть жиреет! ))))))) Вы зря, я же пользуюсь советами вашими. Но не все подходят )
Оригинально! Раскормить собаку так, чтобы она в дырку не пролазила, а взять верёвку, скотч и намотать побольше между прутьями?
Нужно стремиться к тому, чтобы собаке было интересней с вами, чем лазить между прутиками. Как этого добиться - думайте. Почитайте литературу, которую я советовал в этой теме. Возможно, она окажется не лишней :-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:31   #39
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Olga*, да, вот я с этим полностью согласна. Авторитет, конечно, должен быть. И он, на самом деле, у всех у нас есть изначально, потому что именно мы определяем жизнь собаки. Я еще ни одного хозяина не видела, который разрешил своей собаке залезть на диван и теперь сам спит в коридоре на коврике. Мы изначально определяем жизнь собаки в зависимости от нашего режима жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:36   #40
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз,
Цитата:
если я буду вожаком, то она будет меня не любить, а бояться.
Я считаю это мнение ошибочным, основанным на ложном представлении, что вожак должен всем морды бить и этим доказывать своё превосходство.
совершенно согласна. Я тоже считаю это мнение ошибочным.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.10.2015, 19:37   #41
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, а потому что понятие "вожак" каждый человек представляет по-своему. Трудно поспорить с тем, что хозяин должен быть авторитетом. Но лично я против авторитарного стиля общения с собакой. Я еще хочу быть другом и партнером. Однажды мне встретилась такая фраза: Уважайте свою собаку и она будет уважать вас. Это как-то близко мне по духу, поэтому я против пинков, удушений, страшных звериных поз, борьбы с собакой и т.п. Кстати, у Милана это все есть.
Я тоже против. Вы написали, что "у Милана это всё есть". Что есть? В книге этого автора нет ни пинков, ни удушений, борьбы с собакой. Я советую почитать книгу и подумать о написанном, а фильмы я не смотрю и смотреть другим не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:38   #42
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Fantik, очень распространённое мнение и очень ошибочное.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Fantik (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 19:38   #43
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

avi_back_to_black,, а мне методы Цезаря Милана тоже не близки. Хотя я со многими его взглядами согласна, но все равно не близки. Тот же постоянный упор на доминирование. Там конечно собаки совершенно невоспитанные порою и несоциализированные. Девять лет жили- не тужили, а потом бац - опомнились... чо то он нас кусает.... и на бегунов бросается... И тут на помощь приходит Милан. Но ведь не за 20 минут он собак перевоспитывает, большая часть остается за кадром.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:40   #44
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну я шучу, ну что вы в самом деле )))))) Смотрите: это общественный парк, вся река огоржена забором с прутиками, между которыми собака моя пролезает. Я не могу веревкой все прутья декоративного забора обмотать, так не делают в Ирландии. Я стремлюсь к тому, чтобы ей было интересно со мной играть, но к реке она линяет не только от меня, но и от своего приятеля щенка, с которым играет. Пока что ей очень интересна река, а я понимаю, что одной вылазки в реку может оказаться достаточно, чтобы жизнь моей собаки закончилась. Поэтому я ее тренирую, чтобы она останавливалась прежде, чем лезть в реку, чтобы я хотя бы успела посмотреть уровень воды и скорость течения.

Я с удовольствием выслушаю критику.Н аша прогулка выглядит так:
5 минут идем в парк
10 минут пописать-покакать
20 минут играем с ней без поводка в мячики и тарелки, тренируем команду "ко мне". Делаем это в той части парка, где реки нет в поле зрения. Пока она не сбегала оттуда. Из другой части парка, где река есть — сбегала. Бежит такая за мячиком, хватает и в реку вместе с ним ))
20-30 минут гуляем по парку на поводке, тренируем какие-то команды, она нюхает, валяемся в листьях, встречается с собаками, если есть друзья — играет. Отпустить ее в месте, где реки не видно — я могу, но это очень небольшая площадка. Если я отпускаю ее играть с собакой у реки, она бежит в реку.

Что бы вы поменяли, чтобы ей было интереснее?


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 29.10.2015 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:41   #45
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Что есть? В книге этого автора нет ни пинков, ни удушений, борьбы с собакой. Я советую почитать книгу и подумать о написанном, а фильмы я не смотрю и смотреть другим не советую.
В видеороликах это есть! Когда читаю книгу больше согласна с автором, да. Как начинаю смотреть - не мое .
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot