Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 02:11   #16
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

[24:03] One of the great ironies to pedigree dog breeding is that for all the talk of improvement, after all those talks of selective breeding, it turns out that on average the common mutt, the often scorned mongrel, is healthier and may live a little longer, too.

Ирония племенного разведения собак заключается в том, что за всеми разговорами об улучшении, после стольких лет селективного отбора оказывается, что помесь, та самая презираемая дворняжка, не только здоровее, но и прожить может дольше...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:22   #17
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Фильмо хороший, жалко, что ничего нового :-(
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:25   #18
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию Re: Documentary - BBC - Pedigree Dogs Exposed! ***шок!!!***

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
я даже не подозревала, что у них даже не тестируют мелких собак на пателлу....
Там все круче! Речь идет о мопсе Джоржде, сыне чемпиона Крафтс (?), у которого пателла и проблемы с позвоночником. Так вот, оказалось, что он сам прошел квалификацию на Крафтс! Заводчица говорила владельцам "ваша собачка имеет правильные линии, она очень похожа на своего отца"... Захотели бы - могли выставить. Могли победить. Могли............

Далее интервью с заводчицей мопсов-чемпионов, утверждающей, что "на самом деле, не такая уж у нас проблемная порода (в плане здоровья)". В то время как исследователи прикидывают, что набора генов во всем мировом поголовье мопсов едва хватило бы на 50 неродственных собачек...

Морды у мопсов настолько укорочены, что нередки травмы глаз, если собака во что-то врезается.

Двойной завиток хвоста, на котором настаивает стандарт, как раз является причиной деформации позвоночника у Джорджа.

oley добавил(а) [date]1225927750[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Фильмо хороший, жалко, что ничего нового :-(
Для меня новое в том, что кто-то набрался смелости и собрал вместе в один популярный фильм то, о чем собаководы всего мира перешептываются друг у друга за спиной уже много лет. Когда все эти кусочки складываются вместе, видна общая картина.

oley добавил(а) [date]1225928700[/date]:
[41:20] My feeling is that people are simply not aware of how much suffering is involved here. I think dogs actually are their own worst enemy in this regard, because many dogs are very stoical, they... they don't complain. They just carry on despite the fact that they are carrying all these uncomfortable handicaps.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 06.11.2008 в 03:17.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:50   #19
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Олеы, спасибо!
хоть более можно вникнуть с твоими описаниями.
На счет фильма, где вся инфа собранна вместе, тоже согласна! )
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:50   #20
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Текст за кадром про мастифа:

[43:40] The problems of dogs like this champion Neapolitan mastiff are all too obvious to the outsiders, but within the breed they are blind to them.

Проблемы собак, подобных этому мастифу-чемпиону, очевидны посторонним, но люди, занимающиеся этой породой, этого не видят.

oley добавил(а) [date]1225929520[/date]:
[43:42] David Hancock, dog historian: We have allowed some breeds to become too heavy, some too short-faced, some too heavy-coated, some too short-legged, others too short-lived -- all in the pursuit of cosmetic points, not sound anatomical points.

Мы позволили некоторым породам стать слишком тяжелыми, либо слишком короткомордыми, либо слишком шерстяными, либо слишком коротконогими, а порой и слишком мало живущими, все в погоне за косметическими улучшениями, а не хорошей анатомией.

oley добавил(а) [date]1225929737[/date]:

Все, убегаю... думаю, что оставшиеся 14 минут будут в том же русле...

oley добавил(а) [date]1225929816[/date]:

о! дальше супер-интересный эпизод про пекинеса на Крафтсе!!! Если кто-то раньше не переведет, я потом это сделаю.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 05:43   #21
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley


о! дальше супер-интересный эпизод про пекинеса на Крафтсе!!! Если кто-то раньше не переведет, я потом это сделаю.
Ну сделали подтяжку лица забаке. Делофф-та.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:56   #22
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Соглашусть с тем, что все описаное и показанное в фильме - не новость... Это есть... От этого надо уходить... Но.... смотреть на все это в одной куче - ШОК... Мурашки по коже.....
Что мы с собаками сделали????? Кошмар... Когда я слышу, что стильный пудель - это переквадраченная и переугленная (задние) собака. мне хочется плакать.... Экстим в типе - это беда для анатомии... Я устала уже спорить на эту тему....
Давайте хоть пуделя побережем... На ситуацию с другими породами мы, к сожалению. повлиять не можем.............
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:16   #23
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Соглашусть с тем, что все описаное и показанное в фильме - не новость... Это есть... От этого надо уходить... Но.... смотреть на все это в одной куче - ШОК... Мурашки по коже.....
Что мы с собаками сделали????? Кошмар... Когда я слышу, что стильный пудель - это переквадраченная и переугленная (задние) собака. мне хочется плакать.... Экстим в типе - это беда для анатомии... Я устала уже спорить на эту тему....
Давайте хоть пуделя побережем... На ситуацию с другими породами мы, к сожалению. повлиять не можем.............
ambercountry, я недавно попыталась...
Насмотревшись кое-чего во время экспертизы и поняв, что в породе настойчиво стали повторяться тревожные признаки, которые могут привести собак к значительному ухудшению качества жизни,
я вылезла (теперь не могу найти другого слова) со своими сомнениями на двух породных форумах.
Поясню - это породы сильно деформированные согласно стандарту, а деформации еще усугубляются модой.

Так вот - размазали вашу мать-баушку совершенно! Никто ничего не хочет слышать.
Беда.

А фильм этот обсуждается на многих породных форумах. Но, к чести пуделистов, такая реакция как здесь,очень редка.

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:33   #24
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ну сделали подтяжку лица забаке. Делофф-та.
Нет, ты не поняла! Дело не в этом! Собаку хотели лишить титула на Крафтсе за "подтяжку лица". Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что собаке действительно сделали операцию, но не на "лице", а на легких. Была какая-то паталогия серьезная. На что выставочный комитет сказал: "а, ну и славно!" и титул победителя выставки остался за собакой!!! Ведь правила не были нарушены...

oley добавил(а) [date]1225957070[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Что мы с собаками сделали????? Кошмар... Когда я слышу, что стильный пудель - это переквадраченная и переугленная (задние) собака. мне хочется плакать.... Экстим в типе - это беда для анатомии... Я устала уже спорить на эту тему....
Давайте хоть пуделя побережем...
А меня настораживает попытка западных заводчиков сделать пуделю "элегантную" длиииииииииииинную голову с кроооохотненьким узеньким черепом :( Возможно, я не права, у меня теоретической базы никакой... но куда вмещать хваленые пуделиные мозги? Не отправиться бы следом за кинг-чарльз-как их там... Вот это было бы страшно!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 06.11.2008 в 10:49.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:42   #25
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я тож посмотрела...
Мне всегда не нравились собаки, так сказать, неестественной анатомии (плоскомордые там и пр.), но про немецких овчарок - вообще была в шоке. Да и про этих несчастных риджбэков, у которых щенков здоровых, но без пресловутого гребня усыпляют...
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера


Последний раз редактировалось Polichillo; 06.11.2008 в 10:51.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:06   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, все то, что происходит с породистыми собаками - все это должно быть на совести КАЖДОГО, кто хотя бы раз в жизни имел породистую собаку и вязал ее, думая при этом, что он делает или нет....
Куда мы катимся, епрст... Скоро пудели наши будут такие же переугленные, а именно САБЛИСТЫЕ, что есть серьезный недостаток, прописанный в стандарте, как немцы.... не дай Бог... Ведь собаки реально не могут нормально ходить!!!!!!!!!!!
Саблистость велечет за собой несоответсвие пропорций строения анатомического) всего пояса задних конечностей. с возрастом приводит к деформирующему кокстартрозу, у саблистых собак чаще выявляется дисплазия, физиологично нарушается моторная функция!!!!!!!!!
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подумайте, прежде чем чего-то желать...
и супер-узкие головы... туда скоро глазные яблоки не поместятся.... и получим следующую мутацию - микроофтальмию... а может, и анофтальмию.... сейчас это встречается у пуделей крайне редко... но это... это эвтаназия для 3-х недельного щенка....
и это - страшно.........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:08   #27
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Единственное что меня покоробило в фильме - это некорректное сравнение инцеста у людей и у собак - потребности здорового воспроизводства вообще не являлись ведущей причиной установления экзогамии у людей. Запрет на инцест у людей имеет культурное происхождение. Сравнения тут совершенно не уместны и уводят в сторону от обсуждаемого вопроса...
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:15   #28
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Polichillo, позволю себе не согласиться.... Инцест (или тесный инбридинг) у людей имеет не только "культурное происхождение"... Люди очень сильно подвержены инбредной депрессии, как вид... собаки ей подвержены меньше... но при постоянном накоплении генной информации (применение тесного инбридинга) и у собак будет инбредная депрессия и связана она будет с проявлением ВСЕГО рецессивного наследства включая летальные и полулетальные гены... Поэтоу, при линейном или семейственном разведении периодически надо проводить метизацию, а именно - делать кроссовые вязки, это просто необходимо..... иМХО......

ambercountry добавил(а) [date]1225959427[/date]:

но суть тут не в инбридинге... здесь проблема состоит в том, что люди, заводчики, СОЗНАТЕЛЬНО закрепляют качества экстерьера собак, которые в итоге, наносят ущерб здоровью и снижают качество жизни животных.... Вот что страшнО!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:21   #29
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Polichillo, а чем мы от животного мира так сильно отличаемся? Запрет на инцест проистекал из сугубо практических соображений и наблюдений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 11:24   #30
Вера +Ника вне форума
Вера +Ника
Собеседник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 26 в 16 постах
По умолчанию

Хороший фильм
Одного его мало, чтоб "вскрыть нарыв", но ведь смогли же индустрию моды заставить считаться со здоровьем моделей. Сначала на самых крупных и престижных показах волевым решением "непущать дистрофиков"! А потом и все подтянутся. Я думаю, аналогия прямая. Кто задает экстремальную "моду"? Эксперты, особенно на крупных, авторитетных выставках, а разведенцы - заложники выставок: не выставлять нельзя - выпадешь из обоймы, а выставлять - значит играть по правилам моды. Прервать этот замкнутый круг может только эксперт, даже стандарты переписывать не надо, в их рамках можно вполне здоровых псов разводить.
А что касается пуделей, так, Господа! Мы его теряем! Пусть у нас нет таких ужасных проблем со здоровьем, но популярность породы падает, особенно проблема с большими. Заводчики сидят по пол года со щенками, отдают за 3 копейки, в цирк, куда-нибудь, лишь бы не усыплять! Продаются только дети раскрученных на выставках!!! опять же, родителей Много ли новых людей пришло в породу? Много ли собак на выставках? Только мы - маньяки. А надо бы, чтоб и простые смертные! Что мешает? На мой взгляд - безумное количество шерсти. На ринге эксперт !всегда! выберет более оброщенную собаку, еще и мотивирует: "Шоу есть шоу". Лично я решила, что буду выставлять собак и в модерне, у нас много любителей и желающих иметь большого пуделя, но неимеющих возможностей наращивать шерсть, часто финансовых. Надо приучать экспертов видеть собаку, а не шерсть. Хотя отдаю себе отчет, что один в поле не воин, и буду проигрывать в конкуренции с "волосатыми". Хотя в стандарте же не указана длина шерсти в сантиметрах, а форма "скандинава" очень гармонична и в коротком варианте. Я не призываю, конечно, всем бриться на голо, просто не надо отказываться от участия в выставках потому, что там нечего делать без шерсти. Надеюсь встретить единомышленников на рингах.

Вера +Ника добавил(а) [date]1225960072[/date]:

Ninsanna
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot