Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 00:28   #31
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Harlequin, а в чём там дело, в двух словах, расскажите, плиз. Что-то нехорошее с какой-нибудь собакой произошло?
Гугловский перевод комментов таков, что вроде все сочувствуют этому врачу и недовольны мерой наказания.

мон ренессанс, я куда-то копировала много статей по этому поводу. Поищу. Конечно, все на английском. Вот эта статья, которую Айкенка нам продемонстрировала, первый перевод на русский, насколько я понимаю.
Речь идет не о том, что не надо прививать собак, а о передозировке, которая не только излишня, но и гробит собак. Такая вот точка зрения. Конечно, прививать надо. Молодых особей. А потом можно и нужно притормозить. У нас, к примеру, в Венгрии просто бредовая ситуация - щенков до года прививают от бешенства дважды! И потом каждый год.
В то время, как, к примеру в Швейцарии раз в 3 года. И это тоже катастрофически много.
Этими вопросами никто никогда не занимался. Не интересовался. Не проводились никакие исследования. ДохтерА сказали, надо, значит, знают, что говорят. Пуделечек, скажем, получает за свои 15 лет 32-34 "укольчика"..... И мы с чувством исполненного долга ложимся спать. Мы же позаботились о нашей собачке. Молодцы.
Мало того, это очень выгодная кухня, приносящая огромные прибыли. И вакциноделателям, и ветам и государствам.
Это колоссальный бизнесс. И очень сильное лобби.

А в последние годы наконец ведутся исследования. Потихоньку ученые, занимающиеся этим, приходят или уже пришли к выводу о вреде такого овердоза. Ветеринарное сообщество начинает делиться на тех, кто "про" и тех, кто "контра". Идет драчка. Это надолго. Годы нужны.

Что касается этого симпатяги вета, то я не знаю слишком много о нем. Он один из активистов из компании "контра". :) Т.е. представитель совестливой части ветов. Выступал и выступает против передозировок вакцинаций. Каких-то особых подробностей я не знаю. Только недавно прочитала, что его как бы лишили лицензии за излишнюю пылкость. Правда, в наше фэйковское время, понять , что правда, а что неправда, нелегко. Если узнаю что-либо о его судьбе, напишу.

Еще хотела бы спросить о соображениях соображающей публики (пардон, за тафталогию), почему 2-хкилограммовая собака получает такую жу дозу вакцины, как , скажем, 60-килограммовая?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 20.04.2017 в 19:34.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.04.2017), emerei (21.04.2017), мон ренессанс (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 19:46   #32
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Есть такой дяденька - Ronald Schultz:

https://www.vetmed.wisc.edu/people/ronald+d+schultz/

Он и его команда занимаются изучением и исследованиями вопроса.

Есть множество статей и интервью с ним в инете.

А тут вкратце можно ознакомиться с его свежими данными в популярной форме:

https://s3.amazonaws.com/dogsnatural...g+Too+Much.pdf
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.04.2017), emerei (21.04.2017), мон ренессанс (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 23:43   #33
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Мой опыт в прививках огромен, как кладбище моих щенков (уточню!!! - в прошлом).
Вот уже 17 лет всех щенков провиваю Nobivac DHPPI (без лепто), через 25 дней Nobivac DHPPI+L, а потом через 25-35 дней - Мультикан-4 или Мультикан-6. Мультикан всегда делаю половину дозы. Тоям делала и Vanguard 5CV (с короновирусом).
Четвертой прививкой у меня идет Nobivac RL(бешенство+лептоспироз). В Нобиваке нет короновируса, а вот парво- нобивак держит хорошо.
Все взрослые собаки питомника прививаются, в основном, Мультикан-4 или 6, Активно выставляющимся меняю каждый год вакцины- от Вангард, Эурикан, Мультикан...
Nobivac RL прививаю всем раз в 2 года.
Таким образом мой щенок к 5 месяцам привит уже четыре раза! Я уже давно постоянный клиент во всех городских базах, занимающихся оптовыми поставками ветпрепаратов для аптек и клиник.
И мне совсем не интересно, что там думает какой-то гомеопатическо-холистический доктор какой-то там ветеринарии. "Собака лает-ветер носит".
Когда я продаю щенка (как правило, хотя бы раз уже мною привитого), то высылаю владельцу и памятку со схемой вакцинации , даже прописываю конкретные даты. Прислушиваться к моему мнению или нет - дело владельца. Пока никаких проблем не было, видимо, все-таки следуют моим правилам. Так что я голосую за всеобщую и постоянно-регулярную вакцинацию своими живыми щенками и взрослыми собаками.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (21.04.2017), мон ренессанс (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 03:47   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
И мне совсем не интересно, что там думает какой-то гомеопатическо-холистический доктор какой-то там ветеринарии. "Собака лает-ветер носит".
А вот мне интересно.
Deliss, Вы ветеринар? иммунолог? вирусолог? микробиолог?
Я бы не стала так смачно отзываться о людях определённой профессии, не будучи по собственному образованию в состоянии им оппонировать.
Разве что, поговорить о своём опыте:
Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Мой опыт в прививках огромен, как кладбище моих щенков (уточню!!! - в прошлом).
На самом деле, плюрализЬм мнений ветов неисчислим. Чего я только ни наслушалась за свою практику на один только этот конкретный предмет - вакцинация.
Варианты:
- прививать только щенков и совсем молодых собак.
- прививать где-то до 3-5 лет, ибо дальше, по жизни, иммунитет будет достаточно напряжённым уже со стороны самой собаки, безо всяких провокаций в виде вакцинации.
- прививать до 3-х лет; далее пауза (по вышеупомянутой причине); возобновить вакцинации у старых собак в связи с общим ослаблением организма, в т.ч. и иммуной защиты.
- прививать непременно/ежегодно, безо всяческих пауз, и так до самого конца....

Причём, последний вариант рекомендаций я услышала буквально днями, когда возила своих сук на прививку (почти восьми, пяти и двух лет). Имела неосторожность/глупость закинуть вету этот вопрос - типа, а что Вы думаете на предмет плановых вакцинаций?

Ну это я всё к чему пишу....То есть в итоге получается, как в том анекдоте: А куда деваться бедноиу еврею....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 21.04.2017 в 08:28.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 11:51   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Разные вещи, кажущиеся сегодня незыблемыми и истинно верными, спустя время могут предстать в ином свете.

Вот например, лошадь. Тысячи лет рядом с человеком. Сотни лет их уже куют, подковы на копыта прибивают. И считалось что это нормально и правильно.
А недавно наткнулась на сайт
http://strasserhoofcarerussia.blogspot.jp
Человек убедительно доказывает, что подковы убивают копыто и, как следствие, медленно губят лошадь.

Вспомнилось высказывание специалиста-ветеринара: все думают, что черепашки довольно хорошо живут в домашних условиях, потому что они довольно долго в них живут.
Так вот, на самом деле они просто медленно умирают, не живут там долго....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (21.04.2017), Harlequin (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 14:03   #36
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Aikenka, ещё лет ....адцать назад вирусный энтерит лечился банальными таблетками,а то и просто водкой(а в СССР так и вовсе железный занавес собачкам был только на пользу).Вирусы мутируют, без прививок уже никак.Тем более,в питомниках,где скученность собак,поездки по выставкам и вязкам(а так же приезжающие суки на вязку) только увеличивают риск заболеть.Иногда прививка пробивает иммунку у собаки(щенка),всякое бывает.Но это лишь исключения,подтверждающие правило.Да и сама прививка не гарантирует 100 % гарантию.Но с прививкой проще победить болезнь.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 21.04.2017 в 15:02.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Deliss (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 14:59   #37
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение

Вспомнилось высказывание специалиста-ветеринара: все думают, что черепашки довольно хорошо живут в домашних условиях, потому что они довольно долго в них живут.
Так вот, на самом деле они просто медленно умирают, не живут там долго....
Какие только высказывания от ветеринаров не услышишь.....И каждый себя считает истиной в последней инстанции.Зато удобно для обычных людей-каждый выбирает себе по вкусу на вооружение высказывание,коих пруд пруди.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
emerei (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 16:55   #38
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Мой опыт в прививках огромен, как кладбище моих щенков (уточню!!! - в прошлом).
Вот уже 17 лет всех щенков провиваю Nobivac DHPPI (без лепто), через 25 дней Nobivac DHPPI+L, а потом через 25-35 дней - Мультикан-4 или Мультикан-6. Мультикан всегда делаю половину дозы. Тоям делала и Vanguard 5CV (с короновирусом).
Четвертой прививкой у меня идет Nobivac RL(бешенство+лептоспироз). В Нобиваке нет короновируса, а вот парво- нобивак держит хорошо.
Все взрослые собаки питомника прививаются, в основном, Мультикан-4 или 6, Активно выставляющимся меняю каждый год вакцины- от Вангард, Эурикан, Мультикан...
Nobivac RL прививаю всем раз в 2 года.
Таким образом мой щенок к 5 месяцам привит уже четыре раза! Я уже давно постоянный клиент во всех городских базах, занимающихся оптовыми поставками ветпрепаратов для аптек и клиник.
И мне совсем не интересно, что там думает какой-то гомеопатическо-холистический доктор какой-то там ветеринарии. "Собака лает-ветер носит".
Когда я продаю щенка (как правило, хотя бы раз уже мною привитого), то высылаю владельцу и памятку со схемой вакцинации , даже прописываю конкретные даты. Прислушиваться к моему мнению или нет - дело владельца. Пока никаких проблем не было, видимо, все-таки следуют моим правилам. Так что я голосую за всеобщую и постоянно-регулярную вакцинацию своими живыми щенками и взрослыми собаками.
Deliss А почему вы решили, что этот доктор гомеопатическо-холистический? :) Он иммунолог и микробиолог. С 70-х годов занимается и этим вопросом.
Тема очень интересная и животрепещущая. Мир меняется. Человечество растет в области знаний. Джордано Бруно когда-то был сожжен на костре за заявление, что земля круглая. ;)

Хочу добавить для точности, что я ни к чему не призываю. Просто беседуем ;) Причем миролюбиво. На всякий случай ))) А то у нас тут быстро может возникнуть баталия. )))

Впервые я услышала об этом из уст весьма пожилого венгерского ветврача хороших лет 15 назад. Я ассистировала ему как-то при кастрации моих собственных кошек ))) В "благодарность" за это, видимо, ))) и перед уходом на пенсию, он решил "слить информацию" )))) Сказал, что "все эти прививки элементарный бизнесс. Что прививки, сделанные в молодом возрасте, работают долгие годы и на самом деле ежегодные вакцинации ни о чем".
Конечно, никогда нельзя забывать об индивидуальной реакции на то, на се. (У меня был случай,когда мой привитый щенок в месяцев 7-8 "как бы" заболел парво у нового хозяина. Пишу "как бы", потому что большой вопрос в самом ли деле это был парво?...... Или это были представления ветврача и лечение против парво позитивно сработало?).

Теперь у меня вопрос к вам, как к более опытному заводчику. Я занимаюсь разведением пуделей только 11-й год, а, вернее, мои первые щенки появлись на свет только 9 лет назад. Скажите, пожалуйста, все ваши проданнные, оставшиеся у вас ил на совладение собаки никогда ничем не болеют? Ни у кого не было рака, аллергии, аутоимунных и пр. заболеваний? Они все прожили 18-20 лет и умерли от старости? Я не иронизирую отнюдь. Не поймите неправильно. Не прошу какого-то отчета. Хотите, ответите, не хотите, не отвечайте.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 21.04.2017 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 17:50   #39
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Я всех прививаю,и стар, и млад...во всяком случае,душа спокойна и причины для этого есть,потому что всё ок ТТТТТ
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Deliss (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 18:36   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
.....Вирусы мутируют, без прививок уже никак.....
Так я ж не против прививок! Я ЗА!
Я только в сомнениях, нужны ли они пожизненно-ежегодно.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (21.04.2017), Татьяна Шершова (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 18:56   #41
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Aikenka, думаю,нужно...ведь тот же грипп, к примеру,каждый год разный,а что говорить о собачьих вирусах...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:59   #42
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Кста,о прививках от гриппа...очень хорошая штука ТТТТТ ,а те,кто заболел после прививки-значит,был уже изначально болен ,заражён тем же гриппом(или ОРЗ) в начальной стадии, или болен был в скрытой форме.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:36   #43
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Я всех прививаю,и стар, и млад...во всяком случае,душа спокойна и причины для этого есть,потому что всё ок ТТТТТ
А у меня неспокойна душа. Я уже года 3, как минимум, не прививаю своих взрослых собак. Тоже стучу ТТТТТ.
Хорошо было бы выяснить , что вред, а что польза. Поэтому я только приветствую подобные исследования.
Сегодня у 60% собак рак. Аллергии. Аутоимунные болячки. Да! У нас тоже. Хотя мы не прививаемся ежегодно. Но мы не собаки. Как бы. В каком-то смысле ))))

Только алюминия, поступа.шего систематическм в организм собаки, входящего в состав вакцины, уже достаточно для всяких манифестаций.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
За этот пост Harlequin поблагодарили:
Удалить:
Fantik (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 19:41   #44
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Harlequin,на сегодняшний день только одна моя собака умерла в 15 лет,от старости,другую в 4 года отравили при массовой травле всего и вся,аккурат это было перед Евро-2012(мать его),остальные живы-здоровы ТТТТ,лишь 11- летняя оглохла и уже слепнет,но никаких больше болячек у неё нет ТТТТ.Все собаки привиты.Я думаю,стрОить предположения,что именно прививки являются причиной раковых заболеваний,это всё равно как утверждать,что все люди,которые едят огурцы,непременно умрут.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Deliss (22.04.2017)
Старый 21.04.2017, 19:42   #45
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Harlequin, прививки у собак и у людей-разные.Как можно сравнивать сроки прививок у нас и у них?))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (21.04.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot