Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 01:09   #16
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Lubricants in this formula include cetyl alcohol and dimethicone.
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Есть шампуни, меняющие структуру шерсти весьма значительно (для утяжеления шерсти). Такие надо смывать практически сразу. Максимум через 2 дня, иначе "панцирь" обеспечен.
Сдается мне что в тех шампунях и кондеях цетила и диметикона больше 5-8%. Тогда да, налет на волосах будет. Ну так не берите их.

А вообще, если кому интересно детали про компоненты косметики - свистите, расскажу. Я сейчас во все это активно играю. Хобби у меня новое
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 23.04.2013 в 01:13.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (23.04.2013), Magic Mist (24.04.2013), NIRO (15.06.2013), wahrmund (14.05.2013), Даня (24.04.2013), Юлия Корж (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 02:43   #17
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Именно за счет присутствия в нем катионных ПАВов (чаще всего - четвертичных солей аммония типа цетримида(CETAB))
- ой, Лен, а если этот "триметилтротилнитро..." перевести на русский разговорный?!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 23.04.2013 в 02:47.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 03:25   #18
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

EGOR, так это и есть разговорный. Официально он цетилтриметиламмоний бромид (есть еще хлорид (СЕТАС), работает так же)
О какой развесистый
Изображения
 
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (23.04.2013), emerei (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 14:24   #19
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете что это именно силикон (они, кстати, разные бывают)? Можно ссылочки откуда информация?
Циклометикон вообще летучий, например. Он на влажных волосах работает. После того как волосы высыхают - от него ничего не остается.
А анионные ПАВы в том же шампуне Вы ни в чем таком не подозреваете? Исходя из химии белков и коллоидной химии я как раз подозреваю именно их.
Лен, про ссылочку насмешили!!! Я уже 20 лет из колтунов стандартов вынимаю. У меня своих только было 10 и все они гуляли и в грязь и в сырость и в лесу с сумасшедшим подлеском по многу часов. Особенно экзотично, когда такой пудель еще и на выставки ходит, то есть в полной гриве . Я не могу точно сказать, что это силикон, если поможете разобраться как химик буду очень признательна. Но есть в кондеях что-то, что меняет структуру волоса капитально, а также значительно облегчает сушку и расчесывание. Так вот , чем сильнее этот эффект, тем быстрее шерсть путается после мытья. При этом ость становится подкупающей красоты, толщины... и проч.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:30   #20
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Сдается мне что в тех шампунях и кондеях цетила и диметикона больше 5-8%. Тогда да, налет на волосах будет. Ну так не берите их.

А вообще, если кому интересно детали про компоненты косметики - свистите, расскажу. Я сейчас во все это активно играю. Хобби у меня новое
Дело не в налете. такое впечатление, что что-то активно внедряется в структуру волоса. А налета нет. Есть очень красивый блеск.
Такие специфические шампуни иногда хороши для выставок. Они не предназначены для пуделя, но я пробовала... Эффект сумасшедший! Но потом... Мне даже показалость, что то, что есть в этих кондеях вступает в какую-то реакцию с пигментными гранулами (сцепляется, что ли...), а потом вымывается и собака на время теряет насыщенность цвета. Так что с черными такая вещь проходит, но с осторожностью. (не со всеми).
Так что ваше новое хобби очень кстати.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:05   #21
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

emerei, пока Вы ожидаете ответ....Можете сказать какими шампунями и кондиционерами пользуетесь..., например, перед выставками (название или фирма)... Если это не секрет! Просто, все-все-все шампуни и кондиционеры имеют разный химический состав! Отсюда и воздействие, то или иное...)) А натуральные и безопасные, говорят, только японского производства))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 23.04.2013 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:48   #22
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

emerei, подозреваю я что шампунь у Вас как шампунь: анионные суфрактанты хорошо удаляют грязь и жир с шерсти. Проблема в том, что отрицательно заряженные чешуйки кератина кутикулы при мытье отрицательно же заряженными молекулами суфрактанта - банально "встают дыбом". Как на картинке. И именно за счет этого меняется оптический эффект - возникает эффект белесого волоса. Гранулы меланина остаются там где были, просто их становится хуже видно. И когда чешуйки кератина вот так стоят дыбом, прикиньте как они будут цепляться друг за друга. И что мы имеем в итоге? Хороший такой колтун.
Честно говоря, я не вижу разницы между самым простеньким и самым навороченным шампунем. Их дело - отмывать. И чем больше дополнительных компонентов туда понапихано - тем хуже он отмывает.

А вот кондиционеры - совсем другое дело. И проблему я подозреваю именно в нем. Кондиционер должен включать в состав:
1. "расколтуниватель" (как правило он же - антистатик), положительно заряженные молекулы, которые "залезают" между чешуйками, как бы "склеивают" их обратно, а торчащие гидрофобные "хвосты" этих молекул формируют защитную пленку на поверхности волоса (CETAB, CETAC, BTMS).
2."восстановитель". Дело в том, что суфрактанты шампуня частично вымывают и белки из волоса. Это как правило гидролизаты белков - шелка, сои, овса, и т.д.
3. "усилители блеска" - силиконы (циклометикон, диметикон)
4. "смазочные компоненты" - жирные спирты (тот же цетиловый, цетеариловый, и в последнее время бехениловый), пантенол, диметикон.
5."секвестрант" - ЭДТА или лимон. к-та для удаления жесткости воды.
И в зависимости от нужд - рН регуляторы (лимон. к-та, КОН или триэтаноламин), увлажнители (напр., глицерин), защита от ультрафиолета, масла и т.д. и т.п.
Подозреваю, что в том ополаскивателе, которым Вы пользовались, было много циклометикона и мало чего еще. Циклометикон хорошо защищает при влажном расчесывании, дает роскошный блеск на какое-то время, ускоряет сушку, а потом - улетает, не оставляя налета. И если в кондее нету или мало всего остального - то эффект от него через несколько дней становится близким к нулю. И кератин опять встает дыбом.
Циклометикон просто незаменим в несмываемых расколтунивателях.
Что касается рН. Я пришла к выводу, что не надо путать рН кожи и рН волоса. Для кератина - низкий рН усиливает ионные связи между молекулами этого белка, укрепляя волос. Поэтому кондеи должны быть с рН в районе 5.0-5.5. Для примера - вся косметика К-9 имеет рН 4.5-5.5.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hair_cuticle.jpg
Просмотров: 216
Размер:	12.8 Кб
ID:	67658  
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 23.04.2013 в 21:42.
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (25.04.2013), EGOR (23.04.2013), emerei (23.04.2013), Gernika (23.04.2013), JASMIN (23.04.2013), Magic Mist (24.04.2013), mosnataliya (24.04.2013), NIRO (15.06.2013), Toy Art (17.05.2013), turn (23.04.2013), Victory (24.04.2013), Даня (24.04.2013), Заурбек (12.01.2014), Марина777 (26.04.2013)
Старый 23.04.2013, 21:36   #23
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

wild rose country, ну ващеее!!! Спасибо! Это надо осмыслить... Да, с шампунями проще. Я в основном не могу разобраться с кондиционерами.


TAIL, последние разы К9 текстура. Не дает жесткой и блестящей шерсти, что я люблю, но как-то удивительно долго держит форму. Это не я первая заметила.
До этого чем только не пользовалась.
То, о чем я писала выше (сделать ость еще более толстой и упругой, чем она есть)-Jean Peau, шампунь Elegance (для шерсти, типа голден-ретриверов) и кондиционер Creme-Exclusive (Для распрямления длинной шерсти любой структуры, как на нем написано).
До этого долго пользовалась Кроун Роял. Крис Кристансен неплохо...
Из масляных Жероб с норковым маслом и Kelco "Natural&Organics" тоже с норковым маслом. Если до этого шерсть была пересушена, то масляный шампунь дает прекрасный эффект упругости даже на выставку. Но после третьего применения он проходит.
Я много чего пробовала... Но с человеческими у меня никогда хорошо не получалось.
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 23.04.2013 в 21:39.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (23.04.2013), TAIL (23.04.2013), Zlato-Sibiri (23.04.2013), Даня (24.04.2013), Татьяна Шершова (26.04.2013)
Старый 23.04.2013, 22:19   #24
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Я много чего пробовала... Но с человеческими у меня никогда хорошо не получалось.
- Taнь, а эта серия человеческих шампуней и кондиционеров - Aussiе - у вас продается?
http://www.aussiecanada.ca/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
emerei (25.04.2013)
Старый 23.04.2013, 22:22   #25
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

emerei, так я потому и мудрую чтобы свой наваять. Идея есть, обьектов эксперимента нет. Рецептов штук 6 уже, а у кобла всего два бока, из которых один - это контроль
Вы приведите списочком компоненты того бальзама что вам интересен, попробуем разобраться где там что.

Кстати, термин "пересушенная" меня путает только. Волосу не хватает чего? Воды, жира, протеина? Просто на первый взгляд это и не отличишь особенно. Может, в Вашем конкретном случае за 3 раза масла становится достаточно, а влаги по-прежнему не хватает? Волос так и остается сухим, только становится жирным.

В общем, чем глубже я в это лезу - тем больше вопросов возникает.

Да, а в Creme-Exclusive слов ammonium thioglycolate в списке не присутствовало?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (25.04.2013), Zlato-Sibiri (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 00:55   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Идея есть, обьектов эксперимента нет. Рецептов штук 6 уже, а у кобла всего два бока, из которых один - это контроль
- тут еще как минимум 2 бока имеются в пределах одного государства. А если надо - еще наберем боков - не проблема...
Ты главно дело ваяй, и "шли апельсины бочками"... А то вон крем мне скока уже обещаешь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:09   #27
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

emerei, вот добавки и кондиционеры которыми некоторые наши груммеры здесь пользуются именно на "колтунящихся" собаках...
E-Z Groom
Isle of Dogs
Cindra
Plush Puppy
http://www.showdogstore.com/dog-conditioners.aspx
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 12:22   #28
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, да это все у нас есть. Только поди разберись, какую формулу брать. А пока напробуешься... Нафихх.
Хочется придти к чему-то относительно универсальному. Уже не один великий грумер пишет про простые шампуни, парочка наших известных пуделей с длиннющей шерстью сидят на белорусском шампуне, типа Крапива и белорусских-же кондиционерах или вообще без них. Когда я увидела нашего Харви с Ямала уже выросшим, у него была потрясающая шерсть. Хозяйка пользовалась простым каким-то шампунем и совсем не пользовалась кондеем. Боюсь, что купив Харви парочку хороших собачьих шампуней с кондиционерами, я оказала ему медвежью услугу. Примеров масса. Ты не помнишь, как когда-то голову мыли мылом? И ничего. А попробуй сейчас голову мылом помыть? Точно также я не могу сейчас помыть своих собак простым шампунем и воспользоваться кондиционером попроще. Шерсть привыкает к определенной косметике (как когда-то наши волосы к мылу), так что ли?


wild rose country, 1. (см. вопросы выше )
2. Перевариваю то, что вы написали. Все совпадает с практикой!
Вы мне очень многое прояснили.
Редко на каких шампунях и кондиционерах пишут состав. Как правило пишут сокращенный.
Теперь понятно, почему красивый эффект после мытья держится именно 3-4 дня.
Еще буду задавать вопросы, если не возражаете, чуть позже.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:32   #29
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

wild rose country, вот напрмер, РН регуляторы, как они действуют? Для меня это просто мистика У меня одна серия прекрасно работала (ISB) только с РН регулятором. Без него это было нечто невнятное. Но в этой серии РН регулятор продавался отдельно. Он дорогой, и практичеси все, кто пользовался ИСБ, обходились без него. А разница-колоссальная!
(Я его добавляла в кондиционер).
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:06   #30
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Лет 10 как сидим на белорусской косметике для людей. Все попытки использовать дорогие собачьи марки, дают очень кратковременный эффект. Из собачьих нравится кое-что из Эспри и то на коротко стриженных.

За расшифровку состава пары любимых средств буду признательна, только перепишу сие дома.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot