Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 07:48   #196
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

А у меня раньше тоже бывало, что чуть подрежу кожу во время бритья. Это происходит, когда лезвие на машинке 1мм или меньше. Стригу морду как правило 1.3 или 1.6 мм, тогда все получается без потертостей. Никогда не было раздражений, но перед тем, как брить морду и корень хвоста с пахом, обязательно все эти места тщательно вымою и высушу. Признаюсь, не всегда купаю своих целиком перед тем, как побрить, так как брею раз в 8-10 дней. А мазать кремом мне не нравится, сразу же садится грязь. Хотя насчет кортикостероидов согласна - все раздражения хорошо снимает Синафлановая мазь. Давно ею пользуемся, и не только с собаками.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 23.09.2016 в 07:55.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
svetas (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 15:05   #197
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А у меня раньше тоже бывало, что чуть подрежу кожу во время бритья. Это происходит, когда лезвие на машинке 1мм или меньше.
Именно так. Я брею совсем "наголо", и иногда лезвие может чуть срезать кожу(если место "неудобное" или пес повернулся не вовремя куда-то). Кровотечения нет, поскольку очень поверхностно эпителий снимается лезвием, а покраснение( раздражение) вполне заметное.
Вот оно и снимается легко любым противовоспалительным кремом.
Насчет " посадки грязи" на крем- не замечала. Крем быстро впитывается в кожу, через минут десять уже и следа крема нет.


Последний раз редактировалось Алиса; 23.09.2016 в 15:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:58   #198
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
тоже бывало, что чуть подрежу кожу во время бритья. Это происходит, когда лезвие на машинке 1мм или меньше.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я брею совсем "наголо", и иногда лезвие может чуть срезать кожу
Дело не в лезвиях и их миллиметрах. В руках дело. Порезать машинкой можно только в случае, когда её ставят "на попА", а не ведут плоскость стационарного блока машинки по плоскости выбриваемого. Т.е. производят некие "копающие" движения, где стригущий блок машинки может захватывать кожу.
Особенно в случаях:
Цитата:
когда лезвие на машинке 1мм или меньше.
- правда, не пОняла - куда уж меньше? В микронах что ли?...
3 мм от кожи - большего я не допускаю.

А вообще есть лезвия с достаточно широкой расстановкой зубьев. Я с таким сталкивалась. Была у меня машинка фирмы "Эскулап" - на заре той ситуации, когда машинки были у редких грумеров (тогда нас стригалями называли) и в основном привозились из загранки.
Так вот. Брею, как обычно, собаке лапы этим Эскулапом. И вдруг течёт кровь. Потом сообразила, в чём дело. Стригущий блок слишком близко отстоит к статичному и при этом расстояние между зубцами стригущего довольно большое, т.е. спокойно туда может залететь тонкая складка кожи. С подбриванием основания ушей (у висков) такая же картина.
Короче, кровь пускали - знаем-плавали...Но это никак не раздражение. Это - раны.

По поводу именно раздражений. Чувствительность каждой особи - строго индивидуальна. Особенно в "пикантных" местах. Поэтому я лично, во избежание неприятностей перед выставками, брею собак в соответствующих местах где-то за неделю до выставки, дабы было время для "успокоения" оных.
А вообще тут масса тонкостей - типа, брить "по шерсти", "против шерсти" etc...
Существует книга Иванова (имя подзабыла...вроде Всеволод) "Острое московское словцо", где автор описывает специфику разных профессий, в том числе, приёмы парикмахеров с целью отвадить нежелательных клиентов. Т.е. как можно сделать так, чтобы после бритья клиент весь обчесался и на паршу изошёл....Типа, достаточно под определённым именно углом вести лезвие.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 23.09.2016 в 16:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:20   #199
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Я всегда очень боюсь собаке язык порезать,когда морду брею.Ника всегда пытается облизать нож машинки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:41   #200
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Я всегда очень боюсь собаке язык порезать,когда морду брею.Ника всегда пытается облизать нож машинки.
Подлизывается к машинке, ага, шоб не обижала... )))
О да! Ежели язык попадает, сразу - кровищщщщи! Язык же, будь здоров, как кровоснабжён, впрочем, как и вся область головы.
Есть такие собаки - беспрерывно облизываются, когда губы бреешь. Приходится виртуозно попадать машинкой в краткие промежутки между облизыванием. Я в таких случаях крепко зажимаю морду, а иногда внезапно резко дую им в нос - пока очухаются от неожиданности, успеваешь поработать. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
vary (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 22:20   #201
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Я брею 0,8 мм, в салонах бреют 0,5. Три мм отрастают за 10 дней, это уже небритышь))) На морде ни разу не травмировала, а под хвостом бывает, хоть и аккуратничаю, но песу это не тревожит совсем. Лапки между подушечек тож было, тоже ему пофик. И брею всегда грязного, после бритья - полностью мыться. Тоже здесь на форуме вычитала - так горазде меньше раздражений, мелкие волоски смываются и не беспокоют собашку. Хотя в салоне его брили опосля купания. Разницы не было
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 09:03   #202
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Насадкой на 3 мм я брею своим большим попу для летнего "клоуна", получается симпатичный плюшевый муар. Морду ею никогда не брила, брею 1.2 мм. Раньше был Мозер Рекс, там меньше 1 мм крайнее положение лезвия, вот им иногда цепляла. Кстати, тут дело не в криворукости, а в том, что собака не "статуя", может шевельнуться или отвлечься на посторонний звук.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:12   #203
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Кстати, тут дело не в криворукости, а в том, что собака не "статуя", может шевельнуться или отвлечься на посторонний звук.
Не-а. Таки руки. А точнее - моСК ))) Ибо - а реакции-то на что? У меня до автоматизма доведено - отдёргивать руку с режущим инструментом от пошевелившейся собаки. А иначе....А ежели ножницы, к примеру, около глаз? То-то и оно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 16:21   #204
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

мон ренессанс, пожалуй, согласна. Реакция до автоматизма не доведена. У меня оба черных стоят, как вкопанные, с ними никогда ничего не случается, а вот белому то лечь хочется, то самолет пролетел, то дверь хлопнула. Не всегда ловлю его движения. С ножницами проблем никогда не было, а машинка может не под тем углом повернуться.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 16:34   #205
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
И брею всегда грязного, после бритья - полностью мыться.
А я раньше тоже не заморачивалась мыть до бритья, но заметила, что, во -первых, у меня получается аллергическая реакция на грязную мелкую шерсть - нос закладывает, глаза краснеют и чешутся, и это продолжается по несколько дней. Если шерсть чистая - то нет. И во-вторых, машинку жалко. Если в салоне, то пофиг, а если своя, то лезвия в хлам после нескольких таких стрижек. А 9мм к моему Мозеру 45 стоит больше 4тыс, 1мм 2700. так что лучше я их помою, не велик труд. Тем более, сразу 3 морды, три хвоста и три мальчишечьих места с животом - если всё грязное, то и не очень приятно возиться.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 24.09.2016 в 16:37.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 17:26   #206
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
У меня оба черных стоят, как вкопанные, с ними никогда ничего не случается
Вкопанность - состояние обманчивое. )))
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
....И во-вторых, машинку жалко. Если в салоне, то пофиг, а если своя, то лезвия в хлам после нескольких таких стрижек.
А вот это точччно! Именно - в хлам. Потому как мельчайшие частички грязи действуют на лезвия как абразив. Сколько уж я этих ножей перехоронила...вместе с самой машинкой, потому как раньше невозможно было прикупить отдельно ножи для машинки. А с заточками у меня не пошло - какая-то фигня получалась.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:09   #207
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Максим, а уменя наоборот-на чистую шерсть аллергия.Я купила набор насадок на лезвие 1 мм-попробуйте!Зачем переплачивать?Правда,понач алу пыталась поставить на 3 мм-итог-три сломанных насадки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large_1233-7050.jpg
Просмотров: 82
Размер:	31.3 Кб
ID:	84105  
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:12   #208
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

larisa240675, я никогда таких насадок не видела и даже не поняла, для чего они. У меня есть несколько насадок к машинке CODOS 9600, я еще их не пробовала. Поясните, плиз, как вы ими пользуетесь.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:14   #209
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Еще важно, для того, чтобы не было порезов и раздражений, чтобы нож был острый, и не жевал шерсть. И не "ковырять" им кожу, а вести нож параллельно коже. Но, все равно, попадаются персонажи с чувствительной кожей иногда. Среди них, как правило, молодые собаки и собаки, которых бреют редко.


larisa240675, а у меня вот эти насадки не пошли, почему-то((( Так и стоит коробочка.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 21:33   #210
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Максим, что-то я не подумав написала.Эти насадки на Мозер 1225,1245.И,видимо,на Андис.Конечно,удобный вариант-одеваетя на нож 1 мм.Они железные,шерсть срезается нормально.
  Ответить с цитированием
За этот пост larisa240675 поблагодарили:
Удалить:
Максим (24.09.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot