Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 15:22   #1186
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

А еще при встрече можно уделить ровно 5 минут только собаке - обнимашки, поцелуйчики, "да ты моя умница, да ты моя хорошая, как ты себя вела, охраняла всех..." и пр. и пр. После этого, как правило, собака успокаивается, занимаемся повседневными делами... По крайней мере у нас с Дашо так происходит. Захожу - она летит, ставлю сумки, хватаю ее на руки, она вырывается, начинает скакать вокруг, я ее глажу, разговариваю, потом говорю "ну все, все, я пришла-пришла, дождалась, моя лапа, все, я дома!" Все, собака спокойна, чего еще надо...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (01.09.2014), tsilya-v (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 20:56   #1187
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Извините еще раз за офф в ветеринарной теме. Коротко отвечу,
.
Переделывать тип нервной системы или как там называются все эти холерики, сангвиники и пр. я не планировала и не собиралась ! Просто, по моему мнению, далеко не все наши изложенные проблемы вытекают из этого самого типа НС.

И по поводу встреч. Я уже давно тут задавала вопрос на эту тему. С тех пор перепробовано множество способов. И игнор,и команды, и короткое приветствие, и запирание в другой комнате - бесполезно.
А насчет погладить, пообщаться 5 минут, чтобы собака успокоилась- это не про нас! Виту 5 секунд гладишь - 2 минуты расхлебываешь, т.е. пытаешься успокоить, а особенно когда она в том состоянии, в к-ром находится при встрече (язык набоку, глазки полоумные, дышит тяжело). Дохлый номер.


Последний раз редактировалось Snake; 01.09.2014 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:35   #1188
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Snake, я бы все-таки ввела 5 минутный игнор при возвращении домой (в волчьей стае, при ее собирании после охоты заново устанавливается иерархия - отсюда и совет игнорить собаку при приходе в дом). Поскачет раз, второй, третий, потом будет знать, что смысла нет.
Попробуйте Стоп-стресс, там травки и фенибут - челов.лекарство, не сложно рассчитать дозу и для собаки сам-но. Пропейте курсами. Ну и какое-то занятие для собаки, согласна с вышенаписанным, что нельзя исключать вариант скуки собаки - мал.ребенок, хозяйка занята и собака вторая...
Как-то так видится мне
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:45   #1189
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Поскачет раз, второй, третий, потом будет знать, что смысла нет.
С учетом, что пудели вообще любят прыгать - вряд ли сработает. Это ж собака-мячик. Неважно, обращают внимание или нет, скакать все равно будет. Просто от избытка чувств, а не для того, чтобы чего-то добиться.

У нас встречи вот как происходят. Как захожу в квартиру - две минуты на прыжки. Потом, чуток перебесившись - на место. Но сидеть он там не может, у него ж энергия через край. Поэтому он прыгает. На месте прыгает, с места прыгает. Как соскакивает - снова говорю "место", прыгает обратно. Туда-сюда, туда-сюда. За это время я раздеваюсь, периодически одергивая его командой "место". Никакая выдержка в этот момент невозможна, слишком перевозбужден. Когда я разделась - следующий этап ритуала. Идем на диван. По дивану он скачет, ластится ко мне, снова скачет, а я его глажу, чешу. Еще минут пять на диване - и все, можно спокойно идти по своим делам. Ритуал окончен. Чередование моментов усмирения и моментов бесилок, а также длительность каждого момента устанавливалась экспериментальным путем.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:48   #1190
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Svetlyachok, при желании этого можно вполен добиться. Если игнорить, то собаке надоест скакать без толку и она перестанет этим заниматься. С кем-то на это уходит больше времени, с кем-то меньше. Пудели очень умные и быстро понимают, что от них хотят. Но и не менее упертые - всю жизнь проверяют хозяина на "слабо".
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:08   #1191
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Если игнорить, то собаке надоест скакать без толку и она перестанет этим заниматься.
Смотря насколько собака любит прыгать. Потому что если любит - то это не без толку, а вполне себе в удовольствие. Ну или банально собака снимает нервное напряжение физической работой. Если у нее сносит крышу от энергии, то куда ей еще эту энергию девать. Усидеть на месте в такой момент очень сложно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:16   #1192
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Svetlyachok, при приходе хозяина - это выражение эмоций. Которые можно выразить несколько другим способом, например, принести любимую игрушку. А за эти 5 минут человек спокойно заходит в квартиру, ставит сумки, разувается/раздевается. С учетом маленького ребенка - это особенно актуально. Разделись, сели на диван - уделили время собакам, поигрались, поласкались.
Выброс энергии - аджилити и т.п. занятия. Понимаю, что это сложно для ТС. Также как и процесс приучения собаки к такому ритуалу встречи может быть сложным, долгим и нудным.

Я высказала свое мнение и видение ситуации...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:37   #1193
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Которые можно выразить несколько другим способом, например, принести любимую игрушку.
Вот, еще один способ отвлечь собаку от прыжков. И покидать можно в процессе раздевания.
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
при приходе хозяина - это выражение эмоций.
Ну представьте, что вы нервничаете, ждете какого-то известия. Ходите из угла в угол. Или крутите в руках телефон. Или грызете ручку. Или качаете ногой. Это все выражение эмоций, напряжения. И тут вам говорят - ну сколько можно мельтешить, сядьте и не отсвечивайте. Вы сядете. Вы же разумный взрослый человек. Но через пять минут инстинктивно, того не замечая, начнете снова эту круговерть. Тут то же самое, но эмоция более взрывная. Холерик бесится потому что так трудно держать это все в себе. Как в песне из мультика. Собственно, сейчас собака как раз и является таким существом - бешеной обезьянкой, пока еще не укомплектованной стоп-сигналом.
Цитата:
В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке и в девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило.
Должен он бежать и прыгать,
Все хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвется -
трах-ба-бах и нет его.

Каждый новенький ребенок,
вылезает из пеленок,
И теряется повсюду,
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится,
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:42   #1194
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Svetlyachok, я нигде не написала, что собаку нужно отправить на место или заставить сидеть спокойно. Я пишу о том, что можно приучить собаку выражать эмоции по-другому и плюс к этому найти занятия, которые позволят избавляться от накопившейся энергии.
Гораздо комфортнее жить, когда собака для человека, а не наоборот. Разве нет?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Sivka (12.10.2014)
Старый 02.09.2014, 04:27   #1195
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

А Дашка мне еще раздеваться помогает! ))) За один рукав хватает, тащит аккуратненько, потом за другой, потом уже я поднимаю куртку и вешаю на вешалку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:06   #1196
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

В,сё написанное так, да не так с холериками, хорошо, что собака одна в доме, а не больше двух, у меня за долгие годы есть масса примеров, если к таким собакам применялись какие-либо меры, кроме любви и обожания, однако не говорю, что полное попустительство, на лицо выходило вообще не адекватное поведение, одну пришлось просто усыпить, чрезмерный лай или вообще не до понимание своего хозяина, да, утомляет, все это знают, такими экземлярами на заниматься целый день, у меня во дворе был доберман, оочень адекватный, хозяйка занималась бизнесом, но при этом выгуливала три раза в день по полтора часа и девочка школьница и мама пожилая, а что делать, если не так, начинал квартиру разносить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:46   #1197
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

tsilya-v, собак две в доме
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:14   #1198
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Но вторая то не холерик, а если б они в двоём с ором и прыганьеи доставали хозяйку.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Darena (02.09.2014)
Старый 03.09.2014, 01:44   #1199
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Snake, попробуйте нагрузить собаку по приходе домой чем-то очень тяжелым (один мой знакомый держит в прихожей два набитых тяжелым рюкзака, связанные вместе - типа переметной сумы - и наваливает их на собаку как только она приходит в "радостное бешенство" от его прихода домой). Я видела результат - собака успокаивается как только он берется за рюкзаки.

Ну и еще всякие советы (если читаете по-английски):
http://www.thedogtrainingsecret.com/...ing-dog-relax/
http://www.cesarsway.com/tips/proble...yperactive-dog
http://www.thatmutt.com/2008/04/17/1...per-dog-relax/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (03.09.2014), Snake (03.09.2014)
Старый 11.09.2014, 23:25   #1200
zebcircalo вне форума
zebcircalo
Гуру
 
Аватар для zebcircalo
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: :)
Сообщений: 1 191
Сказал(а) спасибо: 221
Получено благодарностей: 233 в 108 постах
По умолчанию Владивосток

Подскажите, пожалуйста, ветеринарного врача в г. Владивосток.
Или Приморье. (Люди готовы поехать) на консультацию.
_______________________________________
зая...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot