Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 09:11   #1
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию Ищем той-девочку в Прибалтике/ЕУ

Добрый день. Ищу щенка той пуделя - девочку - предпочтительно коричнего окраса, но другие цвета тоже актуальны. Без брака, но без амбиций на чемпиона.
Щенок покупается дочке 14 лет, которой нравится тренировать "трикс" и аджилити и есть желание попробовать на выставке. Но зная свою дочку ))) сомневаюсь, что у нее хватит терпения поддерживать шерсть в выставочной кондиции. Хотя может она меня и удивит.
Я разумеется несу полную ответственность за щенка, но я выставляю двух бобтейлов - поэтому ухода за шерстью мне хватает (тойчик конечно значительно мельче, что оставляет вариант моего активного участия в работе с шерстью открытым). Дочь занимается с бобами, но они "мои" собаки и занимаются с ней только если я присутствую. Она хочет свою и маленькую собачку.
Помимо бобтейлов у нас в доме живет очень взрослая леонбергер-дама (да-да, я любитель больших и лохматых)) )и два кошачьих экземпляра. Из двуногих имеется муж и сын 13 лет.

Важнее выставочной карьеры здоровье щенка/родителей. Предпочтительней от родителей проверенных на пателлу (и с 0 или 1) по результатам, и на PRCD как мимнимум. Сложилось впечатление, что на это мало фокуса из объявлений на том же авито.

Щенка ищем в Прибалтийских странах или других, входящих в ЕУ. В Россию нам сложнее поехать на данном этапе, а курьерами я не пользуюсь - привозила всех своих собак лично (бобтейлы из Москвы и Вены).

Я плохо осведомлена о ценах на той- пуделечков (разброс на том же авито огромный) буду благодарна за диапазон на какой я должна рассчитывать исходя из моих запросов (в евро) :)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:11   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

В прошлом году приобретался щенок сука миниатюрного пуделя в Литву, без учета перевозки, передавали на выставке, обошелся в 600 евро, но это коричневая миниатюра, тои дороже, исходя окрас плюс качество к примеру, так что вот прикиньте, но в нашем случае, заводчики цену не заламывали))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
OlgaMyr (14.09.2016)
Старый 18.09.2016, 09:01   #3
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Все еще ищем. Оказалось сложнее чем я предполагала..
Буду благодарна за ссылки на ответственных заводчиков коричневых или красных тоев в ЕУ.

Основной критерий - наличие тестов на здоровье у родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:53   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У меня не тойка, небольшая миничка, красная девочка, ладненькая и смышленая, собираюсь сделать тест щенку)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 09:55   #5
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Фото мне сдесь не вставить, могу в контакте или на ФБ.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot