Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 04:07   #346
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Julie, смотреть на Лиру на трассе- одно удовольствие! Такая азартная спортсменка!

К разговору о прыжках. Загляните к нам в персоналку, я там выложила фото и видео с недавней прогулки по скальному парку. Пес мой был там впервые в жизни. Он прыгал на скалы, как заведенный. Кое-что мне удалось снять.Вот здесь:
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=3378
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 04:26   #347
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Между прочим, молодым собам и холодец вполне можно. То, что от него толк большой для суставов и хрящей- это точно. Но вот лет с шести- семи печень собачки с крепким бульоном не справиться. Я и это "проходила" . Варила Дастину крепкие говяжьи бульоны именно для хрящей. Но к семи годам начались проблемы с пищеварением, и после многочисленных анализов врач велел вообще исключить бульон и резко сократить мясо вообще.Но об этом тоже я писала в теме о питании.
Ирина, если мясо сократили, чем предлагалось обеспечивать достаточное кол-во белка? Ведь без него мышечная масса будет уходить стремительно, а это в пожилом возрасте нежелательно. Вообще тема больная... Если хотите, давайте в email?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:27   #348
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Мне повезло с инструктором)))) У нас на площадке без его контроля практически ничего не делается. За такие манипуляции с собакой, с риском её травмировать, о которых Вы рассказываете, хозяин "огрёб " бы
по полной. Никаких самовольных неграмотных действий наш инструктор не допускает.А уж бить собаку на площадке- это вообще нонсенс!!!
А у нас площадка свободная - муниципальная, кто хочет приходит и занимается самостоятельно, запретить им заниматься или попросить уйти я не могу. В группах я такого, конечно, не допускаю. Но учить уму разуму каждого, кто приходит не буду. Во-первых, можно узнать о себе много нового за то что лезешь с советами, а мне мои нервы дороже. Во-вторых, в это время у меня ученики и я не хочу тратить их время на долгие и нудные препирательства с посторонними. В-третьих, если у человека есть голова на плечах и он хочет научить собаку, он подойдет к инструктору и попросится на занятия, если нет - тут уже сложно чем-то помочь.



Алиса, а что такое страйд и Айришкаль?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:01   #349
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

ну, если с молодости не "садить" поджелудочную, печень и почки крепкими бульонами и холодцами, то в таком молодом (для пуделя-особенно) возрасте, как 6-7 лет, проблем с этими органами быть не должно. 6 лет -расцвет для собаки, а не старость.
вообще с количеством коллагена нужно быть осторожными - мы как-то переборщили с грызаками жильными, и совпало это с гормональным сбоем в работе яичников (что плохо влияет на печень само по себе) - в результате ненасыщенные жирные кислоты плохо усваивались организмом. Лечились.
Теперь на грызаки у нас квота))))))
Бульоны я отдаю деревенским собакам (они мяса не видят вообще), некрепкого мясного могу там пару-тройку ложек добавить, но это изредка.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 05.12.2012 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:41   #350
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Про спортивное питание пропустила, не видела.
Если кратко: я бы поискала на форуме хасок. У них есть люди, вплотную разрабатывающие питание для спортивных ездовых собак. Инфа наверняка есть. Нагрузки очень немаленькие, а так же то, что многие собаки еще и содержатся зимой в вольерах, позволило заводчикам, спортсменам и хозяевам разработать рационы для своих хасей и маламутов. Думаю, там есть, что перенять.

Кратко о том, что говорилось на лекции по ЕС: большинство, кто не на натуралке - кормят Оридженом. Плюс обязательно добавляют лососевое масло, хондропротекторы, кальций. После гонки не позже чем через полчаса для восстановления гликогена в мышцах и недопущения нарушения минеральн. обмена веществ в организме- выпаивают суспензию мальтодекстрина с минералами. И затем 30минут ПОЛНОГО покоя, совсем без движения. Думаю, для аджилити это не так принципиально...
Если волнует питание и аджилити, лучше наверное, просканировать, как кормят борзых, занимающихся курсингом... Воть.

По моему личному анализу, не претендующему....:))) живут "очень" спортивные хаси и маламуты не долго...:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 05.12.2012 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:45   #351
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Про натуралку, мне кажется, вспоминаю, что один хозяин "уличных" ездовых хасей говорил, что скармливает 1 кг сырого мяса в день на собаку зимой. Что в добавку, не помню.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:01   #352
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

какие тут диалоги))) больная тема. была - когда был жив малый пудель с пожизненно-хроническим отитом. у Бенского сейчас в рационе порядка 15-16 процентов белка, пришла к этому к его 4м годам, в молодости, конечно, было больше, а в зрелости никому этот протеин в лошадиных дозах не нужен, поэтому людям вегетерианцами разрешают становиться после 20ти, а после 45ти и вовсе рекомендуют.
а вообще, как врач - неустанно твержу хозяевам в ответ на вопрос - а как, сколько и чем кормить (особенно вопрос о дозировках - не смешно ли) - что лучше них самих никто не знает их питомца, и если животное выглядит прекрасно и чувствует себя прекрасно, значит всё правильно. разумеется говорить это имеет смысл только отвественным и внимательным хозяевам, которые не будет маниакально бдить, а просто жить в своем ритме, наблюдать, и особо не заморачиваться, из-за съеденного микрокусочка сосиски. знала я одного ризена, который прожил 15 лет исключительно на "Чаппи" - н да, и овсянку ему давали иногда - и прожил бы еще, если бы его не сбила машина. а кто-то жить может только на хиллсовском z\d....
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:08   #353
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мне кажется, принципы кормления ездовых собак неприменимы для собак домашнего содержания. У них задача: максимальная выновливость и хорошая терморегуляция. У аджилистов и фризбистов главное — суставы, которые смогут выдерживать высокие нагрузки. Простым смертным главное — чтобы собака как можно дольше оставалась молодой, подвижной и жизнерадостной. Что индейцу хорошо, то белому смерть.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:16   #354
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
а в зрелости никому этот протеин в лошадиных дозах не нужен, поэтому людям вегетерианцами разрешают становиться после 20ти, а после 45ти и вовсе рекомендуют.
Это не так. В современной медицине существует консенсус, что пожилым людям крайне важно поддерживать мышечную массу. Мышцы у пожилых людей начинают уходить в силу снижения кол-ва тестостерона, что в свою очередь снижает двигательную активность и ещё больше уменьшает мышечную массу. Дефицит мышечной массы приводит к опасным травмам. Поэтому именно в среднем и старшем возрасте врачи рекомендуют заниматься силовыми (соответственно возможностям, конечно) упражнениями и упражнениями с сопротивлением. Ну и конечно протеина в питании должно быть достаточно, чтобы мышцы "удержать".

Я не вижу, почему эти принципы не были бы применимы и к собакам. Хотя, конечно, лошадиные дозы не нужны, но и на рис с морковкой пожилых собак сажать не стоит.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:19   #355
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

в любом деле надо помнить - "что занадто, то не добре")))) правила того же аджилити и фризби как раз много уделяют правильным прыжкам - что гораздо менее вредно, чем изредка прыгать высокие барьеры. Максимально качественные разнообразные продукты - и можно не заморачиваться с поиском экзотических снадобий.
для суставов куда вреднее лишний вес и малая подвижность
Для моих аджилити - способ поддерживать умственную и физическую форму. Раньше мои собаки с апреля по октябрь выгуливались в степи - мы уходили туда на 2-2,5 часа каждый день, наверное, благодаря активному образу жизни они все прожили долго и до последнего сохраняли хорошую форму.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 05.12.2012 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:23   #356
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
знала я одного ризена, который прожил 15 лет исключительно на "Чаппи" - н да, и овсянку ему давали иногда - и прожил бы еще, если бы его не сбила машина. а кто-то жить может только на хиллсовском z\d....
))))))))) Уже писала где-то :стригся у меня однажды огромный котяра - когда хозяйка озвучила возраст зверя - 20лет! - я естественно поинтересовалась - чем кормят долгожителей....
Оказалось - кот-аксакал питается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одним - не помню каким - видом Вискаса(!) и больше ничего есть не желает...))))))

А ездовых собак на Севере кормили юколой - сушеной рыбой, причем - в крайне мизерных "дозировках" - количеством ЭТО не назовешь....
Современные собаки (и спортивные-ездовые - в том числе) на такой кормежке, при таких нагрузках, да на морозе - и месяца , думаю, не протянули бы.....
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 05.12.2012 в 21:24. Причина: уточнила
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 04:21   #357
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julie Посмотреть сообщение

Алиса, а что такое страйд и Айришкаль?
У меня не достаточно компетентности, чтобы объяснить, что именно это такое. На банке и того и другого препарата точно и подробно написано, сколько там чего и зачем это нужно.
Но в двух словах- "Страйд" отлично поддерживает хрящевую ткань и даже восстанавливает "сношенные" хрящи.
Айришкаль- препарат на основе кальция с большим количеством всяких витаминов.
И тот, и другой препарат свободно продаются в ветеринарных аптеках.


Julie, Вы наберите в поисковике эти названия и получите подробную информацию, гораздо более точно изложенную, чем я могу это сделать.(слишком далека я от химии и биологии, мне терминология-то только самая элементарная знакома). Но я на практике убедилась в благотворном действии этих препаратов. У меня Нестор с трех месяцев на Айришкале. Его выносливость и крепость не вызывает сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 04:27   #358
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
ну, если с молодости не "садить" поджелудочную, печень и почки крепкими бульонами и холодцами, то в таком молодом (для пуделя-особенно) возрасте, как 6-7 лет, проблем с этими органами быть не должно. 6 лет -расцвет для собаки, а не старость.
вообще с количеством коллагена нужно быть осторожными - .
А я вот именно "посадила" печень своему кобелю чрезмерно насыщенной белком пищей. Хорошо ещё, что не необратимо. Удалось диетой и лекарствами восстановить за пару месяцев работу печени. Как только исключила крепкий говяжий бульон и резко уменьшила говядину в рационе, все наладилось. И до 13 лет(до самого его ухода) больше не было проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 04:38   #359
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ирина, если мясо сократили, чем предлагалось обеспечивать достаточное кол-во белка? Ведь без него мышечная масса будет уходить стремительно, а это в пожилом возрасте нежелательно. ?
Заменила говядину в основном индейкой, реже курой, и много рыбы. Все это не в чистом виде, а с гречей, рисом, овощами.
Когда я спросила у врача, запретившего говядину почти полностью, чем же мы будем поддерживать мышечную массу, он сказал, что индейка и морская рыба вполне обеспечат эту поддержку. Я не утверждаю, что это так на самом деле, я говорю, что врач "выдал" нам. Мы последовали его советам и убедились, что с мышцами и выносливостью все в порядке. Я когда-то уже ставила в этой теме фото, на котором одиннадцатилетний Дастин спокойно тянет санки с мужем.И плавал он до последнего года, и за грибами в долгие походы ходил за три месяца до ухода.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
oley (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 04:42   #360
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Мне кажется, принципы кормления ездовых собак неприменимы для собак домашнего содержания. У них задача: максимальная выновливость и хорошая терморегуляция. У аджилистов и фризбистов главное — суставы, которые смогут выдерживать высокие нагрузки. Простым смертным главное — чтобы собака как можно дольше оставалась молодой, подвижной и жизнерадостной. Что индейцу хорошо, то белому смерть.
Это точно! Домашний пудель, даже самый спортивный, конечно не может сравниться по нагрузкам с настоящей ездовой собакой. Поэтому их диета для пуделя не кажется мне подходящей)))))


Последний раз редактировалось Алиса; 06.12.2012 в 04:48.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot