Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 18:56   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Посредник. Нужен ли?

Была у нас тут тема о посредниках, которая пропала, едва успев начаться. Что там было, я почти не увидела :)
Всё же хотелось бы продолжить разговор.
Нужен ли посредник при покупке животного?
Вот, буквально вчера Ира из Токио прислала мне ссылку, на которую она наткнулась, просматривая сайты питомников:
http://www.royalmuse-japan.com/
На английском языке автор описывает свой опыт покупки щенка шоу-класса у заводчика в Японии (фотографии приложены).
Вот ссылка на автоматический переводчик текстов:
http://www.translate.ru/
В том числе сразу сайтов целиком:
http://www.translate.ru/Default.aspx/Site
Для тех, у кого медленно работает интернет, я скопирую сюда этот автоперевод:

"""
Японский хин от ROYAL MUSE? Думайте об этом!
Сколько стоит честь заводчика?

На этой картине у этой собаки для выставок высшего качества есть 4 месяца. Вы можете видеть, насколько огромный он. Его передние ноги намного короче чем спина, таким образом он не мог идти вообще. Cмотрите на переднюю правую ногу, и заднюю ногу. Таким образом Вы можете имэджин, насколько травмированный, эта плохая собака была.
Вы думаете, что честный заводчик должен продать эту качественную собаку для показа на выставках? По моему мнению любой честный заводчик должен дать ему "хорошим рукам, бесплатно как домашнее животное". Я заплатил за эту собаку 2500 евро и тратить много денег, чтобы пойти в другой континент, чтобы подобрать его лично от очень известного японского заводчика.

Я пишу это письмо всем заводчикам Японского хина, чтобы предупредить их:
не покупайте ЛЮБЫХ СОБАК от Нобухиро Кавада ( Nobuhiro Kawada ) ROYAL MUSE KENNEL ИЗ ЯПОНИИ
ЭТО - МОЯ ИСТОРИЯ:THIS IS MY STORY:
Как я купил Японского Хина в известном питомнике в Японии!

Я решил купить красивый Японский Хин для выставок; я думал, что лучшая вещь должна будет начать мое приключение с Хинов от страны происхождения - Япония!

Я послал письма многим заводчикам, но никто там не говорил на большом количестве английского языка, я только получил 1, огрызаются от хорошей леди - Мика Соши. Она рекомендовала мне главного японского Заводчика - Нобухиро Кавада, питомник Королевская муза, которую Она сказала, его собаки - качество высшего качества и здоровый. Она сказала мне, что его цены составляли от 3-х до 5000 евро. Я сказал ей Спасибо, но, это слишком много для меня.

После 1-2 недель она написала, что у г. Кавады есть хорошие новости для меня. У него есть хороший мальчик за 2000 евро.

Мальчик был вне одного из его чемпионов & женщины подруги. Я получил картины, когда ему было 6-8 недель. Я нашел этого щенка приемлемым. И думал, Хорошо, главный заводчик не будет предлагать плохую собаку. По крайней мере он знает, что я хочу эту собаку для показа.
Он сказал мне, что я должен заплатить ему 2000 евро за собаку плюс 500!!! Евро для документов. Все должно быть заплачено сначала, или он не будет начинать готовить собаку к поездке.
Поскольку у меня есть несколько японских друзей, я знаю, что японцы очень трастовые достойный. Я заплатил все затраты и цену собаки. (См. подтверждение передачи). Тогда, я купил билет самолета, Токио.
Я решил пойти в конце февраля с моим другом, японским заводчиком Хинов. Эта собака родилась в 08. 10. 2007, таким образом я сказал, что он будет больше, таким образом мы будем в состоянии, видит размер и качество собаки.

Все время я поддерживал контакт и задавал вопросы - как он? И т.д. я даже сделал несколько телефонных звонков ему. Но он продолжал говорить, что собака "является хорошим мальчиком", я думал, что возможно у него есть проблема с английским языком, и именно поэтому он не пишет больше. Но, я все еще доверял ему и был очень счастлив купить эту собаку.

Но он не посылал больше картины. Наконец, я получил некоторых. На этих картинах эта собака, казалось, не была качеством, которое я хотел. Таким образом я сказал ему держать собаку и давать мне деньги назад, или давать мне другую собаку. Но он был очень расстроен и сказал мне, что я должен взять эту собаку. Он написал: Если Вы не возьмете собаку 1:03, то я буду держать Ваши деньги. Будьте в вокзале Пассажирского экспресса В 2 часа. Не опаздывайте, я не буду ждать! Я не могу вообразить, был ли у меня кто-то приезжающий ко мне от другого континента, что я не пригласил бы их в свой дом, или даже выпить чашку кофе вместе!
Поскольку у меня были билеты для Токио и бронь гостиницы, я думал, возможно я неправ, возможно эта собака не настолько плоха, это не может возможный, что такой большой заводчик продал бы мне плохую собаку. Я чувствовал, что я должен был поехать. Я был уверен, что он будет в порядке. (Картины были плохим качеством).

Так, мой друг и я пошли в Хиросиму, Япония - 1000 км из Токио! На станции пол был очень скользким. Когда он вынул собаку из клетки, я видел, что он был очень большим, больше в типе Шицу чем ХИН. Он имел проблему со своими яичками, и был кое-чем забавным с его ногами. Он не мог идти. Таким образом я сказал, это - потому что является скользким, мы должны взять его снаружи. Кавада сказала, нет, нет не пойдите домой. У меня нет времени! Я очень занят.
Он исчез со своей женой или сестрой так быстро, что у меня даже не было времени, чтобы сказать пока, пока. И что больше, он не давал мне родословную. Он сказал: его клуб конуры пошлет это мне. Я сказал, но у Вас нет моего адреса! Он сказал: Нет? Хорошо, таким образом я пошлю это Вам по электронной почте. Но я не был уверен, если я буду когда-либо получать это!

Таким образом я остался с недействительной собакой без родословной за 2500 евро в Хиросиме!

Мы взяли собаку снаружи, и видели, что у него были намного более короткие передние ноги, вероятно проблема с коленной чашечкой в задних ногах, и очень, очень мягкая передняя нога, особенно правильный. Таким образом мы взяли такси, чтобы найти г. Каваду. Он был вне дома. Я сказал ему, что я хотел бы дать ему эту собаку назад, потому что недействительно. И он сказал: нет, Вы видели его на картинах, и Вы должны взять его! Я сказал: нет, возьмите эту собаку и дайте мне деньги назад, пожалуйста! Таким образом он начал быть очень агрессивным, и он поражал меня. Я оставил эту плохую собаку с Кавада на его лестнице и уехал на такси.
Теперь, я написал письмо ему, что я жду своих денег.

Конечно, он не ответил. И сегодня он не давал мне, мои деньги назад.

Я никогда не ожидал бы, что японский заводчик мог быть таким крукед и нечестный.
""""


Aikenka добавил(а) [date]1263052677[/date]:


Aikenka добавил(а) [date]1263053050[/date]:

Зелёненькая полосочка на сайте, из долларов - это счётчик, сколько времени человек не может решить свою проблему.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 10.01.2010 в 20:05.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:59   #2
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

М-дааа....
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:42   #3
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Я не совсем поняла, причем тут посредник и больная собака. Больную или с браком собаку можно купить и напрямую у заводчика. И тебе такие случае лично известны.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:27   #4
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Alla,Так в данном случае купили как раз напрямую...
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:36   #5
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Бедная собака. Никому ненужная калека.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:53   #6
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Несчастная собака и несчастный обманутый покупатель!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:01   #7
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Лет15 назад, я оказывала посреднические услуги при продаже щенков различных пород собак. В мои обязанности входило постоянно давать объявления со своим телефоном, возить покупателя к заводчику. За это я получала процент от продажи щенка. Для того чтобы не ударить в грязь лицом, я брала у заводчика ВСЮ информацию о родителях помёта. Такое посредничество устраивало всех и меня и заводчика. Тогда небыло интернета и объявления приходилось давать в газеты. Я и ездила, а заводчик занимался помётом. Сейчас всё проще. Есть интернет. Объявления можно накидать не выходя из дома. Зачем брать посредника?
А случай, описанный выше, действительно ужасный.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 09:58   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Я не совсем поняла, причем тут посредник и больная собака. Больную или с браком собаку можно купить и напрямую у заводчика. И тебе такие случае лично известны.
Алл, так это и "куплено" напрямую у заводчика!
А вот если бы был человек какой-то ответственный, с которым можно было бы на родном языке обсудить нюансы и который мог бы лично посмотреть собаку, то такой подставы бы не произошло....

Наталия Дмитриева - да, объявления можно накидать и фоток тоже. Порой чужих
Как это проверить, если ты находишься за сотни и тысячи км?

Просто, я тут видела некоторые обобщения.... что посредник это уже чуть ли не перекупщик.... со всеми вытекающими.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:53   #9
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Aikenka, конечно, если бы у этого человека в Японии был знакомый, знающий собак, и этот человек посмотрел бы собаку прежде, чем деньги были отправлены, то проблемы бы и не было. Такое посредничество замечательно!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:47   #10
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева - да, объявления можно накидать и фоток тоже. Порой чужих Как это проверить, если ты находишься за сотни и тысячи км?
А никак. Одна моя знакомая из Чикаго решила приобрести себе щенка пуделя в одном из американских питомников. Зашла на сайт одного из них и по фотографии выбрала собачку. Заплатила 1200 долларов + пеправка щенка из одного штата в другой. Собачку прислали. Документы, вет.справки - всё подтверждало, что щенок совершенно здоров, привит и образцово выращен. Не долго радовалась моя знакомая своему приобретению. У собачки оказалась какая то врождённая паталогия. Моча из щенка вытекала постоянно. Когда обследование сделали, то и выяснили, что там какой то генетический дефект. Оперировать было бессмысленно. Предложили усыпить. Моя знакомая очень плакала. Жалко ведь малышку. Уж привязаться к ней успели. Тогда врач сказал, что заберёт щенка к себе и попробует ему как то помочь. Что и было сделано, щенка моя знакомая врачу передала. Взамен врач выдал все документы и справки, которые моя знакомая отослала в питомник с просьбой либо вернуть деньги, либо прислать другого щенка. Скандал был страшенный! Но другого щенка всё же прислали. Но, что интересно. Фотография прежней больной девочки так и не была снята с продажи. Щенок по прежнему продавался!
А девочку ту всё же усыпили. Вот так.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:37   #11
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Извените, если не совсем в тему о посредниках, но... Про то каким мы получили Тимошу я уже много писала, сейчас не про нас. В сентябре мы познакомились со щенком цвергшнауцера, на тот момент ему было 10мес. и хозяйка рассказала нам такую историю. Щенка выбирали очень тщательно, изучали родителей, питомники, так как сами не профессионалы, питомник и щенка им посоветовал вот такой посредник. Малышу на тот момент было 4 мес.(как и нам), убедили, что он уже почти взрослый, меньше проблем, чем совсем с малышом, видна уже собака, привит, здоров. Щенок сразу жутко писался (кстати как и Тим), а на следующей день у него отказали почки, пробыл он у них меньше суток. На тот момент его спасли, но сказали (врачи) что не заметить таких проблем к 4мес. было нельзя (так же как и нам). За несколько дней на его спасения потратили 25 тыс.руб., ну и дальнейшее лечение не дешевле. Ну так о главном, сразу же в курс дела были введены все участники (заводчик и посредник), но хозяева были посланы далеко и надолго, им заявили что щенок заболел у вас (напомню, что не прошло и суток) и это ваши проблемы и вы его сами довели. На заводчика подали в суд, было собрана куча бумаг, заводчик признал свою вину (свой обман), присудили выплатить деньги. Суд был 30 мая, но денег они так и не получили, требовали они только лишь оплатить часть лечения, не о возврате щенка и даже о возмещении его стоимость речь не шла. Чем всё закончиось я не знаю (жив ли щенок, получили ли деньги), мы их больше не встречали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:38   #12
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Мне кажется покупатель сделал одну большую ошибку.Оставлять щенка на лестничной клетке было не правильно,Теперь он никому и никак не докажет,что он вернул щенка.При таких условиях правда будет на стороне продавца.А вернуть надо было подстраховавшись социальными службами,конечно при этом показав щенка ветеринару.Кстати правильнее было назначить встречу у вет врача.У нас многие покупатели так и делают,назначают встречу у ветеринара,который на момент продажи констатирует здоровое состояние щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:43   #13
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

А вообще оставить щеночка одного на лестнице, тем более больного это нормально? Это нормальный любящий собак покупатель? Деньги важная вещь, но не главнее живого существа.
Мне не нравится этот покупатель. Он не вызывает у меня сочувствия и понимания. А щенка жаль очень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:47   #14
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Посредник в случае покупки щенка безусловно желателен,как снять и сдать квартиру,те обязательно проверят наличие долгов висящие на ней,проверят чеки,проверят сьемщика и хозяина.В этом случае подстраховываются обе стороны,так и посредник при подборе щенка будет учитывать все ньюансы продавца и покупателя.Посредник в силу специфики своего дела будет знать о проблемах тех или иных линий,подберет несколько вариантов на выбор,обьяснит плюсы и минусы ,у покупателя будет картина независимого эксперта.
Я считаю правильным иметь посредника при покупки собаки)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:51   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Это не лестичная клетка. Это крыльцо дома заводчика.
Если вы заходили на саму страницу покупателя, то на фотографиях вы видели человека, вышедшего из дома и вытряхивающего вещи рядом с крыльцом. Это и есть заводчик. Собака стоит у него дома, в метре от него, на его крыльце, на его глазах. Никто не подкидывал её в тёмную, незаметно. Её пытались отдать - владелец её не забирал в руки. Что было делать? Вламываться в дом насильно?
Напоминаю, что человек не знает языка, прилетел из другой страны, приехал в другой город.
Ему же надо было возвращаться назад, куда бы он её девал??????

Aikenka добавил(а) [date]1263149908[/date]:

Hali, к сожалению автор (это женщина) не знал координат никаких социальных служб.
Мы пообщались с ней по мэйлу. Дали координаты союза защиты потребителей. Ведь в японии заводчик должен иметь лицензию на продажу щенков и по закону он может её лишиться, если не будет выполнять правила продажи. А они говорят, что если покупатель решил отказаться от покупки, то продавец должен вернуть деньги. Тем более что собака даже не жила у покупателя, он решил не покупать её До того, как забрал к себе домой. По правилам, раз покупатель передумал, он НЕ ОБЯЗАН делать эту покупку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot