Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 21:41   #1
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию Гормональные? проблемы у суки, выраженные в изменненой психике! Срочно нужен совет!

Девушки!
Срочно нужен совет врачей, дрессировщиков или тех, кто с таким или подобным сталкивался.

Хозяева уже на гране...

История "болезни":

Сука, до 3,5 лет абсолютно адекватная, нормальный пудель, в меру избалованный, в меру послушный. Никаких отклонений не замечалось.

На улице без каких либо проблем, на выствках тоже. (Собака выставочная).

Знает и выполняет нормальные команды.
Несколько месяцев назад ети "отклонения" начались....
дата начала отклонений примерно совпадает с началом течки.

В предыдущую течку собака имела щенков. Весь процесс со щенками прошел без каких либо отклонений. Абсолютно нормальные роды и кормление. Потом собака вернулась к владельцам (На время щенения сука была у заводчика).
Не было никаких проблем, сука нормально, как и раньше реагировала на все.

И вот как я уже писала, проблемы начались примерно через 6 месяцев после рождения щенков, с началом новой течки.

Проблемы выражаются в следующем:

С собакой стало невозможно выйти на улицу. При виде любой собаки и при виде некоторых людей (незнакомых), но не всех, у нее начинается "истерика".

Она рвется на поводке и кричит страшным голосом.... Не лает,а именно "орет". Вставая на задние ноги и душась на поводке.
Причем видно, что ето не агрессия, то есть она орет не агрессивно, но для посторонних людей ето выглядит конечно более чем агрессивно.

Никакими командами, рывками и т.д ей не заткнуть рот и не успокоить. Она как невменяемая...
Когда ее абсолютно обездвижеваешь руками и закрывашь рот, она успокаивается и дальше шагает спокойно. До следующей собаки или человека. ....

На собак реагирует так на всех, на людей только на некоторых. Причем прикол в том, что собака выставлялась уже в етом проблематичном периоде и там (на выставке) так себя не вела. А была как обычно, до етого "периода". То есть в ринге она была "обычная", а за рингом , на той же выствке орала и рвалась к другим собакам....Хотя не так сильно выраженно, как она ето делает гуляяй по улицам в городе.
У хозяев еще 2 собаки, с ними никаких проблем, они играют и т.д.

Еще момент: идя на поводке с одним из хозяев, рвется, как бешеная к другому (если он впереди идет). Идя с другим, тоже самое наоборот.

Дома и в ограниченном пространстве (сад) ведет себя абсолютно нормально (может быть чуь спокойнее, чем обычно)

Были у врача, он решил, что ето похоже на ложную.
Хотя никаких типичных для ложки действий она не совершает (не копает, не адоптирует игрушки и тд.) Он выписал ей "галастоп" по анатации применяется для ложки и прекращении лактации.

через пару дней владелъцам показалось что стало лудше, но сегодня в истерике мне сказали, что сегодня на улице было что то ужастное.

я сама была свидетелем таких некоторых "сцен" и знаю, если еще хуже, то ето присто пи..ц!!!

У меня была единственная мысль, связанная с гормонами, никаких событий, которые бы послужили отправной точкой для такого поведения никто вспомнить не может. Все было как всегда и потом "просто началось".

ЧТО ДЕЛАТь ????????

что ето может быть???

Если будут какие то уточняющие вопросы, постораюсъ ответить.

БОЛьШАЯ ПРОСьБА к знающим людям помочь СОБАКЕ И ХОЗЯЕВАМ!!!
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de


Последний раз редактировалось Natascha PP; 26.12.2006 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:42   #2
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

А течка уже кончилась? На какой день течки у нее это началось и сколько уже длится?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:46   #3
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

К сожалению не могу сказать, на какой день началось, совпадает примерно, но течка уже закончилась давно.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:00   #4
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Exclamation

Наташ, у меня был подобный пример в жизни, но только в обратную сторону (как бы со знаком "минус")
У собаки через несколько месяцев после родов испортилось поведение и настроение, она стала нелюдимой и замкнутой, стала всего на свете бояться, прятаться...

Вет тоже сказал - "ложная щенность", а специалист по поведению собак (психолог собачий, здесь у нас и такие есть, только плати!) сказал, что это очень похоже на послеродовой психоз у женщин, что у собак это реже, но тоже бывает, и прописал психотропные препараты (увы и ах!). Через 3 месяца приема собака успокоилась, препараты давать перестали, сейчас - абсолютно нормальный зверь...

Может в твоем случае - то же самое?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:03   #5
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Наташа, я встречалась как-то раз с чем-то похожим, когда сука ну совсем неуправляемой становилась во время течки. Тоже при виде других соб орала (от возбуждения) как сумасшедшая. Может ето и индивидуальнaя особенность - так выражать свои емоции. Назначили какие-то барбитураты, вроде помогало на время. С возрастом оно не проходило, а наоборот, усиливалось. Возможно, ето связано с повышенной продукцией естрогена, я точно не знаю. Но! Мать той собаки тоже мочила похожие коры каждую течку.
На мой взгляд, неплохо бы проверить уровень естрогена в крови и яичники на УЗИ, чтобы убедится, что нет кисты или опухоли. Исключить опухоль мозга, проблемы со зрением и тд.
Лично от себя я бы добавила - стерилизация в корне решила бы проблему, если ето гормональное, плюс в разведении ету собаку нужно использовать осторожно всяко разно. Ето чисто моё мнение, сорьки, надеюсь не обидитесь.

Tamara добавил(а) [date]1167167522[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
К сожалению не могу сказать, на какой день началось, совпадает примерно, но течка уже закончилась давно.
Хммм... извините, только сейчас увидела ответ. Очень рекомендую проверить на предмет кисты/опухоли яичника. Удачи!


Последний раз редактировалось Tamara; 27.12.2006 в 01:24.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:12   #6
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Наташа, я полагаю, что это никак не связано с гормонами, а уж то, что это не признаки ложной беременности - просто уверена.

Есть, к сожалению, собаки, которых совершенно невозможно отдавать из дома. С такими собаками бывают жуткие проблемы если нужно, например, поместить в стационар после тяжелой травмы или операции. Там врачам их приходится просто "вырубать" большими дозами снотворного. Иначе им просто невозможно оказать помощь.

При все при том, дома - это милейшие существа, послушные и разумные.

У этой собаки возникают пугающие ассоциации, связанные именно с выходом из дома. Причем может быть так, что в одну сторону она пойдет спокойно. А при попытке увести ее в другую забьется в истерике.

Что-то страшное для нее скрывается в том периоде, когда она была не дома. И она теряет уверенность в хозяевах и в себе, когда какие-то обстоятельства или похожие приметы напоминают ей об этом.

Нужно посоветоваться с врачом, как снять это истерическое состояние явно основанное на страхах и неуверенности. Есть препараты, которые успокаивают. Есть такие, которые можно принимать довольно долго.

Постепенно этот стрессовый рубец сгладится, она снова обретет уверенность в своем окружении и можно будет постепенно снижать дозу успокоительного, а потом и отменить его. Но держать на всякий случай в домашней аптечке.

Подобные состояния бывают с домашними (не детсадовскими) детьми, когда они попадают в больницу.
Слава Богу, что теперь в российских детских больницах маленьких детей можно госпитализировать вместе с кем-то из родителей или с бабушкой.

Типичная истерия.

Пройдет...

Но не сама собой...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 27.12.2006 в 00:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 00:47   #7
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Спасибо за ответы.

что я могу добавить . ...
Для меня ето очень интерессный вопрос, с которым ко мне обратилась клиентка, я обещала помочь , насколько смогу....

я знаю, что у других собак, жувущих там же, нет таких проблем. ( из тех же или похожих линий)
И не кидается она на людей, а рвется играть, как кто то написал.
А к людям рвется попрыгать и полизатся. Ето само по себе на такая большая проблема, если бы не вопли и не сильное уж упорство.
я ее наблюдала, когда она приходила на стрижку. У нее появляется повышенная возбудимость, но только на улице почему то. Во все остальное время она ведет себя адекватно.

Незнаю, что еще добавить.

Natascha PP добавил(а) [date]1167170003[/date]:

Знаю, что собака здорова (ет на счет кисты и тд), так как хозяин по идее периодически бывает у врачей.

Страхи...... незнаю, если страхи связанны с отсутствием дома какое то время.. то почему они не проявились сразу после возвращения собаки домой? а лишь через несколько месяцев?
И она ведь не боится на улице... То есть ее состояние я бы не назвала страхом.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:03   #8
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Знаю, что собака здорова (ет на счет кисты и тд), так как хозяин по идее периодически бывает у врачей.
Кисту не так просто диагностировать, если специально не искать, обычно диагноз ставится либо по УЗИ, или по гормональному фону. Ну и в ходе стерилизации или другой лапаротомии. Если специально проверяли и не нашли - тогда конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:04   #9
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Буду штудировать вечером гомео книжки... но для меня сложно поставить диагноз. я никак не могу додуматся, что ето может быть, хотя часто занимаюсь подобными и другими проблемами и много раз решала проблемы собак (своих и чужих) с помощию гомео.
У меня начатый (к сожалению не оконченнный) курс по лечению животных нетрадиционной медициной...)))

И поетому народ обращается периодически...

Какието проблемы (и физические и ментальные) решить можно просто и быстро, а какие то ставят в тупик, вот как ета...

Natascha PP добавил(а) [date]1167170827[/date]:

Наверно надо проверять гормональный фон...?? Таня, Мозаика, скажи умную мысль ...)))

я конечно могу подобрать средства от страха и т.д. , но что то я сомневаюсь, что ето то. Хотя, кто его знает..

Natascha PP добавил(а) [date]1167171295[/date]:

" Лично от себя я бы добавила - стерилизация в корне решила бы проблему, если ето гормональное, плюс в разведении ету собаку нужно использовать осторожно всяко разно. Ето чисто моё мнение, сорьки, надеюсь не обидитесь."

Ну что же сразу так категорично???

Если у собаки сдвиги гармонов, то причем тут разведение и сразу не использовать и кастрировать ??????

Когда у одной женщины есть ПМС, а у другой нет, никому ведь не придет в голову запретить разводится девушке с ПМС...??? )))))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:19   #10
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Наташа, ох и не хочу я етот разговор переводить в тему за и против кастрации. Просила же не обижаться. Моя позиция в етом вопросе такая: не хотите стерилизовать - не стерилизуйте. Без вопросов. Наше дело предложить, как говорится.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 01:42   #11
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

@ Тамара, да я и не обижаюсь. ))
Просто не увидела взаимосвязи и удивилась такой категоричности....)
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 02:09   #12
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Наташечка, есть ли взаимосвязь поведения суки с гормональным статусом - ешё не ясно (данных о гомональном статусе нет) - есть только факт что "ето" совпало с началом течки. Я как вариант упомянула, что если аномальное поведение на гормональном фоне - то кастрация - выход (или один из выходов). Но ето моё личное ИМХО. Вот.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Когда у одной женщины есть ПМС, а у другой нет, никому ведь не придет в голову запретить разводится девушке с ПМС...??? )))))

Ха, если бы женшинам с ПМС запретили разводится (те подавать на развод) то мужики.... ето.... трудно бы им пришлося, наверное
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 02:50   #13
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию Истерики!!!

У меня был похожий случай!!!!Всякая истерика имеет под собой почву!!! Надо попытаться понять!!!!В чем дело!!! Почему истерит, что ее пугает!!Я не помню, кто сказал выше, кажется Н.С. но некоторых собак нельзя отдавать из дома!!!Это раз!!!! И однозначно ее что то напугало и в голове сложилась какая то негативная картинка...Я думаю, что здесь только одно, в моменты психства успокоительные и сердечные, учтите у пуделя это важно!!!!Новопассит, валокордин, валерианка!!! И если Вы это связываете с течкой, то лучше подавать овариум компазитум, это гомеопатия Heel,я думая она есть в Германии, нормализует гормональный фон, ложняк идет как правило через два месяца после течки... Не типично для ложняка...Возможно, стерилизация, если собака не племенная, снимет проблему, но не факт!!!Хотя я думаю, лучше стерилизовать!!!! Я почти уверена дело не в гормонах, дело в башке!!!! Любое психство имеет причину, постарайтесь понять!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 03:09   #14
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

@ Тамара, разводится, в смысле не подавать на развод...))))

@ Салина,
я уже писала выше, что ето не очень похоже на страх. Почему вы пришли к такому выводу? (я понять пытаюсь ).

Она показывает гиперактивность (рвется) к другим (чужим собакам) и некоторым людям.

Она же не прячется, не кусается и т.д. Вот я и не могу найти тут место для страха.

В варианте с владельцами, да, тут еще можно приписать, когда она рвется то к одному, то к другому.

А в варианте с чужими собаками... тут страхом и не пахнет. И Агрессией тоже.

Вот мы с владельцем и пытаемся найти ключ, понять, что ето и откуда.

Етот препарат посмотрю. Ето комплексное средство, я по большей части работаю по классическому методу ))) когда подбираются отдельные медикаменты.
Но и комплексы часто хорошо помогают.


На счет успокоительных и сердечных, и приступа...

я бы не смогла назвать ето приступом. ...

Просто например такая ситуация- идет собака нормальная, навстречу другая, тут она начинает петь, и рватся навстречу к етой собаке. Ее удерживают на поводке, тащат дальше, она почти сразу "остывает", дальше идет нормальная, только тянет сильно, чего ранее тоже не делала. история повторяется при встрече со следующей собакой....
Где тут приступ считать ? И когда давать успокоительное?

Если давать дома, то дома она абсолютно адекватна.
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 03:14   #15
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

У меня лично в доме была такая ситуевина!!! Сука абсолютно здоровая, не беременела!!!Причем в течении практически всей жизни, вязала я ее почти в каждую течку, пока не надоело.. в результате я таки добилась, она родила...Нооо пока до меня дошло....А причина была вот в чем!!!Суку три раза возвращали,это мой щенок, вот такая несчастная судьбина была по молодости...Вернулась она ко мне в 4 года...куда уже отдавать..и так досталось бедняге, причем везде ее любили понятно дело, никто на лоскутки не резал, ногами не пинал...отдали такой толстой собачкой ... мы пожили, схуднули чуток и пошли выставляться... все козалось бы хокей...Но не все так просто... оказывается как только собачку из дома у нее стресс, причем внешне никак не проявлялось, ну может чуть больше психа... Вот как оказалось по этому и деток не было... а как только кобеля в дом взяла...пожалуйста получите ... детей...только пока дошло...собачке 8 лет стукнукло... Вот Вам и ПУДЕЛЬ, тонко организованные детки все таки!!!!! Это, так просто пример, что всякое бывает...Кто то и гвозди переваривает, а кому то не так подали.....
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot