Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 19:52   #1
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Девочка писает в кровать...

Наша той-девочка, 10 месяцев, писает в кровати. Чаще мне, но иногда и жене тоже. Причем специально заскакивает на кровать, когда мы не видим, и быстро делает свое дело и убегает. И ругали, и тыкали носиком, и давали шлепки по заднице - ничего не помогает! И такое на протяжении всех 8 месяцев, что она у нас.
Может есть какое-то средство, чтобы отучить ее от этого? И чем это можно объяснить? Что ею двигает и заставляет писать нам в кровати? Ведь пищит и причитает, когда несу ее показать ее художество и поругать за него. Знает, что делать это нельзя, что за это накажут, и все равно делает.
А может той пуделя малоумные? Голова-то маленькая...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:54   #2
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ето проблема ваших отношеии с собакои, по4ему она дома писает вообше ? Самыи простои вариант не пускать ее на кровать :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:07   #3
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ето проблема ваших отношеии с собакои, по4ему она дома писает вообше ? Самыи простои вариант не пускать ее на кровать :)
У нас две собаки: малый абрикосовый мальчик полтора года и вот это белая той-девочка 10 месяцев. В туалет они ходят на балкон на втором этаже. Он очень большой и они к нему приучены. Но вот это писание в кровать - это целенаправленная акция с ее стороны. Она спит со мной в этой кровати, и с женой тоже спит в ее кровати. И второй пудель тоже спит в кровати... Мы их любим и балуем.
Но залетает на кровать, писает, и убегает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 20:44   #4
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

4асто собаки етим показывают 4то им не хватает любви и вниманийе, а порои воспитания ... нормальная собака должна ходить в туалет на улицу, пудель ето же не ёрк .... коро4е, не пускаите на кровать - не будет писать :) мойе ли4нойе мненийе ето
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:33   #5
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

А я бы подловила и отшлепала хорошо по попе и носом в сику потыкала, и в течении нескольких часов игнорировала бы её. А потом, как с наказаным ребенком-позвала б, приласкала, "полюбила", посюсюкалась и поговорила, да ,именно поговорила, с собаками НУЖНО разговаривать. Обьяснила что так делать нельзя и что за это,(в этот момент вы берете собаку на руки и несете к прописиному месту и говорите атата)она будет наказана, а если будет писать на балкон(идете к балкону) там её хвалите и целуете в носик. Если после нескольких разговоров это не помогло , выход другой -не пускать в комнату где кровать.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 02.02.2007 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:26   #6
Крошка вне форума
Крошка
Кандидат
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Крым
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 423
Получено благодарностей: 327 в 134 постах
По умолчанию

Если девочка писает на кровати, наказывать ее можно только в том случае, если вы застали ее на месте преступления, так сказать. Если же дело уже сделано - наказывать бесполено, вы добьетесь только того, что собака будет вас бояться. Тыкать носом абсолютно бесполезно, а шлепать руками тоя и небезопасно для его здоровья. Представьте вес вашей собачки и силу вашего удара, многие люди не чувствуют своей силы, им кажется что они только шлепают, а на самом деле...
Лучше, если вы застали собаку на месте преступления - бросить в нее чем-нибудь, можно и рядом, тапочком например (это то всегда под рукой) или чем-то гремящим, и лучше если собака не будет связывать это наказание с вами, тоесть не увидит, что это вы в нее швыряетесь. Ну и ограничьте доступ к месту преступления, по крайней мере в ваше отсутствие.
_______________________________________
http://croshka.jimdo.com/
http://poodle.ucoz.com/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:26   #7
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

мой совет я применяла на своих-помогло! И мои тои от хлопков по попе -не умирали(мой вес и вес моих тоев нормальный). Не надо из тоев делать нечто которое от шороха в обмарок падает.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:27   #8
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А может до года она еще глупая, а потом повзрослеет и поймет?
И она делает это выбирая момент, когда мы чем-то заняты. И, уверены, что делает сознательно. Именно на кровать. Пописала и сразу убегает. Обнаруживается ее диверсия через минуту-две, беру ее на руки и несу к месту преступления. И она уже заранее воет и причитает и орет не своим голосом. Хотя наказание сводится больше к моральному воздействия в виде тыкания носиком в мокрое пятно и руганью. Легкие шлепки пальцем чисто символически обозначают физическое наказание. Мне кажется, что за этим стоит какое-то проявление инстинктов. Может метит место, где ей хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 20:16   #9
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

А Вы уверены, что писает девица? Может это мальчик метит свою территорию?
Если уверены , что это делает девица, то после того, как Отугаете, надо отнести её в то место, где она должна это делать и объяснить ей ещё раз, где надо писать. Это надо делать несколько раз. Можно ещё попробовать, если есть время и терпение, угадывать примерное время, когда девица соберётся по-маленькому, отнести её в нужное место и ОБЯЗАТЕЛЬНО ХВАЛИТЬ, когда всё прошло удачно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 00:23   #10
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя прошлая собака писала в кровать. Но не с самого начала, а начала это делать перед первой течкой. Потом это прекратилось. Через несколько лет когда у меня родился ребенок она стала опять писать и писала везде и помногу. Нарочно. ПРичем даже писала в присутствии нас, боясь, трясясь, смотрит и писает. Не могла принять ребенка ни в какую.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 01:54   #11
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Ну иногда, конечно, есть какие-то там глубокие мотивации такого поведения. Но часто они или не очевидны, или у собы просто бзик - ссым, так сказать, по собственному желанию. Нижеприведённый способ - как раз для таких случаев:
Если кровать мягкая, могут помочь несколько пустых бутылок (не сильно бьюшихся - из под шампанского, например - но и с учётм размера собы) связанных одной ниточкой. Хорошо перед кроватью постелить половичок для безопасности. Можно внутрь бутылок насыпать какой - нибудь гремяшей мелочи. Бутылки стваятся на край кровати и с грохотом падают при попытке на неё залезть.
Может,оно её впечалит, раз по-другому не понимает.
Если же она лазит на кровать не только напрудить, если она там ЖИВЁТ - то я бы начала с отучения лазить на кровать в принципе.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 04.02.2007 в 02:43.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 02:11   #12
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара , браво!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:04   #13
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Будем ждать лучших времен. Когда поумнеет. Я нашел хороший способ ликвидировать последствия ее диверсий. Заливаю мокрые пятна разведенным спиртом. Воняет, правда, как в кабаке, но мочой не пахнет. И пятен на матраце не остается. Спирт питьевой в нашей стране делают очень качественный. Мы им обычно мангал разжигаем. Теперь вот нашли другое применение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:28   #14
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Фагот, хммм, не моё конечно дело - а спите-то Вы где?
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:54   #15
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Мне кажется Ваша девочка требует от Вас внимания. У меня было то же самое. Я перестала это замечать и как-либо выражать эмоции по этому поводу. И увеличила время общения максимально. Пара недель и все прошло.
Большинство собак и квартиры громят от недостатка внимания и физических нагрузок. Кстати, тои не такие уж и рафинированные собачки как кажутся со стороны.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot