Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 22:17   #16
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Заодно, может быть, форум вернёт свой гордый статус - породного.
Ну это если конечно обсуждение пойдет не в стиле поста номер 12 -

Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Deliss, Ура! Значит у меня не глюк! Я то же таких вижу и меня они сильно пугают! Страшные. Похожи на признаки карликовости: короткие ноги и большие головы. Как у людей карликов, не пропорциональные. Жуть. И ведь с родословными. На таксу они похожи.
Я вот, например, искренне не считаю свою собаку из поста 11 - "страшной" или "таксой". И абсолютно никаких признаков карликовости я у большинства коротконожек как раз не вижу, наоборот - благодаря низкому росту в холке при сохранении пропорций голова-тело эти собаки часто имеют как раз головы в стиле соседней (более крупной) ростовой разновидности, то есть как раз элегантные и красивые. При чем голова эта как раз в гармонии с шеей и телом.
А ноги короткие.

Хотя, бывают и варианты - голова и ноги пропорциональны, а поясница - например - очень длинная и опять страдает формат. Но такое не часто видела, а вот короткие ноги мне куда как чаще видеть доводилось.

Не считаю собаку из своего поста - страшной. Но и в качестве шоу класса мне бы не пришло в голову пуделя с таким форматом позиционировать.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:23   #17
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Не соглашусь с тем, что такие собаки частенько результат скрещивания разных разновидностей пуделя ... так как я за свою жизнь часто делала такие вязки ... У МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО КОРОТКОНОГИХ!!! НИ РАЗУ!!!

Вот даже взять барнаульский помет арлекинов, за который меня чуть не съели, обещая мне, что у меня родятся одни крокодилы с деформированным экстерьером ... фотки все видели, собаки показываются на выставках, настоящие элегантные пудели великолепно сбалансированные по корпусу, в принципе они все - уменьшенная копия Гвен ... Со стороны матери у них все большие пудели, мать получилась практически малой 45-47 см, очень пропорциональная и хорошо сбалансированная по корпусу, она малая не потому, что у нее короткие ноги, а потому, что она такого размера, их отец малый пудель 37 см, вернее сказать американская миниатюра, у него в роду миниатюра и тои -дети получились все 39 - 43 см, идеального размера для малого пуделя, с шикарными головами, элегантным выходом шеи, прекрасно сбалансированными по корпусу - это отмечают все судьи ... коронная фраза эксперта владельцу - Вы знаете, что у вас настоящий МАЛЫЙ пудель???!!! Потому как малые у нас, в основном сейчас напоминают американскую миниатюру и судьи истосковались по настоящему европейскому малому пуделю ...

Все зависит от того какого типа производители и вздернутую табуретку не перешибить низкой скамейкой, подбирайте пары с хорошо сбалансированным корпусом и будет вам счастье ... какой тип культивируете то и получите ... раньше таких коротконожек было полно во всех разновидностях, вот и получались скамейки, не от того, что мешали разновидности, а от того, что производители были в основном такие и даже, если собака сама по себе была удачной, ну вот выстрелила, то за ней стояли вот такие коротконожки и соответственно дети были весьма разношерстные по корпусу ... мне видимо повезло, так получилось, что у нас были удачные собаки по экстерьеру и как производители ... если у вас 2 представителя, шикарного экстерьера и вы знаете, что за ними идут собаки такого же типа, то почему у вас родятся крокодилы? Даже если у вас производители разной разновидности? Щенки родятся достаточно сбалансированными, какой бы разновидности они не получились ...

Но да, к сожалению, в последнее время все чаще наблюдаю тенденцию вот таких крепеньких скамеечек ... раньше такое я видела только на сайтах продажи ти-капов ... видимо некоторые такие собачки попадают в разведение ... увы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Roza (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:27   #18
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тем, что такие собаки частенько результат скрещивания разных разновидностей пуделя ... так как я за свою жизнь часто делала такие вязки ... У МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО КОРОТКОНОГИХ!!! НИ РАЗУ!!!
Марина, у тебя за 40 лет разведения и бракованных тоже не было)))) мы уже читали)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (02.04.2015), Sorbonna (09.04.2015), Юлия Корж (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:29   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, красивая голова - это не весь пудель! Самое легкое, что можно исправить у пуделя - это голова" А вот корпус!

Ты меня извини, но та собачка на корпусе для меня, ну как тебе сказать, я бы даже на диване такое не хотела иметь, не то, что пускать в разведение ... Это не облик пуделя, скорее спаниель по корпусу ... ИМХО: Во всяком случае, очень и очень серьезно подбирала бы ей партнеров ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.04.2015 в 22:50.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Морская (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:34   #20
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня вот - были)))

И бракованные были - и с перекусами, и мисмарки. А еще я обладатель "уникальной" в своем роде собаки - единственной в базе руспуделя собаки с ПРА-С))))

http://www.ruspoodle.com/poodles/ind...0&set_filter=Y

У меня, кстати, основная проблема от смешения ростовых разновидностей у предков выражается в сильном разбросе размеров потомков.

Я делаю постоянные вязки миник + миник на протяжении трех-четырех поколений, а на выходе имею - все три ростовых разновидности... эхехе....
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (02.04.2015), Юлия Корж (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:36   #21
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Magic Mist, красивая голова - это не весь пудель! Самое легкое, что можно исправит у пуделя - это голова" А вот корпус!

Ты меня извини, но та собачка на корпусе для меня, ну как тебе сказать, я бы даже на диване такое не хотела иметь, не то, что пускать в разведение ... Это не облик пуделя, скорее спаниель по корпусу ... ИМХО: Во всяком случае, очень и очень серьезно подбирала бы ей партнеров ...
Это ты про мою собаку из поста 11?))))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 01.04.2015, 22:36   #22
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая такая "весенняя" тема! Как раз кому "бакинской" показалось мало :-)))))

Я про "засилье" не согласна. Хотя конечно, поскольку "красота в глазах смотрящего" - может не так смотрю :-))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
4 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (01.04.2015), na minutku (01.04.2015), negniyangel (02.04.2015), Юлия Корж (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:48   #23
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Я про "засилье" не согласна. Хотя конечно, поскольку "красота в глазах смотрящего" - может не так смотрю :-))))))
Засилье не засилье, а таких собак не мало сейчас в рингах. И они довольно часто выигрывают.

И щенков в таком стиле я не редко вижу предлагаемых как шоу класс.

Не большинство, конечно - меньшая часть. Но все часто встречаются, да.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Roza (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:50   #24
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, да, Настя! Не было! Как бы тебе этого ни хотелось - НЕ БЫЛО!!! За все время, точно знаю, что у одной, у тойки, не вышел премолляр, ну может еще у кого, но никто не жаловался ... до смены, у тоев же, у старых, тоев 90-х годов, у парочки был прямой прикус, после смены хороший ножницеобразный, без коррекции, у тоев же, у одной и у малой - все до дефолта 98-го, по одному клыку смотрели в десну, после смены - все в норму, без коррекции и это все, что было! Выскакивали пятна у абрикосов, перья на груди, к 45 дням, все зарастало ...арлекины были от больших ...

У моих теперешних - от больших - у арлекинов - ни у одного щенка ничего, не к чему придраться просто,ну не считая, что кроме бело-черных, есть и бело-тигровые! Ну так я и развожу цветных собак. От Америки (рыжей), во втором помете были пятна - все заросли, в остальном - зубы, яйца - все нормально!

От моей Ясмин (красный той), у одной суки не вышел премолляр - все!

Барнаульским пометом просто горжусь!

Ну застрели меня за это!

Да, если брать экстерьер, наличие зубов, яиц, наследственных заболеваний - у меня все в порядке и так было всегда! Так как я работаю с цветными окрасами, то там естественно были и есть бело-черные, бело-тигровые и зонарные - это как, в брак засчитывать?

P.S. Да, про собаку из поста 11, честно ... прошла бы мимо, отметив мимоходом хорошую голову и красивый окрас ... но корпус, с таким корпусом я пуделей не воспринимаю, от слова совсем! Пудель должен быть хорошо сбалансирован, приближенного к квадрату формата, я, для себя, допускаю расхождение высота-длина не более 2-х см ... но прежде всего - баланс и пропорции ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.04.2015 в 22:58.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Морская (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:54   #25
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, да с чего ты решила, что мне бы хотелось, чтобы у тебя брак был?

Не-не, ни в коем случае я не желаю этого - никому.

Просто у большинства заводчиков время от времени все же бывают бракованные щенки. Вот я к чему.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (02.04.2015), Roza (02.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:56   #26
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

А как же стандарт породы? (текста нового пока не нашла)
Цитата:
Важные промеры:
Длина корпуса чуть больше высоты в холке.
Расстояние от земли до локтей равно 5/9 высоты в холке.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
7 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (01.04.2015), JASMIN (01.04.2015), Magic Mist (01.04.2015), unison (03.04.2015), Алиса (02.04.2015), Даня (02.04.2015), Прасковья (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 22:59   #27
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

В родословных потомков моей Хейли Лукреции Милорд есть тои, и довольно близко - внуки. А она была 36см, и малых в родословной больше, чем карликов. Но коротконогих или растянутых не получилось.
А вообще, это разные вещи - формат и высоконогость.

Индекс растянутости (формата) — показывает соотношение между длиной и высотой собаки.
Чтобы вычислить этот индекс, нужно косую длину туловища умножить на 100, а полученный результат разделить на высоту собаки в холке.


Индекс высоконогости — показывает относительную длинноногость собаки — соотношение длины ноги к общей высоте в холке.

Вычисляется умножением длины передней ноги до локтя на сто и делением на высоту в холке.

Так вот при одном и том же формате высоконогость может быть очень разной. И возможны короткие ноги при абсолютно правильном формате. Собачка получается маленькой, угластой, объемной, шерстистой ( на большом теле и шерсти больше). Коротконогость ее никого не волнует. Где в стандарте пуделя написано каким должен быть индекс высоконогости?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (01.04.2015), JASMIN (01.04.2015), Magic Mist (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 23:00   #28
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А как же стандарт породы? (текста нового пока не нашла)
Наталья, ну Вам спасибо, Вы всегда выручаете, если я чего не нахожу!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
unison (03.04.2015)
Старый 01.04.2015, 23:11   #29
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Что касаемо собачек из первого поста ... там скорее плохой баланс ... задние ноги то нормальной длины, коротковаты передние, в стойке такие собаки выглядят шикарно, да если еще стрижка на уровне, задние ноги чуть ли не на целый корпус назад, а встань такая собака, как ей хочется,а не так как ее поставили или научили и получится, что холка низкая ... была бы холка такая как положено - собака была бы выше и совсем была бы не коротконогой ... а вот собака из поста 11, там да,спина нормальная, холка такая как надо ... там ноги недостаточной длины ... по мне и так и так плохо! Нет баланса!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 23:24   #30
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Хорошая такая "весенняя" тема! Как раз кому "бакинской" показалось мало :-)))))

Я про "засилье" не согласна. Хотя конечно, поскольку "красота в глазах смотрящего" - может не так смотрю :-))))))
Я в последние годы очень мало по выставкам езжу, только куда поближе, чтобы за день уложиться.
Так вот в последний раз нарвалась лицезреть подобное в Оренбурге, на осенней регионалке.
Сначала решила, что это помесь "местного разлива" типа пудель с бишоном, или с болонкой.
Коротконогий приземистый карлик в стрижке между модерном и скандинавом. Думаю, с соседних дворов пришли за кого-то поболеть.
Собачка-кобелек, оказалось, готовился к рингу!
А большее удивление вызвало у меня то, что это пудель самарского разведения, да от весьма известных собак!
Получил он не то "хоря", не от "оч.хор."...не интересовалась.
Правда, кроме коротких ножек там и с выходом шеи, и с прочими углами был полный кошмар...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55


Последний раз редактировалось Deliss; 01.04.2015 в 23:32.
 
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Zlato-Sibiri (03.04.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot