Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 00:01   #16
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ммм .. а вы изнутри шипали ?:) надо только волоски, что внутри слухового прохода, они не должны так болезненно отходить ... если снаружи слухового прохода красное , можно и кремом каким помазать, а вообше у вас в вет аптеке должно средство для ушек продаваться, не для лечения, а для процедур ... успокаеваюшее какое ... надеюсь не запутала :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:13   #17
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ireeda,
Есть такая схема роста пуделя ( частенько оправдывает себя, если правильно и во время измерян рост) :

Рост в 3 месяца делить на 3 + рост в три месяца.
В вашем случае: 8,5 + 25 = 33,5

Расчитывать на результат до милиметра наверно не стоит, но в пределах сантиметра для карлика вполне.

Anita_N добавил(а) [date]1279747383[/date]:
Ireeda, вы с прцедурами-то без фанатизма все ж таки. Выщипывать из ушей надо с пудрой, желательно антисептической.
С феном щеночка знакомить надо тоже, извините, с умом. Аккуратно, постепенно. А то привьете ей сейчас ненависть ко всем процедурам на все оставшуюся жизнь.

Если ушами трясет, то может ушки воспаленные были? Не должно быть такой сильной реакции на здоровых ушах.
Ну, и к тому же, не всегда требуется выщипывание. Если уши здоровые бывает достаточно вытянуть шерсть из ушек и состричь.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 22.07.2010 в 00:24.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:23   #18
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Так я не "ухожу" ведь конкретно. Я же ухожу то мусор вынести - меня даже с окна видно... или бельё развесить (а это дело у нас на другом этаже), везде с собой таскать - не вариант, конечно. Но то, что она может эти 15 минут что я развешиваю бельё орать как резаная - это меня напрягает... еще больше напрягает моего мужа. Я даже с ней разговаривать пыталась и шуметь погромче в процессе - так она еще громче плакать начинает. Даже если муж с ней остается, а я спускаюсь - стоны-рёв всё равно будут... только потише. В машине когда одна остается - плачет первые минуты 2, а потом наблюдает и ждет. А дома вот закатывает скандал.
а я всеж на вашем месте применила в данном случае кнут. пряников она просто объелась! темболее надо подключить к этому процессу мужа.
лучший вариант когда муж остается дома, тогда, когда вы выходите за дверь и она начинает орать, он через минуту на повышаных тонах дает громко команду " иди на место"!( она наверное имеет место в доме?) если у щенка нет реакции тогда пусть муж берет сложеную в несколько раз газету и хорошо нашлепает щенка по попе и отправит её на свое место! от газеты не так больно сколько страшно. и еще заведите для себя новую команде"где мая газета?"
мои все собаки её знают, т.к. после 2х повторений, они могут хорошо получить газетой по попе,а если что то грызут то и по морде. !
если вы уходите вместе. процедура таже-самая, только вы после закрытия двери и момента крика-сразу открываете резко дверь и командуете " на место" и тоже газеткой по попе. и можете добавить команту"это кто орет?" "ну ка, тихо!"

п.с.у моей дочки в год первое слово было "ТИ-ха-Ти-ха"
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:24   #19
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ммм .. а вы изнутри шипали ?:) надо только волоски, что внутри слухового прохода, они не должны так болезненно отходить ... если снаружи слухового прохода красное , можно и кремом каким помазать, а вообше у вас в вет аптеке должно средство для ушек продаваться, не для лечения, а для процедур ... успокаеваюшее какое ... надеюсь не запутала :)
Да, щипала только внутри. Сейчас притихла, ушла к себе в домик спать... надо жежь... отлипла от "сиськи"

Спасибо еще раз огромное.
Теперь жду доставки машинки для стрижки... ээээх. Чувствую первые разы придется держать всей семьёй До этого я ее только ножнецами на матах стригла, ух натерпелась и я и она тоже. Надеюсь, дело пойдет. Будет у меня красивая летунька :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:31   #20
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ireeda, вы не забыли, что у вас еще щенок маленький? C него нельзя требовать, как со взрослого. С ним надо нянчится и аккуратно воспитывать, соответственно его возрасту.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:34   #21
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а я всеж на вашем месте применила в данном случае кнут. пряников она просто объелась! темболее надо подключить к этому процессу мужа.
лучший вариант когда муж остается дома, тогда, когда вы выходите за дверь и она начинает орать, он через минуту на повышаных тонах дает громко команду " иди на место"!( она наверное имеет место в доме?) если у щенка нет реакции тогда пусть муж берет сложеную в несколько раз газету и хорошо нашлепает щенка по попе и отправит её на свое место! от газеты не так больно сколько страшно. и еще заведите для себя новую команде"где мая газета?"
мои все собаки её знают, т.к. после 2х повторений, они могут хорошо получить газетой по попе,а если что то грызут то и по морде. !
если вы уходите вместе. процедура таже-самая, только вы после закрытия двери и момента крика-сразу открываете резко дверь и командуете " на место" и тоже газеткой по попе. и можете добавить команту"это кто орет?" "ну ка, тихо!"

п.с.у моей дочки в год первое слово было "ТИ-ха-Ти-ха"
Спасибо большое. Очень развернуто. Будем воспитывать. Я мамка довольно строгая к детям, а вот с собакой... слабину даю, признаю

ухи щипала с пудрой... без фанатизму. Ей больно то и не было. Она просто боялась - поэтому рыпалась и кусать пыталась, а потом лежала уже смирно и второе ухо вообще не дергалась. С феном только познакомила... даже не сушила, а пожужжала просто...она не скулила, просто прижалась ко мне и тряслась. Пусть учится, что жужжащие штуки вреда не наносят и не съедят ее заживо. Так она довольно легко расчесывать себя даёт, второй раз стригла - уже лучше... но лапы стричь и пузо - беда. Жду машинку, начиталась рекомендаций по стрижкам и куда-как-чего в каком направлении... видела раз 20 как подруга своего пуделя стрижет - справимся как нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:49   #22
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Ireeda, вы не забыли, что у вас еще щенок маленький? C него нельзя требовать, как со взрослого. С ним надо нянчится и аккуратно воспитывать, соответственно его возрасту.
нюню она уже нахально села и свесила лапы у хозяйки на шее!!
все должно быть в меру и сюсюканья и строгого режима.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:57   #23
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
тогда пусть муж берет сложеную в несколько раз газету и хорошо нашлепает щенка по попе и отправит её на свое место!
Не знаю....так прессовать 4-х месячного щенка....я бы не стала. Это, конечно, легче, но я бы попыталась найти общий язык.
Заставить, например, моего мужа колотить щенка, пусть даже и газетой, нереально в принципе
Да и нет необходимости, всегда хватало строгого тона.

Цитата:
нюню она уже нахально села и свесила лапы у хозяйки на шее!!
Не увидела никакого сидения на шее. Это всего лишь 4-х месячный щенок.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:14   #24
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
п.с.у моей дочки в год первое слово было "ТИ-ха-Ти-ха" [/B]
Юль, без обид)), но твой пример как опровергает эффективность "газетной методы", если постоянно приходится произносить "ТИ-ха-Ти-ха"...((((
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:16   #25
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Не увидела никакого сидения на шее. Это всего лишь 4-х месячный щенок.
а как же это?
Цитата:
никак не отучается скулить, когда мы выходим. Причём - выхожу то в туалет, на первый этаж, иль просто вынести мусор - скулит либо под дверью, на ступеньке (спускаться боится), либо на подоконнике. Ну что с ней делать? Воет на весь дом ведь навзрыд.
---------------

Цитата:
Не знаю....так прессовать 4-х месячного щенка....я бы не стала. Это, конечно, легче, но я бы попыталась найти общий язык.
пытались

Цитата:
она может эти 15 минут что я развешиваю бельё орать как резаная - это меня напрягает... еще больше напрягает моего мужа. Я даже с ней разговаривать пыталась и шуметь погромче в процессе - так она еще громче плакать начинает.
4 мес начинает формироватся характер... и в этом возрасте они уже хорошо начинают понимать смысл команд и причины наказания.
вообщемно это лично мое мнеие.
хозяйка может и всю жизнь сюсюкаться и слушать истеричный крик в момент своего отсутствия...

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1279750926[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Юль, без обид)), но твой пример как опровергает эффективность "газетной методы", если постоянно приходится произносить "ТИ-ха-Ти-ха"...((((
Роза, а я не говорила что мои собаки- идеальные тихони.
Да и грудной ребенок не должен регулятно слышать гавки собак- не визг и не вой (этим они у меня не знамаются)а погавкать на звонок в дрерь -никто не отменял.
Так что ничего "газетка" и первое слово дочки - не опровергает.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:31   #26
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию


Ну и слава Богу!)) Каждый живёт своим умом; все мы обретаем свой жизненный опыт...

Остаюсь при своём мнении... Меня пугает излишняя строгость молодых мам к своим чадам (есть опыт печальных финалов подобного будто бы "воспитания") . Пугает и излишняя жесткость некоторых владельцев к декоративным собакам, тем более пуделям... но я проживаю уже вторую половину жизни...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:38   #27
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
4 мес начинает формироватся характер... и в этом возрасте они уже хорошо начинают понимать смысл команд и причины наказания.
Ключевое слово здесь " начинают". Когда же щенок успел сесть на шею, если до этого времени он еще не был в состоянии понимать смысл команд? И раз "начинают", то почему ж тогда сразу кнут?А где же пряники?

Хотя, я конечно, могу понять, если у заводчика дома конвейер собак и щенков, тут не до сантиментов. Пинками на место и "ТИ-ха-Ти-ха". Тут по другому ужо никак.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 22.07.2010 в 04:44.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:49   #28
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Хотя, я конечно, могу понять, если дома конвейер собак и щенков, тут не до сантиментов. Пинками на место и "ТИ-ха-Ти-ха". Тут по другому ужо никак.

а вот оскорблять и приклеивать ярлыки не стоит!! не имеете права. Дома у меня небыли. и требую извинений!

После таких заявлений! помогать новичкам и подсказывать-рассказывать про свой опыт .. нет никакого желания... сюсюкайтесь дальше.
п.с.не зря Руслан про вас не лестно отзывался. вижу прав был... кстати помнится.. не со всеми вы сюсюкаетесь....

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1279752764[/date]:
Roza, +100 полностю согласна! все должно быть в меру,
все удаляюсь из темы. тут без меня есть более "опытные" пуделисты с большим стажем.. куда мне с 15 летнем опытом.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 22.07.2010 в 02:26.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:00   #29
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

а вот оскорблять и приклеивать ярлыки не стоит!! не имеете права. Дома у меня небыли. и требую извинений!

После таких заявлений! помогать новичкам и подсказывать-рассказывать про свой опыт .. нет никакого желания... сюсюкайтесь дальще.
п.с.не зря Руслан про вас не летно отзывался. вижу прав был... кстати помнится.. не со всеми вы сюсюкаетесь....
Вы очень хорошие советы дали, не обращайте внимания на все подряд коменты. Вы же для себя знаете, что Вы правы.
И ей хоть и 4 месяца, но она уже всё прекрасно понимает (а не только начала). Давно уже поняла, к примеру, что в машине скулить бесполезно, всё равно никто не услышит и не выйдет. Придем тогда, когда придем. Вот и скулит практически толкьо когда провожает нас взглядом в магазин... а потом уже смирно ждет. Да и вообще прекрасно понимает слово "нельзя" ну и многие легкие команды тоже, она у меня дела на улице делает по команде "гулять" - прям тут же садится... и без всяких кнутов и пряников научилась. То, что к ляльке лезть нельзя вообще - усвоила очень быстро... еще в двухмесячном возрасте. Получила пару раз газетой "обидно бьющей и страшно шуршащей" и посидела пару раз по полчаса в клетке запертой - после этого к маленькой ляльке не подходит, может играть рядом, может лизнуть "незаметно", но "играться" не лезет больше, слава Богу. Так что очень даже умная собака. И буду по Вашему совету - кнутиком уже орудовать... пряников она вроде переела уже. Спасибо за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:31   #30
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
а вот оскорблять и приклеивать ярлыки не стоит!! не имеете права. Дома у меня небыли. и требую извинений!
После таких заявлений! помогать новичкам и подсказывать-рассказывать про свой опыт .. нет никакого желания... сюсюкайтесь дальше.
п.с.не зря Руслан про вас не лестно отзывался. вижу прав был... кстати помнится.. не со всеми вы сюсюкаетесь....
Давай, Юля, поспокойней. Без криков. У тебя свое мнение, у других может быть другое. Автор темы сделает свои выводы. Вернее сделал уже. Ну и удачи ему.

Я не буду припоминать, что, когда и кто о ком сказал. Это противоречит правилам форума. Думаю, и тебе не стоит. Врят ли твой модераторский статус позволяет их не соблюдать.
Цитата:
Хотя, я конечно, могу понять, если у заводчика дома конвейер собак и щенков, тут не до сантиментов. Пинками на место и "ТИ-ха-Ти-ха". Тут по другому ужо никак
Такое, к сожалению, имеет место быть у некоторых заводчиков. Это не новость. А ты приняла на свой счет? Странно...с чего бы это?

Anita_N добавил(а) [date]1279762571[/date]:
Цитата:
И ей хоть и 4 месяца, но она уже всё прекрасно понимает (а не только начала). Давно уже поняла, к примеру, что в машине скулить бесполезно, всё равно никто не услышит и не выйдет. Придем тогда, когда придем. Вот и скулит практически толкьо когда провожает нас взглядом в магазин... а потом уже смирно ждет. Да и вообще прекрасно понимает слово "нельзя" ну и многие легкие команды тоже, она у меня дела на улице делает по команде "гулять" - прям тут же садится... и без всяких кнутов и пряников научилась. То, что к ляльке лезть нельзя вообще - усвоила очень быстро... еще в двухмесячном возрасте. Получила пару раз газетой "обидно бьющей и страшно шуршащей" и посидела пару раз по полчаса в клетке запертой - после этого к маленькой ляльке не подходит, может играть рядом, может лизнуть "незаметно", но "играться" не лезет больше, слава Богу. Так что очень даже умная собака.
Цитата:
И буду по Вашему совету - кнутиком уже орудовать... пряников она вроде переела уже.
Ireeda, а какие радости есть у Вашего щенка?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 22.07.2010 в 04:48.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot