Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 23:05   #46
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от VINNI
Можно забивать сколько угодно голов, главное попадать в цель
И быть супер вежливой
VINNI, и в свои ворота тоже...? Объясните...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:07   #47
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от VINNI
Gvendolen, конечно, трудно судить не зная ситуации во отчую, но может быть вам стоит по-хорошему поговорить с соседями, придти к ним в гости с миром и спокойно без накипи поговорить, что именно их не устраивает? А заодно сами убедитесь, что ваши собаки ведут себя смирно в ваше отсутствие и никак не нарушают покой соседей?
Если у соседей младенец, когда он спит, тихо и слышен каждый шорох из вне, могу себе представить «радость родителей», когда с трудом уложенного малыша, через несколько минут будит лай или топот, рок .... да все, что угодно. Возможно, можно найти мирный выход из ситуации и попытаться ту же самую ситуацию увидеть чужими глазами, поставить себя на их место. Все же худой мир лучше доброй ссоры. Удачки. :-)
____________________________
Бабушка 6-ти месячного внука :-)
Я повторю, что у меня ТИ-ХО, РОК - В НАУШНИКАХ, а у соседей рок в 4 колонки! Младенцу. 2 года. Просто девочка( ей 23 года) ну просто ненавидит собак. С бабулями легче.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:31   #48
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Дорогие друзья, с 1 марта!



Gvendolen, желаю Вам чудесного разрешения сей проблемы!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:39   #49
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

TAIL, спасибо, но я думаю, это на долго.
Я эту темку создавала в надежде, что она кому-то тоже поможет, кроме меня. Думаю, что так и будет. Сейчас нижние опять орутся, а собаки спят. Бедный муж час назад топал по подъезду, на моём этаже, а собаки спали. Вот так как-то. не провоцируются они.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:03   #50
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
Я повторю, что у меня ТИ-ХО, РОК - В НАУШНИКАХ, а у соседей рок в 4 колонки! Младенцу. 2 года. Просто девочка( ей 23 года) ну просто ненавидит собак. С бабулями легче.
Я не верю, что собаки виноваты, скорей на них отражается тот негатив, который между вами и соседями

TAIL, за чем в свои ворота? Все мы разные, нужно пробовать, искать мирные решения, которые более-менее всех устроят, а вражда будет только нарастать, как снежный ком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:17   #51
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

VINNI, НО, она ж так и говорит, что "меня бесит, что они есть". И негатива от меня НЕТ! Мне все равно, что делают ВСЕ мои соседи. Блин, да я не разу по батареям не стучала, я просто двери закрывала и под одеяло ложилась. А у этих снизу незаконная перепланировка. Может поэтому аккустика. Ну не знаю я. Мне что, собак начать бить, что б не ходили??? Извините, не могу. Кста, когда они ходят, ей мешает (когти подстрижены, раз в 2 недели)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 02:12   #52
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
VINNI, НО, она ж так и говорит, что "меня бесит, что они есть". И негатива от меня НЕТ! Мне все равно, что делают ВСЕ мои соседи. Блин, да я не разу по батареям не стучала, я просто двери закрывала и под одеяло ложилась. А у этих снизу незаконная перепланировка. Может поэтому аккустика. Ну не знаю я. Мне что, собак начать бить, что б не ходили??? Извините, не могу. Кста, когда они ходят, ей мешает (когти подстрижены, раз в 2 недели)
Искреннее жаль, поверьте, если не искать компромиссов, могут пострадать животные, а их то, как раз и жаль больше всех, нельзя допустить до этого. Кто-то должен быть мудрей.
Я бы все же усилила шумовую изоляцию в своей квартире, (узнала бы у мастеров, как это сделать эффективно и за нормальные деньги), возможно, настелила бы на полы толстый ковролин. Я дружу со своими соседями, захожу в гости в квартиру под нами и слышу, как мой малый пу стучит коготками по полу, там, где пол не застелен, отчетливо слышу лай, хоть он лает редко и только по важным делам. Моих соседей не раздражает это, они Ника любят, а я дико извиняюсь, за причиненные неудобства, как-то стараемся дружить, на мой взгляд дружить приятней, чем портить друг другу нервы. Очень хочется что бы ваша непростая ситуация скорей положительно разрешилась.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:43   #53
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
А у этих снизу незаконная перепланировка. Может поэтому аккустика.
Какая перепланировка?!!! А то, может быть, и ослабление несущих конструкций и пожарная безопасность, и соответствие санитарным нормам... .

Прекрасный повод для серьёзного разговора.

Стоимость экспертного заключения, что эта перепланировка не угрожает и соответствует..., стоимость проекта... .

Остальные владельцы жилплощади в этом доме имеют законное право знать, что их сообственности ничто не угрожает!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:16   #54
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

У меня замечательные соседи, в нашем подъезде очень многие держат собак, все их любят, никто не возмущается, всегда делают комплименты моим пуделям.
Подо мной живет сосед музыкант, у него собаки нет, и тоже недавно родился маленький ребенок, внук, и мои собаки ему не мешают и его внуку тоже. А сам он каждый день играет у себя в квартире на баяне и песни поёт, а уж по праздникам- вообще целый концерт у него. И мне все слышно, и очень сильно слышно, правда ровно в 23-00 он свои концерты прекращает, и мне он не мешает, и детям моим не мешал, когда они ещё маленькими были, и вообще с соседями надо дружить.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:25   #55
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Дружба процесс обоюдный!
Бывает, что после хорошей драки люди начинают дружить.
Дружить, конечно, всегда лучше.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 08:35   #56
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Дружба процесс обоюдный!
Бывает, что после хорошей драки люди начинают дружить.
Дружить, конечно, всегда лучше.
После драки дружить вряд ли получится, а вот игнорировать друг друга вполне реально.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:30   #57
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от VINNI
Я не верю, что собаки виноваты, скорей на них отражается тот негатив, который между вами и соседями
А зря не верите. Такое бывает в большинстве случаев.

Тупо факт самого наличия собаки - бесит некоторых. И всё.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:33   #58
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Младенцу. 2 года.
Моей внучке 2,7..., в квартире у нас три собаки, которые оголтело реагируют на домофон и звонок в дверь, - такое нередко бывает когда внучка спит, и ничего, продолжает спать дальше ТТТ
Цитата:
Может поэтому аккустика. Ну не знаю я. Мне что, собак начать бить, что б не ходили??? Извините, не могу. Кста, когда они ходят, ей мешает (когти подстрижены, раз в 2 недели)
Можно, конечно, постелить ковры (хотя мы свои ковры все сняли) или утеплённый линолиум... Как вариант! Не исключаю, что у Вас всё предусмотрено!!! Но если ЕЙ мешает, то вряд ли что-то поможет...
Цитата:
Просто девочка( ей 23 года) ну просто ненавидит собак.
Молодость эгоистична и чаще не мудра...
Цитата:
С бабулями легче.
Вот это - точно!!!
Цитата:
Все мы разные, нужно пробовать, искать мирные решения, которые более-менее всех устроят, а вражда будет только нарастать, как снежный ком.
Согласна! Предлагаю предложить ИМ (соседям) переехать!

TAIL добавил(а) [date]1330583937[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
А зря не верите. Такое бывает в большинстве случаев.
Тупо факт самого наличия собаки - бесит некоторых. И всё.
Таких, именно, тупо бесит. И всё!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:44   #59
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от VINNI
ила шумовую изоляцию в своей квартире, (узнала бы у мастеров, как это сделать эффективно и за нормальные деньги), возможно, настелила бы на полы толстый ковролин.
У меня хорошая и продуманная шумоизоляция всегда. НО - я имею полное праывво шуметь в своей личной квартире в разрешенное по закону время. Хоть рок, хоть опера, хоть фильм (в разрешенное время шума) - и пусть соседи "просвящаются". Мне - пофиг.

У нас соседка сестры однажды тоже ночью ментов вызвала с заявками, что ЯКОБЫ у соседей сверху (сестра или соседняя квартира) НАГЛО и ГРОМКО музыка играет в три ноччи и им покоя нет. В итоге менты зазря разбудили две тихо спящие квартиры - а источником музыки оказался радиоприемник в столе (в ящичке) на кухне той дуры, что и вызвала ментов...
Сестра лично присутствовала при находении радио, тк ее спецом попросили спуститься и убедиться в наличии шума в нижней квартире...

Так что - хоть ты заперестраховывайся. От идиотов спасения нет.

Поэтому - не стоит нарушать установленные правила тишины. Но и по стенке ползать на цыпочках круглосуточно тоже ни разу не дело. Тем более это совершенно не поможет при явный умственных отклонениях у соседей.

Респект истории про нарочно напускаемых комаров. Все кто слышат - обалдевают и ржут яко кони.

зы. у соседей живет дворня смесь с доберманом. Лает нечеловечески по вечерам. особо выпускаемая на балкон "проветриться"... А на прошлой неделе именно она своим лаем среди ночи предотвратила начинающийся в подъезде пожар. Кто-то окурок кинул в пакет с мусором невынесенный... Дыма было... и все в копоти теперь, горело прилично. И наша соседка громогласная метиска Даша теперь у нас - герой дня! Так то...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:24   #60
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Гвендолен, :) необходимо сказать, что перепланировка соседей может быть доводом в Вашу пользу, если она осуществлялась без проекта и разрешения местной администрации.
В случае, ЕСЛИ БУДУТ ИСЧЕРПАНЫ ВСЕ СРЕДСТВА ПРИМЕРЕНИЯ, то возможно:
1. Сделать в Вашей квартире замеры уровня шума. Такие услуги оказывают специальные лаборатории, самые приемлемые цены будут у лаборатории санэпидстанции (СЭС). Сложность в том, чтобы совместить эти замеры шума со временем, когда соседи слушают рок, что организационно будет непросто.
По результатам замеров Вам выдадут протокол испытаний. Имейте в виду, что не каждый шум, слышимый нашим ухом, в протоколе испытаний будет являться превышением допустимого уровня.
Также возможно (в идеале) предложить соседям, чтобы они пустили в сою квартиру лабораторию, чтобы она замерила уровень шума при лае и ходьбе по полу Ваших собак. Вы с легкостью можете попросить собачек продемонстрировать это для лаборатории :).
Одновременно замеры возможно сделать в квартире, противоположной квартире соседей (то есть у соседей сверху). Если сверху шум от лая не превышает допустимый уровень, а снизу превышает – то возможно виновата перепланировка.
Если скандальные соседи снизу Вас не пустят, то замерьте шум хотя бы у соседей сверху. Норма шума в верхней квартире при лае собак – это тоже аргумент в Вашу защиту, поскольку звукоизоляция жилого дома закладывается в проект, и она должна быть одинаковой во всех помещениях.

2. При наличии у Вас на руках протоколов мы можете использовать тактику защиты или нападения.
Защита: Как только соседи вызывают наряд полиции из-за шума у Вас, вы предъявляете полиции протоколы замеры шума, исходя из которого превышения шума по лаю нет. Полиция быстро перестанет реагировать на вызовы Ваших соседей и война либо перейдет в новую стадию, либо прекратиться за бесперспективностью.
Нападение: Основываясь на протоколах замера шума, вы подаете в суд на соседей иск о прекращении противоправных действий (слушать громко рок (который мешает Вам) ИЛИ устранить перепланировку (из-за которой шумы слышны в их квартире) и которая опасна для Вас, поскольку вы проживаете выше). А дальше- дело юридической техники. Будьте готовы к тому, что Вам придется платить госпошлину, оплачивать судебные экспертизы и ездить в суд 1-2 раза в месяц в течение года. Решение суда не гарантировано будет в Вашу пользу.
Но даже если Вы выиграете суд, нет никакой гарантии, что претензии со стороны соседей прекратятся, а судебное решение будет ими исполняться. По практике, после судов, отношения еще больше ухудшаются и переходят в новую стадию (выкручивание лампочек, какание на порог, бытовое хамство, затопления и проч.)

Как видите, защита с помощью закона – дело тяжелое, хлопотное и финасово затратное. Поэтому я всегда, прежде чем нырять с головой с судебную защиту, ИСЧЕРПЫВААЮ ВСЕ МЕРЫ ДЛЯ ПРИМЕРЕНИЯ.
С уважением, :) :) :) Удачи!!!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot