Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 31.03.2006, 20:34   #16
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Не в наркозе дело и не в возрасте (в этой ситуации). Я вет, и я купирую уши щенам .причем не только крупных пород, но и цвергшнаучерам, и цвергпинчерам..... Наркоз сейчас дают ,наверное, везде хороший, щены из него хорошо и быстро выходят. (Правда меня удивляет, что в америке (только из просмотра Аннимал планет сужу), дают животным в основном, ингаляционный наркоз. Мы в России, отдаем предпочтение внутривенному). Дело в незаконченном физиологическом созревании организма!!!!!!! Я не сторонник ранних кастраций, а почему - уже писала, не хочу повторяться. Тут дело каждого владельца, в каком возрасте кастрировать.... Я как вет, огу только дать совет, когда лучше это сделать....... А что касается американских ветов... как-то передачу смотрела.... привезли в клининку чау-чау, в возрасте, с большими проблемами со здоровьем... пока они ему рентген с узи сделали, пока туда-сюда, короче, кобель сдох... в России - мы его бы сразу на стол положили - операцию делать (его нужно было СРОЧНО!!!! оперировать), у него было бы чуть больше шансов выжить..... И в России еще сохранилось такое понятие, как ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАПАРОТОМИЯ... Когда все доступные средства диагностики не дают результатов, а подозрение на глобальную проблему в брюшной полости велико - просто собака попадает на операционный стол, под наркозом ей вскрывают брюшную полось..... При обнаружении проблемы - сразу оперируют.. Я дважды была свидетелем таких ситуаций... и Оба раза это было сделано не напрасно... Обе собаки в итоге удачно прооперированы и здоровы сейчас... вот так... но эт только мое мнение..........
a ia i imela vidy polovoe sozrevanie + vsio ze dlia shenka narkoz bolee opasen chem dlia vzroslix sobak. ne zria ze veti prosiat podpisat bymagy chto v slychae chemgo pretenzii ne bydet......
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 20:46   #17
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Вчера не было времени перевести кусочек, который вставила, делаю ето сегодня:
Положилтельные моменты ранней кастрации/стерилизации.
Пациенты раннего возраста имеют гораздо более быстрый метаболизм, чем более взрослые пациенты: это способствует более быстрому выходу из анестезии и более быстрой реабилитации. Более юные пациенты,подвергнутые стерилизации/кастрации ,начинают есть в течении 30 -60 минут после операции, и обычно полностью просыпаются и начинают играть через 2 часа после операции. Более быстрое пищеварение у юных пациентов делает ненужным воздержание от пищи и воды перед операцией за ночь - то, что необходимо для пациентов более старшего возраста,более того: они едят и пьют в ночь перед операцией и могут сьесть половину своего обычного рациона утром перед операцией. Юные пациенты находятся в периоде бурного роста организма,поэтому и процесс заживления у них проходит намного быстрее. И никто из этих юных пациентов не окажется в шелтере, на улице из-за того, что забеременели или стали бегать за течными суками, как это бывает с теми, кто не стерилизован, так же они не заболеют такими страшными болезнями, как рак молочной железы или простаты


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 31.03.2006 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 20:46   #18
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
(Правда меня удивляет, что в америке (только из просмотра Аннимал планет сужу), дают животным в основном, ингаляционный наркоз.
Ингаляционный дают сначала, чтобы собачка задремала и не дергалась, потом внутривенно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 20:46   #19
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Я держу доберманов более 30 лет, еще в 70-ые годы ассистировала у известного ленинградского ветеринара Сергея Семеновича Дубровского при купировкe ушей щенкам доберманов. В домашних условиях им купировались уши целым пометам доберманчиков, покойный С.С.Дубровский предпочитал делать операцию щенкам в возрасте НЕ СТАРШЕ 8 недель именно по причине легкого отхода от наркоза у щенков более раннего возраста. Здесь в Америке бридеры продают щенков после 8-9 недель с уже купированными в 5-6 недель ушами.
Что касается половой зрелости,то доказанно, что ,чем более сформирован организм, тем хуже идет гормональная перестройка после фиксирования, особи, стерилизованные после полного полового созревания организма намного менее застрахованны от рака молочной и предстательной железы, чем те ,кому операция по стерелизации/кастрации была проведена в раннем возрасте.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ингаляционный дают сначала, чтобы собачка задремала и не дергалась, потом внутривенно.
Совершенно верно, как раз хотела об етом написать.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143828489[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
a ia i imela vidy polovoe sozrevanie + vsio ze dlia shenka narkoz bolee opasen chem dlia vzroslix sobak. ne zria ze veti prosiat podpisat bymagy chto v slychae chemgo pretenzii ne bydet......
Веты ВСЕГДА просят подписать бумагу в Америке, когда дают наркоз собаке ( в любом возрасте). Наркоз ОПАСЕН тем, у кого есть проблемы с сердцем ( в любом возрасте).
Alla F, вы меня извините, но почему Вы не пользуетесь кнопкой транслита? Я точно так же не имею клавиатуры с кириллицей, но после написания текстов кликаю на транслит, сложно читать не трансформорованные на русский тексты .


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 31.03.2006 в 21:00.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 00:34   #20
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Я держу доберманов более 30 лет, еще в 70-ые годы ассистировала у известного ленинградского ветеринара Сергея Семеновича Дубровского при купировкe ушей щенкам доберманов. В домашних условиях им купировались уши целым пометам доберманчиков, покойный С.С.Дубровский предпочитал делать операцию щенкам в возрасте НЕ СТАРШЕ 8 недель именно по причине легкого отхода от наркоза у щенков более раннего возраста. Здесь в Америке бридеры продают щенков после 8-9 недель с уже купированными в 5-6 недель ушами.
Что касается половой зрелости,то доказанно, что ,чем более сформирован организм, тем хуже идет гормональная перестройка после фиксирования, особи, стерилизованные после полного полового созревания организма намного менее застрахованны от рака молочной и предстательной железы, чем те ,кому операция по стерелизации/кастрации была проведена в раннем возрасте.



Совершенно верно, как раз хотела об етом написать.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143828489[/date]:

Веты ВСЕГДА просят подписать бумагу в Америке, когда дают наркоз собаке ( в любом возрасте). Наркоз ОПАСЕН тем, у кого есть проблемы с сердцем ( в любом возрасте).
Alla F, вы меня извините, но почему Вы не пользуетесь кнопкой транслита? Я точно так же не имею клавиатуры с кириллицей, но после написания текстов кликаю на транслит, сложно читать не трансформорованные на русский тексты .
ага и не только с сердцем ............

AllaF добавил(а) [date]1143840960[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ингаляционный дают сначала, чтобы собачка задремала и не дергалась, потом внутривенно.

а у нас сначало иньекцию а потом ингаляцию...............не везде все одинаково
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:23   #21
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

я согласна с Людой Ш. что чем раньше тем лучше. спасибик за перевод-распечатаю и буду показывать владельцам
А можно сюда еще что нить что после прочтения обычный владелец обычной собаки ЗАХОЧЕТ её стерелизовать (у меня обычно довыдом в пользу стерелизации не хватает)
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:09   #22
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
я согласна с Людой Ш. что чем раньше тем лучше. спасибик за перевод-распечатаю и буду показывать владельцам
А можно сюда еще что нить что после прочтения обычный владелец обычной собаки ЗАХОЧЕТ её стерелизовать (у меня обычно довыдом в пользу стерелизации не хватает)
А как ты относишься к тому, что когда смотришь, на собаку и не можешь, определить, её пол не заглянув под хост.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:28   #23
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

я, спокойно -потому что, ОНО уже просто "домашний любимец".!! а не потенциальный производитель.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:35   #24
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
я, спокойно -потому что, ОНО уже просто "домашний любимец".!! а не потенциальный производитель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 10:15   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не знаю, что важней, - в каком возрасте легче переносится наркоз или роль половых желёз на рост и развитие организма....
По мне - второе важнее первого....
Мне интересно, есть ли накопленная достоверная статистика по собакам, как влияет именно ранняя кастрация на здоровье, характер, внешний вид животного?
По с/х животным вот один пример:
""""""Известно, что семенники, кроме образования половых клеток, выполняют роль желез внутренней секреции, оказывая большое влияние на обмен веществ, развитие организма и его физиологическое состояние. Широко применяемая кастрация самцов сельскохозяйственных животных, в основе которой лежит прекращение функции половых желез , вызывает увеличение жироотложения, однако сдерживает развитие мышечной ткани, увеличивает расход кормов на прирост, так как животный организм на образование жира расходует значительно больше питательных веществ, чем на образование мышечной ткани.
............................ в результате кастрации у животных снижаются окислительные процессы в организме, они становятся флегматичными, смирными и предрасположенными к ожирению......... """"""""""""""
Я лично не хочу себе кастрированное в младенчестве животное, независимо от того, собираюсь ли я получать от него потомство или нет.
Считаю, что кобелей лучше кастрировать по показаниям, например, сильный "хочун", сук - если частые течки и тяжёлые ложняки.
Если сука течёт раз в год и не мучается ложняками, зачем её резать?......
Я понимаю, кошки, у них бесконечные "хотелки"......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 10:50   #26
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ничего не могу сказать, у меня был кобель как раз из разряда "хочунов" и мы его кастрировали.......... и нисколько об этом не жалею, потому что иначе я стала бы завсегдатаем темы о потеряшках, хотя тогджа еще и инета то не было и найти потерявшуюся собаку было практически нереально, а так он прожил около 15 лет. Никакого ожирения или там потери интереса к жизни. А вот то, что кастрация-стерилизация как-то там влияет в лучшую сторону относительно онкологии - полный бред ИМХО, к сожалению, умер он именно по этой причине. Да. кастрирован был не в юном возрасте.........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 20:11   #27
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
я согласна с Людой Ш. что чем раньше тем лучше. спасибик за перевод-распечатаю и буду показывать владельцам
А можно сюда еще что нить что после прочтения обычный владелец обычной собаки ЗАХОЧЕТ её стерелизовать (у меня обычно довыдом в пользу стерелизации не хватает)
BENEFITS OF SPAY/NEUTER FOR CATS AND DOGS
Benefits of Spaying (females):
No heat cycles, therefore males will not be attracted
Less desire to roam
Risk of mammary gland tumors, ovarian and/or uterine cancer is reduced or eliminated, especially if done before the first heat cycle
Reduces number of unwanted cats/kittens/dogs/puppies
Helps dogs and cats live longer, healthier lives


Benefits of Neutering (males):
Reduces or eliminates risk of spraying and marking
Less desire to roam, therefore less likely to be injured in fights or auto accidents
Risk of testicular cancer is eliminated, and decreases incidence of prostate disease
Reduces number of unwanted cats/kittens/dogs/puppies
Decreases aggressive behavior, including dog bites
Helps dogs and cats live longer, healthier lives


Additional Benefits:
Your community will also benefit. Unwanted animals are becoming a very real concern in many places. Stray animals can easily become a public nuisance, soiling parks and streets, ruining shrubbery, frightening children and elderly people, creating noise and other disturbances, causing automobile accidents, and sometimes even killing livestock or other pets.
- The American Veterinary Medical Association


The capture, impoundment and eventual destruction of unwanted animals costs taxpayers and private humanitarian agencies over a billion dollars each year. As a potential source of rabies and other less serious diseases, they can be a public health hazard.
- The American Veterinary Medical Association

ПЕРЕВОД:
ПОложительные факторы кастрации/стерилизации для кошек и собак
ПОЛОЖИТЕЛьНЫЕ ФАКТОРЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ ( ДЛЯ СУК):
Отсутствие течки , благодаря которому не пристают кобели
Уменьшается желание странствовать (убегать)
Риск появления опухолей молочных желез,яичников,рака матки уменьшается или совсем исключается, особенно если операция по стерилизации проведена до ПЕРВОЙ течки
Уменьшается количество нежеланных собак/шенков
Помогает собакам и кошкам прожить более длинную по продолжительности и здоровую жизнь

ПОЛОЖИТЕЛ"НЫЕ ФАКТОРЫ КАСТРАЦИИ ( У КОБЕЛЕЙ)
Сокращается или полностью отсутствует желание метить.
Сокращается желание к побегам, в следствии чего уменьшается возможность получить травмы в драках или попасть под машину.
Исчезает риск рака яичек и уменьшается возможность заболевания простатой
Уменьшается количество ненужных собак/щенков
Снижается агрессивное поведение, провоцирующее драки и покусы
Позволяет собакам и кошкам прожить долгую и счастливую жизнь

ДОПОЛНИТЕЛьНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛьНЫЕ ФАКТОРЫ:
Общество тоже получит положительные авансы. Брошенные животные (бродячие) - по-настоящему большая проблема во многих местах.
Брошенные животные легко становятся помехой в обществе, пугая детей и стариков, создавая шум и принося другие беспокойства, являясь причиной автомобильных аварий, убивая птицу и других домашних животных.
Отловля,пристройства и вынужденные уничтожения бродячих животных стоят налогоплательщикам и частным гуманитарным агенствам более миллиарда долларов каждый год. Как потенциальный источник бешенства и других менее серьезных заболеваний, бродячие собаки могут стать угрозой здоровья в обществе.
от Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143999291[/date]:

От себя хочу добавить, что в американском обществе практика кастрации/стерилизации (фиксирования)собак широко развита. Уже несколько десятилетий домашние любимцы фиксируются, это дает им возможность действительно прожить спокойную и более здоровую жизнь,к тому же, без стрессов для хозяина ( поиск, убежавшего за течной сукой кобеля, повязанная случайно на улице сука и т.д.)
Одним из главных аргументов противников фиксирования ,как правило, является появление излишней упитанности у собак после операции. Могу сказать, что излишняя упитанность в той же мере проявляется и у нефиксированных собак, все зависит от питания и физических нагрузок. Второй аргумент - это лишение ее "собачьих радостей" и превращение в бесполое инфантильное существо. Опять-таки, тоже самое можно сказать о некоторых раскормленных нефиксированных особях, у которых ,может, и осталось желание к воспроизводству, но все остальные желания сводятся к желанию набить растяннутый желудок. ВСЕ зависит от условий содержания и питания. Сегодня на к-9 увидела фото с выставки в Минске кобеля добермана в расцвете лет, но в такой излишней кондиции, что стало его жалко. Практика раскармливания доберов до "выставочной" кондиции, у меня лично, кроме ужаса и жалости к собакам ничего не вызывает. В тоже время, я видела МНОЖЕСТВО фиксированных собак в в возрасте 15-16 лет в ОТЛИЧНОЙ форме. В моем груминге было более 1500 клиентов-петов, 70%-80% из них были фиксированы, все они обладали РАЗНЫМи характерами , без всякой инфантильности , как и разной степенью упитанности.

Моя кошка была стерилизованна 8 лет назад, ее характер после операции не изменился ни на каплю, как была гордым, независимым животным, так и осталась,как и ее кондиция, как была тоненькой ,так и осталась. Нашего добермана не пускает на второй этаж, с криками спуская с лестницы, так и не приняв Тиму после смерти его деда Трифана, с которым прожила несколько лет вместе , в буквальном смысле стоя на его голове.Кстати, соседский кот приходит к ней на окошечко для общения и если надоедает , она его метелит лапой по морде через сетку в окне. До ее фиксирования наша жизнь превращалась в каторгу на несколько недель, когда Маша впадала в охоту , она орала,созывая всех кошек округи к нашему дому ( на улицу мы ее никогда не выпускали, боясь потерять), МЕТИЛА углы, причем с таким запахом, что я почти теряла сознание.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1144000404[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
вот то, что кастрация-стерилизация как-то там влияет в лучшую сторону относительно онкологии - полный бред ИМХО, к сожалению, умер он именно по этой причине. Да. кастрирован был не в юном возрасте.........
Полной гарантии от возникновения рака простаты фиксация не дает, риск возникновения увеличен у тех, у кого операция была сделана ПОСЛЕ полового созревания. В Америке веты рекомендуют ее (операцию) делать ,если и не в самом раннем возрасте, то никак не после , а ДО полового созревания.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1144002038[/date]:
Companion animals have been bred by humans for centuries, and as their stewards we have a moral obligation to do what is in their best interest. Cats and dogs mate because of their hormones and instinctive behavior. This has no relation to our concept of being “in love”, so we must not anthropomorphize. Men tend to tie in their own masculinity to their companion animals - they need to understand that their masculinity is not tied to their pet's testicles... Their companion animals will live longer and healthier lives if sterilized.
ОБОБЩЕНИЕ:
Животные-компаньоны разводились человеком столетиями, и у нас есть определенная обязанность перед ними: делать то, что является лучшим для них. Кошки и собаки размножаются из-за своих гормонов и инстинкта размножения. Это не имеет ничего общего с влюбленностью, поэтому не следует проводить параллели. Мужчинам свойственно это делать, связывая свое мужское начало с собачьим - они должны понять, что их мужское начало не имеет ничего общего с яичками их любимца... ЖИзнь Животных компаньонов будет более продолжительной и более здоровой.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 02.04.2006 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:17   #28
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Ничего не могу сказать, у меня был кобель как раз из разряда "хочунов" и мы его кастрировали.......... и нисколько об этом не жалею, потому что иначе я стала бы завсегдатаем темы о потеряшках, хотя тогджа еще и инета то не было и найти потерявшуюся собаку было практически нереально, а так он прожил около 15 лет. Никакого ожирения или там потери интереса к жизни. А вот то, что кастрация-стерилизация как-то там влияет в лучшую сторону относительно онкологии - полный бред ИМХО, к сожалению, умер он именно по этой причине. Да. кастрирован был не в юном возрасте.........
у меня тоже есть сука кастрированная не в юном возрасте и у неё рак, ей 14 лет. она жива. много можно найти примеров больных онкологие животных как кастрированных так и нет.

AllaF добавил(а) [date]1144012743[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я не знаю, что важней, - в каком возрасте легче переносится наркоз или роль половых желёз на рост и развитие организма....
По мне - второе важнее первого....
Мне интересно, есть ли накопленная достоверная статистика по собакам, как влияет именно ранняя кастрация на здоровье, характер, внешний вид животного?
По с/х животным вот один пример:
""""""Известно, что семенники, кроме образования половых клеток, выполняют роль желез внутренней секреции, оказывая большое влияние на обмен веществ, развитие организма и его физиологическое состояние. Широко применяемая кастрация самцов сельскохозяйственных животных, в основе которой лежит прекращение функции половых желез , вызывает увеличение жироотложения, однако сдерживает развитие мышечной ткани, увеличивает расход кормов на прирост, так как животный организм на образование жира расходует значительно больше питательных веществ, чем на образование мышечной ткани.
............................ в результате кастрации у животных снижаются окислительные процессы в организме, они становятся флегматичными, смирными и предрасположенными к ожирению......... """"""""""""""
Я лично не хочу себе кастрированное в младенчестве животное, независимо от того, собираюсь ли я получать от него потомство или нет.
Считаю, что кобелей лучше кастрировать по показаниям, например, сильный "хочун", сук - если частые течки и тяжёлые ложняки.
Если сука течёт раз в год и не мучается ложняками, зачем её резать?......
Я понимаю, кошки, у них бесконечные "хотелки"......
вот я и думаю что прежде чем кастрировать надо дать сформироваться животному
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 07:58   #29
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AllaF добавил(а) [date]1144013167[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
BENEFITS OF SPAY/NEUTER FOR CATS AND DOGS
Benefits of Spaying (females):
No heat cycles, therefore males will not be attracted
Less desire to roam
Risk of mammary gland tumors, ovarian and/or uterine cancer is reduced or eliminated, especially if done before the first heat cycle
Reduces number of unwanted cats/kittens/dogs/puppies
Helps dogs and cats live longer, healthier lives


Benefits of Neutering (males):
Reduces or eliminates risk of spraying and marking
Less desire to roam, therefore less likely to be injured in fights or auto accidents
Risk of testicular cancer is eliminated, and decreases incidence of prostate disease
Reduces number of unwanted cats/kittens/dogs/puppies
Decreases aggressive behavior, including dog bites
Helps dogs and cats live longer, healthier lives


Additional Benefits:
Your community will also benefit. Unwanted animals are becoming a very real concern in many places. Stray animals can easily become a public nuisance, soiling parks and streets, ruining shrubbery, frightening children and elderly people, creating noise and other disturbances, causing automobile accidents, and sometimes even killing livestock or other pets.
- The American Veterinary Medical Association


The capture, impoundment and eventual destruction of unwanted animals costs taxpayers and private humanitarian agencies over a billion dollars each year. As a potential source of rabies and other less serious diseases, they can be a public health hazard.
- The American Veterinary Medical Association

ПЕРЕВОД:
ПОложительные факторы кастрации/стерилизации для кошек и собак
ПОЛОЖИТЕЛьНЫЕ ФАКТОРЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ ( ДЛЯ СУК):
Отсутствие течки , благодаря которому не пристают кобели
Уменьшается желание странствовать (убегать)
Риск появления опухолей молочных желез,яичников,рака матки уменьшается или совсем исключается, особенно если операция по стерилизации проведена до ПЕРВОЙ течки
Уменьшается количество нежеланных собак/шенков
Помогает собакам и кошкам прожить более длинную по продолжительности и здоровую жизнь

ПОЛОЖИТЕЛ"НЫЕ ФАКТОРЫ КАСТРАЦИИ ( У КОБЕЛЕЙ)
Сокращается или полностью отсутствует желание метить.
Сокращается желание к побегам, в следствии чего уменьшается возможность получить травмы в драках или попасть под машину.
Исчезает риск рака яичек и уменьшается возможность заболевания простатой
Уменьшается количество ненужных собак/щенков
Снижается агрессивное поведение, провоцирующее драки и покусы
Позволяет собакам и кошкам прожить долгую и счастливую жизнь

ДОПОЛНИТЕЛьНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛьНЫЕ ФАКТОРЫ:
Общество тоже получит положительные авансы. Брошенные животные (бродячие) - по-настоящему большая проблема во многих местах.
Брошенные животные легко становятся помехой в обществе, пугая детей и стариков, создавая шум и принося другие беспокойства, являясь причиной автомобильных аварий, убивая птицу и других домашних животных.
Отловля,пристройства и вынужденные уничтожения бродячих животных стоят налогоплательщикам и частным гуманитарным агенствам более миллиарда долларов каждый год. Как потенциальный источник бешенства и других менее серьезных заболеваний, бродячие собаки могут стать угрозой здоровья в обществе.
от Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143999291[/date]:

От себя хочу добавить, что в американском обществе практика кастрации/стерилизации (фиксирования)собак широко развита. Уже несколько десятилетий домашние любимцы фиксируются, это дает им возможность действительно прожить спокойную и более здоровую жизнь,к тому же, без стрессов для хозяина ( поиск, убежавшего за течной сукой кобеля, повязанная случайно на улице сука и т.д.)
Одним из главных аргументов противников фиксирования ,как правило, является появление излишней упитанности у собак после операции. Могу сказать, что излишняя упитанность в той же мере проявляется и у нефиксированных собак, все зависит от питания и физических нагрузок. Второй аргумент - это лишение ее "собачьих радостей" и превращение в бесполое инфантильное существо. Опять-таки, тоже самое можно сказать о некоторых раскормленных нефиксированных особях, у которых ,может, и осталось желание к воспроизводству, но все остальные желания сводятся к желанию набить растяннутый желудок. ВСЕ зависит от условий содержания и питания. Сегодня на к-9 увидела фото с выставки в Минске кобеля добермана в расцвете лет, но в такой излишней кондиции, что стало его жалко. Практика раскармливания доберов до "выставочной" кондиции, у меня лично, кроме ужаса и жалости к собакам ничего не вызывает. В тоже время, я видела МНОЖЕСТВО фиксированных собак в в возрасте 15-16 лет в ОТЛИЧНОЙ форме. В моем груминге было более 1500 клиентов-петов, 70%-80% из них были фиксированы, все они обладали РАЗНЫМи характерами , без всякой инфантильности , как и разной степенью упитанности.

Моя кошка была стерилизованна 8 лет назад, ее характер после операции не изменился ни на каплю, как была гордым, независимым животным, так и осталась,как и ее кондиция, как была тоненькой ,так и осталась. Нашего добермана не пускает на второй этаж, с криками спуская с лестницы, так и не приняв Тиму после смерти его деда Трифана, с которым прожила несколько лет вместе , в буквальном смысле стоя на его голове.Кстати, соседский кот приходит к ней на окошечко для общения и если надоедает , она его метелит лапой по морде через сетку в окне. До ее фиксирования наша жизнь превращалась в каторгу на несколько недель, когда Маша впадала в охоту , она орала,созывая всех кошек округи к нашему дому ( на улицу мы ее никогда не выпускали, боясь потерять), МЕТИЛА углы, причем с таким запахом, что я почти теряла сознание.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1144000404[/date]:


Полной гарантии от возникновения рака простаты фиксация не дает, риск возникновения увеличен у тех, у кого операция была сделана ПОСЛЕ полового созревания. В Америке веты рекомендуют ее (операцию) делать ,если и не в самом раннем возрасте, то никак не после , а ДО полового созревания.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1144002038[/date]:
Companion animals have been bred by humans for centuries, and as their stewards we have a moral obligation to do what is in their best interest. Cats and dogs mate because of their hormones and instinctive behavior. This has no relation to our concept of being “in love”, so we must not anthropomorphize. Men tend to tie in their own masculinity to their companion animals - they need to understand that their masculinity is not tied to their pet's testicles... Their companion animals will live longer and healthier lives if sterilized.
ОБОБЩЕНИЕ:
Животные-компаньоны разводились человеком столетиями, и у нас есть определенная обязанность перед ними: делать то, что является лучшим для них. Кошки и собаки размножаются из-за своих гормонов и инстинкта размножения. Это не имеет ничего общего с влюбленностью, поэтому не следует проводить параллели. Мужчинам свойственно это делать, связывая свое мужское начало с собачьим - они должны понять, что их мужское начало не имеет ничего общего с яичками их любимца... ЖИзнь Животных компаньонов будет более продолжительной и более здоровой.
Люда так вы хоть бы написали на чем основана тут кастрация. Здоровье тут вовсе не причем. В первую очередь тут кастрируют животных чтобы их не вязали, некоторые заводчики это делают сами пока щенок находиться у них вот поэтому и получаеться что в совсем ещё маленьком возрасте, а некоторые продают по контракту с условием что владелец это будет делать. Тут просто очень пропагандируют этот метод вот и все............не думаю что кастрация как то влияет на здоровье...........
В контрактах которые составляют заводчики не говориться о том что если вы кастрируете свою собаку она будет здоровой, а говориться о том что она не может быть использована в разведение и ДОЛЖНА быть кастрирована. Иногда так же оговариваеться штраф если владелец этого не сделает.........так же очень многие не отдают документы пока владелец не предоставить письменное доказательство от вета что эта собака кастрирована.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 18:56   #30
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

AllaF,
непонятно, с чего вы решили, что кастрация/стерилизация лишь вопрос о здоровье животного - ето КОМПЛЕКСНОЕ решение многих проблем. Когда вы пишите о том, что и некастрированные /нестерилизованные животные болеют раком в той же степени, что и фиксированные, то глубоко заблуждаетесь. Первые болеют НАМНОГО чаше , подтверждение етого - статистические данные. А вот животные,которых фиксировали в более раннем возрасте заболевают НАМНОГО реже ,чем те, кто был прооперирован в более старшем возрасте, особенно после полового созревания .
Alla, F
Хочу напомнить, вы спорите не со мной, а с фактами и выводами The American Veterinary Medical Association


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 03.04.2006 в 19:27.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot