Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 18:36   #181
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
А Стоморджил какой дозировки лучше?
http://www.vetlek.ru/directions/?id=538

их я так поняла три
Если не найдёшь в Питере, то пришлю через кого-нибудь. С Песика многие просят, говорят, что трудно достать его у вас. Много посылаю, он дешёвый тут, у всех в аптечках есть.

Милене с Пружинкой тоже передавала, она не могла найти в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:44   #182
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok, я не ветеринар, не могу ничего подсказать по поводу наркоза и реакции на него......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:46   #183
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Fiona,

Ира, вот. Этой сибирячке тоже москвичи не смогли достать в Москве.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=228

Так что имей ввиду меня, если не сможешь купить. в Питер и Москву много людей из Парижа летают. Вон и эксперты-французы полетят на Евразию, доставят. Это святое дело - лекарства, никто не откажет захватить с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:28   #184
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
6 марта будет лекция в Холидей Инн на Моск проспекте с 15.00.
Тема "Зубочелюстная система собаки от эмбрионального периода до глубокой старости, основные заболевания ротовой полости".
Спонсор Якануба, лекция бесплатная.
Лектор:Мария Евстафьева, ветеринарный (и человеческий) стоматолог.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:40   #185
мимоза вне форума
мимоза
Гуру
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Украина, г.Полтава
Сообщений: 1 284
Сказал(а) спасибо: 3 048
Получено благодарностей: 1 136 в 516 постах
По умолчанию

Очень полезная тема, а "ушла" так далеко.

Может кто пользовался такой зубной щёткой. Какой эффект?




SENTRY Petrodex TOOTH-HUGGER brush - зубная щетка для собак и кошек


Профессиональная зубная щетка SENTRY Petrodex TOOTH-HUGGER brush сохраняет зубы домашних животных чистыми и здоровыми.
Уникальная структура чистящей поверхности нежно очищает зубы не травмируя десны. Внутренние выступы мягко и эффективно очищают внутреннюю, верхнюю и внешнюю поверхность зубов, одновременно внешний край щетки массажирует десна. Также внешние выступы очищают язык и щеки домашних животных.

Твердая, но гибкая головка щетки регулируется, создавая наилучший угол для эффективной чистки.
Применяйте щетку на верхний и нижний ряд зубов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:49   #186
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мимоза,

ой, не представляю - пыталась подобной конструкции триксовской пользоваться, собакам не нра - а вот к детским маленьким щеточкам относятся положительно.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Gernika (11.03.2013)
Старый 07.05.2014, 08:09   #187
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

Подниму темку. Для меня чистые зубы у моих собаки очень важно. Всегда на них обращаю внимание и у других собак, зачастую вижу желтые или в камнях зубы.
Ездила в Казахстан на эти майские праздники, приводила в порядок пуделей мамы и тёти.
У Лолы маминой (серебристый, миниатюрный пудель, 5 лет) зубки тьфу, тьфу чистые. В этом году ей делали в Новосибирске ультразвуковую чистку. Зубы были все в сталактитах, снаружи и изнутри. Удалили несколько зубов, они так пахли сильно, были даже кисты во рту. Сейчас повторюсь, тьфу, тьфу все в норме. Собаку перевели на корм, раньше она ела натуралку и стали чистить зубы тропиклином, который показывали выше. До этого редко, но пользовались пастой для собак. Не знаю что помогает сейчас гель или корм, но результат на лицо. Это очень радует.
У тёти собака жуткая кусака (красный, миниатюрный пудель, 4 года), в рот ей никто кроме меня не заглядывает. До трех лет у нее были белоснежные зубы, потом стал образовываться налет (ест натуралку), стала меньше грызть косточки. В этот раз когда раздвинула ей губы ужаснулась увидев зубы. Пришлось брать скребок в руки и орудовать им. Хорошо камень был только снаружи, изнутри скребком я бы не убрала. На четвертом премоляре камень был как глазурь, у десны толщиной где-то 2 - 2,5мм:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зубы Бася до.jpg
Просмотров: 779
Размер:	256.2 Кб
ID:	72606Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зубы Бася после.jpg
Просмотров: 903
Размер:	264.9 Кб
ID:	72607

Своим (серебристые, миниатюрные 12 мес и 5 лет) я тоже чищу зубы тропиклином. Младшая еще молодая, ей год, любит грызть, зубки у нее белые, только на премоляре четвертом немного в углублении есть скопление налета. Старшей раньше два раза делали чистку ультразвуковую(если бы не моя лень и желание больше узнать об уходе за зубами, не пришлось бы к этому прибегать), сейчас она тоже ест корм + чистка тропиклином с щеткой, налет значительно меньше стал образовываться, иногда приходится прибегать к помощи скребка.
Скребок все-таки очень нужная вещь.


Последний раз редактировалось zolka; 07.05.2014 в 08:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост zolka поблагодарили:
Удалить:
Erikat (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 08:58   #188
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

zolka, Жень подскажи плиз , где у нас купить скребок?
_______________________________________
Дуайт Эйзенхауэр когда-то сказал: «В драке важен не столько размер собаки, сколько размер драки в собаке».
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:38   #189
zolka вне форума
zolka
Гуру
 
Аватар для zolka
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1 011
Сказал(а) спасибо: 571
Получено благодарностей: 1 913 в 517 постах
По умолчанию

Baguto, Лена, я покупала в Аудиомед, по адресу Титова 9. Возможно где-то на правом берегу тоже можно купить, в Гисе посмотри по рубрике "Стоматологическое оборудование / материалы", только не везде эти скребки/экскаваторы продают.

У нас в Евровете хорошо ультрозвуковую чистку делают без наркоза, Лоле, про которую выше я писала делал Черноморец сам. Очень качественно. А Лакки я с наркозом в Сириусе делала, тоже хорошо конечно, но лучше без наркоза у профессионалов, если все-таки требуется чистка ультразвуком.


Последний раз редактировалось zolka; 07.05.2014 в 09:42.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 07:50   #190
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Да не продается она в России, увы. Можно только на e-bay или Амазоне заказать. Мне вроде обещали привезти, попробую. Если не удастся купить сейчас - будет оказия из UK в октябре, тогда мне подруга привезет. Пасты хорошие вот такие:
Orozyme
http://www.amazon.co.uk/Logic-Orozym.../dp/B003GD49GE
Virbac
http://www.amazon.co.uk/Virbac-Enzym...eywords=virbac

Собственно, на этом форуме их хвалили еще лет 7 назад, но они так и не появились в России. Мне их даже ветеринар-стоматолог прописывал. На мой вопрос - где брать-то, может, сами возите - развел руками.
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я думаю, тут все зависит от собаки. Я уже перепробовала многое, у моей собаки плохая эмаль, которая, буквально как магнит, все на себя тянет. Пасты, спреи, лосьоны, ирригатор - все это уже не помогает. Я проводила и курсами "2 раза в день в течение 10 дней", и долгосрочными обработками "три раза в неделю".

Единственное, что более-менее помогает - это клюква. Но ее тоже долго не поделаешь. Я делаю курсами. Курс длится столько, сколько собака эту клюкву принимает на "ура". Как только начинает голову отворачивать - я прекращаю - а вдруг чувствительность зубов повышается? Курс он выдерживает те же дней 10, может, неделю. За это время все, что не камень - уходит. Потом обратно нарастает.

В общем, мне осталось попробовать только три вещи: энзимную пасту, проф чистку со шлифовкой под наркозом и собственный скалер. Начну с пасты как с самого простого решения. Проф чистку соглашусь делать только если наркоз будет не рометар + золетил (а именно это сочетание обычно и используют). Исходя из того, что на всю Москву только два стоматолога - не знаю, насколько это реально. Ну и в итоге если паста не поможет, а стоматологи используют не подходящий нам наркоз, буду тогда искать человеческого стоматолога для обучения.
Svetlyachok, как ваш опыт применения этого геля?

Страна производитель - Бельгия.

Orozyme –гель – это уход за полостью рта в домашних условиях для собак и кошек. Он содержит запатентованную фермент-формулу, которая усиливает антимикробное действие слюны собак и кошек. Кроме того, он содержит дополнительные антисептические средства для защиты от бактерий вызывающих неприятный запах изо рта и препятствует наращиванию зубного налета и зубного камня.

Высокоэффективный препарат для борьбы с проблемами зубов и десен. Прост в использовании- зубы можно не чистить. Состоит из съедобных гипо-аллергенных продуктов легко усваиваемых и обезжиренных. Не содержит сахара, фтора, искусственных красителей и ароматизаторов. Одобрен и рекомендован ветеринарами.

Показания к применеию:
- профилактика полости рта против бактерий, грибков и вирусов
- уменьшает зубной налет, зубной камень и запах изо рта


Отзыв и рекомендация от "зверского стоматолога" из Санкт-Петербурга:
Цитата:
Это на сегодняшний день, один из лучших средств по уходу. Действие препарата за счет комплекса ферментов, которые растворяют мягкий зубной налет, причину неприятного запаха и кровоточивости.
Этот препарат можно назначать как животным после проведенной проф гигиены ротовой полости (будет более длительная ремиссия), так и очень старым и больным животным, которым противопоказана седация (препарат снимет воспаление у такого животного и запах уменьшится).
Его можно назначать животным протестующим против домашнего ухода, так как достаточно просто нанести его на десны.
Orozyme хорошо зарекомендовал себя у котов с воспалением десен.
Препарат подходит для пожизненного применения.
В Orozyme нет гормонов и противомикробных препаратов.

Я его тестировала на собаках и кошках.
Если его использовать после проф гигиены ротовой полости, то будет очень долгая ремиссия, камни не нарастают, запаха нет.
Если его использовать при имеющихся камнях, то камни остаются, но десна при этом не воспаленная, запах практически исчезает, и новые камни не растут.
У животных с проблемным ртом и пародонтитом его нужно использовать или ежедневно или через день.
Состав препарата: Амилаза, Глюкооксидаза, Лактопероксидаза, Супероксиддисмутаза, родонит калия, Лизоцим, Лактоферрин, ПАВ

Действие препарата идет за счет ферментов, они растворяют мягкий зубной налет, причину запаха и воспаления, родонти калия и ПАВ (поправьте меня, если я ошибаюсь) улучшают свойства слюны.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:04   #191
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Опять влезу в эту наболевшую тему, но мне странно читать про общий наркоз, неужели в Москве нет нормального релаксанта, чтобы почистить зубы? Ну значит мы в своём городе более продвинутые, многие и без чистят, правда потом поведение не совсем у собак адекватное бывает, так что лучше всё же вопользоваться релаксантом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:28   #192
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Svetlyachok, как ваш опыт применения этого геля?
Профилактически - работает. Мы с тех пор зубы так и не чистили от камней, их образование приостановилось, нового ничего не наросло. Только на клыках есть, шпателем счистить не получается, боюсь, что с эмалью сдеру (камень как будто врос в зуб, ладно хоть десна не воспаленные). Для чистоты эксперимента надо таки почистить зубы и регулярно давать потом пасту. Что хорошо - этой пастой чистить зубы не надо, можно просто дать слизать, поэтому хорошо подходит кошке. Я ей тоже давала, когда увидела, что клыки пожелтели. Она с удовольствием ела, вроде желтизна ушла. Сейчас ей не даю, стала просто куски мяса крупнее нарезать, чтобы больше челюстями работала. Пуделю сейчас тоже не даю, экспериментирую с жидкостью Dental Fresh (три недели даю, толку ноль), у нас задача клыки почистить и начать давать пасту на чистые зубы. УЗ скалер-то я пока так и не купила. Цепляюсь за последнюю надежду, что не понадобится ))))
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
неужели в Москве нет нормального релаксанта, чтобы почистить зубы?
Релаксант - какой? Пропофол? У моей собаки аллергия на пропофол. Еще, по идее, можно попросить рометар. С рометаром у нас тоже есть опыт - дрыгается под ним, а после него собаку мою надо будить. Не хочу я экспериментировать. Уйдет надежда - куплю УЗ скалер. До осени еще потерплю, а там посмотрим.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 10:38   #193
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Светлячок, напишите какой скалер вы выбрали, я абсолютно, как впрочем и большинство не спец в их ассортименте, ну может кроме навороченных, которые собакам вообще не нужны, если скалер менее скажемтак травматичный, чтобы обойтись без наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:59   #194
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Светлячок, напишите какой скалер вы выбрали, я абсолютно, как впрочем и большинство не спец в их ассортименте, ну может кроме навороченных, которые собакам вообще не нужны, если скалер менее скажемтак травматичный, чтобы обойтись без наркоза.
В смысле УЗ скалер? Я его пока не выбирала и не покупала, скорее всего обычный Woodpecker буду брать, если буду брать. Естественно, покупать я его хочу именно чтобы обходиться без наркоза и чистить зубы менее травматично для эмали и десен. Вся моя беготня, собственно, именно от нежелания класть собаку под наркоз.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:04   #195
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да я тоже против любого наркоза и обездвижевающего в том числе, просто дома можно по зубу так сказать чистить, есть зубы в пасти, которые и до старости без налёта и камня, а присмотрела пьезоэлектрический Швейцарский, маленький и лёгкий, просто понравился по описанию)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot